Magicka Unleashed

R
Заморожен
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 10 434 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Сказание о Волшебнике. Глава 1

Настройки
Глава 1 Новые Начала - Какаши!!! Мы ещё не закончили наш поединок!!! – все присутствующие в столовой уставились на двух людей, которые выделялись из общей массы. Первый был одет, на удивление, в глупый зеленый обтягивающий комбинезон. Пуще чем одежда выделялись густые брови кричащего. Кричал он уходящему из столовой человеку. Тот, хоть и носил робу элементалей, но его пепельные волосы были направлены вверх, будто пламя. Бандана прикрывала один глаз. - Гай, еще утро, а ты успел меня достать до полного изнеможения, - устало вздохнул Какаши, поворачиваясь к густобровому. - Остались еще маринованные огурчики! – с пеной у рта Гай держал тарелку с маринованными огурцами и через силу поедал их, покрываясь волдырями. У Майто Гая, мастера печатей, была редкая аллергия на все виды огурцов, что не мешало ему поедать их просто в диких количествах, когда речь заходит о поединке. Это уже не раз доводило его до состояния полусмерти, но не останавливало. Вот и сейчас, зеленый, с волдырями по всему лицо, изрядно опухший, Гай продолжал заталкивать маринованные огурчики в рот, попутно говоря что-то про юность. Все уже привыкли, и пара лекарей, проклиная все на свете, уже начала лечить его. Хатаке Какаши же только вышел из столовой, как в голове раздался приказ Архимага. * * * - Архимаг, вызывали меня? - Какаши поклонился, а старик тем временем смотрел в камин, стараясь высмотреть, как тлеют дрова. - Да, Какаши, - задумчиво начал архимаг, - видишь ли, я заметил, что ты в последнее время почти не покидал Академию. В чем причины такого оседания? - Нуу… - замялся Какаши. Он не хотел говорить что тут и спальня своя, и кормят бесплатно, да и безопасно. - Не отвечай, я уже по лицу твоему все понял, - усмехнулся Хирузен, - в общем, у меня для тебя есть, так сказать задание. - Какое? - Ты сам понимаешь, что маг должен тренировать не в академии, а в, так сказать, полевых условиях. Только тогда можно считать, что они усвоили знания. Так вот, Я отобрал этот и прошлогодний выпуск под проект «покровитель». Тебе не надо разъяснять, про него? - Я тогда отсутствовал, - попытался пошутить Хатаке, но Архимаг не разлучал его настроя. - В общем, команда из трех магов путешествует по королевству, выполняет различные задания Академии, ну и совершенствует свои знания, разумеется. К каждой команде мы приставляем мага - элементаля, который в трудную минуту помогает юным магам советом или силой. Когда формировали смотрителей прошлого выпуска, ты таинственным образом исчез, а вот теперь не отвертишься. - Что мне нужно делать, - склонив голову, понуро произнес элементаль. Выглядел он жалко. - Вот, держи, - в руках Какаши оказалось три карточки, - тут информация о твоих протеже. - Кхе, и что тут у нас… - пепельноволосый вдумчиво просмотрел каждую из трех табличек, и его менялось при прочтении каждой таблички. -Вы издеваетесь? – первое, что сказал он после десятиминутного молчания. - А чем ты недоволен? Эти маги ничем не отличаются от остальных… - лаконично заметил архимаг, доставая из под плаща свою любимую трубку. - Да вы же дали мне самых трудных подростков выпуска! – тихо поразился Какаши, - они-то и с обычными людьми сладить не могут, а вы еще их между собой стравить хотите? - Поверь мне, я могу с уверенностью сказать, что эти трое – лучшие в своем деле. А теперь собери их, они, наверное, уже маются от безделья. - Хорошо, - понуро сказал элементаль и телепортировался. * * * - Такс… Учиха Саске… надо же, для него выделили отдельный зал… - Проговорил вслух Хатаке, осматривая зал. Как и предполагалось по досье. Весь зал был окутан мраком. Даже магические факелы и то не горели. Но надо отдать ему должное – тут везде было убрано, и нигде не было ни пылинки. Вместо кроватей для учеников повсюду были манекены с ранами различной степени тяжести. У одного было лишь частично опалено лицо, а у другого все тело представляло собой обугленный обрубок. Между манекенами, где горел один факел, сидел в позе лотоса молодой человек. Черные волосы скрывали его лицо. - Кто ты? – короткий вопрос, от которого так и веяло холодом. - Хатаке Какаши, твой смотритель. Я жду тебя в холле через час. * * * - Харуно Сакура? – миловидная девушка вздрогнула, когда произнесли ее имя. - Д-да, это я, а что-то нужно? – стерильно белые комнаты, запах медицинских препаратов – госпиталь во всей своей красе. Прямо сейчас, в общем зале больницы, целью мага была розоволосая медичка, которая недавно окончила стандартный магический курс. - Приказ Архимага. Жду тебя в холле через час. -Х-хорошо, - Хатаке исчез так же неожиданно, как и появился. * * * Теперь перед взором элементаля предстали залы библиотеки во всей своей красе. Поначалу он не поверил, где находится его третий протеже, ведь в досье было четко сказано: ненавидит посещать библиотеку. Окончательные сомнения развеял как раз тот самый парень, который укрылся различными книгами и что-то усиленно строчил. - Узумаки Наруто? - Что еще – нехотя повернулся блондин. Были заметны мешки под глазами, что свидетельствовало о плохом сне, вернее его отсутствии. - Я Какаши Хатаке, и с этого момента я являюсь для вас смотрителем. Ты должен придти в общий зал через час. - Окей… - маг растворился в дымке, а Наруто, собрав все свитки в рюкзак, направился в холл. Спустя час… -Итак, думаю, мы должны все представиться, - Какаши не знал с чего начать. Впервые он видел настолько непохожих друг на друга людей. Первый брюнет, который носил все только черное, включая черную мантию, присущую некромантам. Девушка – его полная противоположность. Она была одета во все белое, даже не сняла медицинский халат. Коротким розовым волосам не давала распуститься белая резинка. Более-менее нормально выглядел лишь третий. Стандартная песочная мантия магов земли, посох за спиной. Вот только, по словам Архимага нрав у него был еще тот. - Что мы здесь делаем? – задал прямой вопрос Учиха. - Ну, если сказать в общих чертах, ты ваш выпуск выбрали для проекта «покровитель». Иными словами, вы втроем путешествуете по свету, изучая мир и получая задания с Академии. В трудных ситуациях, или просто когда будет нужен совет, вы сможете вызвать смотрителя, то есть меня. Задумка ясна. - Но… что нам делать? - Задала свой вопрос Сакура, - мы, что должны просто слоняться по миру без возможности вернуться домой. - Вообще-то ты почти правильно угадала, вот только «слоняться» - не совсем верное слово. Уже с выходом из Академии вы получите свое первое задание от Гильдии. А после это – да, слоняйтесь по миру, до задания непосредственно из Академии, конечно. А вернуться вы сможете всегда, кстати, это еще одна моя обязанность – спасти ваши души в критической ситуации. - У нас нет выбора? – мрачно спросил Саске, поглядывая на Наруто, который откровенно спал и вряд ли услышал и половину того, чего сказал Какаши. - Ты, верно, подметил, выбора у вас нет. Правда, вы можете решить, когда покинете Академию, но больше месяца задерживаться теперь нельзя. Насколько я знаю, вы еще не знакомы со мной и друг с другом. Так что давайте расскажите о себе, что-нибудь, имя например, или там, ваши любимые блюда. Думаю, начнем с тебя Саске. Давай. - Кхе, - прокашлялся брюнет, - Мое имя Учиха Саске, я эльф. Мне 17 лет. Существует множество вещей, которые мне нравиться и не нравится, но говорить об этом я не намерен. Мои жизненные цели… я не буду говорить о них. «Типичный эльф» - Подумалось Какаши, «высокомерие, хладнокровность и полное отсутствие этикета. Что ж, могло быть и хуже» - Я Харуно Сакура! – не дожидаясь, пока ее позовут, громко сказала розоволосая, - я эльф! Мне исполнилось 17 на днях! Я люблю честных людей и людей-загадок. Не люблю карри и острые блюда. Моя мечта – найти любовь всей своей жизни! «Кха, похоже, что хуже уже быть не может. Если и последний будет эльфом…» - Кхм, Наруто! – крикнул Какаши, но блондин только лениво открыл глаза, осматривая окружающих его людей. Похоже, что ему было абсолютно пофиг. - Я Узумаки Наруто, - зевнув, сказал парень, - я человек. Люблю рамен быстрого приготовления и тренировки. Ненавижу людей, которые судят о человеке, не узнав его. Цель, - тут он демонстративно долго зевнул, - это стать следующим Архимагом. - Ты человек? – усмехнулась Сакура, - у тебя ведь эльфийское имя, разве нет? - И что с того? – пожал плечами Наруто, - имя не выбирают. - Итак, раз вы уже начали знакомиться, то я вас оставлю, - сказал Какаши, вставая, - помните, у вас есть один месяц, а дальше все, прощай Академия! Вам лучше использовать время с пользой! Исчезнув в дымке, Какаши оставил всех троих наедине. Первым разговор завел Учиха: - Какое странное имя для человека. У твоих родителей богатая фантазия? - Я сирота. Меня принесла сюда одна эльфийка, когда мне был год, - Наруто посмотрел в потолок, где было своего рода магическое небо, а точнее ночь. Все созвездия были обведены, образуя причудливые рисунки. Саске замолчал, после чего вымолвил «прости». Сакура, понимая что ситуация напряженная, встала и выкрикнула: - Что же мы тут сидим? У нас есть ровно месяц до отбытия из Академии, и мы должны как можно лучше провести его! Саске и Наруто удивленно посмотрели на розоволосую, которая взяла их за руки и куда-то потащила. И так прошел один месяц. Единственная, кому, похоже, не было все равно Сакура пыталась каждый день найти этих двоих и провести с ними все возможное время, пытаясь узнать их получше. Парни поначалу вообще не разговаривали, потом напряжение в их отношениях спало, и они уже перешучивались касательно различных ситуаций, в какие попадали они или она. Действительно, месяц пролетел вообще незаметно. Какаши стоял перед порталом, ведущими в степь перед предместьем города Идзимо, первой крупной остановки начинающих магов. Перед ним стояло три чародея, его протеже. Саске был одет в классическую мантию клана Учиха, держа свой посох в левой руке. Рядом с ним стояла Сакура, носившая классическую бело-розовую мантию медика. Вместо посоха у нее был набор зачарованных инструментов и волшебная палочка. И самый крайний стоял Наруто в своей робе мага земли. За спиной у него находился посох. - Как вижу, вы уже готовы к отбытию, - проговорил Какаши, - и как вижу, у вас всех есть сумки. Что же вы с собой взяли? - Карту, компас и припасы на первое время, - сухо проговорил Саске. - Набор инструментов и сменную робу! – весело отрапортовала Сакура. - Свитки, рамен и сменная одежда, - устало сказал Наруто. - Кхм, ладненько, - задумчиво ответил Какаши, он не думал, что хоть кто-то сможет взять что-то нужное. Хорошо, что хоть посохи не забыли, - теперь я могу смело назвать вас магами! Теперь последняя процедура: встаньте на этот портал, и вы окажетесь в большом мире! Троица переглянулась, и словно отлаженный механизм ступила на сверкающий камень. Произошла вспышка и гулкий шум, продолжавшийся одно мгновенье. Маги исчезли. - Кстати, последнее, - Хатаке бросил камень в портал, который тоже исчез, - через этот камень вы можете вызвать меня, когда появятся проблемы. А теперь… я могу отдохнуть. До первых проблем,
37 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)