our last winter.

NC-17
Завершён
43
автор
Keytashi me соавтор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 204 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
43 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник

heat.

Настройки
Примечания:
За окном все такая — же сырая погода, холод и дожди. Выключив свет, в уюте и теплоте, два подростка смотрят фильм, сюжет которого не был известен, как минимум — Чонгуку. Отчего то захотелось Тэхену пересмотреть свой любимый фильм, со своим любимым. Любимым, который не понимает, что тут происходит, так-как ещё не дошел до романтической линии фильма. — Что ты включил? — возмущённо спрашивает Гук. Они ведь обычно смотрели Марвел, серьезные фильмы — никогда. Знал бы Чонгук, насколько серьёзный фильм они сейчас смотрят. — Я не знаю, многие рекомендовали и сказали мне, что я обязан посмотреть это, — врёт Тэхен — также просили не читать описание, поэтому, смотрим, как есть. — Ну ладно, будем смотреть… — соглашается сразу Гук. Они проводят половину фильма в тишине, на одной кровати, прижавшись сбоку друг к другу, так-как ели чипсы из одной тарелки, которая находится в руках Гука. — Тебе не кажется, что фильм какой-то странный? — Чонгук скучающе зевает, чипсы почти закончились, а сюжет не особо впечатляет. — Не ной. Принеси лучше ещё что-нибудь пожевать, давай. — Ну, с этим я всегда согласен. — говорит Чонгук и направляется из комнаты вниз. Пока он идёт по коридору, слышит какие-то перешептывания в комнате Сокджина. Невзначай заглянув в приоткрытую дверь, он видит Хосока, который кажется крайне возмущённо доказывает что-то Юнги. — Любишь играть с людьми? Не кажется, что пора прекратить? — Не будь таким грозным, Сок-Сок… — на это Хосок злобно рычит. В голосе Юна слышится неприкрытый сарказм. — Обещал не раскрывать мои секреты, но похоже твое слово мало чего стоит. — Чонгук не хочет подслушивать, но кажется это выше его сил. Что это вообще за разговоры? Юнги надвигается на Хосока, они смотрят в глаза по сопернически — кто первый опустит взгляд? — Ты так боишься, — хмыкает Юнги — что твой лучший друг узнает, что ты гей? — он смеётся толкая его в грудь — С чего ты вообще взял, что он отнесётся к этому плохо? Он понимающий и всегда шутит над таким. Ты просто трус. — Он над всем шутит, а я просто не хочу портить отношения — отвечает Хосок — А тебе бы лишь разболтать. Вечно со своим тупым юмором, намеками и подколами. Юнги смеётся. — Просто не нервничай так, Сок… — он подходит ближе — Не лови панику, каждый раз, когда я делаю что-то неоднозначное, раз тебе так важна твоя гетеро-репутация. Или я просто западаю в сердце? Хосок морщится и толкает его от себя. Чонгук немного в осадке, удивленный, собирается уйти и шагает быстрее, пока его не заметили, как видит идущего ему на встречу Сокджина. — Чего делаешь, Гуки? — он тепло улыбается. — Что с этими придурками? — А… Ругаются наверное. Я за едой, Тэхен попросил. — Жопа у него не слипнется? — смеётся Сокджин и уходит в комнату. «Мой брат, что?» Чонгук набирает еды и поднимается обратно. Тэхен говорит что заждался и включает проигрывание фильма. — Что такое? — спрашивает Тэ — Лица на тебе нет. — Всё… Нормально. Просто Юнги и Хосок, ссорятся как обычно. — Чонгук ёжится и клонит голову, падая на плечо Тэхену. — Волнуешься? — усмехается Ким. — Все с ним будет нормально, я уверен, они по дружески. Рим же не один день строился, так и с дружбой. —Зато сгорел за один. — хмыкает Чонгук и отвлекается на фильм. А там как-раз таки начинается то, чего больше всего боялся, и понимал, через какое смятение со стороны Гука, да и его самого придется пройти, выбирая этот фильм. Но он ведь не виноват, он ведь «не знает» сюжет любимого, по сути, фильма. Гук садится, непонимающе глядя на экран. В его лице, кажется