Белый лепесток сакуры

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 829 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Временный дом

Настройки
Я наконец добрался до саркофага и он был довольно огромным, это нагоняло ещё больше жути. У входа стояло двое охранников, я подошёл к ним и показал удостоверение журналиста, но они не пропустили меня. — Я журналист и вы обязаны меня впустить! — Я стоял напротив охранников и показывал им удостоверение. Один отвлёкся на наушник, кажется ему что-то говорят. — Да, хорошо. Отведи его к боссу.- Приказал один из охранников другому и тот повёл меня внутрь. Мы прошли через очиститель и оказались в большом зале, в центре этого зала находился большой голубой генератор, он был разделён от зала толстым слоем стекла. — А это что за штука? — Я быстро и незаметно сфоткал его, чтобы потом разобраться в его работе. — Без вопросов, просто шагай за мной! — Грубо ответил охранник. Мы прошли небольшую комнату ожидания и зашли в сам кабинет. — Босс, я привёл его.- Отчитался охранник и встал у двери. — Интересно тут у вас.- Решил я разбавить столь жуткую атмосферу. «босс» стоял ко мне спиной, кажется он клал книжку на полку. Интерьер в его кабинете нагонял страх: жуткая качающаяся лампа на потолке, книжные шкафы заменяли стены, ведь они были везде. Наконец «босс» сунул книгу между других книг и повернулся ко мне — это был Мистер Хайд. — Ох. Ямадо. — Аямадо.- Поправил я мистера. — Аямадо, что же тебя привело ко мне, неужели ты приехал извинится передо мной? — Мистер Хайд улыбнулся и скрестил руки. — Нет. Я приехал чтобы изучить саркофаг и написать про это. — И я с радостью покажу вам своё творение, только после вашего публичного извинения. Я не желал перед ним извинятся и менять своё мнение, поэтому я достал из кармана диктофон и включил его. — Здравствуйте мистер Хайд, вы построили такой большой саркофаг и так и не рассказали нам о нём. Что же вы вообще здесь делаете? — После вопроса я протянул диктофон к лицу Хайда. — Здравствуйте. пройдёмте в зал, я вам покажу цель наших исследований. Мы вышли в зал, а после под пристальным взглядом охранников зашли в кабинет. Сам кабинет был небольшим, офисный стол, на котором лежала стопка запылившихся бумаг, диван у стены, который был таким же пыльным как и весь кабинет. — Это будет ваш кабинет на время написания статьи, а сейчас мы спустимся в сам кратер и я вам расскажу о наших исследованиях.- Говорил Хайд совершенно спокойно, не выдавая своих эмоций. Мы зашли в лифт с охранником и спустились вниз на два-три этажа. Зайдя в комнату с костюмами мы надели их и наконец вышли в помещение с панорамным окном, откуда был хороший вид на кратер. Мы подошли к нему и в центре кратера находилось что-то большое и зелёное. — Что это такое? — Спросил я прикоснувшись ладонью к окну. Я чувствовал непреодолимое желание дотронутся до этой зелёной штуки, но я понимал что это опасно. — Мы пока не знаем, но это что-то выделяет очень много радиации. Все кто туда заходили, не выживали. И раз вы это увидели, я больше не желаю чтобы вы выходили отсюда до конца исследований.- Говорил спокойным голосом Хайд. — Но вы ведь не имеете право держать меня здесь! — А здесь не действуют законы. Ты не сможешь кому-либо позвонить. И если ты попробуешь сбежать — для меня не будет проблемы с тобой разобраться. Заехав сюда, ты уже подписал себе смертный приговор! — Хайд говорил это так жутко, что по моим рукам прошлись мурашки, но всё это так знакомо. Опять это дежавю. Мы поднялись обратно и один из охранников Хайда показал мне весь комплекс, но одна комната была под замком. Туда разрешено входить только Хайду и ключ от этой двери лежит у него. Первое что я сделал, так это убрался у себя в кабинете и подготовил ноутбук для написания статьи. На написание уйдёт два дня, если не будет ещё какого-то материала. После окончания я могу придумать план побега отсюда. А пока, пройдусь по кабинетам. Моего охранника зовут Гарри, он всюду таскается за мной и следит чтобы я не выходил. Также я познакомился с местным лаборантом — Алексеем. Он из СССР. Его прошлое никому неизвестно, но я знаю, что он отличный учёный и он исследует тот зелёный сгусток материи. Зайдя в местный медицинский кабинет я увидел приятную девушку, и что она делает в этом жутком месте? — Здрасте, я Аямадо, журналист из Нимато.- Помахал я рукой девушке улыбнувшись. — Аямадо? А, журналист. Я удивлена что Хайд впустил сюда человека, тем более журналиста.- Задумалась девушка. — А вас как зовут? — Меня? Ой, прости. Заработалась. меня зовут Лея. Как ты мог заметить по кабинету и по моему белому халату — я медик.- Посмеялась Лея и покружилась на стуле. — Мы с Хайдом повздорили, ещё до моего приезда, поэтому он решил помучить меня оставив здесь, но могу заявить, что он сделал серьёзную ошибку впустив меня сюда! — Я прошёл в кабинет и сел напротив Леи. — Вот оно как. и ты не боишься того, что я могу пойти к Хайду и рассказать о нашем разговоре? — Лея положила голову на сложенные руки на столе. — Нет, ты не похожа на шестёрку.- Кратко ответил я. — Но мы ведь впервые видимся. — И я надеюсь это не последний раз. ну ладно. Пора мне. — Угу, пока. Мы попрощались и я вышел из кабинета. Очень приятная девушка, мне было довольно легко с ней разговаривать и я даже наболтал чего-то лишнего. боюсь как бы это не переросло во что-то большее. В комплексе не было ни часов, ни понятия «время». Я опирался исключительно на свои чувства. Возможно я просто устал после трудного дня, но меня жутко клонило в сон, поэтому я вернулся в свой кабинет и лёг на диван. Очень много мыслей лезло в голову, мне не давал покоя тот зелёный сгусток. Что это такое и как оно влияет на меня? Ведь я чувствую чьё-то присутствие при одном лишь вспоминании о нём. Смогу ли я разобраться в нём не входя в кратер?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник