Кошмары Скотта

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 399 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мех с запахом железа

Настройки
Примечания:
📼📼📼 Я очутился не там где должен был быть, это был не мой дом. Это был нечейный дом. Обшарпанные стены на которых едва было видно, что обои были нежно персикового цвета. Сейчас они покрылись плесенью. Пол покрыт плиткой, бывшего белого цвета, сейчас она пожелтела и расколилась на миллионы частиц. Из под нее пробивались зелёные травинки. "Значит это первый этаж" - подумал я. Впереди был длинный коридор, залитый ослепительным светом из окон, он уходил к лестнице на второй этаж, лестница была ужасна. Штукатурка сыпалась, оголяя металлические прутья , на одной из ступеней была небольшая дыра. Единственный выход был идти туда. Я не видел других дверей , только путь на верх. Звук капель оттуда. Запах сырости и плесени. Стук собственного сердца в такт падающих капель. Медленно ступая вверх, почувствовал опасность. Что-то что ждало меня за углом. Я не понял как это почувствовал, но точно понял что это не то, что желает мне добра. Нога ступает на пол второго этажа и меня пробивает холодным потом. Железо, большой кусок железа обтянутый шерстью. Фиолетовый кроль, ростом под 2 с лишним метра. Такой плюшевый на вид , но такой обшарпанный. Подходя ближе заметил, что на згибах в локтях и коленях, торчат железные провода, внутри просвечивалось железо, толстые прутья , два пальца в ширину. Такие старые и в ... В крови... Кролик, фиолетовый кролик который был у меня в детстве, я его называл... Бонни... - Бонни? Я посмотрел в глаза этому железному монстру , притворяющимся под детскую игрушку. Эти глаза... стеклянные, бездонные, смотрят в даль неотрывно, словно видят сквозь стены что-то далёкое , что человеку видеть не сужденно. Я медленно отошёл в сторону и пошел к двери другого цвета. На руках по прежнему осталась кровь. Чья же она? Звук тихой музыки, исходил оттуда, откуда только что вернулся. Она прерывалась рябью и скрежетом метала. Я повернулся назад. Прошел так много, а музыку все слышно. Услышал топанье, гулкое, тяжёлое и с тяжёлым лязгом метала. Скрип старых пружин и скрип железа. Раздалось эхом и меня пробрало до костей. Мой нос почуял запах металла. Из-за угла показался мех Бонни, а затем эта тварь посмотрела на меня, издав ужасающий крик. От которого меня бросило в дрожь, зубы застучали, руки стали трястись, а глаза искать выход. Глаза, бездонные глаза, наполнились светом , не светодиодов, а будто внутри него что-то сидело, такое маленькое и не видимое человеческому глазу. То что уже давно не живое. Страх и смертельный ужас - вот что это за чувство. Чувство безысходности и паники. Мое тело меня не слушалось, дрожжало будто я осиновый лист, ноги шли назад. " Замри...замри" - кому я это пытаюсь сказать - себе или этой твари? Я с жудкой паникой стал искать место, хотя бы маленькое, чтобы меня не нашли. И вот, маленький опрокинутый стол, вплотную к полуразрушенной стене и находился он не близко. Эти секунды длились вечностью, я рванул на первый этаж. " Надо спуститься вниз и пробегать там, потом наверх, лестницы возможно единственное спасение, а потом..." Я глянул на стол. Взял неподалеку меня железную трубу. Кролик не распознавал меня , просто стоял. Я ударил по стене с ужасным звуком, Бонни опять заорал не человеческим голосом и рванул ко мне. Мое тело отяжелело, холодный пот и трясущиеся ноги. Сердце бившееся в ритм железных звуков от топота машины. Мешали, очень мешали бежать. моя семья, почему я тут один... Крик, крик беспомощного человека, который застрял наедине с опасностью, совершенно один. Я побежал по лестнице, пытаясь не сбиться в дыхании, несколько раз чуть не отступившись, очень часто скрежетая трубой по стене. Механическая тварь не отставала, вот вот и я бы попался, никогда каждая секунда не длилась так долго. Я спустился вниз и услышал грохот, очень громкий для чего-то что меня окружало. Глухой удар, с силой опавшей стены старого дома. Меня пробрало до костей. Лестница, лестница разрушилась, словно доминошки, которые толкнули по неаккуратности. Заяц даже не обратил внимание, бежал на меня словно разъяренный бык, увидев красный плащ. Последняя моя мысль... фиолетовая шерсть, облитая уже моей кровью Разбирающая боль от железных когтей и кровь , запачкавшая и меня, и эту тварь. Мои силы уходили, а Бонни жадно смотрел на меня...как зверь на добычу. Крик машины и вспышка перед глазами. это был сон... Я проснулся в холодном поту, меня колотило, сон... всего-то сон. Кошмар, который крутился у меня в голове. Каждую секунду, каждую минуту. Где-то читал, что если записать кошмар, он пропадет, но мне это не помогло. Тогда я пошел на крайние методы, осуществить все что я видел в игре, чтобы потом создать страшную историю и поделиться моим страхом со всеми. Прошла неделя упорных подготовок, создание модельки Бонни, до мельчайших деталей. Продумывая его действия, его поведение. Увиденный результат пробивал меня до холодного пота. Руки тряслись, а сердце уходило в пятки. Кто же знал, что только одним зайцем, дело не обойдется...
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник