Luck

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 569 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
23:54 Раздаётся звонок домофона. Катя встаёт с кровати, надевая мягкие тапочки, и идёт к двери. Без лишних слов открывает дверь в подъезд, проворачивает ключ во входной и отправляется на кухню, куда первым делом зайдёт братец после долгого отсутствия, облакачиваясь поясницей на столешницу. Парень заходит в квартиру, не спеша снимает обувь и топает в предугаданную точку назначения. Наливает воду, демонстративно не обращая внимания на любопытство в глазах сестры, и садится на диван, будто это привычное для него дело — уходить из дома не предупредив, где он и когда вернётся. Вторая же удивляется собственной выдержке. Как она ещё не засыпала его кучей вопросов о том, где он был, с кем, почему на звонки не отвечал, почему так поздно пришёл, почему такой уставший и, в конце концов, почему у неё ощущение, что она пропустила что-то важное, одному богу известно. Поэтому, пока не сорвалась, решает начать с далека. — Где был? — типа отстранённо (ага, конечно). — В зоопарке, — отвечает он, — гулял. — Один? — ну, конечно, не один, блин, Катя, что за тупой вопрос. Этот шкет никогда не гуляет один, не любит он одиночество, ты же знаешь, тупая. — Всмысле, с кем? Темноволосый ухмыляется. — Я же вижу, что тебе куда более интересно, чем ты пытаешь показать. Можно пораскованней, — добро улыбается и трёт затылок. Зеленый свет, наконец-то! — Я всё ещё жду ответа, — нетерпеливо мнётся Катя. — С Ростиком, — парень наблюдает за реакцией и еле сдерживает смех, когда последняя выпучивает глаза в своей манере и подбегает к нему, приземляясь рядом и хватая за предплечье. — Ты мне врёшь! Он бы никуда с тобой не пошёл, вы знакомы всего-то сутки! — возмущается девушка, — я жду правды! — Так это и есть правда. Вы нас бросили, стало скучно. Мы решили прогуляться и пошли в зоопарк, разошлись чуть меньше часа назад. — парень в недоумении, — Что значит он никуда бы со мной не пошёл? Я что, маньяк, что ли? Девушка поубавила пыл, было видно, что он говорит правду. Но мысль о том, что, никто иной, как Ростик, на второй день знакомства шатался по городу с этим оболтусом, невольно наталкивает на мысль. — А вы как друзья, типо, гуляли? — вытягивает губы в двухсмысленной ухмылке. — Ну… Типо, да. — этот вопрос застал врасплох, — Вероятно. — Вероятно, значит… — улыбка становится шире, — Поняно. Артём кидает в сестру подушкой, красноречиво посылая на другой конец радуги и она вприпрыжку удаляется, оставляя кареглазку наедине со своими мыслями. Умеет же она, блин, вопросы задавать. Теперь нужно подумать. Тёма не любил долго думать, он обычно делал, как чувствует и его всё устраивало. Ну, гуляли они, явно, как друзья. Что он чувствовал когда сидел с Ростиком у енотов? Интерес. Было интересно, как тот отреагирует на новые знакомства. Остался ли он удовлетворён реакцией? Более чем. Засматривался ли он на Ростика? Просто разглядывал, может чуть более. Они ведь только познакомились, Артём любит изучать новых людей. Симпатичен ли тот ему? Глупо отрицать, что старший красив. И что ему понравились его волосы и стиль, и манера речи приятная. Да, наверное лёгкая симпатия есть, но не более. С этой мыслью младший подумал, что надо бы написать объекту обтекания его мыслей и спросить нормально ли тот доехал. Но, словно прочитав его мысли, старший его опережает. От: Ростик: — Доехал? Без приключений? Тёма невольно поднимает краешки губ. — Да, без)А ты дома уже? От: Ростик: — Давно, уже спать ложусь;) — А ты у нас ранняя пташка, погляжу: D От: Ростик: — Ага, стабилен. Лёг в час — проснулся в час) Ну я переложил ответственность за тебя на Катю, а значит могу идти спать ;) — Эй, о какой ответственности речь? Я совершеннолетний вообще-то! У нас всего год разницы -_- От: Ростик: — Серьёзно? Ладно, думал ты шкет) Ну всё, хватит, я спать. Доброй ночи ;) — Окей, и тебе) Погасив смартфон и застав себя с дурацкой улыбкой на лице, Артём решает принять душ и освежиться.

***

В прекрасный пятничный вечер трём друзьям приходят одинаковые сообщения от их общей красноволосой подруги. Кому: Пирожочек, Бро, Я гей Лайт: — Охаё) Завтра будет потрясная погода и мы с Дашей хотим погулять, а поскольку Ростик и Тёма наконец-то познакомились, то мы едем полным составом на пикник)) Возражения и отказы не принимаются, мы заедем за каждым лично! Что б к 11 все были готовы. P.S. Я отправила вам троим одинаковые сообщения) Обнимаю <З Катя с довольным видом откладывает телефон в сторону и тянется к своей девушке за поцелуем. Та незамедлительно отвечает с лёгкой улыбкой на губах, что на вкус, как только что выпитый какао. Даша отстраняется и скептически смотрит на заговорщицу. — Ты знала, что вы с Лизой долбанутые шипперы? — Ещё бы! — восклицает зелёноглазая, — Даш, ты понимаешь, что за 7 лет, которые я знаю Ростика, он первый раз так быстро начал взаимодействовать с человеком, ещё и с парнем! Думаю, это был такой себе сигнал нам, что б мы помогли) — Вот именно! И ты обязана нам помочь! — почти кричит радостная Лиза, что пять минут назад диктовала своей напарнице текст сообщения, находясь на связи по телефону. — Ладно, но есть пара вопросов. — Мы слушаем, — девочки держат уши в остро. — Для начала, с чего вы взяли, что они вообще общаются хотя бы? Вдруг просто сходили в зоопарк от нечего делать и забили друг на друга, а? — она явно думает, что всех переиграла. — Во-первых я уже говорила на счёт Ростика, а если так нужны доказательства, то я уже несколько раз видела уведомления от сообщений Ростика на телефоне Тима и Лиза слышала их телефонный разговор, — твердит танцовщица, — Случайно. — Окей, зачем было отправлять это сообщение и ей тоже, если она сама же его диктовала, нельзя было кинуть только пацанами, это же тупо, — длинноволосая правда не понимает. — Мальчикам не нужно даже догадываться о наших грязных делишках, они должны знать, что кто-то помимо них был в таком же счасливом неведении, — поясняют ей из телефона. — Хорошо, я в деле. Девочки дали другу телепатическую «пять» и Лиза, попрощавшись отключилась. Парочка ещё немного посмотрели фильм, параллельно заказывая доставку продуктов на завтрашнее утро, и в обнимку уснула.

***

Ростик с Артёмом и Лизой решили встретиться и вместе сходить за недостающими продуктами, что б их действительно, каждого лично, не подняли с кроватей. На удивление, все пришли вовремя и успели скупиться до приезда девушек. Они сели в машину и отправились за город, где находился красивый лиственный лес с огромным дубом, под которым они собирались разместиться. По приезду ребята поделили обязанности так: Катя занимается мясом, Даша рыбой, Лиза нарезает салаты и овощи, а мальчики ищут дрова и разжигают огонь. Пока девочки были заняты едой, парни пошли искать хворост для розжига и более крупные ветки для самого костра. Ростик взял обязанности гида на себя и повёл к месту, где он в прошлые разы нашёл немало древесины. Артёму же так понравился лес, что он попросил второго провести ему хотя бы маленькую экскурсию, на что старший отреагировал исключительно положительно. Когда они отнесли дрова и попросили подруг присмотреть за огнём, Ростик повёл младшего к земляничной поляне, что была недалеко. Тёма аж рот открыл от того количества ягод, что здесь было. Естественно он не удержался и попробовал, они оказались безумно сладкими и сочными, несмотря на размеры. Парень сорвал несколько ягод для своего экскурсовода и очень просил попробовать, на глупые вопросы о наличии яда отрицательно махая головой в стороны. После, Ростик отвёл его к своему любимому месту в этом лесу — горному ручью. Рядом с ним была небольшая лужайка с ромашками и несколько размашисто растущих ив, за лозой которых, казалось, можно спрятаться от всех переживаний и проблем внешнего мира. Артём, словно завороженный, молча подошёл к воде и опустил туда кончики пальцев. — Прохладная. — Зато очень чистая. Пить можно, — Ростик опустился рядом с другом и сложил руки в ковшик, набирая воду и отпивая из собственных рук. Закончив, глядит на восхищённого парня напротив, у которого глаза загорелись от этой идеи, и следует неизвестному порыву. Брюнет зачерпывает ещё воды в ладошки и подносит к лицу младшего, приглашая попробовать. Тот послушно склоняет голову и отпивает, замечая, что вода действительно отличается от той, что с фильтра. Легче пьётся что ли. Или может это влияние тёплых рук, что в данный момент служат ему чашкой. Из-за таких мыслей уши парня мило заалели и он нарушил зрительный контакт, что оба так странно настроили. В этот самый момент Ростика будто током шибануло и он резко отдёрнул руки, что начало слегка потряхивать от холодной воды (именно от воды). — Она совсем не такая, как дома, — всё ещё глядит на траву под коленями, — наверное и впрямь очень чистая. — Я же говорил. И место тут красивое, атмосферное очень. Люблю его, — чутка расслабляется зеленоглазый. — Да, мне тут тоже нравится… — он снова поднимает взгляд на, судя по трепету в словах, главного фаната этого края и в этот раз смотрит прямо в глаза. Ему показалось, что слева что-то сжалось на мгновенье. Парень сначала не ощущает неловкой затяжной тишины, засматриваясь в изумрудные омуты, а когда обращает внимание, то, что бы разбавить ту самую неловкость, не придумывает ничего лучше, чем слегка обрызгать юношу напротив водой из источника. Атакованный сначала опешил, а затем повторил действия оппонента и началась безжалостная борьба. Парни звонко смеялись, наслаждаясь моментом и даже не подумали бы остановиться, если бы одежда Артёма, что даже не пытался уклонятся от водных атак, в отличии от Ростика, не промокла бы насквозь. Старший заметил это и с отдышкой прекратил баловство, всё ещё широко улыбаясь. — Пойдём, костёр уже наверное прогорел. Нужно мясо ставить. Тёма согласно кивает и она вместе отправляются обратно.

***

Перед тем, как заниматься барбекю, Ростик вытащил из рюкзака сменную одежду, что всегда носил с собой на такие мероприятия, и заботливо отдал Артёму, сказав переодеться, что б не заболеть. Тот выглядел мило в жёлтых клетчатых штанах и сером свитшоте, что, похоже, был надет хозяином до самого парня, так как приятно пах карамелью. Парни забрали у девочек шампуры с мясом, решётку с рыбой и овощами и поставили на раскладной мангал. Оба глубоко внутри себя были удивлены, что не испытывают ни малейшего смущения после того, что случилось у ручья. А если подумать, что там случилось? Тёма просто попил воды с рук Ростика, засмотрелся в его глаза, они побрызгались, последний отдал ему свою одежду, а в целом ничего такого. Им всё ещё было комфортно друг с другом, хоть они и молча жарили дурацкое мясо из-за которого пришлось прервать веселье. Девочки же в это время неистово охуевали от происходящего. Катя активно рассуждала, почему Артём вернулся весь мокрый и счастливый, Лиза заглушала подругу, когда та переходила дозволенную громкость и интересовалась, что они там так долго делали. Даже Даша подключилась к обсуждению и неожиданно для всех выпалила — Они 100% поцеловались, говорю вам! Катя захныкала, обвиняя девушку в том, что теперь не уснёт пока не узнает, что же там всё-таки произошло из-за таких догадок. Она искренне надеется, что они правдивы.

***

Когда еда была готова Даша достала из машины бутылку вина и вишнёвого ликёра. — Оооо, вы не забыли, — радостно щебечет Тёма. — Всмысле? — непонимает Ростик. — Тим у нас большой фанат всего вишнёвого, особенно ликёра, но при этом черешню любит гораздо больше, — обьясняет Катя. Артём берёт из тарелки, стоящей на подстилке, черешенку и игриво съедает ягоду, оставляя лишь хвостик зажатый между длинных пальцев. — И что ты мне сделаешь? — улыбается понимая брови. Ростик смотрит на эту картину с удивлением, рефлекторно облизывает губы и тяжело сглатывает. Наблюдать за тем, как младший слизывает сок, что маленькой каплей выбежал за контур губ, хотелось подольше. Парень практически никогда не отказывал себе в желаниях и не любил отрицать очевидного. Сейчас же он абсолютно трезво понимал, что Тим привлекателен и, в отличии от вечера после зоопарка, стопроцентно знал, что испытывает к нему некую симпатию. И он вновь не отказал себе в желании немного дольше обычного поразглядывать веснушчатое личико. Процесс прерывает Лиза подающая парню вино, что б он открыл его и разлил по бокалам. Быстро отвлекаясь он принимает бутылку с штопором и вытягивает пробку, наливая вино в 3 бокала. Свой оставляет пустым. — Я сегодня сок, кто вас домой-то повезёт? — опережает вопросы Ростик. Артём же открывает любимый напиток и наливает себе половину бокала. Подаёт Ростику сок, ощущая лёгкое прикосновение на своих пальцах, когда тот забирает его. Лиза говорит за что они пьют и парни рефлекторно тянутся стукнуть бокалами в центре, вместе со всеми. Хоть они даже не слышали, что говорила девушка, будучи слишком заняты игрой в «Кто первый моргнёт». Тёма отпивает из бокала глядя прямо в глаза напротив, быстро облизывая губы, убирая с них остатки напитка и в этот момент глаза соперника перестраиваются на собственные пальцы. Проиграл. Ростик игнорирует этот жест. Он вовсе не считает себя проигравшим. Ростик сидел и любовался тем, как развезло Катю с двух бокалов. Такое бывало крайне редко и от того до жути смешно каждый раз. Парень открыто смеялся над тем, как Даша старательно пыталась отвлечь девушку от Лизы, которую та ругала за нелюбовь к тактильности. Кажется, только что Артём вновь увидел восьмое чудо света. Улыбка старшего. Парень редко просто улыбался при нём, в основном они оба сильно смеялись, поэтому распознать его смех кареглазому не составляло труда. Но улыбка, такая широкая и искренняя, такая тёплая и заразительная до невозможности. Ровные белые зубы, аккуратные губы, что так манят сейчас. Наверное это алкоголь, но ведь, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, верно? Оооо, ему сегодня несомненно везёт, потому что Даша отводит Катю в палатку, а Лиза плетётся зачем-то в машину. Тёма подвигается немного ближе, хоть они и так сидели рядом. — Смотри, — он направляет взгляд наверх, — небо чистое. Из-за того, что мы в малоосвещённой местности звёзды видно гораздо лучше. Ростик следует примеру и заинтересовано переводит глаза. — Даже млечный путь видно, — продолжает, — Видишь, там Большая Медведица? На конце ковша две звезды. Я читал одну легенду, она про звёзды в целом, но мне нравятся эти две, поэтому и думаю, что она про них. — Расскажешь? — Ростик поворачивает голову на собеседника. — Было сказано, что две звезды в небе — это души влюблённых, которые так сильно друг друга любили, что не могли разлучиться даже после смерти и превратились в две прекрасные звезды, указывающие путь другим. Старший внимательно наблюдает за каждым движение губ парня, что увлечён рассказом и небом. — Красивая легенда и ещё более красивые звёзды. — Так странно. Я могу видеть их через твои глаза, — длинноволосый не выпил и капли алкоголя, но вряд ли ему хватило бы смелости сказать такое на трезвую. Что-то его всё-таки опьяняет, когда объект внимания устремляет шоколадные глаза к нему. Он снова переводит взгляд на его губы, потому что Артём немного закусывает нижнюю и подаётся вперёд, медленно, неспеша. Алкоголь бьёт по голове и парень отключает здравомыслие, к чёрту. Ростик тянется навстречу, смотря только в глаза, а второй же в свою очередь на губы. Они застывают в паре миллиметров друг от друга, чувствуя горячее дыхание. Тёма несмело, слегка прикасается своими губами чужих и проводит по ним языком, также, едва касаясь. Ему отвечают также робко, но отвечают, прикрыв глаза. Время будто остановилось. В воздухе витает запах карамели, а на губах привкус вишнёвого ликёра. Кажется, теперь это Ростика любимый напиток. Это сложно назвать поцелуем, просто прикосновения, которые могут перерасти в нечто большее. — ТИИИИИМ, ТЕБЕ ПЛЕД ВЗЯТЬ? , — доносится из машины. «Лиза, будь проклята», проноситься в голове Артёма. Ростик быстро отстраняется, посмеиваясь и ложится на подстилку. Тёма разочаровано, негромко выдыхает, отвечая. — Да, блять. Тащи всё, что есть, мне холодно, Лиза. Я сейчас окаменею, блять, от холода! Старший тихонько хихикает и когда на горизонте появляется Лиза с пледами, делает вид, что всё так, как и должно быть. Будто ничего сверхъестественного в том, что почти поцеловался с братом своей подруги нет. Но ведь в этом правда ничего такого нет. Взяв плед Артём отправляется спать в машину, а Лиза с Ростиком в палатку. Прежде чем уснуть и увидеть в сновидениях супер-мягкие губы младшего, Ростик желает временной сожительнице доброй ночи. Артём же теперь настроен решительно.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник