our last winter.

NC-17
Завершён
43
автор
Keytashi me соавтор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 204 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
43 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

thaw.

Настройки
Примечания:
Чонгук зашёл домой звеня ключами, свет горел на кухне, в остальном доме был полумрак. — Я дома, пойду в комнату! — громко оповестил Гук, сбрасывая на пол портфель. — Хорошо, дорогой. — слышится, со стороны как раз таки кухни, голосом его матери. За окном разразился холодный ливень, благо, дома было очень тепло. Стучащие по стеклу капли создавали особую уютную атмосферу, в безопасной, сухой комнате. Чонгук включил освещение, и начал расстёгивать рубашку, размышляя о своём. «Если дождь не закончится за пару дней, мне не придётся придумывать оправдания» — размышлял он. Его мысль завершил раскат грома. Он слегка вздрогнул. В голове на секунду пролетела мысль о том, что он бы хотел чтобы дождь поскорее закончился. Вместе с тем, чтобы перестать оправдываться перед единственным важным человеком в его жизни, в принципе. Он упал на кровать, и достал телефон из кармана сумки. Его лента не обновлялась давно, он не открывал ничего сегодня в школе. Руки сами тянутся к инстаграмму. Вчерашние сторис Тэхена, видео прямиком из его комнаты, полной людей с джойстиками, коробки с пиццей мелькают то тут, то там Чонгук закрывает инстаграмм, настроение мрачнеет ещё сильнее. Он открывает чаты, и видит пару сообщений из групп и от Намджуна. Он скинул несколько заданий для перерисовки, и несколько песен. Чонгук улыбается — он никогда не сомневался в его музыкальном вкусе. Кому: Джун [Спасибо, Хён] [Настроение на дне, прости] [Я сделаю задания, и скину потом, ладно?] [Давай обсудим фильм?] Кому: Чонгук [Привет, Гу] [Все нормально?] [Тот, что мы недавно смотрели?] Намджун всегда все понимает, и не задаёт много вопросов. С ним легко — это не то чтобы лучший друг, больше - пример для подражания. Думается Чонгуку, в другой жизни, они бы родились братьями. С ним легко говорить вот так, в интернете, но и в жизни всё тоже неплохо. Что является редкостью для Чонгука. Спустя два часа, когда он уже засыпает, к нему заходит Хосок. Убирает телефон в сторону, и выключает свет. Заметив про себя, что мешки под глазами болезненные, серые, борясь с желанием встряхнуть его, чтобы пришел в себя, позже сказав маме, что Гук~и уснул.

***

Гука приглашают к завтраку, съесть который он не особо горит желанием. Но садится, для того чтобы никто не расспрашивал, что с ним случилось, что не так. Он не любит внимание к своей персоне. Хоть всем давным-давно понятно, что что-то неладное с ним происходит. Никто, даже мама, не осмеливается спросить его о том, что произошло, так как все знают, что он ничего не расскажет. Единственным человеком, которому раскрывался Гук, был Тэхен, который сейчас не перестает названивать ему, помня об «обещании» пойти в парк на выходных. — Алло… — без особого желания отвечает Гук. — Привет, Гук~и! — как всегда с позитивом громко говорит в трубку друг. — Мы же сегодня в парк, ты помнишь? — конечно, Гук помнит, он только и думал, о том чтобы найти отмазку от этой прогулки, но к сожалению, мир и его фантазия несправедливы, и он не смог придумать что то правдоподобное. — Да, я помню. — сдержанно отвечает Гук. — Я уже вышел из дома, выскакивай! — В смысле вышел, чёрт, я даже не оделся, заходи к нам. — вставая из-за стола, оставив нетронутый завтрак произносит Гук. В этот момент его останавливает брат. — Гуки, с тобой все хорошо? Ты можешь мне рассказать, если что-то… — Гук перебивает его, не дав договорить. — Я опаздываю, прости, поговорим позже — виновато похлопывая брата по плечу, говорит Гук. — Хорошо… — настороженно, смотря на Гука и его вымученное лицо говорит Хосок, но его из мыслей вырывает Тэхен, который вломился к ним в дом. — Гукки, если через пять минут ты не будешь одетым, я тебя убью! — орет на все два этажа парень. — Я бегу, — орет в ответ Гук. — подожди минутку! Он спускается вниз по лестнице, на нем сегодня обычный лук, который смотрится на нем чертовски хорошо, несмотря на обыденность. Черный худи с капюшоном и джинсы того же цвета. Тэхен на минутку засматривается на него, пока тот приближается к нему. — Ну что, пойдем? — на расстоянии спрашивает Гук, надевая ботинки и куртку. Тэхен уже хотел было протянуть руку, так как они раньше часто ходили под ручку, но вовремя одергивает ее, мысленно ругая себя, за безрассудство. Сейчас всё не так. Не как раньше. Чонгук открыл дверь и первым впустил Тэхена, который прошел максимально близко, так-как Чонгук стоял прямо посередине, Тэ коснулся плечом его груди, от чего оба чувствовали прилив жара к щекам. Хосок тихо наблюдал со стороны, кидая неоднозначный, насмешливый взгляд на двух глупых детишек, за которыми очень интересно и забавно наблюдать со стороны, ведь они столь очевидны. А сам он направился обратно к столу, доесть приготовленный любимой мамочкой завтрак. Сегодня у него в планах пойти к Джину, несмотря на то что он знает, кто заранее будет сидеть за приставкой у его лучшего друга. Возможно, он даже как-то привыкает к компании этого Юнги. Возможно. Дошли эти двое до парка в эту все ещё мрачную, сухую и холодную погоду достаточно быстро. Тэхен сегодня, будто бы, снова учится кататься, так-как всё время спотыкается, и просит Чонгука помочь Чонгук уже и сам не катается, понимая, что друг совсем рассеян сегодня, не может стоять на доске ровно, и поэтому, Чон держится рядом, чтобы он не дай бог не... Тэхен с криком валится со скейта и шипит под нос ругательства. Чонгук совсем не понимает, как тот умудрился упасть, да так сильно, что чуть ли не плачет. Гуку очень больно от этой картины, он даже задумывается над тем, что лучше бы сам он растянул эту чёртову ногу, а не Тэхен. — Черт, Тэхенааа, как ты умудрился, блять, упасть? — хуже Тэхена орет, мягко говоря, обеспокоенный Гук. — Я не знаю, не знаю, Чонгук, просто отведи меня домой, пожалуйста… — быстро,еле дыша, произносит Тэхен. Кажется, его разрывает от тупой, ноющей боли. — У тебя мозги есть, Тэхен? Куда домой? — орет на него Гук. — Какой ещё домой? Мы срочно идём в больницу, она недалеко. Тэхен на это издает жалобный стон, хватаясь за пострадавшую ногу, и причитает ещё сильнее. — Подожди, Тэхен, идём к скамеечке, — доставая телефон из кармана говорит Гук. Но Тэхен еле держится, и в конец теряя равновесие и скуля от боли, чуть-ли не заваливается сверху на Гука. Он сразу подхватывает его, и держит одной рукой, закидывает его руку себе на плечо, и тащит к самой ближней скамейке. — Потерпи немного, — садясь и переводя дыхание говорит Гук. — скорая должна быть здесь с минуты на минуту.

***

— Ничего серьезного, просто растяжение мышц, — говорит взрослая женщина в белом халате, которая осматривала ногу Тэхена. — Но, как минимум две недели ты не должен вставать и делать нагрузку на свою ногу. Понял? — женщина получает кивок, и уходит забрав с собой бинты. Чонгук облегчённо вздыхает в этот момент, потому что судя по крикам Тэхена он думал, что у него нога скоро отвалится. — Мой папа должен приехать за нами, — тихо произносит Тэхен. — Так сильно волнуешься обо мне? — даже в такой момент, говорит с улыбкой. — Ты это серьезно спрашиваешь? — устало говорит Гук. — Думаю, мне было больнее чем тебе, так что, не говори мне больше таких глупостей. Тэхен задерживает дыхание, переваривая сказанное. «Больнее чем тебе» звенит у него в голове, много-много раз… Он даже забывает о боли, находясь рядом с Гуком. Ни с кем другим бы он так не забылся. Жаль, что Гук так не думает. Вырывает его из мыслей вибрация телефона в кармане. Папа. — Да, пап, выходим — сообщает в трубку Тэхен, пока Чонгук поднимает его с кушетки, ставя его незанятую телефоном руку себе на плечо. Используя костыли они доходят до машины, и все это время Гук ни на секунду не отрывал глаз от положения рук Тэхена, «Ему вообще удобно их держать?» — проносилось в голове Гука энное количество раз. Хоть это не так важно, ведь вторая его рука держится за него. Тэхена усадили в машину, а костыли его отец убрал в багажник. Чонгук сел с ним рядом и успокаивающе взял за руку. — Как ты умудрился Тэхен~а? Ты же всегда аккуратен, ну что такое? — запричитал его отец. — Прости… Не знаю как так вышло. — Ладно уж, я не сержусь на тебя, и так досталось. Придется учиться на дому. Но главное присмотреть за тобой некому. Мы ведь с мамой дома только вечером. — спокойно говорит его отец — Думаю, придумаем что-нибудь. — Я могу… — тихо, но уверенно произносит Гук. — Но ведь у тебя и у самого учеба, Гуки — настороженно говорит отец Тэхена. — Я могу учиться дистанционно, это ведь по желанию. Будем учиться вместе. Мне совсем не составит труда поухаживать за ним. — на одном дыхании выпаливает Гук. — Хорошо, тогда я обговорю это с твоими родителями. — повернувшись на секунду, с улыбкой говорит Сонвон.— Спасибо, ты правда хороший друг, я рад, что ты есть у Тэхена. Чонгук смущённо отводит взгляд к окну. Заходя домой, отец Тэхена просто забирает какие то бумаги со стола, просит Тэхена быть менее активным, Гука- проследить за этим, и покидает дом. Хосок сейчас, скорее всего на втором этаже с парнями, поэтому Гук с Тэхеном остаются наедине, не считая троицу, которая сейчас рубится в приставку на верхнем этаже, троица, которая даже не обратила внимание на их возвращение домой, ну или они просто не услышали. — Как ты себя чувствуешь? — поборов всю накаленность атмосферы, которая возникла после прихода домой, спрашивает Гук. — Уже лучше, спасибо. — улыбаясь, также неловко отвечает Тэ. — Ты теперь и в школу-то из-за меня не будешь идти, что ли? — все-таки заглядывая в ореховые глаза напротив, спрашивает Тэхен, подзывая Гука к себе, просто хлопнув по постели рядом с собой, а у самого сердце заходится в бешеном ритме, когда тот садится максимально близко, что они касаются плеч друг-друга — Да кому она нужна, дурачёк, — посмеиваясь говорит Гук, подходя поближе к другу, лежащему на кровати. — Ты мне важнее школы… — совсем искренне, что не привычно для него, говорит Гук. — Важнее всего. — отчего у Тэхена побежал табун мурашек по спине. Он ещё не раз будет вспоминать его слова. Не раз. Так они и лежат, молча, умиротворенно, так, как будто тишина может сказать за них столько, сколько они бы не смогли сказать вслух. Однако каждый слышит свое, каждый думает о своем. О своем Гуке, и о своем Тэхене. У Чонгука мысли тяжелее. Он думает над тем, правильно ли он поступил сегодня. Он мог бы не предлагать своей помощи, оставить его, как и планировал — перестал бы быть навязчивым. Но что-то ему подсказывает, что это чертовски жестоко. Тэхен все ещё его друг, и бросить друга в такой ситуации, кажется, не в их стиле. Он вспоминает, как Тэхен смотрел за ним, когда он заболел гриппом по осени. Тогда им было всего по четырнадцать. Вроде бы, не так много времени прошло, но кажется, что это было так давно, и с тех пор их отношения очень сильно изменились. А в то время, они оба даже не думали, во что превратиться их дружба. Иногда, он хочет поймать тот момент, когда он стал к нему через чур близок, раз начал надоедать, чтобы хоть что-то исправить. А пока в голове держится только то, как Тэхен поглаживал его по голове, думая, что он спит, разморённый лекарствами и болезнью. Юнги с Сокджином тогда его прервали, он помнит. Они постоянно фотографировали их, давали двусмысленные намёки, отчего им обоим становилось не по себе. Чаще Тэхену, он думал, что именно Гуку неприятно. "Может быть ему стало противно именно поэтому?" тысячи раз проносилось в голове. *** Чонгук резко распахивает глаза от того что понимает, что его трогают совсем не эфемерно, от того, что его трогает Тэхен — настоящий, а не из воспоминаний. Он гладит его волосы своей рукой, прямо как тогда. Перебирает каждую прядку, смотрит в глаза, будто ищет какой-то ответ. Гук сначала немного пугается, но быстро понимает, что это совершенно нормальный жест для них. Он не должен так вести себя, не должен принимать все слишком близко к сердцу. Тэхен ведь всегда был тактильным. Все нормально, всё абсолютно обыкновенно, и, должно быть привычно, только сердце не соглашается, потому-что оно бьётся так сильно, что Чонгук боится, что Тэхен может его услышать, ведь тот сейчас непозволительно близко. Лежит и смотрит, с непонятным вопросом, опираясь локтем о кровать, визуально находясь выше. Они дышат вместе, чтобы прийти в себя. Смотреть друг другу в глаза - для них обычная практика, такой особый ритуал, теперь больше похожий на пытку). У Тэхена что-то сдавливает непонятным чувством в желудке, и он готов поклясться что это бабочки. Их обоих из этого умиротворенного состояния вырывает Джин, который впопыхах ворвался в комнату, как только услышал о том, что случилось с его братцем, но тут же пожалел, потому что он испортил ту самую теплую обстановку, по которой сам давно скучал. Ему было плохо, от того что ребята меньше проводят времени вместе, но сейчас он видит картину, которая его полностью удовлетворяет. Казалось бы, что может разрушить их покой, действительно, что, кроме самого Джина? Чонгук резко встаёт с кровати, будто их поймали на чем то непристойном, а Тэхен остаётся лежать, хотя если бы он мог, то скорее всего тоже спрыгнул бы с неё. Однако сейчас ему было очень хорошо, его ничего не волновало, ну а брат, брат все испортил, поэтому Тэхену даже не стыдно, и он в лоб спрашивает его: — Ну и зачем ты пришел сейчас сюда? — Вижу я помешал? — неоднозначно глядя то на одного, то на другого, с улыбкой произносит Сокджин. — Всё в порядке, Джин-хён — поглаживая шею от неловкости говорит Чонгук. За Джином, чуть ли не сбивая его с ног врываются Юнги с Хосоком. — Тэхен, — обеспокоенно, чуть ли не в один голос с Юнги говорит Хосок. — Как ты умудрился… Чонгук! — повышая тон уже кричит Хосок. — Почему ты не проследил за ним? Отец им только что сообщил о травме Тэхена, и все они сразу побежали вниз, со звонком папы. Но Сокджин почему то даже забыл о состоянии Тэхена, увидев что эти двое наконец то вместе, как раньше. — Да я смотрел за ним... — виновато протягивает Гук — Не знаю как это вышло. — Ничего, не вини себя, — с лёгкой улыбкой смотрит на Гука Тэхен. — Все в порядке, я же ее даже не сломал. — разглядывая ногу твердит он всем. — А должен был? — смеётся Юнги, на что Хосок злобно смотрит на него, и закатывает глаза. — Ну а что? — стирая улыбку с лица, возмущается Юнги. — Самое время для твоих невъебенных приколов! — саркастично улыбаясь, Хосок смотрит на него. — Ребят, ну не ссорьтесь хотя бы сейчас! — пытается уладить обстановку Джин. — Не вмешивайся! — в один голос, поворачиваясь к Джину перебивают его, Хосок и Юнги. — Вы как влюбленная парочка, у которых проблемы и кризис в семье… — готовясь бежать, боязно тихо произносит Джин. — Ну держись, сука. — шипит Хосок. — Я с тобой, — орет Юнги вслед бегущему за Джином, Хосоку. — Ребят, вы тут оставайтесь наедине, мы вернёмся к вам потом, отдыхайте. — Я хочу есть, — прервал Тэ тишину и приподнялся со вздохом. Чонгук останавливает его, чтобы он не поднимался сам. — Боюсь Джин Хён немного занят. Его пытаются убить. Но я могу тебе что-нибудь приготовить. — Твои кулинарные способности очень ограничены. Сделай рамён. — протянул Тэ. Чонгук согласно кивает и помогает безопасно приподняться на кровати. Даёт Тэхену один из костылей, а с другой стороны держит его сам. Всё-таки тащить себя — это тяжело. Где-то наверху слышатся смех Джина и разъяренный голос Хосока. Они успешно доходят до кухни, которая, к счастью находится очень близко к гостевой комнате, в которой они до этого находились. Там обнаруживается Юнги, который ставит чайник. — О, вы здесь, голубки, я решил, что давно пора обедать, пока эти придурки занимаются средневековыми пытками. — Очень надеюсь, что мой брат жив — он всё-таки вкусно готовит - с фальшивым беспокойством говорит Тэхен. — Очень сомневаюсь, Хосока очень задевают слова касаемо наших «отношений» — Юнги почти беззвучно хрипло смеётся. Чонгук сажает Тэхена на стул, и идёт к холодильнику, чтобы достать закуски. В дверце он видит плитку белого шоколада. Несколько мгновений Гук удивлённо смотрит на нее. — Я очень хочу рамен. — как ребенок просит Тэхен. — Сейчас — рассеянно говорит Гук доставая пачки из шкафа. Юнги к этому времени скрылся в коридоре, скорее всего, он уже присоединился к тем двум. Пока гук готовит, плитка шоколада не выходит из головы. — Что с тобой, выглядишь загруженно… — Техен сидит оперевшись рукой о ладонь. Он не отвечает. — Кстати, Чонгук, — совсем неловко вырывает Гука из мыслей Тэхен. — У меня там в холодильнике плитка, я давно купил для тебя, но в последнее время мы не так часто вместе зависаем, поэтому никак не выходило ее тебе отдать. Твой любимый — белый. — Ты… — он останавливается разворачиваясь лицом — помнишь про белый? — С чего бы мне не помнить, Ты последний месяц только его и ешь, после шоколадной ярмарки. Чонгук молчит, поймав взгляд Кима. На кухню залетает Сокджин, весь красный, все ещё посмеиваясь. — Надеюсь никто ничего не спалил на моей кухне — говорит он, пытаясь отдышаться. — Вам уже по двадцать один, а ведете себя до сих пор как пятилетки — с неким укором говорит Тэхен. Чонгук в смятении, отворачивается к плите. Он ещё долго крутит в голове мысль о том, что Тэхен не забыл о любимом шоколаде Гука. пускай такая мелочь, но очень греет душу. — Мне возраст не покорен. Я буду всегда оставаться красивым и энергичным. — хмыкает Джин. — Ты, красивым? — издевательски смеётся Хосок, и даёт ему подзатыльник, проходя к столу. — Мечтай, старик — вторит Юнги, идущий следом. — Чонгук, скажи им, что твой Хён красивый. — цедит Сокджин обиженно, сквозь зубы. — Хён красивый. — послушно повторяет он раскладывая тарелки с лапшой. — Он так говорит потому что ты его кормишь вкусной едой. — находит ответ Хосок. — А я? — внезапно говорит Тэхен. Чонгук замирает перед ним с тарелкой. Все смотрят на этих двух, задержав дыхание. — Что? — не хочет отвечать на то, чего хочет слышать по его догадкам Тэхен. — А я...красивый? — повторяет Тэхён. Юнги улыбается и довольно кладет в рот печенье. — Конечно… — еле слышно отвечает, продолжая расставлять тарелки — Очень красивый. Тэхен опускает голову, не понимая, что на него нашло. — Клянусь, я прихожу к вам только ради этого, — говорит Юнги — Лучше чем дорамы. — О чём ты говоришь, я ради этого живу — понимающе отмечается Джин. Чонгук смущённо ставит тарелку на стол, пряча глаза от всех. — Твой рамен, как и заказывал. -пододвигая тарелку к Тэхену говорит Гук — Спасибо, — тихо произносит Тэ. — И за рамен, тоже спасибо. Чон сидит со всеми, забирает одну кружку с чаем. Хосок похлопывает его по плечу. — Интересно, если бы Чонгук работал сиделкой, — начинает Юнги. — Кто бы кому платил? — Определенно Гук, —подхватывая шутку, твердит Хосок. — ему только в радость. Все, кроме Тэхена и Гука смеются, а они делают вид, что не поняли суть шутки, и она действительно не смешная, а внутри сгорают со стыда и смеха — шутка ведь реально удалась. Один за другим, покидают кухню три весёлых друга. Первые, конечно, Хосок и Юнги, что не осталось незамеченным и не подшученным от Джина. — Мне кажется, вы все-таки что-то скрываете от нас — подозрительно щурясь, но с усмешкой глядя на парочку говорит Джин. — Разве что долю ненависти, той, которую ты ещё не заметил — саркастично улыбаясь отрезает Хосок, на что Юнги просто кивает и удаляется вместе с ним на верхний этаж. — Эти двое меня пугают, — говорит вслед Джин. — Я не удивлюсь, если в один из дней они просто засосутся у всех на глазах. — на что откуда то издалека приходит ответ. — Смотри в оба, — кричит Юнги, который забыл телефон на столе. — В оба, от себя. — забирая телефон со стола, с ухмылкой, и указывая на Тэхена и Гука, сидящих по обе стороны от него. — Точно, блять, — ударив себя по голове, встаёт со стола. — Покидаю вас, малыши, и многого себе не позволяйте, — хитро улыбаясь, тихо говорит Джин. — Как минимум в силу возраста, и в силу, — указывая на ногу Тэхена — состояния. — все также улыбаясь разворачивается и уходит, оставив Гука и Тэхена с разинутыми от неловкости и удивления ртами. — Придурок. — хрипло смеётся Тэхен, на что Гук его подлавливает и смеётся вместе в ним. **** Уже вечереет, и Тэхен понимает, что скоро придется подняться в его комнату, где ближайшие две недели Чонгук будет спать, так как ему разрешили остаться здесь с ночёвками. Папа Тэхена все обговорил с родителями Гука, на что конечно же, они дали согласие, ведь знают семью Тэхена с детства, также, они просили передать, что очень волнуются за него, и чтобы тот быстрее поправлялся. И не то чтобы Тэхен не хочет, очень хочет. Просто он не знает, будет ли удобно самому Гуку. К тому же, что у Тэхена одна кровать, большая, удобная, но одна. Кровать, которую им придется теперь делить. Поначалу, никто из них двух даже не задумывался о том, что они будут спать вместе, ибо зачем? Но действительно, зачем, когда Тэхен может просто захотеть в туалет посреди ночи, не найти костыли, упасть, и повредить ногу во второй раз, из-за чего они (Чонгук) и решили, что все-таки придется спать вместе. Не то чтобы они это обговаривали, но оба понимали, что к чему. И сейчас, когда Гук несет Тэхена на руках в его комнату, находящуюся на втором этаже, они оба молятся на то чтобы обойтись без подколов со стороны «святой троицы». Чонгук направляется в комнату Тэхена, крепко держа его в руках, а рука Тэхен лежит у него на плече, и он идеально вписывается к нему в комплект, готов поклясться Юнги, который смотрит сквозь едва открытую дверь, оставшуюся незамеченной Гуком и Тэхеном. Они входят в комнату. Тэхен на мгновение будто попадает в то время, когда все ещё было хорошо. Они так часто устраивали ночёвки, что вещи Чонгука, как полноправного члена семьи, валяются повсюду. Просмотр железного человека или Гарри Поттера всегда заканчивался тем, что они вместе засыпали в комнате Тэ или в гостинной. Кажется стало теплее…
Примечания:
43 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)