Белый лепесток сакуры

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 829 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первые странности...

Настройки
— Ты у нас не первый и не последний, что-то часто здесь жидкость высыхает, аномалия может какая.- Предположил мужчина заливая тормозную жидкость. — Да не, радиация была бы.- Ответил Нейт, оперативник задержавший меня. — Ну не знаю, под водопадом радиации нет, а аномалия.- Также влез в разговор мужчина сидевший на автомобиле, на котором приехали ещё одни оперативники. — Да слухи это всё! — Ответил Нейт. — А что под водопадом? — Меня это заинтересовало, ведь я там жил. — Там можно увидеть родного человека, умершего очень давно. мой друг рассказывал, как его друг сунулся туда и его чуть не убил его покойный брат.- Рассказывал мужчина сидевший на машине. — Брехня! — Нейт был реалистом. — А там так и остался домик, или его тоже снесло? — Спросил я ради интереса. — Да, стоит, а ты откуда про домик знаешь? — Я там жил с трёх лет, а когда произошёл взрыв, я еле выжил.- Объяснил я, но вместо заинтересованных лиц я поймал на себе подозрительные взгляды. — Никто после взрыва не выжил, не неси чушь, я кстати закончил.- Мужчина выкинул последнюю пустую канистру и сел в свой автомобиль. — Ладно, езжай, не останавливайся. Доедешь до саркофага, больше никуда не сворачивай, в следующий раз отправлю домой! — Приказал Нейт и сел на пассажирское место и машина уехала, а я сел в свой джип и он на удивление быстро завёлся. Никто не выжил после взрыва. сразу понятно, парни не знают историю. Интересно, как там Лина и Хината. Я уже соскучился по ним. В городе я проехал ещё одну стаю собак и наконец выехал из города. За городом было ещё жутче: трава стала серой, небо тёмно-красное, в далеке виднелся старый двухэтажный дом, он напоминал мне нынешний мой дом. Ещё дальше, за водопадом виднелся саркофаг, который подсвечивали синими прожекторами, единственное место, что выглядело более менее живым. Доехав до серого домика без окон я остановился на обочине и пошёл внутрь, может хоть что-то вспомню. Зайдя вовнутрь у меня заболела голова и протерев глаза я увидел на другой стороне комнаты знакомую женщину, подойдя ближе я понял кто это — моя мама. Она держала в руках букет роз. — Ну что ты, проходи сынок.- Сказала мама. Я было подумал что это может быть галлюцинация, но галлюцинация со мной обычно не разговаривает. — М-мама? — Я медленно подошёл к ней и протянул руку чтобы потрогать её, но рука прошла сквозь неё.- Так и знал. — Тебе пора идти.- Мама посмотрела в сторону стены и вдалеке произошёл знакомый взрыв. Я подбежал к окну чтобы узнать что это за взрыв и в небе я увидел знакомый гриб. Не знаю почему, но мне захотелось подняться на водопад и я выбежал из дома и бросил все силы чтобы быстрее добежать до верха водопада. Добравшись до туда я увидел как на меня надвигался красный песочный ветер и как только волна меня достигла я полетел назад прямо в низ водопада. Время замедлилось, чувство дежавю усиливалось, а страха совсем не было. Соприкоснувшись с водой я проснулся на полу заброшенного дома. Это был сон? Я встал на ноги и протёр глаза. На другом конце комнаты никого не было. Повернувшись я увидел полуобгоревшее лицо старика, в руках у него был дробовик. — Что ты здесь делаешь? — Спросил старик, он был злобно настроен. — Я проезжал мимо и увидел этот дом, решил зайти.- Я пытался говорить спокойным голосом, но дрожь какая-никакая, но присутствовала. — Не ври! — Старик выстрелил в потолок, чтобы напугать меня и у него вышло. — Я Аямадо! Жил здесь пока не произошёл взрыв! — Аямадо, сын Идори. Ты пришёл за мной.- Удивился старик. — Идори? Ты знаешь мою мать? — Я удивился не меньше. — Брось ружьё! — Говорил с улицы мужской очень знакомый голос. — Нейт? — Спросил я и хотел выйти, но старик быстро повернулся и успел сделать выстрел до того, как его застрелили. — Чёрт. Аямадо! Я выбежал на улицу и увидел сидевшего на земле Нейта, он держался за живот и кажется оттуда текла кровь. — Увози меня на станцию, на моей машине. навигатор приведёт тебя. Я посадил Нейта на заднее сиденье, а сам сел за руль. Ехать долго не пришлось, пару километров и мы в здании «ЛиП». Нейта забрали в хирургию, а меня оставили в зале ожидания. Как много со мной произошло за этот день, я так устал что хочу поспать, но на этих стульях так неудобно. голова снова заболела и меня в итоге вырвало. Как неловко вышло. мне принесли ведро и воды, но второго раза кажется не будет. Ко мне вышла рыжеволосая девушка в белом халате. — Я так понимаю ты тот самый Аямадо из Нимато? — Спросила девушка сев рядом со мной. — Да, это я, а ты. — Сицилия, голова оперативников! — Представилась Сицилия. — А что значит код четыре? — Всё спокойно.- Ответила девушка и глянула на ведро.- Радиация? — Не знаю, у меня это очень давно. — Ну ладно. Я тогда пойду спрошу как там Нейт.- Девушка встала и по пути повернулась ко мне помахав рукой. Я просидел ещё наверное час и ко мне наконец вышел сам Нейт. — Спасибо что не бросил. Тебя подвезёт моя группа до твоей машины, а дальше сам. Повторю ещё раз: остановишься — арестую! Я попрощался с Нейтом встретившись с его группой мы поехали до того самого водопада.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник