Денежный рай

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 982 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Доброе утро

Настройки
Предисловие: Этот рассказ не начнётся с уродливого типичного утра русского школьника,сегодня я просто проснулся. Идти куда-то не было желания,однако отмазаться от уроков я тоже не могу,иначе учительница поднимет на уши весь дом и с семью собаками отыщет меня в любой канаве. Жуткая женщина,я бы даже назвал её сукой,ибо только злая собака,защищая щенков,может так огрызаться на всех и вся,но у этой даже их нет. Впрочем,моя любовь к деньгам всегда заглушала боль,которую Наталья Петровна причиняла мне ежедневно. Совсем скоро денежный рай мне будет обеспечен. - Королев? Ты опять опоздал! - Высокая пышная женщина скрестила руки на талии и смотрела серым взглядом прямо на меня. Я ненавижу её глаза,они всегда озлоблены на весь мир и прибывают в нескончаемых поисках жертв её гнева. - Я пил таблетки.. - Ответил я первое,что пришло в голову и прошестовал к раздевалке. Как ни странно,но Наталья Петровна больше не сказала ни слова,ну это даже к лучшему. Какой бы адекватный человек согласился выслушивать такие козни каждое утро,пылать от беспомощности и безысходности,потому что любое твоё слово гарантирует оказаться использованным против тебя,ведь только взрослый состоятельный человек может быть правым?Сумасшедший мазохист,верно. На первом уроке географии мы изучали Китай. - Довольно известная страна по трансплантации внутренних органов. - Мишка почти шёпотом пытался говорить со мной,чтобы никакой звук не мог смутить учительницу и,не дай бог,отвлечь от урока. Я сразу повернулся назад посмеяться над этим интересным фактом и моя соседка по парте тут как тут,отдёрнула меня за футболку,но я не обратил внимания. - О-о-о,туда нам надо! - Ответил я ему. Мишка захлопнул себе рот ладонью,дабы сдержать смешнок. Соседка снова прицепилась к плечу и в этот раз посильнее отдернула меня. Нрав этой заучки всегда был мне неприятен,жаль,что классуха посадила нас вместе за одну парту. - Вот же душная. - Шикнул на неё Миша,всеми глазами смотря в тетрадку и записывая диктовку Натальи Петровны. Заметив его бегающие глаза,я тут же отвернулся,чтобы нагнать одноклассников быстрее,чем Петровна подскочит проверять всё ли я написал. Она всегда так делает и как бы я не надеялся быть оставленным в покое,этот день тоже не исключение. Но стоило мне только приняться за ручку,как она уже стояла возле меня. Казалось бы,старая женщина,а ходит быстрее,чем носятся атлетки на забеге. - Где записи? - Резко как змея,она выплюнула эти слова в мой адрес. - Пишу. - Соседка кажется пустила короткий смешок,для неё всегда было забавным наблюдать как одноклассники прячут глаза от строгой Натальи Петровны или другого учителя,ведь сама она являлась той самой послушной паинькой в очках с косичками. Петровна искоса глянула на меня и наконец решила отойти к своему столу,работа большая,не думаю,что она бы стала тратить время на ор. Оно и к лучшему,пару минут и я уже строчил как бешенный,еле поспевая слушать тему... Следующий урок - технология на улице. Все без исключения принесли с собой перчатки с граблями и пакетами. Оказалось,что на улице теплее,чем в школе и я блажено вдохнул многообразие запахов цветов и другой травы. Жаль,что сегодня всем приходится потеть на жаре,этот солнечный денёк я бы с великим удовольствием провёл в каком-нибудь парке,а не за мотыгой в саду. - Это,между прочем,эксплуатация детского труда. - Демонстративно провозгласил Мишка,как вы уже поняли,он здесь самый главный весельчак. Расскажу пожалуй и о нём чуток: Мишка перевёлся к нам прошлой весной и как-то неожиданно для всех обосновался в классе,все полюбили его,несмотря на то,что обычно новичков привыкли сторонится. Понятия не имею,чем мне удалось так зацепить этого несносного юношу,но стать единственным другом смог ему только я. Многие желали общаться с Мишей,потому что он всегда на взводе,готов к любым приключениям на пятую точку и просто с ним интересно деградировать. Однако,в моём классе совсем нет личностей,способных заслужить наше уважение или хотя бы внимание. Такова уж действительность,например та же Полина заучка,моя соседка по парте,вечно злая чихуахуа,маленькая,но на нервы действует хуже поварихи в столовой! Или Кирил,раньше не оставлял попытки хлопнуть Мишку по плечу и назвать братаном,этот мой одноклассник настоящий оффник,ходить по дворам со своей компанией друзей и колонкой было у него в крови,любой непонятный шорох мог спровоцировать на драку,не говоря уже о спорах. А ведь я помню,как Мишку он же грозился избить за то,что тот отказался идти с ним за забив за Лену Крымову. Впрочем,теперь понятно,почему мы так сторонимся остальную часть класса. И только я,тихий мальчик,не терпящий хамского отношения к себе,за что часто получающий нагоняй от сверстников,отыскал родную душу в Мишке. Так мы и дружим до сей поры. Кстати,моё имя - Савва. Удивительно,правда? Окружающие часто путают его с Савелий или что ещё хуже,Саша,это маленькое недоразумение является одной из причин,почему я не люблю людей. - Ну вы будете пакет держать или особое приглашение нужно? - Адель вышла из-за спины Мишки в тот момент,когда он договаривал свою занимательную историю про жареных лягушек в Китае. Но дерзкий писк девчонки никак не сбил моего друга с мысли и он продолжил махать руками в стороны,пересказывая всё в подробностях. Эта ситуация выглядела довольно забавно со стороны:жертва всех наших шуток сейчас стояла рядом,сгорая от злости,когда её нагло игнорировали. Вот умора! - Живьём,прикинь? - Мишка непонимающе глядел на мою улыбку,пытаясь вспомнить,что смешного он сказал,видимо,парень так был увлечён своей историей,что не заметил красную как помидор одноклассницу. Я попытался перевести взгляд на товарища,но скрюченная физиономия Адель только больше вызывала абсурдную жалость и мне не удалось сдержать чайкиного смеха. - Ненормальные! - С этими словами она бросила мусорный пакет на газон и ушла к своим,таким же выпендрёжным,подружкам. Мишка только сейчас повернулся в её сторону,но резвая девчушка уже жаловалась параллели о том,как тяжело ей приходится с такими недоумками,как мы. - А чё было? - Шатен потёр затылок,бросая взгляд то на меня,прикрывающего рот рукой со слезами на глазах от смеха,то на Адель,косо смотрящюю нам вслед. - Ты рассказывал про лягушек,а она сзади стояла и тебе прямо в спину орала... - Даже живот разболелся от нелепости,но Адель сейчас было совсем не весело,она гордо подняла острый подбородок и демонстративно отвернулась от нас с Мишкой. - Ясно. - Теперь и мой приятель улыбнулся уголком рта. Мы быстро забыли об этой ситуации и принялись собирать листья в пакет,который принесла Адель. По расписанию у нас третий урок - алгебра,обожаю предметы Александра Сергеевича. Математику у нас вёл достаточно добрый и харизматичный мужчина средних лет,он выглядел довольно ухоженно и модно для своего возраста,но именно это и нравилось в нём всему классу. Он никогда не кричал на нас,но был строг и не позволял списывать,однако,когда замечал таких смельчаков,посмевших зашуршать комком бумажки или забыть отключить звук на телефоне,всегда пускал незначительные шуточки в их адрес,которые вызывали смех на весь кабинет у учеников. Мы с Мишкой часто шутили на его уроках и тем самым тянули его время,за что потом все нам были благодарны. - Пс.. - Неопознанный звук послышался откуда-то сбоку,но я сразу понял,что адресован он мне. Повернув голову,я заметил маленький листочек в руке Даниэля,ещё одного моего одноклассника. Про него я мало,что могу сказать... Тихий,спокойный парень,о его жизни мне ничего не ясно,кроме того,что его родители серьёзные хирурги и часто пропадают за границей в Японии или Германии. Но даже эту информацию я знаю благодаря опросу в 5 классе на русском языке-"Кем работают мои родители?" Тогда все по очереди называли профессии своих мам и пап и только маленький Даниэль был завален вопросами о том,кто же такие его родители. Тогда и я был немного удивлён тем,что в таком обычном городке Екатеринбург есть столь уважаемые люди. А блестящие часики Apple на запястье и стильная одежда только подчёркивают факт того,что нашему Дену нескончаемо повезло родится в семье богатеньких врачей,готовых дать ему всё и обеспечить во всех начинаниях. Если вы подумали,что я завидую,то вы умеете думать,потому что в какой-то степени так оно и есть. "Золотой мальчик" - это прозвище я удосужился дать ему ещё очень давно,в начальных классах,когда только начал обращать внимание на одноклассников. Я люблю давать клички всем,кого знаю,вот например Адель у меня "змея из преисподни",а заучка - "лохматая чихуахуа",и так со всеми остальными. - Что нужно? - Поинтересовался я у Даниэля. Он сначала долго и пристально смотрел на Александра Сергеевича,закатывая нижнюю губу,а после резко дернулся,как от удара и проворчал что-то себе под нос. Мне показалось-парень чем-то сильно встревожен,раз сидит как на иголках,но взгляд его смягчился и больше не был так безумен,когда он отвернулся в мою сторону. - Возьми. - Не дожидаясь ответа,юноша протянул мне записку с такой скоростью,что я еле успел принять её,прежде чем она упала на пол. Учитель сидел мирно за своим отполированным столом и кажется не заметил двух учеников,склонившихся на уровне парты. Сквозь линзы очков я заметил,что зрачки мужчины увлечённо бегают по строкам двойного листочка,наверно,он проверяет работы другого класса. Хорошо,значит,он точно не видел,как Даниэль с шумом вручил мне свой листок. Я ещё раз глянул на одноклассника и заметил странный огонёк в его зелёных глазах. Они даже не светились,а точно искрились,на миг ослепляя меня своей задумчивостью и бесконечным смыслом. Развернув лист,я увидел следующую запись-"Объясню всё потом. Сегодня бери Мишку под руку и вали в Мегу,я буду ждать на выходе." Я взглянул на Даниэля,но тот уже выписывал уравнения по алгебре,потому я пробежался по строчками ещё пару раз. Листок шумно зашуршал и Александр Сергеевич стянул очки,устремив свой взор в мою сторону. - Неужели тепепь и Саввка списывает? - Усмехнулся учитель и в классе на пару секунд стало шумнее,чем в автобусе. Даниэль глянул на меня и указал пальцем на записку. Я долго хмурился,пытаясь понять,что он показывает и только потом решился перевернуть листок-"До 18 : 00 нужно успеть,не забудь!" - Да ну его может,Золотой мальчик обманщик... - Мишка ещё пытался скрыть своё любопытство шутками,но они были неуместны. - Ну мы же пойдём? Вдруг что-то важное! - - Да что может быть важного,это типичный влиятельный ребёнок,думаешь у него нет друзей из других стран мира? Не кажется ли тебе странным,что он пристал именно к нам? - И тут я задумался... Даниэль был и вправду из богатеньких и недавно я видел его с большой компанией на скейт площадке,он не выглядел каким-то отстранённым,а наоборот активно принимал участие в беседе,вытворял сальтухи на доске и совсем не следил за языком,мог бездумно выказать своё царство в кругу друзей или громко заорать знакомому,стоящему в конце улицы. Вообщем и целом,Даниэль-типичный аристократ со своей свитой,альт стилем и большими деньгами,только в отличии от остальных,у него хватает мозгов сидеть молча и не трещать о своих карманах всему миру. Наверное,он как и мы с Мишкой считает бессмысленным уделять внимание нашим одноклассникам,с которыми даже шутки приобретают глупый смысл. Как бы я не относился к нему,но среди всех индивидов он был самым умным человеком. - Нет,не кажется,пошли! - Со спины я услышал,как Мишка громко вздохнул и недовольно пробормотал себе под нос: - Ладно,если нас облопошат,то хотя бы повеселимся.. - Ну тут я был с ним полностью согласен. Пришли мы к торговому центру уже к четырём часам дня и не сразу заметили мелькающий силуэт высокого Золотого мальчика,который,заметив нас,подоравался с места и побежал навстречу. Мишка засмотрелся на фонтан,выполненный из карамельной керамики,потому не заметил приближение Даниэля. - Ну что,не пришёл наш Золотой мальчик? - Не отрываясь от плескающейся воды,он облакотился на бортик,когда одноклассник уже стоял за его спиной. Я не стал отдергивать Мишу,дожидаясь пока он сам заметит высокого парня рядом с собой. Даниэль мило улыбнулся и,спрятав руки в карманы чёрных штанов,начал свистеть Мишке на ухо. Нелепость этой ситуации очень сильно развеселила меня и вскоре я уже валялся на полу,давясь собственным смехом. - Доброе утро... - Наконец пробормотал высокий блондин. - Золотой мальчик... Миленько. - Михаил вздрогнул как ошпаренная собака и замер в недоумении. Тогда и Даниаль разразился хохотом,пока брюнет неловко топтался на месте. Прохожие косо посматривали на нас,вероятно они считали,что мы старые друзья,которые собрались после школы втроём на прогулку по торговому центру и теперь будут шуметь на три этажа,как это обычно делают типичные подростки. Непривычное чувство-я смеюсь со своим одноклассником и это даже не Мишка. - Это типа шутка,вот...Д-да. - Пытался оправдать себя Миша,при этом он смотрел чётко в пол. Всё ещё неловко. - Да,я понял. - Даниэль переменился в лице и от некогда весёлого принца не осталось и следа. Теперь передо мной высился стройный состоятельный человек со своими принципами и головой на плечах,его серьёзные глаза загорелись также как и сегодня на алгебре,когда он отдал мне ту записку. - Пошлите в туалет. - Весь путь в нашей компании стояла мёртвая тишина,мы снова стали неразлучны с Мишкой,а Даниэль шёл впереди,иногда поглядывая в телефон. От нашей недавней тёплой встречи осталась только память,теперь мы снова превратились в отстранённых одноклассников,привыкших шугаться друг друга. От осознания этого факта мне стало не по себе,может было бы время,Ден тоже мог бы стать мне достойным другом? Я взглянул на Мишку,пытаясь понять, о чем он думает: "Был бы ты против такой троицы или наоборот: мечтаешь об этом..." - думалось мне. Ну нет,для чего зажиточному господину простые смертные,он нас как запасные спички будет использовать,только так.. По этой причине я быстро развеял туман глупых мыслей и продолжил следовать за Даниэлем,улыбка с его лица не сходила всё время. Мишка первый зашёл в сартир и остановился подержать нам дверь. Убедившись,что никого нет внутри,кроме нас троих,Даниэль повернулся спиной к зеркалу и принял задумчивый вид,перебирая в руках свои часы. Я вопросительно кивнул ему,ожидая объяснений. - Чего? - Задал он встречный вопрос,да с таким лицом,что казалось будто бы сам забыл для чего собрал нас тут. Миша напряжённо скрестил руки на талии и переглянулся со мной,после чего издал протяжный вздох. Тишина,поселившаяся в помещении утомляла всех. - А! Да.. - Наконец Даниэль посмел нарушить молчание,из-за которого становилось с каждой секундой всё жарче. - У меня есть к вам дельное предложение... Вы увлекаетесь продажей человеческих органов? - Да,каждый день трансплантацией занимаемся - Усмехнулся Мишка ему в ответ. Честно признаться,я немного напрягся от того,каким серьёзным тоном Даниэль задал этот вопрос,но волнение пропало также быстро,как и нахлынуло,когда он робко произнёс: - Шутка... Мне нужна помощь в одном деле,в котором много потеть не придётся,обещаю! - Блондин потоптался на месте ещё немного,прежде чем продолжить. - От вас требуется только в определённое время звонить и отчитываться по такому делу. - Далее он снял с плеча ранец и вытащил оттуда белый лист А4,исписанный какими-то таблицами. - Что это? - Задал я вполне логичный вопрос. - Значит смотрите - Даниэль указал на первую колонку - тут показано время по которому вы должны будете звонить мне. - Нам показался столбик времени суток,начиная с десяти часов утра и до десяти часов вечера. - А тут коды доступа в различные базы данных,не беспокойтесь,всё законно и проплачено моими родителями. - Теперь он показывал вторую колонку с пронумерованными числами - от вас требуется сообщать мне всё содержимое этих баз во время каждого звонка. Делайте вид,что вы мои хорошие друзья во время встреч с другими моими знакомыми,которые будут случаться,если что-то измениться. Общаться мы будем не долго! А тут... - Ден отвернулся от Миши и вновь устремился взглядом на листок. - Почему мы должны это делать? Звучит абсурдно. - Снова встрял мой говорливый друг. Оставалось догадываться,что было на уме этого богача и какие цели он преследует,но любопытство заглушало здравый смысл. - Какая разница,это максимально просто,идём дальше... - Блондин,казалось, очень увлёкся своими таблицами и мало что разъяснял,а только показывал как и что делать правильно. - Тут вы видите имена моих друзей и родителей,которым тоже будете звонить,но уже по другому поводу. - Мишка тихо хихикнул за спиной: - Как будто тебя ищет весь следственный комитет Российской федерации. - Теперь и Даниэль не сдержал смех,но продолжал упрямо перечитывать таблицы,не обращая внимания на наши шутки. - Раз в несколько дней вам нужно будет сообщать им об изменениях в этом деле,которое не имеет никакую важность для вас. Просто звоните мне и отвечайте на звонки,а после передавайте информацию.- Атмосфера с каждой минутой становилась всё напряжённее,одноклассник разъяснял все детали операции,а мы с Мишкой иногда переглядывались,страшась спросить,что же означает наша работа. - Почему мы должны помогать тебе чёрт знает с чем? - Я долго боялся спросить у Даниэля его истинные мотивы,но менее нежно задать вопрос не получалось. - Ты собрал нас тут и максимально серьёзно предложил быть "почтой России" - Шутканул Мишка,но далее его выражение лица сменилось осторожностью и чуткий взгляд,казалось,пронзал Даниэля насквозь. - Мы не будем без объяснений творить какую-то дичь. - Однако,как бы мне не было страшно видеть реакцию Золотого мальчика,она оказалась вполне спокойной,вероятно он заранее был готов к расспросами,а это значит - готовился к ответам,что несомненно только раззадоривало мой интерес. - Моя задача состоит в том,чтобы помочь родителям в Китае,они занимаются пересадкой органов и попросили меня сгрести некоторую инфу о донорах,это отличный способ подработать,хоть и не официально,но я помогаю некоторым серьёзным личностям. Я не оставлю вас без награды,молодые люди. За выполнение всех указаний вы оба будете получать десять косарей налом,а также любые другие прихоти мои друзья будут выполнять для вас,идёт? - Такого поворота событий не ожидал никто из нас,однако жгучее волнение не угасало. По хмурому выражению лица Мишки я понял,что он тоже прибывает в сомнении. И в правду,ежедневно в определённое время звонить Золотому мальчику и отчитываться о чем-то казалось странным... Так ещё и получать за это неплохие бабки,вообще чума. Мишка засмотрелся в пол,жмурясь и кусая губы,его задумчивый вид только напрягал меня,было видно,что он не прочь заработать лёгкие деньги. - Но мы же не знаем чем это обернётся! - Волна негодования вырвалась наружу,вся абсурдность происходящего забавляла меня и злила одновременно,но ещё больше я удивился,когда со стороны моего хорошего друга не последовал положительный смешок или хотя бы кивок,Миша продолжал молча рассматривать пол сартира,а на лице никакой реакции. - Понимаю,если бы я получил нестандартное предложение заработка,то наверное тоже был потрясён не на шутку. - Даниэль сотворил добродушную улыбку,надеясь подкупить меня милым видом. Скрытная личность,этот Золотой мальчик. - Вы единственные,кто красиво смотрится в этом классе,помимо меня конечно. - Пафосно убрал чёлку Даниэль,теперь он впервые взглянул на Мишку,который всё ещё прибывал в раздумьях. Мгновение и мой лучший друг переглядывается с ним,будто в гипнозе смотрел на лохматые крашенные волосы,такие неестественные и белые,они точно манили его глядеть без удержания,пока не польются слёзы. "Ой и наведем мы бед на свою голову" - громадное сомнение теплилось... Нет,оно сжигало меня изнутри. Загадочная фигура Золотого мальчика словно тень,скользила по разуму и заводила в дремучий еловый лес,закупоривая туманом взор и не позволяя знать свою истинную сущность. Не нравится мне это всё... - Ну была не была! - Как я и думал,он согласился. Пришлось слегка ухмыльнуться,дабы показать,что эта идея никак меня не задевает и тем более,не вызывает тошнотворное предчувствие чего-то нехорошого. Миша ещё раз вопросительно глянул на меня,дожидаясь ответа. - Да,думаю попробовать стоит,хоть это очень смешно и сомнительно,ну думаю,если нам что-то покажется странным-мы тут же сможем покинуть это дело. - Я не стал казаться наивным и согласным с Даниэлем,а наоборот,заложил в последние слова максимально понятное предостережение. Намереваясь увидеть в его глазах сметение,я завис в ожидании,потому что именно в его глазах искрились зелёные огоньки как и раньше,а также полное отсутствие интереса к моей персоне только раздражало собственное самолюбие. Вечером я ещё долго размышлял об этом,но всё равно пришёл в выводу: ничто так не красит жизнь,как неожиданности. За ужином ко мне пришла идея рассказать обо всём родителям,но только открыв рот,он сразу захлопнулся... Пока что рано о чём говорить,не поймут...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник