Иллюзия или нет, мне плевать! Главное что ты со мной.

R
Завершён
49
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 369 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник

Часть 7

Настройки
Он очнулся у себя в комнате. -Тобирама! Ты очнулся! О Ками сама, я так боялся что ты не очнешься!- Хаширама со всей силой обнял его. - Да всё хорошо... - Тобирама похлопал его по спине, - я не так сильно пострадал, - Хаширама отстранился, и строго посмотрел на брата. - Ты пролежал в без сознание чуть ли не месяц. Мито сказала что это из-за того, что у твоего тела был сильнейший шок от боли и повреждений, - у него пошли слезы, которые начали сильно шипать, и без того натертые глаза и веки, - я думал что ты не очнешься! А отец вообще, даже не сказал мне о твоём состоянии, просто положил тебя в комнату и ушёл, мы с Мито только через три дня смогли прийти к тебе! Тобирама молча обнял его. - Прости, обещаю, больше такого не будет, - Хаши сжал его в объятиях и немного успокоился. Спустя какое-то время. - Слушай... А из... Учих... - - Никто, - хмурым лицом ответил брат, - давай... Просто попытаемся забыть о них... - Хаширама положил свою руку на ладонь брата и обхватил её. Тобирама почувствовал лёгкую дрожь и просто кивнул ему в ответ. " Забыть... Можно, если постараться, но их, точно не получится", - это знали они оба, но продолжали претворяться. Прошло несколько лет. Тобираме уже 18, а Хашираме 26. Батцума скончался и Хаширама занял его место. Построил свою деревню : назвал её Коноха и стал Хокаге, а его портрет выковали в сколе. Заботы связанные с деревней и новые обязанности помогали ему легко забыться, да и времени на всё это не было. Теперь только деревня и брат, больше ничего. У Тобирамы тоже были дела, связанные с разными заданиями, да и характер изменился. Стал намного строже, лицо всегда было камнем. Но даже контроль над эмоциями, волокита с миссиями, дела в лаборатории не могли закрыть его от воспоминаний об прошлом. Ночные кошмары с каждым годом участились, все сильнее и сильнее. Один раз, они его совсем замучали, что он отправился к Мите, и буквально на коленях просил показать Его, хоть чуть чуть. - Я должен извиниться перед ним! Прошу! - он поднял голову на девушку, - пожалуйста... - она опустилась, присев на колени. - Тобирама, - она провела ладонью по его щеке и ласково посмотрела на него, - ты же понимаешь, - она обвела его взглядом, делая не большие паузы что бы подобрать чательно слова, - если я тебе покажу Его, то кошмары могут участится. И вообще ухудшается твоё состояние. Ты просто должен отпустить Его, забыть и понять... Ты не виноват в его смертей, - она очень строго проговорила последние, пытаясь вбить ему это в голову. Она выдохнула, - пройди за мной, - она повела его до комнаты, - ложись спать, - она посмотрела на него, - не волнуйся, просто делай как сказала. Тобирама лёг и от усталости быстро уснул. Когда он проснулся то не почувствовал усталости, почувствовал лёгкость и голова не болела. Когда он собрался домой, Мита дала ему травы, и сказала открывать банку раз в месяц. Тобирама делал как было велено и ему это действительно помогло, но был один месяц в году который всё равно не давал ему покоя. Май... В этот месяц пропал целый клан и Кицунэ, которого... Наверное любил?... Нет, он не знал этого, он просто винил себя в этом,и желал одного, забыть и отпустить. Он знал что Мито может повлиять на сознание и память, но та отказывалась ему в это, да и другие тоже. Слишком опасно, не было гарантий что он сможет остаться прежним или вообще оставить свой разум. Было слишком много рисков. " И снова май..." - Хаширама стоял у окна осматривая деревню, - " ему нужно будет выдать миссию". В дверь постучались. - Войдите, - он сел за стол. К нему пришёл Тобирама с письмом. - Это от неизвестных, прочитай, и сам реши что делать, - он кинул письмо на стол. Развернулся и уже собрался выйти, но Хаши его окликнул. - Таби, - брат повернулся к нему. - - Давно ты меня так не звал, - он сел на кресло. - Может хватит, - он поднял взгляд на брата, тот был в недоумевании, - хватит думать о нём, - Тобирама нахмурился. - Кто бы говорил, - он встал и вышел хлопнув дверью. Хаширама лишь вздохнул и решил прочитать письмо. Содержание которого его сильно удивило. Тобирама сидел в глубине леса у большого дерева, попивая саке. Он уже сильно опьянел, но возвращаться не собирался. Тобирама уставился на небо: розоватые облака лениво плыли по небу. - Хотел бы я стать облаком... - он усмехнулся своей же мысли, она показалась очень глупой и закрыл лицо рукой. Через какое-то время послышался шорох. Тобирама уставился на человека перед ним : длинные волосы, тёмного оттенка собранные в низкий хвост, а макушка лохматая, чёлка слегка закрывала лицо; тёмный сапфировые глаза; нежное лицо, с женственными чертами, но и от парня что-то было; пухлые розовые губы; чёрное кимоно. - Опять... - он закрылся пальцами оперная большой и средний палец обвески, - и когда они прекратятся? - он посмотрел на человека, - может ты знаешь ответ, Изуне? Подобные глюки часто для него явление, особенно когда он пьян. Он многих прохожих путал с ним, много где он казался ему. И сейчас он принял его за очередной глюк. Изуна подошёл к нему и сел перед ним на корты, прижав ноги к себе. Тобирама камнем смотрел на него, он просто устал от этого, и хотел чтобы всё поскорее закончилось. - Ты... - Изуна смотрел на него с любопытством и пристальным взглядом, следя за любым изменением в нём, - ты действительно думаешь, что я просто иллюзия? - Тобирама приложил ладонь к его щеке, тот упёрся в неё и слегка наклонил свою голову. - Да, думаю что да. Ты бы не смог остаться живым после того яда, - спокойно отвечал Тобирама. - С чего ты решил? - Изуне слегка улыбнулся, но она вскоре исчезла, её заменила удивление. - Потому что... Этот яд делал я, - у Сенджу пошли слезы, - если бы не я, ты бы был жив... Если бы не я, твой клан продолжил бы существовать!... - он схватил его за плечи, - мне... Не следовало тебя встречать... Или вообще появляется на свет! ... Он отпустил его и поднялся слегка пошатываясь на месте. Изуне удивили его слова, но он долго, слишком долго ждал их встречи, поэтому он подбежал к нему и обнял со спины, и Тобирама исчез, это был всего лишь клоун.
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (3)