Белый лепесток сакуры

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 829 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Опасная поездка

Настройки
« У гигантского кратера стояли три человека, все они были одеты в защитные костюмы и в руках у них были приборы для расчёта радиации. Прикрепив к себе канат один их людей спустился в кратер и включил прибор, который тут же запищал. Мужчина показал большой палец двум другим и пошёл дальше, прибор пищал всё громче и громче и в какой-то момент он отключился. Мужчина потыкал кнопки, но безуспешно. — Эй, что у тебя Мико? — Крикнул мужчина сверху. — Прибор не работает! — Крикнул Мико и под ним появился разлом, земля раскололась будто лёд на воде и мужчина провалился вниз, но по пути он остановился благодаря канату, с помощью которого парни начали вытаскивать Мико, но вытащили они лишь пустой костюм, который был открыт с внутренней стороны, что вызывало подозрения.» Снова я проснулся ночью и вышел на балкон чтобы освежить мозг. Я постоянно вижу странные сны, но чтобы такие настоящие. меня схватили мурашки и точно не от холода. Очень странный сон, ведь такого не бывает. Я вернулся в кровать, но уже не смог уснуть. Утром мы позавтракали и я не стал говорить Лине о своём новом сне. Я развёз всех по зданиям и пришёл в свой кабинет. Вечером можно будет заехать в строительный магазин и заказать забор с беседкой. Пообедав на работе меня вызвал издатель и я зашёл в его кабинет. — Здравствуй Аямадо, я знаю что ты из Хаито.- Начал издатель, но я его перебил. — Я переехал в Хаито в три года, а так я из Хайозаки! — Поправил я. — Не суть, ты был в Хаито во время взрыва, да и до этого, так что знаешь ту местность. Интерес к нашим газетам начинает падать и я подумал, почему бы не написать про огромный кратер и саркофаг, который в нём построили. — Саркофаг? — Я знал что там проходят исследования, но чтобы саркофаг. — Да, компания «FRL-Beem» ещё три года назад выкупила территорию кратера и начала проводить свои исследования, а позже построила саркофаг. Ты мог бы написать свои мысли по поводу этого и возможно узнать, что они скрывают.- Объяснил издатель. — И на сколько это? — Побывать в городе, где ты вырос и потерял маму, так ещё и деньги за это получить. — Смотря за сколько управишься, главное не лезь в радиацию, она там ещё присутствует. — Ладно. Мы обсудили ещё некоторые аспекты и я решился поехать туда. Мне оставалось лишь одно — сказать об этом семье, они знают, что я там вырос и что я чуть не умер в тот самый день, поэтому вряд ли отпустят меня, но моё желание разобраться в этом уже не побороть. Вечером я заказал забор и беседку и отвёз всех домой. На ужине я сообщил Лине и Хинате о моём ненадолгом отъезде. Я понимал реакцию Лины, по её глазам можно подумать, что она сейчас схватит ключи от машины и закроет дом, чтобы я никуда не поехал. Хината ничего не понимала, ведь она не знает что в этом городе такого. Уложив Хинату мы немного побеседовали с Линой и попрощались и мы легли спать. «- Сынок. — Не буди меня! — Ответил я знакомому голосу. — Сынок. — Хватит будить меня! — Я вскочил и оказался у реки под водопадом, небо было красным, а город пылал. — Тебе нужно идти сынок. Я обернулся и увидел позади меня маму, она стояла с букетом роз в руках. — Куда? — Спросил я. — В саркофаг.» Я вскочил с кровати и понял что уже не усну. Приготовив кофе я выпил его на балконе и отправился в путь. Нимато и Хаито разделяли лишь 300 километров, поэтому за шесть часов я преодолел их и был уже у въезда, на КПП. Меня остановили и спросили цель поездки, а я показал им удостоверение журналиста, что стало пропуском для меня почти везде. Я проехал через открытый шлагбаум и на меня напало чувство дежавю, снова. У меня прошлись мурашки по телу, когда я проезжал город. Магазины были пусты, а здания стояли без окон, как призраки без души. Передо мной оказалась куча обломков от развалившегося здания и мне пришлось объехать обломки по маленькой улице, где совсем недавно пробежала стая собак. Доехав до двухэтажного здания машина заглохла, как в страшных фильмах, не вовремя. Потребовалось время чтобы осмотреть причину остановки, пришлось использовать фонарик, так как в городе очень темно хоть сейчас и 11 часов утра, взрыв изменил всё. Не знаю как так получилось, но вся жидкость высохла по щелчку пальцев, может в здание осталось хоть что-то. Зайдя в заброшенное здание я почувствовал головную боль, как по утрам. Поднявшись на второй этаж я услышал голос с громкоговорителя на улице, а также пролетавший мимо вертолёт. — Внимание, проводится поиск на несанкционированное проживание в городе Хаито, напоминаю, что город является запретной зоной и любое действие против оперативников «ЛиП» будет караться двумя годами в заключении или смерть на месте.- Говорил мужской голос в громкоговоритель с улицы. Я подошёл к окну и увидел над моей машиной вертолёт, он освещал прожектором машину. Я испугался что меня могут убить случайно, поэтому как только я услышал шаги на лестнице я перелез через окно и встал на карниз, по которому дошёл до пожарной лестницы. Поднявшись меня заметил вертолёт и направил прожектор уже на меня. — Гражданин, вы находитесь на запрещённой территории, поднимите руки и ожидайте оперативников «ЛиП», в случае неповиновения мы имеем право открыть огонь.- Также говорил мужчина с громкоговорителя. Я попытался достать с кармана удостоверение, но из-за трясущихся рук это заняло куда больше времени и поднявшийся на крышу оперативник выстрелил в воздух и напугал меня, отчего я упал на пол. — Руки чтобы я видел! Кто такой? — Оперативник направил пистолет на меня, что ещё больше меня пугало. — Я-я-я ж-ж-журналист! — Заикаясь говорил я. Не знаю человека, который мог бы в такой ситуации говорить спокойно. Оперативник медленно подошёл и поднял с пола моё удостоверение. — Как зовут? — Спросил оперативник, осматривая удостоверение на наличие печати. — Аямадо Тодори! Я из Нимато, работаю журналистом в «HeroNews», приехал сюда чтобы написать про саркофаг над кратером.- Объяснил я уже более спокойным голосом, так как шанс выстрела равен нулю. — Ты один? — Да, мой джип на улице, вы по нему меня и вычислили. — Вставай, Аямадо. Чего машину по среди дороги оставил? — Оперативник убрал пистолет в кобуру и дал знак вертолёту, что всё хорошо. — У меня кончилась вся жидкость, я не понимаю как такое могло произойти. — Да, ясно.- Оперативник отдал мне удостоверение и включил рацию.- Сицилия, у нас код четыре, нужна машина 135, команда 8. Спасибо.- Оперативник засунул рацию обратно в кармашек и подошёл ко мне. — Что со мной будет? — Да расслабься, приедет машина, заправит тебя и дальше поедешь, а пока рассказывай зачем вам сдался саркофаг?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник