Сосед

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 297 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Мы опять поссорились с моим новым соседом по комнате, я была очень зла, когда мне позвонил парень моей лучшей подруги. Я подняла трубку и он попросил: - Привет, Маш можешь пожалуйста приехать к нам? Просто мне срочно нужно на работу, а я не хочу оставлять ее одну, хоть она и говорит что все в порядке, я так не думаю. - Да конечно, но что случилось?- я не на шутку напряглась. Почему он боится оставить ее одну? - Просто понимаешь Джек. Сегодня ему стало плохо, мы повезли его к ветеринару но спасти не получилось. - сказал Игорь тише, думаю чтобы Нина не услышала. - О Господи, я буду у вас где-то через полчаса, хорошо? - я уже начала одеваться. - Спасибо огромное. Я закончила звонок даже не попрощавшись, собралась где-то за 10 минут и вылетела с квартиры даже не заметив был ли кто-нибудь в гостиной. Добралась к дому подруги в рекордно короткий срок, позвонила в домофон, зашла в лифт, поднялась на 11 этаж и уже собиралась позвонить в дверь квартиры, как она открылась. Парень подруги был уже собран и видимо собирался выходить так что я прибыла как раз вовремя. - Проходи, и спасибо что так быстро приехала, я брал сегодня выходной, но там какой-то форс мажор и я должен присутствовать, не знаю на сколько это задержится. Она вроде задремала немножко, но не думаю что это на долго, у неё очень сильный стресс, ещё раз спасибо. - пояснил мне парень. - Брось, хорошо что позвонил, не думаю что она хочет оставаться одна, даже если не признаёт этого, или на роботу и не переживай, кстати где Нина? - спросила я. - Она в спальне, все мне пора, кстати если у тебя получится то покорми ее хорошо? А то меня она не слушает. - он обнял меня и вышел с квартиры. У парня подруги был клуб, поэтому робота иногда была ночной. А я аккуратно, стараясь не шуметь разделась, скинула обувь, прошла в спальню и увидела, что подруга с красным носом, и опухшими глазами достаточно крепко спит. Решив что не нужно ее будить прошла на кухню, хотелось приготовить что-то, но мой взгляд упал на собачьи миски с надписью “JECK”. Мне стало очень грустно. Моей подруге двадцать два, и всю ее сознательную жизнь у неё был партнёр. Большая немецкая овчарка, он рос с ней, защищал её, был самим верным другом. До того, как Нина начала жить с Игорем мы пять лет жили вместе. Я, Нина и Джек. Я очень сильно привязалась к собаке, часто гуляла с ним, он был очень умным и смешным. Даже представить не могу насколько моей подруге сейчас плохо, раз даже я пустилась в слёзы. Так не время. Быстро собравши себя в кучу, аккуратно очистила миски и спрятала их в шкафчик к корму, после этого прошлась по всей квартире и спрятала все что находила в шкафчик, не забыв написать в заметки куда именно. После этого вновь пошла на кухню и принялась готовить кашу, как любит подруга с орехами и курагой. Когда она была готова я насыпала немного в тарелку, взяла ложку и направилась в спальню, где все ещё спала подруга, поставила тарелку на тумбочку возле кровати, а сама села в кресло в углу, подтянула ноги к себе и ответила на сообщение соседки, она спрашивала где я, а я написала что со мной все в порядке и что буду поздно. Не прошло и пяти минут, как моя подруга зашевелилась и открыла глаза. Сначала она как будто не поняла где она, но затем я увидела как понимание произошедшего проносится в ее глазах. От этого зрелища у меня защемило сердце. Когда она перевела взгляд на меня я постараюсь улыбнутся, но получилось не очень. - Привет, покушаешь немного? - я кивнула на все ещё тёплую кашу. - Я не голодна, и что ты здесь делаешь? - спросила она. - Я знаю что не хочешь есть, но немного для меня хорошо? Меня Игорь попросил приехать. - пояснила ей своё присутствие. Она все таки поела немного каши и ее взгляд упал на пол, когда я проследила за ее взглядом, то увидела собачью игрушку. Любимую игрушку Джека. Из ее глаз моментально потекли слёзы и я поспешила ее обнять. Слова были лишними поэтому я лишь сильнее прижала ее к себе когда она всхлипывая сказала. - Его больше нет. Я и сама не смогла удержать слез. У неё началась истерика а я не зная что делать, просто перехватила ее поудобней и начала гладить по волосам, приговаривая «тшшш» и немного укачивая. Я ещё никогда не видела ее в таком состоянии. Так прошло около сорока минут, после чего она немного успокоилась и я спросила. - Ну как? - это был вопрос который мы задавали друг другу когда не знали что спросить. - Угу. - подруга старалась сложить губы в улыбку. - Чаю? - Да было бы не плохо. Мы прошли на кухню, где я усадила Нину на стул, поставила чайник, достала чашки. Розлив по чашкам зелёный чай и мятой села возле подруги и положила голову ей на плечо. Так мы молча просидели ещё где-то час. Казалось слова были лишними. Но подруга больше не плакала, лишь изредка шмыгала носом. Через ещё двадцать минут мы услышали как хлопнула входная дверь, и через минуту на кухню вошёл парень подруги. Он кивнул мне головой и я повторила этот жест, подошёл к моей подруге, обнял,нежно поцеловал в лоб и тихо сказал «прости». Она обняла его за талию и кажется пустила ещё одну слезу. Я решила что буду лишней тихонько встала и пошла на выход. - Маш ты куда? - спросила подруга. - Домой, уже почти пол первого, пора и честь знать. - Может у нас останешься? Поздно уже садится за руль. Я постелю тебе на диване. - предложила подруга. - Ты же знаешь что я не смогу уснуть, поэтому я еду домой а вы идёте спать. Я приеду завтра, напишу тебе хорошо? - я обняла ее, поцеловала в щеку и попрощалась с ее парнем. - Пока. - Спокойной ночи. Когда я доехала домой был час ночи. Я постаралась как можно тише зайти в квартиру, закрыла дверь и прислонилась к ней затылком на несколько секунд, после чего сняла верхнюю одежду и прошла на кухню. Мне срочно нужен был очень сладкий чёрный чай и успокоительное. Поэтому пока чайник закипал я пошла к себе в комнату и взяла успокоительное, вернулась на кухню, и почти разлила кипяток на себя. Во время стресса мне всегда было очень холодно и меня очень сильно трясло. Я села за стол и запила таблетки горячим чаем, чувствуя как он согревает мои внутренности но меня не переставало трусить, наоборот мне показалось что все стало ещё хуже. Я смотрела на свои руки и старалась уместить в своей голове то что произошло. Было безумно жалко животного, хоть я и понимала что он прожил много, как для собаки. Я даже не заметила когда начала плакать. - Где была? - я вздрогнула услышав голос соседа. - Не важно. - я не хотела чтобы он увидел мои слёзы но что-то подсказывает мне, что он уже все видел. - Все нормально? - Не твоё дело. - Почему ты такая злая? - мне показалось что он улыбнулся. - Слушай у меня был реально дерьмовый вечер давай ты не будешь приставать ко мне со своими идиотскими вопросами, хорошо? - я даже не запнулась ни разу. - Ладно, не буду, прости. Но что с тобой? Тебя всю трясёт и твои руки ледяные. - сказал он схватив меня за руку. Я ненавидела когда кто нибудь видел мои слабости и это был один из таких случаев, поэтому я очень быстро вырвала свою руку из его и кинув «все нормально» вылетела с кухни, захватила свои вещи с комнаты и пошла в горячий душ. Вышла оттуда вся красная, но зато мне не было холодно. Таблетки подействовали и теперь мне хотелось одного - спать. Я зашла в комнату а Максим сидел на своей кровати и смотрел прямо не меня. - С тобой точно все нормально? - спросил он. - Слушай я очень хочу спать, давай завтра задашь все вопросы. Не факт что я отвечу, главное не сегодня. - Хорошо, спокойной ночи. - сказал парень и ляг в кровать. - Спокойной. - сказала я почти проваливаясь в сон. Когда я была на грани реальности мне показалось что я услышала нечто вроде «надеюсь с тобой все хорошо».
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник