***
Чонгук лежит на животе Тэхена и мурчит, закрыв глаза от поглаживаний по голове. Уже одиннадцать, но спать как-то совсем не хочется. — Как твоя нога? — отводя тему от его смущающего расклеенного состояния спрашивает Гук. — Нормально, только болит немного. — отвечает Тэ — Твои волосы совсем отросли. Мы давно так не лежали, да? Месяц, но как-будто сто лет прошло. Чонгук мычит что-то в ответ. Стыд понемногу накрывает с головой, несмотря на то что Тэ редко проводил с ним время в последние недели, — именно он был инициатором прекращения посиделок. Точнее, тупо сбегал. — Тебе принести обезболивающее? — Чонгук зевает. — Можно же выпить перед сном? — И завтра быть как зомби? Нет уж, потерплю. — Мне так жаль, что ты упал… — Сам виноват в такую погоду выходить на доске, после огромного количества времени без практики. Чонгук поворачивается к нему лицом. — Ты же быстро поправишься? «Я и забыл как бывает хорошо вдвоём» — Нет, я буду висеть на твоей шее инвалидом, до конца твоих дней — Тэхен щелкает его по носу, и Чонгук морщится. — Ты, конечно, извини, но думаю это так и останется в моих мечтах. — улыбается Гук. Тэхен смеётся и толкает Чонгука с себя. — Спать давай. — и встаёт держась за тумбочку, чтобы Гук расстелил постель. Он так и делает, встряхивает подушки, и помогает Тэхену лечь обратно, держа за руки. Ночи в конце февраля ещё холодные и Чонгук привык к тому, что Тэхен всегда шевелится во сне и закидывает на него свои ноги. Но теперь надо позаботиться о том, чтобы тот ненароком не кинул больную — правую ногу. Но это не проблема, ему все равно не спится. Он приглядывает за ним, параллельно слушая музыку в одном из наушников и раздумывая о том, что пережил сегодня. Смотрит на Тэхена. — Чего не засыпаешь? — Не знаю… — он ёрзает, пытаясь лечь поудобнее. — Как то страшно с ногой. —Повернись на бок, я буду держать чтобы не дрыгался. — командует он, и Тэхен поворачивается к нему спиной. Сердце уходит вниз, когда Чонгук его обнимает. Оно падает так каждый раз, постоянно, будто в первый. — Расскажешь что-нибудь? — спрашивает Тэхен, немного шевелясь и прикрыв глаза. Стало намного теплее. — Например? — Почему ты исчезаешь? — Чонгук замер. Ему казалось, что они игнорируют эту тему. — Ничего такого. Я просто занят в эти дни. — Можешь врать и дальше, хорошо… — Помнишь, как мы ездили на море? — Помню — Тэхен прекрасно помнит то место, где он понял, что влюбился. — Было очень весело, но твой брат чуть не утонул. — Он просто много паникует. А твой так и не зашёл в воду, боясь, что там есть пиявки. Зато мы с родителями повеселились, а? Чонгук засмеялся и волны от звука прошлись по всему телу Кима. Они были такими живыми в то время… — Мы ведь поедем ещё? — Тэхен подался назад немного закидывая голову, чтобы кинуть на Гука взгляд, но тот его развернул обратно, со словами: «Не дрыгайся, шея устанет» — Конечно. — как-то грустно ответил Гук — Если ты хочешь. — Может быть наконец научусь плавать. — Научишься. Я научу.— тепло отвечает Гук в шею. Они лежат какое-то время. Слушая дыхание. Это тоже стало привычкой, с того случая как Чонгук упал с велосипеда и не мог ни успокоиться, ни заплакать и просто находился в сухой истерике. Тэхен тогда просил его дышать вместе. Они много раз ещё дышали вместе.***
Утро началось со смеха Сокджина и тепла рядом. Тэхен ворочается и чувствует, что его от лишних движений предостерегает рука Чонгука. Он спит, но все ещё держит, а Сокджин, фотографирует их, при этом мерзко хихикая. — Мне будет чем тебя шантажировать. — хмыкает Джин. — Удачно выбраться. — и указывает взглядом на, сжимающую его поперек живота руку. На самом деле, Тэхена это не особо беспокоит, он хрипит басом: «проваливай» — и тянется к телефону. До семи, а следовательно - до будильника, ещё несколько минут. Тэхен кладет телефон обратно и утыкается лицом в подушку, не в силах открыть глаза. — Гук… — зовёт он, прекрасно зная, что его сонный голос этому медведю по барабану. Он кладет свою руку на его и сжимает, пытаясь убрать её, чтобы подняться. Спящий Чонгук понимает это по-другому и переплетает с ним пальцы, поглаживает ладонь. Тэхен роняет голову на подушку и продолжает спать — держась за руки. Спустя минут пять звонит будильник Чонгука. Он быстро просыпается и чувствует в каком положении они лежат. Его лицо окрашивается в красный. — Тэ… — мямлит он и сжимает руку, чтобы потом сразу отпустить. — Надо вставать. Он поднимается и решает сходить в ванную, а вернувшись видит что Тэхен даже не сменил позу, и все также спит. Чонгук принимается его тормошить. — Доброе утро? — В гробу я его видал. — отвечает вместо Тэхена Юнги, который зашёл к ним — Советую поставить замки на двери этот извращенец Джин уходил куда-то ночью — думаю к вам, посмотреть как спите. И к завтраку спускайтесь быстрее, иначе ничего не останется. Тэхен смотрит то на него, то на Гука странным мутным взглядом. «Странный сон» — Мой брат ушел? — Да, вчера когда родители пришли он поговорил с ними на счёт твоей учёбы, и ушел. Кстати тебе позвонит мама и ваши учителя. — Спасибо Хён. — Чонгук-а? — Тэхен зевает очень сильно, кажется окончательно просыпаясь — Достань мою одежду из шкафа пожалуйста… — Мм, сейчас — он вытаскивает нужные ему предметы одежды и сам начинает переодеваться. Тэхен на секунду залипает на его спину. «Мне бы накачаться и уступать не буду, красивый…» — Тэ… Лопатки горят, не смотри, знаешь же, я стесняюсь. — Прости я задумался. — он мысленно бьёт себя по голове. — Тэхен~а, Гукки! — зовёт мама Тэ. — Вставайте уже, сони, у вас скоро должны начаться занятия, а вы ещё не поели. — Тэхен с Чонгуком переглядываются. Они спускаются вниз. Мама Тэ суетится на кухне, папы уже нет — он рано уходит. Джин накрывает на стол, Юнги что-то ест с лицом убитого морально человека. — Юнги-хен остался у нас? Ты в порядке? Выглядишь неважно.— Тэхен держась за Чонгука передвигается к столу. — Тупой вопрос с утра, малыш. Утро наступило, а я проснулся. У меня есть все основания выглядеть уставшим. — Сварить кофе? — спрашивает Джин, уже зная, что услышит в ответ. — Я тебя убью. — Значит да. — улыбается он. — Гуки, молоко в холодильнике. — Ты в порядке, дорогой? Как твоя нога? — женщина ставит что-то на стол и садится рядом. —Всё нормально мам, надо намазать то что прописали, и всё. — Гуки, намажешь ему, что необходимо? — мягко просит мама Тэ. — Конечно — выдыхает он, сюрпая молоком — Только в радость. — хмыкает Джин. — Мам, ты опаздываешь. — Да, дети, давайте, хорошего дня. Не опоздайте тоже, сынок.- обращаясь к Тэхену с Чонгуком. - Чонгуки твоя мама и сонсенним позвонят. Присматривай за Тэхеном. — и она торопливо собирается на работу, захлопнув дверь. — Давай никуда не пойдём и ляжем спать. — ноет Юнги — Университет сам себя не закончит. Собирайся. — строго выдает Джин — и вы тоже не ленитесь, вам нужно учиться. Особенно Тэхену подтянуть бы математику. — Всё у меня прекрасно с математикой. — Я бы так не сказал. — ухмыляется Джин — Я тоже. — вторит Гук и почти сразу чувствует болезненный удар в плечо. — На чьей ты стороне? Сокджин смеясь загробным голосом, утопывает наверх. Чонгук трёт ушибленное место. — На стороне твоего будущего отлично сданного экзамена. — отвечает он, дуясь — Правда важнее всего! Ты ужасен в математике. «Важнее всего, говоришь?» — Ну-ну, кое-кто не может связать и слова на английском и я его за это не попрекаю. — после этого Чонгук замолкает, чтобы не сказать лишнего. После, слышит трель телефона. — Мам, привет… — Как ты, Чонгук? — все нормально, я же буквально в доме напротив — улыбается в трубку. Они говорят несколько минут, пока Тэхен доедает и вопросительно смотрит на Гука, когда он убирает телефон. — Учитель позвонит тебе… — он не успевает договорить, как телефон Тэхена начинает вибрировать. Тэхен усмехается и берёт трубку, делая голос дружелюбнее. — Здравствуйте, Сонсенним! — Ким Тэхен, как твое самочувствие? — Отлично, Чхве Сонсенним. — Если бы было отлично ты бы приходил в школу. Надеюсь на твое скорейшее выздоровление. — Тэхен кривится. — Спасибо, Сонсенним. — Я вышлю вам задания по всем предметам, и сегодня просто повторите прошлые темы. — Хорошо. — Высылайте до полуночи, ясно? — Да, сонсенним. — Все я ухожу, передай Чон Чонгуку, что никаких послаблений вам не будет. Доброго дня. — Хорошо, досвидания Сонсенним. Тэхен состраивает кислую рожу, как только ставит трубку, и поднимает руки как ребенок, чтобы его подняли. Чонгук посмеивается. — Ну что такое, Хён? — Он помогает ему подняться и ведёт за собой. — Этот придурок, зовущийся куратором, закинет нам задания. Он наверняка чертовски расстроен тем, что не сможет скидывать на меня свою работу. — недовольно изрекает Тэхен. — Ещё он сказал никаких послаблений. Ох. Чонгук потащил его на второй этаж. Кажется, за эти две недели он хорошо подкачается, если будет продолжать такого рода «спортивные занятия». Он сажает Тэхена в комнате у низкого стола на подушку. На столе стоит беспорядок из тетрадей, ноутбука заваленного проводами, и карандашей. Техен начинает со знанием дела все разгребать и складывать на полу. — Лучше принеси нам кофе. — бросает он Гуку — Сонсенним постарается, чтобы мы умирали за этим столом, — Сейчас, ты много не напрягайся тут. — говорит Гук, перед тем как покинуть комнату. Когда он возвращается с подносиком, на столе уже все более менее в порядке. Тэхен указывает рукой поставить чашки и перелистывает в телефоне задания. — Так много? — спрашивает Гук, но ловя недовольный взгляд, переспрашивает. — Так сложно? — У тебя будут мозоли на руках и головная боль. — Спасибо, что не бинты на ногах. — игнорируя, возможно пошлый посыл, говорит Гук. Тэхен достает какую-то тетрадь из-под стола, недовольно морщится. Просит Чонгука достать из шкафа другую. Они очень вливаются в работу, и спустя час, кофе заканчивается вместе с силами, Тэхен валится на пол мыча, что устал. — Вставай. — говорит Гук, отодвигая столик в сторону, чтобы удобнее было подхватить Тэхена. — Перенеси меня на кровать. — А я, по твоему, тебя куда собираюсь нести, — бубнит Гук, собирая со стола бумажки. Техен снова как ребенок тянет руки вверх, Чонгук улыбается в умилении. Чонгук думает, что в зал можно на этой неделе не ходить. — Уф — Тэхен выпускает воздух упав на мягкую кровать и переворачивается на бок — Айщ… Нога побаливает, — Точно, пока не забыл — включается Гук. — Мазь! Я сейчас ее принесу, а ты не двигайся много. — наказывает Тэхену. — Куда подорвался? — Тэхен обнимает подушку — Ты не знаешь где она. — Поищу. — В тумбочке, Чонгук. — устало выдыхает он. — А ой, — запинается Гук — сейчас. — открывает тумбочку, копошится и найдя нужный тюбик, просит Тэхена подняться. Он потягивается и садится вытянув ногу. Чонгук аккуратно кладет ее себе на бедро и убирает специальный бинт, чтобы нанести лекарство. Тэхен болезненно мычит и один раз дёргает ногой от нервов. — Мм, насколько все плохо? Опухло? — он старается не смотреть, ощутив непонятную брезгливость к себе больному. Чонгук поглаживает большой сине-красный синяк, размазывая прохладную мазь. — Достаточно плохо, для того чтобы ты больше так не делал никогда. — отвечает Гук. — Ясно — Тэхен все-таки смотрит на сосредоточенного Чонгука и немного жалеет, что не сделал этого раньше. Увлекает. Если бы нога не болела безбожно, он бы даже насладился. — Лицо горит, — замечая, откровенно говоря то, как пялится Тэ, говорит Гук. — Я задумался, говорю же — часто такое в последнее время. — О чем это ты таком думаешь? — поворачивая голову к Тэхену спрашивает Гук. «Как бы было классно получить массаж будучи здоровым» — Да так. Об объеме пиздеца, накрывшего наши головы. «надеюсь, он об учебе» — Да, — возвращая взгляд на ногу, тянет Гук. — На дистанционке учиться сложнее. — Ты… Мог бы вернуться в школу. — Тэхён опускает глаза «этот дебил как всегда все не так понял.» — Нет, — с серьезным видом говорит гук. — Сложно не мне. Тэхен улыбается. — зато этот хрен сам будет делать свою работу.- Он представляет недовольное лицо сонсеннима. Чонгук смеётся, чуть наклоняясь вперёд. — На самом деле, это несправедливо, что тебя поставили старостой насильно. — мазь уже полностью впиталась, но он видит, что Тэхену приятно, поэтому продолжает массажировать ногу без нее. — Думаю, избавлюсь от этого только в следующем году — Тэхен облокачивается, уже просто тая. — Недолго осталось до конца, — успокаивает его Гук, все ещё поглаживая ногу. — потерпи еще немного. Тэхен краснеет скулами и склонив голову набок, смотрит на Гука — Угу, немного осталось… — он думает о последнем годе и поступлении. Куда он пойдет, чего он хочет. Насколько далеко от него будет Чонгук. Гук тем временем оставляет ногу и зажимает эластичным бинтом, а после поднимается вверх по кровати, внезапно чувствуя смелость в действиях, и сжимает Тэхена в объятиях. Он облокачивается о него спиной и чувствует, как сердце бьётся. «Твоё тоже?» — думает он. «конечно да» бешеным ритмом отдает сердце. Тэхен чувствует, что все хорошо когда его обнимают, от этого чувства накрывает ещё и усталость. Он ощущает себя мягкой марионеткой, Чонгук единственное, что его держит от того чтобы не упасть. — Тэ… Эй… — отрывается от него Гук. — засыпаешь? — Ммм… Просто так тепло… — он трётся головой о его грудь, при этом хватая Чонгука за обнимающие руки. Чонгук думает, что все дело в обезболивающих, которые он ему сонному все-таки впихнул вместе с витаминами ещё вчера. Чувствуя вину, решает не заставлять вставать, — Мне тоже, но давай ляжем удобнее. — просит Гук. Он опускается пониже, оставляя Тэхена лежать на его руке, а сам приобнимает, практически закутывая в кокон из тепла. — Тэ… — поглаживая волосы протягивает Гук. — Мм? — Кого бы ты выбрал: меня или Богоми-хена? — серьезно смотрит он в еле открытые глаза Тэхена. — Мм, что? Что за вопрос такой? — сонно мямлит. — Просто… — начинает свои претензии Гук. — в последнее время ты очень много проводишь время с ними. — останавливается. Выдыхает. — Не со мной. Тэхен становится немного бодрее, из-за таких заявлений. — И ты решил, что я предпочитаю его общество тебе? — он приподнимает голову, обнаруживая, что их лица очень близко. — Да. — просто так. Без отклонений, намеков. — Гуки… — скулит он — Это совсем не так. Ты же знаешь, что ты мне дороже тысячи Богомов. Я не хотел тебя так расстроить. — Правда — правда? — по детски искренне спрашивает он, завороженно смотря в глаза, которые сейчас находятся непозволительно близко. — Конечно правда. И на самом деле, — он опускает голову вниз, чтобы хотя бы не чувствовать дыхание — у меня были причины. — Какие такие причины? — второй раз набрав смелости, он притягивает Тэхена за подборок обратно наверх. Тэхён расширят глаза, совсем не ожидая такого, и дёргает лицом немного назад, что Гук расценивает как отстранение, и тоже отводит голову назад, но рука все ещё под головой Тэхена. — Ну… про нас стали много чего говорить окружающие. — Тебе так важно их мнение? — щурясь спрашивает Гук. — Мне не хочется чтобы ты чувствовал себя плохо из-за глупых шуток. — Мне не плохо. — твердо. Значило ли «глупые шутки» то, что Тэхен считает, что и думать об их отношениях глупо? Теперь Чонгук будет долго об этом думать. Тэхен смотрит, пытаясь понять что-то для себя. — Ты… Не понимаешь. Но раз ты так говоришь, я не буду больше уходить. Ещё мне нужно знать. Ты поэтому исчезал и отказывался приходить ко мне? — Да. — Прости. Я думал, что делаю лучше, а в итоге только создал нам пустой повод пострадать вдали. — Ничего страшного. — отмахивается Гук. — Я и сам глупо поступил, не спросил, не сказал тебе прямо о проблеме, я просто думал, что надоел тебе, как и всем. Как и всегда. — Прости, прости пожалуйста, что заставил так думать. Ты никогда мне не надоешь, я клянусь Чонгук. — он хватает его за щеки и говорит глядя в глаза приблизившись — Не надо так, я ж заплачу. — тоскливо улыбается Гук. — Ты же видел, как я плакал с конца фильма. — Я к тебе со всей душой вообще-то, — улыбается Тэхен — шутки шутишь? И внезапно кусает его за нос, тут же пряча лицо внизу. — Ах ты засранец — щекочет его Гук, а у самого улыбка до ушей. Наконец то они поговорили об этом. Тэхен задыхаясь дёргается, и чуть ли не падает с кровати, но Гук тянет обратно. — Прекрати, всё-всё — Тэхен улыбается и чувствует что всё вернулось. Ему вернули кислород. Сейчас они в энный раз за день находятся слишком близко друг к другу, боясь даже не так вдохнуть или выдохнуть. Но все хорошее заканчивается. Вместе с Юнги который чуть не поперхнулся соком, увидев близость этих двух. Он хотел просто заглянуть в комнату, чтобы посмотреть, как они учатся. Но увидел, что те лежат тупо прижавшись друг к другу, и чуть ли не искры взрываются между ними. — Такс, ребят. — прерывает романтику Юнги. — Я, конечно, все понимаю, да я бы и рад. — виновато тянет, пока Тэхен с Гуком просто застыли оттого что услышали его голос позади. — Но сейчас сюда может ворваться Джин, и либо крысинно сфоткать вас, либо поругать вас за то что вы не занимаетесь. Так что, лучше сам скажу, чтобы вы сделали уроки, звёздочки мои. — улыбаясь, выходит из комнаты. Тэхен с Гуком в недоумении лежат, но только потом доходит, что их уроки, о которых они успели забыть, все ещё идут, и Чонгук приподнимается с кровати и тянет за руку Тэхена на себя. им нужно дойти до маленького столика, который все ещё находится на полу. Он кладет одну руку на талию, а второй придерживает руку Тэхена, которая висит через его плечо. Гук усаживает Тэхена на подушку, которая лежит там, где они ее оставляли, и садится рядом. Тэхен не может стереть с лица улыбку и немного мечтательно наблюдает за Гуком, садящимся напротив. — Ещё сонный? Музыку может поставим? — спрашивает Чонгук. Он тоже улыбается. Не дожидаясь ответа он поворачивает к себе ноутбук и начинает выбирать мелодии. — Что-то спокойное? — говорит он и включает приятную мелодию. Тэхен кивает. Сокджин с нижнего этажа кричит, что они ушли. — У них ко второй паре что-ли? — риторически задаёт вопрос Тэ, сам себе. Чонгук мычит положительно и передает ему листы с заданиями по английскому. — Помогай. — требовательно. Тэхён закатывает глаза. Они вливаются в работу и выполняют больше половины, когда проходит уже два часа. Время клонится к обеду и Чонгук удаляется, чтобы приготовить что нибудь на обед. Жарит мясо, делает салат из того что есть и достает немного вчерашней еды. Когда он поднимается, Тэхен сидит очень сосредоточенно записывая что-то из записи лекции, изредка поправляя очки, и не замечая ничего. — Хён. Поедим? Тэхен поднимает взгляд и улыбается широко говоря, что умирает с голоду.***
После перекуса они заканчивают с большей частью срочных заданий. Чонгук собирает вещи, аккуратно все закрывая. После настольной работы наперекор усталости и действия таблеток, Тэхен выглядит ещё более помятым. Щелкает что-то на компьютере, завершая работу и отсылая учителю только часть, чтобы он не думал что они сделали много и можно дать ещё. Его отвлекает телефонный звонок. Чонгук тоже смотрит на телефон. — Алло? Кажется, дождь еще не закончился.