Luck

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 569 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
В дверном проёме, выжидающе, стоит среднего роста парень с россыпью веснушек на лице. Его взгляд сразу же падает на хозяина квартиры и он лучезарно улыбается, потянувшись за объятьями. — Приве-е-е-е-ет! — «веснушчатый» сжимает Ростика так, словно они не просто знакомы, а очень и очень близки. Тот стоит ошарашенный, но тоже скрепляет руки на талии парня и через секунду расплывается в идентичной счастливой улыбке, хлопая его по спине. За всем этим зрелищем со стороны наблюдает ещё более шокированный происходящим Артём. Когда он замечает замок из рук на талии незнакомца и лёгкие похлопывания Ростика одной рукой по спине, а второй по бедру, его будто холодок пробирает. Всё былое ехидство, как рукой сняло. По такому тёплому приёму не составит труда догадаться, что этот паренёк не какой-то знакомый и даже не очень хороший друг. Хороших друзей по заднице не хлопают. Догадки оседают на лице громовой тучей и Артём замолкает, кажется, даже дышит тише. — Хах, привет-привет! — Ростик, наконец немного отстранившись и всё ещё улыбаясь, задаёт вопрос, — Ты каким судьбами? Только через три дня должен же был. По нему видно что он удивлён, но всё же очень рад. В момент парень дёргается в руках неожиданного гостя, вспоминая о том, что и с кем тут происходило до треклятого звонка в домофон и что этот кто-то всё ещё стоит, вероятно, не имея ни малейшего понятия о том что сейчас вообще произошло и ему становится немного стыдно за то, что он в секунду поддался эмоциям и совсем о нём забыл. — Артём, это Феликс, мой…эм, — замешкавшись, Ростик, сам того не понимая, даёт волю фантазии Тёмы. А тому много времени не надо, он думает, что уже понял всё. И то ли из-за резко нахлынувших эмоций, то ли пытаясь убежать от их причины, то ли от тупости, неопытности или чего-то там ещё, неважно чего, Артём наспех обувается под непонимающий взгляд неожиданно замолчавшего Ростика. Видимо, он не думает, как будет оправдывать свой идиотизм и не пойми откуда взявшуюся ревность. — Неважно, — небрежно бросает он и выходит в уже давно открытую дверь, чуть не спотыкаясь об огромный чемодан в проходе, быстро спускается по ступенькам вниз, дабы избежать возможного преследования, которого, к слову, не последовало. — Блин, прости, мне стоило тебя предупредить. Просто я хотел сделать сюрприз и совсем не подумал, что у тебя могут быть планы и ты можешь быть занят. Ли Феликс — лучший и самый далёкий друг Ростика. Они познакомились в Дискорде, когда Ростик вёл очередной стрим. Он собирал команду, что б сходить на босса и в неё случайным образом попал Феликс. Не то, что бы Ростик сам не мог вальнуть того босса, но подписчикам нужна пища. Он надеялся, что растянет этот поход на всю трансляцию, так как ребята из команды были на несколько уровней ниже необходимого, а сам он так старательно делал вид, что напрягается, что ему реально верили. Но Ли разрушил все его планы и прикончил это придурка за пару минут, после чего написал ему в личку, что бы обращался, если что за помощью, кинул заявку в друзья и вышел. Ростику пришлось быстро сориентироваться и придумать, чем занять ребят оставшееся количество времени. По завершению стрима он был очень зол. Настолько, что даже не стал себя сдерживать и написал этому уроду с ником lixie всё, что о нём думает в ожидании оправданий. А тот себя таким виноватым почувствовал после сообщения «Не заходи в команду к стримерам, особенно во время лайва, со своей помощью. Ты мне чуть трансляцию не сорвал своим выпендрёжем, умник хренов.» Потом они долго разбирались в чём же всё-таки кто виноват и пришли к выводу, что Феликс может просто играть вместе с Ростиком вне трансляций. Так и родилась их крепкая дружба, которая длится и по сей день уже 5 лет от Сиднея до Мэдфлэймхилла. — Ликс, всё нормально, я просто реально не ожидал, — парень в полнейшем непонимании. Что он мог такого сделать что заставило Артёма, буквально убежать, словно ему лет восемь? — Нет, серьёзно. Я приехал не в самый подходящий момент, мягко говоря, — парень искренне сожалеет, что не подумал о последствиях, — теперь тот… Артём, кажется? Видимо думает, что меду нами что-то есть, прости. У вас с ним всё серьёзно? У Ростика реально вся жизнь перед глазами пронеслась. Что Феликс сейчас сказал?! Артём подумал, что он и Феликс… О боже!.. Так, стоп! Это поэтому он убежал? Но ведь он с Ликсом просто обнялся. Да и вообще, они же не встречаются! Почему Артём ушёл? Неужели, он приревновал его к Ли? Господи, ну конечно! Они буквально только, что чуть не потрахались, а через минуту Ростик стоит обжимается с каким-то левым парнем, который им помешал, напрочь позабыв про Тёму. Надо было за ним пойти, фак! Что ж он такой тормоз-то! — Земля вызывает Тикки, — Феликс щёлкает пальцами у него перед глазами, — ты с нами, астронавт? О чём задумался? — Ты реально думаешь, что он мог подумать об этом? — слишком резко вырывается у Ростика. Ли, кажется думает, что его друг полный идиот. — До тебя только сейчас дошло? А я думаю, какого чёрта ты тут со мной остался, а не с ним пошёл. Я ожидал от тебя больше, друг мой! — Ну извините, что я не такой сообразительный, как некоторые! Лучше б помог, а не упрекал меня тут! — А я что пытаюсь сделать? Ты мне даже на вопрос не ответил. У вас всё серьёзно? — Да какой там! Мы знакомы дней 10 от силы, — Ростик сказал это своей подушке с которой он сидел в обнимку на диване вот уже минут 10. — А хотелось бы серьёзнее? — многозначительно играя бровями, спрашивает Ликс. — Что? — вопросы в лоб всегда заставали парня врасплох, — Ну, я не знаю. Наверное… Не думаю, что он захотел бы… Да и слишком как-то быстро… — Что за отмазки? Тикки, если бы он не надеялся на большее, то не разочаровался сегодня в своих надеждах и не ушёл бы, окей? Так что давай, как любит говорит моя сестра, еда сама себя съест! А в твоём случае, отношения сами себя не построят! Телефончик в руки и вперёд! — Ага, — Ростик озадачен. Он берёт в руки телефон и заходит в первый закреплённый чат. Палец тянется к строке набора. И всё. Его снова стопорит. Что он должен написать? «Привет, ты чего ушёл? Мы могли бы классно провести время втроём!» «Эй! А Феликс думал ты посмелее!» «Слушай, ты вроде думал, что мы продолжим, не против?» Он перебирает в голове миллион нелепых вариантов и сдаётся, так ничего и не найдя. Ростик бросает телефон экраном вниз на диван и снова утыкается носом в подушку, хныкая, словно маленький ребёнок. Феликс смотрит на него, как на ребёнка и тяжело вздыхает. — Ну что опять? — Как ты себе это представляешь? Что я должен написать? — А что хочешь? — блондин встаёт с кресла, на котором ранее расположился, складывая руки на груди и направляется на кухню, чтобы поставить чайник, предварительно спросив где она. Ростик глубоко и отчаянно вздыхает и снова берёт в руки гаджет. Смотрит в чат и читает сообщения, которые они писали ранее, листая вверх. «утречко:)» «хочу есть, может выйдем куда-нибудь?»

«Катя заставила меня убирать, ну что за изверг ((»

«ты реально, как енот, хах ;)»

Лицо озаряет грустная улыбка. Ростик не хочет терять такое общение из-за глупого недопонимая. Он снова нажимает на строку набора текста и стучит пальцами по экрану. — ты сейчас занят? Иконка в сети загорается через пару секунд после отправки сообщения, но сразу же тухнет. Ростик закатывает глаза. Ну что за детский сад. — Я видел, что ты в сети, зайди в диалог, не веди себя, как ребёнок Снова на аватарке собеседника загорается зелёный кружочек и сообщения отмечаются, как прочитанные.

— что ты хотел?

— нам нужно поговорить, давай встретимся?

— зачем?

— а то ты не знаешь, прекрати говорю, нам нужно встретится

— ладно, где?

— я скину геолокацию, жди

***

Через сорок минут Ростик уже сидел в уютной кофейне на центральной площади и ждал Тима. Он проверял телефон каждые тридцать секунд. Наконец дверь в помещение открывается и показывается тёмная макушка. Брюнет осматривается, находит нужный столик и направляется к нему. В это время Ростик нервно перебирает пальцами и думает, как начать разговор. Когда место напротив занимают, он выдыхает и успокаивается. — Привет, — мямлит Артём. — Привет, — собравшись с мыслями он начинает, — Слушай, прости меня… Я реально облажался. Я действительно позвал тебя к себе, потому что хотел провести время с тобой. Я не знал, что Феликс приедет, он должен был прилететь через 3 дня, но решил устроить мне сюрприз и я очень обрадовался когда увидел его… — Нет, Ростик, стой. — перебил парень, — Это ты прости, мы с тобой всего-ничего знакомы, а я к тебе полез, фактически ничего не зная о твоей личной жизни. И за то, что убежал, тоже. — Дослушай сначала меня, пожалуйста, — Ростик говорит размеренно и спокойно, но это стоит ему усилий, — Феликс мой лучший друг, мы познакомились 5 лет назад, в интернете. Он из Австралии и сегодня я увидел его впервые вживую, поэтому так обрадовался. Прости, что сразу не сориентировался. Я хотел вас познакомить, но никогда и никому не представлял Ликса, а потому замешкался потому, что задумался кто он мне. Смешно звучит, но факт. — вдох и, — Артём, ты мне правда нравишься и я не хочу, что б ты думал, что то, что произошло у меня дома мне не понравилось и вообще, что-либо в негативном ключе. Я хочу продолжить узнавать тебя. И если тебе будет интересно, то мы можем исправить твою неосведомлённость в моей личной жизни, — выдох, — Я надеюсь, что не испортил всё сегодня. Артём в шоке. Какой он тупица. Напридумал себе что-то там в голове, ещё и заставил Ростика чувствовать себя виноватым. У него глаза сейчас из орбит повылазят. Он нравится Ростику. Он. Нравится. Ростику. Говорить. Нужно сказать что-то. Ответить. ОТВЕТ. — Ты мне тоже. Тоже мне нравишься. И да, мне интересно. Я тоже хочу узнать тебя. Боже, я такой придурок, прости. Тёма опирает локти на стол и прячет лицо в ладонях. В этот момент официант приносит два горячих шоколада и штруделя с вишней. Ростик подсаживается ближе и кладёт ладонь на колено брюнета, слегка поглаживая. — Я взял горячий шоколад и решил попробовать твой штрудель. Хочешь? Артём открывает лицо и тянет божественный аромат носом, прикрывая глаза, и кивает. — Спасибо, — он кладёт свою руку на Ростика и тепло улыбается, — мы можем после вернуться к Феликсу? Я хочу с ним познакомиться — Конечно, — Ростик подвигает ближе к ним еду и напитки, мысленно благодаря Феликса, что вовремя вправил ему мозги.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник