холодно и страшно

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 508 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
- холодно и страшно - тихо произношу и утыкаюсь носом в сложенные на грязном столе руки. столовая, в которой я нахожусь не отличается ничем особенным, стены увешаны цветными флажками, на окнах старые жалюзи белого цвета, хотя, можно ли их так назвать, они давно запачканы всем чем можно - кетчуп, сок, где-то вообще нарисованы смайлики фломастером. сдуваю с лица чёрные пряди и только закрываю глаза, как вдруг. - лето скоро, переждать только нужно... - слышится совсем близко. я резко поднимаю голову и вижу перед собой такого же черноволосого, как я парня и тут же замираю, толи от неожиданности, толи ещё от чего-то. он обсалютно мокрый из-за стихии происходящей на улице - ужасный ливень и ветер. - я присяду? - парень стоит с подносом в руках и ожидающе смотрит, несмотря на это, его слова звучат обсалютно просто и ненавязчиво. я молча смотрю куда-то за него ещё пару секунд, пока он наконец не произносит. - извини, если напугал, я просто... не знаю... я могу оставить тебя, если ты не хочешь - он говорит это обсалютно неуверенно и я резко выхожу из транса, случайно натыкаясь на его невероятные зелёные глаза. - ой... нет, чёрт, прости пожалуйста, я немного типо завис. присаживайся, конечно - чуть криво улыбаюсь и кладу голову обратно. парень садится за стол, смотрит в окно пару секунд, будто задумываясь и снова его взгляд падает на меня - я Дже - он протягивает руку и улыбается. поднимаю голову и вновь смотрю в его зеленоватые глаза, я бы сказал, цвета зелёного чая, наверное. я никогда не рисовал, от того и в цветах ничуть не разбираюсь. сажусь ровно - я Фрэнк - протягиваю руку в ответ и вновь криво улыбаюсь. мы звеняще молчим ещё какое-то время, пока он не заправляет волосы за ухо и произносит - ты тоже ждёшь лета? - да, типо того, я устал за этот учебный год, да и плюс, эта странная погода... надоедает - вновь смотрю в окно, куда-то в даль, утыкаясь взглядом в еле видную через дождь и пыль, что поднимает ветер витрину, в ней стоят невероятной красоты куклы в различных старинных платьях - старенький магазинчик, какой-то уже немолодой женщины, вокруг этого магазинчика ещё кошки часто гуляют, она их подкармливает, думаю, она прекрасная женщина, хоть и одинокая, наверное ей и одной хорошо. - а этот значок... - он указывает на мою кофту - ты тоже слушаешь эту группу? я резко оживляюсь и воодушевлённо восклицаю - да! конечно! это моя любимая группа! ты тоже слушаешь? - повторяю его вопрос и полностью выпрямляюсь. - да! у меня есть пару билетов на их концерт, не хочешь сходить? - он достаёт билеты из затасканной чёрной сумки, усеянной значками и вымазанной в красках. я глубоко вдыхаю и резко выдыхаю, как маленький ребёнок, которому только что вручили машинку, о которой он так давно мечтал - конечно! - тут же стесняюсь собственного возгласа - тоесть...да, я был бы не против, если ты меня приглашаешь - я закрываю лицо руками от стыда, но внутри чувствую всё ту же воодушевлённость. - тогда, в пятницу, в семь у этой же столовой, это будет тут, неподалеку - он мило улыбается и выдаёт мне один билет - а вот и дождь закончился - он подхватывает сумку и выбегает из столовой, кидая мне только одно "до пятницы!" я сижу ещё недолгое время и пытаюсь осознать произошедшее.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник