В защиту лика!

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 940 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1: забвенье

Настройки
Примечания:
      Свет. Зрачки резко сузились,а веки долго не поддавались из-за пронзительно яркого и режущего света. Я долго не могла разглядеть что же это именно: "белый свет" или же медицинское приспособление. Безумно клонит в сон. Что со мной? Что происходит?.. — Доброе,чёрт возьми,утро-очень протяжное,нудное послышалось где-то за светом.- Ты если уснёшь сейчас, то ты больше не проснёшься... каждый раз одно и тоже... — пробубнило эхо и толкнуло меня в ногу - Сколько в ней наркоза,лошадиная доза? Я уже сам сейчас с ней усну,увозите! Я не сразу услышала врача. В ушах очень громко звенело, но постепенно звон переходил в пронзительный тихий писк, а потом и вовсе стих. — Слушайте... А что тут… — пыталась выдавить из себя я, совершенно не понимая ни своего местоположения,ни окружения . — Повезли её! — махнул врач интерну, что следил за моим сном. Я пыталась спросить всё же что происходит, но не смогла. Снова вырубилась. Не запомнила совершенно ничего из той операционной, где была. Только говорящий свет, что толкал мне в ногу. Нервный тип… Размышляя во сне я и не заметила, как уже очутилась в палате. Тут никого нет. Но есть вещи, возле других коек. Надеюсь, они скоро вернутся. Тяга к сну так и не прекращалась, но я старалась с ней бороться и довольно успешно. Я рассмотрела палату.Обшарпанные стены,койки с впивающимися пружинами,полуразваленные тумбы. Я никогда такого не видела или совершенно не помню в каких условиях я жила до этого. Но меня даже не это волновало, как что со мной делали и...Кто я? За дверью явно была бурная жизнь: слышны громкие звуки скрежета колёс тележек с лекарствами и топот пациентов по коридору,а так же нарастающий гул от чьи-то разговоров. Они становились всё громче и громче... Скрип у двери, а дальше последовал грохот без того хлипкой двери: и вот в маленькую палату заваливаются 3 бунтарки со смехом,шумом и всё это сопровождал запах табака. Всем им было около тридцати лет. Две женщины были с грубым прокуренным голосом, неся за собой шум,но третья не несла за собой хаос: спокойная и равнодушная. Они не сразу меня заметили, но увидев меня одна с самым громким воскликом прокричала,чтобы точно на меня обратили внимание,которого я не желала: — О, ну как операция прошла? Чую, от наркоза тяжело отходилось? — она оглядывала меня и одновременно кричала радостную весть, казалось бы будто всей больнице — Ну и давно ты тут лежишь в одиночестве?        Я не спешила отвечать, а сразу обратила внимание на ту тихую женщину. Она была среднего телосложения, тёмные волосы были по плечи, что не слушались её и часто лезли то в глаза, то в уголки губ. Читала, часто меняя положение подушки: то под спину, то обнимала. Наверно,нервничала. Так же она была полностью в чёрном и с её стороны койки пахло лекарством и сигаретами. На тумбочке лежала книга, но не поняла её название. Что-то вроде мелодрамы может, а может и астрологии. Тех двух женщин даже нет смысла рассматривать, да и чувство, что в их сторону лучше не смотреть,чтобы не напороться на конфликт: Закадычные подруги,что даже идеально идентичны друг другу. Пару пачек сигарет на тумбах, полностью голые кровати и громкий смех с их стороны. Шумновато стало... Помечу их в голове как "Объект Ш1" и "Ш2" Я не сильно хотела связываться с двумя Объектами,но они быстро дали о себе напомнить: - Так чего молчишь то? Не глухая же,видно! - произнесла как главный диктатор "Ш1". То ли действительно волнуется, то ли я напугала её. Я так подумала,потому что в её хоть и очень звонких и чётких словах пробежала дрожь. Значит, диалог неизбежен... Всё равно нужно хоть что-то вспомнить, а в этой палате целых три потенциальных источников информации. — Честно сказать… Совсем ничего не помню. Я помню, как только проснулась на операционном столе, а через некоторое время оказалась здесь. — Прямо-таки совсем не помнишь?...-минутная тишина - Видно не отошла,девочки!— в голосе проявлялась нотка насмешки, но через этот вербальный жест страх наоборот вышел наружу,"Ш1" плохо владеет эмоциональным интеллектом. — А паспорт имеешь? Может откроешь, вспомнишь.-ехидно с сарказмом добавила "Ш2". Ну это же на самом деле ничуть не смешно...Но это на самом неплохая идея. Есть же у меня документы, которые бы могли напомнить мне хотя бы моё имя! Я начала рыться в тумбочке возле койки. А вот и паспорт! - Подожди,ты серьёзно ничего не помнишь? Но честно я уже проигнорировала этот вопрос. Я в спешке пытаюсь его открыть, хоть эта падла как назло мнётся, сгибается. Первостепенно мне ударила надежда, что как только я открою эту книжку, то всё в момент изменится... И звать меня. Хм… Милое имя. Но такое ощущение, будто я не вспомнила, а узнала своё имя… Думаю, это просто наркоз. После операции... Что мне вообще оперировали? Постараюсь вспомнить или разузнать.        Полуоткрытая дверь из палаты и тонкая струя света выманили меня и моё любопытство из этой пыточной камеры. Я вышла. Напротив моей палаты был милый,обшорканный миллионами посетителей диванчик. Не раздумывая, направилась к нему и села наблюдая за движением тележек и каталок с пациентами. -Интересно, помнят ли эти люди что нибудь о себе или они тоже узнают своё имя из паспорта... — прошептала я, грустно смотря в каменный пол.        За два часа, что я там сидела мимо меня прошло двадцать восемь тележек, из них было увезено десять больных и восемнадцать увезённых с медикаментами , так же этот диван я разделила с пятнадцатью лежащих в этой больнице пациентов и все они разговаривали по телефону. Два часа в пустой пол... На что я рассчитываю... Шестнадцатая пациентка.        На диванчик села девушка лет семнадцати, как и все, говорила по телефону. Но в е голосе я услышала что-то знакомое,спустя нескольких часов одиночества Я хочу посмотреть на неё, может я что-то смогу вспомнить? Было ощущение страха, тревоги и необъяснимая мания,но с чем она связано было непонятно... До одного момента. Взгляд. Слёзы уже было невозможно остановить. Я не отрывала от неё взгляд. Всё зачем я здесь в момент стало понятно. Главное не потерять надежду и не показать свой страх. Я встаю на защиту, выполнять свой долг.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)