Полубог

NC-17
В процессе
346
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 61 853 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 401 Отзывы 99 В сборник

Часть 26

Настройки
Примечания:
Бездна Один из видов своеобразного ада в который заточались опаснейшие для других миров существа, не только за свою силу но и за свои грехи. Сама же бездна разделена на 12 зон, от крайней до центральной и чем ближе ты к центру, тем слабее ты становишься неважно кто ты человек, монстр или бог. Ежедневно сотни тысяч существ ведут между собой бои не на жизнь а на смерть. Ну что ж..... так было раньше. Беловолосый ...человек? Стоял держа в руках пару клинков, все его тело светилось белым от кистей до локтей его рук простирались лезвия точно так же как от пяток ног до колен,его плечи и шея были покрыты белой чешуёй. На его прекрасном лице виднелось несколько чешуек в его драконьих сапфировых глазах пылала сила, над его головой парил платиновый ореол а за спиной располагалась пара прекрасных платиновых крыльев вокруг которых казалось парили звезды и сверкали молнии. Нога юноши стояла на гуманоидном существе, все его тело было покрыто черной чешуей, его ноги отсутствовали левая рука была оторвана а в правой лежал за спиной были порванные демонические крылья, его рот скрывала треснувшая маска, волосы были пропитаны его черной кровью, его единственный глаз смотрел прямо на Белла. -Я победил Кайрус - Голос Белла, был спокойным и холодным, он не звучал как нормальный человеческий голос, его создавал ужасающую атмосферу - теперь отдай мне "Клинок Бездны". Услышав это глаз Кайруса расширился, спустя пару мгновений раздался неприятный звук. -ПХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!! - Кайрус засмеялся - ахахах... ты реально думаешь что он у меня?! пхахахаха... если бы он был у меня... я бы убил тебя за пару секунд - Существо продолжало смеяться от наивности перед ним.(чисто к слову, у Кайруса оценивается по силе как 150 уровень) -... - Белл молча смотрел на него, не показывая не агрессии, не хоть каких то признаков раздражения, он был до жути спокоен он повернул голову в лево и на что то посмотрел - ...значит, это не твои межпространственные аномалии? -...А? - Кайрус посмотрел на него с замешательством. Белл обмотал Кайруса теневыми цепями и оставил на земле, а сам подлетел к пространству на которое ранее смотрел, он сузил глаза и в следующее мгновение тело Белла покрылось божественной энергией. Система: Навык Полу-Бог активирован, уровень повышен на 1000. Протянув правую руку будто он хватает что-то, Белл схватил пространство и начал рвать его опуская руку в низ, в ответ из образовавшейся дыры начали вылетать черно-красные молнии, но это не помешало ему засунуть руку и вытащить меч. Клинок каким бы большим он ни был, являлся одноручным по его лезвию бегали те же молнии а так же темно фиолетовая энергия. Глаз Кайруса расширился от этого зрелища, он чувствовал давление от меча которое казалось могло убить его, он бы пожалел об этих мыслях если бы успел так как в следующее мгновение был убит одной из молний меча, его душа вылетела из его мертвого тела в меч. Белл был раздражен, теперь он понимал что этот меч хотели отдать по дешевке. В мече он чувствовал буквально несколько триллионов душ. Души Драконов, Демонов, темных Богов, Великих Героев, Ангелов и Богов а так же Межпространственных и Межвременных существ. Все эти души оказывали давление только на его разум, они были лишь внутри меча а не его часть, Белл предположил что он не успел их ассимилировать до запечатывания так что ему повезло, он направил огромное количество энергии что бы подавить меч и остановить процесс ассимиляции. -Угх... - Белл поморщился, этот меч с завышенным ЧСВ реально выбесил его поэтому он перестал хоть как то сдерживаться и направил все силы на его подавление, меч же в свою очередь начал поглощать бездну - раз не хочешь мне подчинятся, значит сгинь! - Белл пустил всю свою силу в меч уничтожая его эго. ... Белл стоял измученный, в его рука покоился меч та же энергия все еще окружала меч но больше не распространялась в пространстве. Бездна исчезла, вокруг виднелись другие миры. -"Я... говорил это... много раз..." - запыхавшийся голос Бахамута говорил о том что он действительно вымотан - "но... видимо... я должен сказать... это еще раз..." - Дракон вздохнул собрав немного сил и совершенно бессовестно, с каменным лицом, ровным голосом сказал два слова будто он произносил их несколько тысяч раз - "Ты ебанутый". -"Я знаю" - сказал парень отдышавшись - "но... это одна из моих прекраснейших частей" - парень с ослепительной улыбкой. -"Ага и самая раздражающая" - без колебаний произнес Дракон - "и? Что дальше?" -"Дальше..." - Белл протянул руку и создал каменную платформу, после присел достал из инвентаря подушку - "Отдых". Как по команде дракон создал в подсознании под древом подушку и свернулся на ней калачиком - "Разбудишь без веской причины, прибью". -"Приятных снов" - Белл в свою очередь взял "Клинок Бездны" и используя систему перенес из него души. -Система - Белл обратился к голосу системы - Найди души Демонов, Темных Богов и прочих существ что были из ада и бездны. Система: Веду анализ... анализ завершен по данным критериям найдено несколько Триллионов душ, от Легендарного до Божественного Желаете продать? -Да - дал ответ парень. Система: Идет подсчет... подсчет завершен, начислены проценты вип а так-же бонусные проценты. В сумме 4 нониллиона. -Супер... а теперь - Белл левой рукой держал меч а правую положил на лезвие меча - <<Абсорбция>> Энергия из меч начала поглощаться Беллом. Меч изменил свою форму и стал меньше через какое то время энергия вокруг меча рассеялась, в конечном итоге он стал напоминать обычный одноручный меч с темным лезвием. Система: Ваш объем божественной энергии увеличился. Качество вашей божественной энергии увеличено с 60% -> 65% ваш контроль над энергией увеличен. ========================================================== Позвольте вашему скромному слуге объяснить. Божественная энергия или сила - это совершенный вид энергии который способен адоптироваться под любой вид энергии, материи, силы и воспроизводить его. Проще говоря дает возможность превратить огонь в воду, землю в ветер, свет в тьму и наоборот, если божественная энергия столкнется с неизвестной ей энергией она адаптируется под нее и воспроизведет. Так же используя божественную энергию можно создавать навыки на свое усмотрение, хотя скопировать уже существующие гораздо проще. В чем же ограничение использования? Все зависит от трех аспектов это объем, контроль и качество. Объем - это имеющийся запас энергии. Контроль - это количество энергии которое пользователь может контролировать за раз от него так же зависит площадь использования. Качество - это что то вроде потенциала использования или же чистота этой энергии. Проще говоря чем она чище, тем больше ее возможности использования. Тут возникает вопрос, почему у богов есть такие титулы как Бог времени или Бог молнии если божественная энергия способна принимать любой вид силы? Все просто, тут дело в "Качестве" и "Контроле", обычно сила Богов и их аспекты определяются ихними желаниями, чувствами, характером, образом мышления а так же что то вроде силы воли. Все это предает божественной силе владельца несколько "форм" как контроль определенных элементов, превращение в гиганта, манипуляция судьбами смертных и т.д. Но почему они не могут изменить "форму" в какую захотят, вот тут и вступает в роль "Качество" этот аспект у богов с рождения, его можно увеличить но на это надо потратить миллионы лет и то в результате "Качество" не поднимется выше 1%, но даже 0.1% делает Бога сильнее в разы. Боги хоть и живут и будут жить вечно они все еще живые, ни одно живое существо не будет тратить время на подобную херь, они предпочтут что то интересное. В любом случае такие Боги как Зевс, Один, Ра, Анубис, Уранус и прочие высокопоставленные Боги не имеют чистоты выше 40%. Что бы придавать энергии не имеющуюся а нужную форму, "Качество" должно быть выше 50% а так же высокие способности к "Контролю" иначе не получится хоть как-то управлять другими видами энергии. Как же Белл смог повысить свое качество настолько высоко и быстро? Дело в системе? Не только в ней. Да система исправила тело и раскрыла все возможности Белла но не только в ней дело. Дело в человеческом качестве "преодоление пределов" которую Боги не имеют. Да по сравнению с богами люди 1000 кратно слабы однако люди способны преодолевать свои пределы и гораздо быстрее становится сильнее. Это именно то из-за чего большинство высших Богов боялось своих детей, они думали если их дети превзойдут их в силе они рано или поздно убьют своих родителей. В результате все Полу-Боги были убиты, а факт того что Боги могут иметь детей был сокрыт высшими Богами. Надеюсь я все более или менее понятно объяснил. ========================================================== -Отлично... - сказал беловолосы парень - система найди следующие навыки "призыв" и "разделение души" Система: Начинаю поиск в магазине... Белл устроился по удобнее укрылся одеялом и закрыл глаза - Надеюсь мне приснится Айз в милой одежде - пробормотал он с ухмылкой и погрузился в мир Морфея. Продолжение следует...
Примечания:
346 Нравится 401 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (10)