в этот миг перемешались все эмоции, существующие на свете. Он потрясен, смущён, и очень сильно удивлен. — Кто, говоришь, тебе советовал этот фильм? — Друг… — сдерживая улыбку произносит Тэхен. — Да, друг. — Хороший друг, я тебе скажу. — возмущается — Он сам-то, смотрел? — Все ещё удивлённо смотря на Тэхена говорит. —хотя стой, не. Не хочу даже знать. — Да ладно тебе, — выгибает бровь Тэхен — нетерпимый в этом плане? «Тем более что ещё ничего даже не началось» — С моей терпимостью всё в порядке. — бурчит Чонгук «Даже слишком, раз держусь при твоём-то виде» — думает про себя. Дальше сцены начинают становится все откровеннее и откровеннее, и Тэхен уверен, что Гук уже догадался, что это фильм не совсем обычный. Первая сцена с поцелуем. Началось. — Стоп, то есть. — как то заторможенно переключая взгляд с экрана на Тэхена, который будто завис, смотря фильм. —Какой то друг тебе предложил посмотреть этот фильм? Интересно, советуя тебе его, твой друг не на что не намекал? — его будто бы уже начинает охватывать ярость. Ничего что там геи. Но. Есть одно «но» ведь этот фильм посоветовал Тэхену какой то там человек, о мотивах которого, Гук не хочет даже гадать. Бедный Гук не знает, что сам Тэхен ему его включил, без чьих либо советов и рекомендаций. Но к этому они ещё вернутся. Позже. — Гукк-и, да чего ты так завелся, я просто просил его посоветовать мне какой-нибудь хороший фильм про любовь — будто бы измученно глядя в глаза Чонгука говорит Тэхен. — И что вообще такого, мы же в 21 веке все-таки. — Действительно, — снова откидываясь на подушку бормочет себе под нос Гук. — ничего такого вообще. И я не про их однополые отношения! — А про что? — непонимающе поворачивает голову Тэ. — Просто забей. — вздыхая, отмахивается от вопроса Гук. Тэхен в это время просто неимоверно ликует внутри, так-как Гук ничего не сказал по поводу того, что это два парня. — Ну что ты на меня смотришь? — опять жалобно протягивает Гук, когда Тэхен по каким то причинам перестает смотреть фильм, и в открытую пялится на Чонгука. — Ой. — забывается Тэ. — Не смотрю я. Я просто… в окошко смотрел! — Интересно? — улыбаясь спрашивает Гук. — Очень, — придумывает на ходу Тэхен. — Вид такой… интересный. — Там темно, Тэхен. — Знаешь, я люблю темные цвета. — совсем не в тему выпаливает он, отчего оба начинают смеяться, пропуская небольшую часть фильма, который уже начинает нравится Гуку. Фильм подходит к концу, и парни, особенно Чон, уже действительно заинтересованно его смотрели. Тэхена больше интересовала реакция Чонгука, поэтому большинство моментов из фильма он пропустил «проверяя» его, что не осталось незамеченным Гуком, но он припрячет свои догадки и мысли насчёт этого куда подальше, ведь думает: «наверное просто глаза устали.» Фильм заканчивается, и Тэхен вспоминает, как в первый раз его смотрел, пролив ручей слез. Ему интересно, какая же реакция будет у Чонгука на вот такой конец. Он слышит всхлип. Чонгук плачет. Он тянется, чтобы вытереть слезы с лица Гука. Тот медленно переводит взгляд с экрана на его руку, а потом и на лицо, отчего ещё больше хочется его пожалеть. Он выглядит сейчас как совсем маленький ребенок, которого обидели. Тэхен на мгновение успевает даже пожалеть, что включил этот фильм, ведь Чонгук — тот человек, чьи слезы Тэхен никогда не видел, даже в детстве, когда тот падал, ранился, когда его обижали. А тут такая мелочь затронула его душу. Тэхену становится даже совестно, но Чонгук в скором времени успокаивается, и говорит, что «просто что-то в глаз попало». Да, ему в глаз попало то, что Оливер женился, оставив Элио, которого любил сам, и который был влюблен в него безумно. —Грустно? — тихо спрашивает Тэхен, искренне смотря в глаза Гуку. — Очень. — шепотом, и всхлипывает, смотря в ответ точно также.

***

Чонгук лежит на животе Тэхена и мурчит, закрыв глаза от поглаживаний по голове. Уже одиннадцать, но спать как-то совсем не хочется. — Как твоя нога? — отводя тему от его смущающего расклеенного состояния спрашивает Гук. — Нормально, только болит немного. — отвечает Тэ — Твои волосы совсем отросли. Мы давно так не лежали, да? Месяц, но как-будто сто лет прошло. Чонгук мычит что-то в ответ. Стыд понемногу накрывает с головой, несмотря на то что Тэ редко проводил с ним время в последние недели, — именно он был инициатором прекращения посиделок. Точнее, тупо сбегал. — Тебе принести обезболивающее? — Чонгук зевает. — Можно же выпить перед сном? — И завтра быть как зомби? Нет уж, потерплю. — Мне так жаль, что ты упал… — Сам виноват в такую погоду выходить на доске, после огромного количества времени без практики. Чонгук поворачивается к нему лицом. — Ты же быстро поправишься? «Я и забыл как бывает хорошо вдвоём» — Нет, я буду висеть на твоей шее инвалидом, до конца твоих дней — Тэхен щелкает его по носу, и Чонгук морщится. — Ты, конечно, извини, но думаю это так и останется в моих мечтах. — улыбается Гук. Тэхен смеётся и толкает Чонгука с себя. — Спать давай. — и встаёт держась за тумбочку, чтобы Гук расстелил постель. Он так и делает, встряхивает подушки, и помогает Тэхену лечь обратно, держа за руки. Ночи в конце февраля ещё холодные и Чонгук привык к тому, что Тэхен всегда шевелится во сне и закидывает на него свои ноги. Но теперь надо позаботиться о том, чтобы тот ненароком не кинул больную — правую ногу. Но это не проблема, ему все равно не спится. Он приглядывает за ним, параллельно слушая музыку в одном из наушников и раздумывая о том, что пережил сегодня. Смотрит на Тэхена. — Чего не засыпаешь? — Не знаю… — он ёрзает, пытаясь лечь поудобнее. — Как то страшно с ногой. —Повернись на бок, я буду держать чтобы не дрыгался. — командует он, и Тэхен поворачивается к нему спиной. Сердце уходит вниз, когда Чонгук его обнимает. Оно падает так каждый раз, постоянно, будто в первый. — Расскажешь что-нибудь? — спрашивает Тэхен, немного шевелясь и прикрыв глаза. Стало намного теплее. — Например? — Почему ты исчезаешь? — Чонгук замер. Ему казалось, что они игнорируют эту тему. — Ничего такого. Я просто занят в эти дни. — Можешь врать и дальше, хорошо… — Помнишь, как мы ездили на море? — Помню — Тэхен прекрасно помнит то место, где он понял, что влюбился. — Было очень весело, но твой брат чуть не утонул. — Он просто много паникует. А твой так и не зашёл в воду, боясь, что там есть пиявки. Зато мы с родителями повеселились, а? Чонгук засмеялся и волны от звука прошлись по всему телу Кима. Они были такими живыми в то время… — Мы ведь поедем ещё? — Тэхен подался назад немного закидывая голову, чтобы кинуть на Гука взгляд, но тот его развернул обратно, со словами: «Не дрыгайся, шея устанет» — Конечно. — как-то грустно ответил Гук — Если ты хочешь. — Может быть наконец научусь плавать. — Научишься. Я научу.— тепло отвечает Гук в шею. Они лежат какое-то время. Слушая дыхание. Это тоже стало привычкой, с того случая как Чонгук упал с велосипеда и не мог ни успокоиться, ни заплакать и просто находился в сухой истерике. Тэхен тогда просил его дышать вместе. Они много раз ещё дышали вместе.

***

Утро началось со смеха Сокджина и тепла рядом. Тэхен ворочается и чувствует, что его от лишних движений предостерегает рука Чонгука. Он спит, но все ещё держит, а Сокджин, фотографирует их, при этом мерзко хихикая. — Мне будет чем тебя шантажировать. — хмыкает Джин. — Удачно выбраться. — и указывает взглядом на, сжимающую его поперек живота руку. На самом деле, Тэхена это не особо беспокоит, он хрипит басом: «проваливай» — и тянется к телефону. До семи, а следовательно - до будильника, ещё несколько минут. Тэхен кладет телефон обратно и утыкается лицом в подушку, не в силах открыть глаза. — Гук… — зовёт он, прекрасно зная, что его сонный голос этому медведю по барабану. Он кладет свою руку на его и сжимает, пытаясь убрать её, чтобы подняться. Спящий Чонгук понимает это по-другому и переплетает с ним пальцы, поглаживает ладонь. Тэхен роняет голову на подушку и продолжает спать — держась за руки. Спустя минут пять звонит будильник Чонгука. Он быстро просыпается и чувствует в каком положении они лежат. Его лицо окрашивается в красный. — Тэ… — мямлит он и сжимает руку, чтобы потом сразу отпустить. — Надо вставать. Он поднимается и решает сходить в ванную, а вернувшись видит что Тэхен даже не сменил позу, и все также спит. Чонгук принимается его тормошить. — Доброе утро? — В гробу я его видал. — отвечает вместо Тэхена Юнги, который зашёл к ним — Советую поставить замки на двери этот извращенец Джин уходил куда-то ночью — думаю к вам, посмотреть как спите. И к завтраку спускайтесь быстрее, иначе ничего не останется. Тэхен смотрит то на него, то на Гука странным мутным взглядом. «Странный сон» — Мой брат ушел? — Да, вчера когда родители пришли он поговорил с ними на счёт твоей учёбы, и ушел. Кстати тебе позвонит мама и ваши учителя. — Спасибо Хён. — Чонгук-а? — Тэхен зевает очень сильно, кажется окончательно просыпаясь — Достань мою одежду из шкафа пожалуйста… — Мм, сейчас — он вытаскивает нужные ему предметы одежды и сам начинает переодеваться. Тэхен на секунду залипает на его спину. «Мне бы накачаться и уступать не буду, красивый…» — Тэ… Лопатки горят, не смотри, знаешь же, я стесняюсь. — Прости я задумался. — он мысленно бьёт себя по голове. — Тэхен~а, Гукки! — зовёт мама Тэ. — Вставайте уже, сони, у вас скоро должны начаться занятия, а вы ещё не поели. — Тэхен с Чонгуком переглядываются. Они спускаются вниз. Мама Тэ суетится на кухне, папы уже нет — он рано уходит. Джин накрывает на стол, Юнги что-то ест с лицом убитого морально человека. — Юнги-хен остался у нас? Ты в порядке? Выглядишь неважно.— Тэхен держась за Чонгука передвигается к столу. — Тупой вопрос с утра, малыш. Утро наступило, а я проснулся. У меня есть все основания выглядеть уставшим. — Сварить кофе? — спрашивает Джин, уже зная, что услышит в ответ. — Я тебя убью. — Значит да. — улыбается он. — Гуки, молоко в холодильнике. — Ты в порядке, дорогой? Как твоя нога? — женщина ставит что-то на стол и садится рядом. —Всё нормально мам, надо намазать то что прописали, и всё. — Гуки, намажешь ему, что необходимо? — мягко просит мама Тэ. — Конечно — выдыхает он, сюрпая молоком — Только в радость. — хмыкает Джин. — Мам, ты опаздываешь. — Да, дети, давайте, хорошего дня. Не опоздайте тоже, сынок.- обращаясь к Тэхену с Чонгуком. - Чонгуки твоя мама и сонсенним позвонят. Присматривай за Тэхеном. — и она торопливо собирается на работу, захлопнув дверь. — Давай никуда не пойдём и ляжем спать. — ноет Юнги — Университет сам себя не закончит. Собирайся. — строго выдает Джин — и вы тоже не ленитесь, вам нужно учиться. Особенно Тэхену подтянуть бы математику. — Всё у меня прекрасно с математикой. — Я бы так не сказал. — ухмыляется Джин — Я тоже. — вторит Гук и почти сразу чувствует болезненный удар в плечо. — На чьей ты стороне? Сокджин смеясь загробным голосом, утопывает наверх. Чонгук трёт ушибленное место. — На стороне твоего будущего отлично сданного экзамена. — отвечает он, дуясь — Правда важнее всего! Ты ужасен в математике. «Важнее всего, говоришь?» — Ну-ну, кое-кто не может связать и слова на английском и я его за это не попрекаю. — после этого Чонгук замолкает, чтобы не сказать лишнего. После, слышит трель телефона. — Мам, привет… — Как ты, Чонгук? — все нормально, я же буквально в доме напротив — улыбается в трубку. Они говорят несколько минут, пока Тэхен доедает и вопросительно смотрит на Гука, когда он убирает телефон. — Учитель позвонит тебе… — он не успевает договорить, как телефон Тэхена начинает вибрировать. Тэхен усмехается и берёт трубку, делая голос дружелюбнее. — Здравствуйте, Сонсенним! — Ким Тэхен, как твое самочувствие? — Отлично, Чхве Сонсенним. — Если бы было отлично ты бы приходил в школу. Надеюсь на твое скорейшее выздоровление. — Тэхен кривится. — Спасибо, Сонсенним. — Я вышлю вам задания по всем предметам, и сегодня просто повторите прошлые темы. — Хорошо. — Высылайте до полуночи, ясно? — Да, сонсенним. — Все я ухожу, передай Чон Чонгуку, что никаких послаблений вам не будет. Доброго дня. — Хорошо, досвидания Сонсенним. Тэхен состраивает кислую рожу, как только ставит трубку, и поднимает руки как ребенок, чтобы его подняли. Чонгук посмеивается. — Ну что такое, Хён? — Он помогает ему подняться и ведёт за собой. — Этот придурок, зовущийся куратором, закинет нам задания. Он наверняка чертовски расстроен тем, что не сможет скидывать на меня свою работу. — недовольно изрекает Тэхен. — Ещё он сказал никаких послаблений. Ох. Чонгук потащил его на второй этаж. Кажется, за эти две недели он хорошо подкачается, если будет продолжать такого рода «спортивные занятия». Он сажает Тэхена в комнате у низкого стола на подушку. На столе стоит беспорядок из тетрадей, ноутбука заваленного проводами, и карандашей. Техен начинает со знанием дела все разгребать и складывать на полу. — Лучше принеси нам кофе. — бросает он Гуку — Сонсенним постарается, чтобы мы умирали за этим столом, — Сейчас, ты много не напрягайся тут. — говорит Гук, перед тем как покинуть комнату. Когда он возвращается с подносиком, на столе уже все более менее в порядке. Тэхен указывает рукой поставить чашки и перелистывает в телефоне задания. — Так много? — спрашивает Гук, но ловя недовольный взгляд, переспрашивает. — Так сложно? — У тебя будут мозоли на руках и головная боль. — Спасибо, что не бинты на ногах. — игнорируя, возможно пошлый посыл, говорит Гук. Тэхен достает какую-то тетрадь из-под стола, недовольно морщится. Просит Чонгука достать из шкафа другую. Они очень вливаются в работу, и спустя час, кофе заканчивается вместе с силами, Тэхен валится на пол мыча, что устал. — Вставай. — говорит Гук, отодвигая столик в сторону, чтобы удобнее было подхватить Тэхена. — Перенеси меня на кровать. — А я, по твоему, тебя куда собираюсь нести, — бубнит Гук, собирая со стола бумажки. Техен снова как ребенок тянет руки вверх, Чонгук улыбается в умилении. Чонгук думает, что в зал можно на этой неделе не ходить. — Уф — Тэхен выпускает воздух упав на мягкую кровать и переворачивается на бок — Айщ… Нога побаливает, — Точно, пока не забыл — включается Гук. — Мазь! Я сейчас ее принесу, а ты не двигайся много. — наказывает Тэхену. — Куда подорвался? — Тэхен обнимает подушку — Ты не знаешь где она. — Поищу. — В тумбочке, Чонгук. — устало выдыхает он. — А ой, — запинается Гук — сейчас. — открывает тумбочку, копошится и найдя нужный тюбик, просит Тэхена подняться. Он потягивается и садится вытянув ногу. Чонгук аккуратно кладет ее себе на бедро и убирает специальный бинт, чтобы нанести лекарство. Тэхен болезненно мычит и один раз дёргает ногой от нервов. — Мм, насколько все плохо? Опухло? — он старается не смотреть, ощутив непонятную брезгливость к себе больному. Чонгук поглаживает большой сине-красный синяк, размазывая прохладную мазь. — Достаточно плохо, для того чтобы ты больше так не делал никогда. — отвечает Гук. — Ясно — Тэхен все-таки смотрит на сосредоточенного Чонгука и немного жалеет, что не сделал этого раньше. Увлекает. Если бы нога не болела безбожно, он бы даже насладился. — Лицо горит, — замечая, откровенно говоря то, как пялится Тэ, говорит Гук. — Я задумался, говорю же — часто такое в последнее время. — О чем это ты таком думаешь? — поворачивая голову к Тэхену спрашивает Гук. «Как бы было классно получить массаж будучи здоровым» — Да так. Об объеме пиздеца, накрывшего наши головы. «надеюсь, он об учебе» — Да, — возвращая взгляд на ногу, тянет Гук. — На дистанционке учиться сложнее. — Ты… Мог бы вернуться в школу. — Тэхён опускает глаза «этот дебил как всегда все не так понял.» — Нет, — с серьезным видом говорит гук. — Сложно не мне. Тэхен улыбается. — зато этот хрен сам будет делать свою работу.- Он представляет недовольное лицо сонсеннима. Чонгук смеётся, чуть наклоняясь вперёд. — На самом деле, это несправедливо, что тебя поставили старостой насильно. — мазь уже полностью впиталась, но он видит, что Тэхену приятно, поэтому продолжает массажировать ногу без нее. — Думаю, избавлюсь от этого только в следующем году — Тэхен облокачивается, уже просто тая. — Недолго осталось до конца, — успокаивает его Гук, все ещё поглаживая ногу. — потерпи еще немного. Тэхен краснеет скулами и склонив голову набок, смотрит на Гука — Угу, немного осталось… — он думает о последнем годе и поступлении. Куда он пойдет, чего он хочет. Насколько далеко от него будет Чонгук. Гук тем временем оставляет ногу и зажимает эластичным бинтом, а после поднимается вверх по кровати, внезапно чувствуя смелость в действиях, и сжимает Тэхена в объятиях. Он облокачивается о него спиной и чувствует, как сердце бьётся. «Твоё тоже?» — думает он. «конечно да» бешеным ритмом отдает сердце. Тэхен чувствует, что все хорошо когда его обнимают, от этого чувства накрывает ещё и усталость. Он ощущает себя мягкой марионеткой, Чонгук единственное, что его держит от того чтобы не упасть. — Тэ… Эй… — отрывается от него Гук. — засыпаешь? — Ммм… Просто так тепло… — он трётся головой о его грудь, при этом хватая Чонгука за обнимающие руки. Чонгук думает, что все дело в обезболивающих, которые он ему сонному все-таки впихнул вместе с витаминами ещё вчера. Чувствуя вину, решает не заставлять вставать, — Мне тоже, но давай ляжем удобнее. — просит Гук. Он опускается пониже, оставляя Тэхена лежать на его руке, а сам приобнимает, практически закутывая в кокон из тепла. — Тэ… — поглаживая волосы протягивает Гук. — Мм? — Кого бы ты выбрал: меня или Богоми-хена? — серьезно смотрит он в еле открытые глаза Тэхена. — Мм, что? Что за вопрос такой? — сонно мямлит. — Просто… — начинает свои претензии Гук. — в последнее время ты очень много проводишь время с ними. — останавливается. Выдыхает. — Не со мной. Тэхен становится немного бодрее, из-за таких заявлений. — И ты решил, что я предпочитаю его общество тебе? — он приподнимает голову, обнаруживая, что их лица очень близко. — Да. — просто так. Без отклонений, намеков. — Гуки… — скулит он — Это совсем не так. Ты же знаешь, что ты мне дороже тысячи Богомов. Я не хотел тебя так расстроить. — Правда — правда? — по детски искренне спрашивает он, завороженно смотря в глаза, которые сейчас находятся непозволительно близко. — Конечно правда. И на самом деле, — он опускает голову вниз, чтобы хотя бы не чувствовать дыхание — у меня были причины. — Какие такие причины? — второй раз набрав смелости, он притягивает Тэхена за подборок обратно наверх. Тэхён расширят глаза, совсем не ожидая такого, и дёргает лицом немного назад, что Гук расценивает как отстранение, и тоже отводит голову назад, но рука все ещё под головой Тэхена. — Ну… про нас стали много чего говорить окружающие. — Тебе так важно их мнение? — щурясь спрашивает Гук. — Мне не хочется чтобы ты чувствовал себя плохо из-за глупых шуток. — Мне не плохо. — твердо. Значило ли «глупые шутки» то, что Тэхен считает, что и думать об их отношениях глупо? Теперь Чонгук будет долго об этом думать. Тэхен смотрит, пытаясь понять что-то для себя. — Ты… Не понимаешь. Но раз ты так говоришь, я не буду больше уходить. Ещё мне нужно знать. Ты поэтому исчезал и отказывался приходить ко мне? — Да. — Прости. Я думал, что делаю лучше, а в итоге только создал нам пустой повод пострадать вдали. — Ничего страшного. — отмахивается Гук. — Я и сам глупо поступил, не спросил, не сказал тебе прямо о проблеме, я просто думал, что надоел тебе, как и всем. Как и всегда. — Прости, прости пожалуйста, что заставил так думать. Ты никогда мне не надоешь, я клянусь Чонгук. — он хватает его за щеки и говорит глядя в глаза приблизившись — Не надо так, я ж заплачу. — тоскливо улыбается Гук. — Ты же видел, как я плакал с конца фильма. — Я к тебе со всей душой вообще-то, — улыбается Тэхен — шутки шутишь? И внезапно кусает его за нос, тут же пряча лицо внизу. — Ах ты засранец — щекочет его Гук, а у самого улыбка до ушей. Наконец то они поговорили об этом. Тэхен задыхаясь дёргается, и чуть ли не падает с кровати, но Гук тянет обратно. — Прекрати, всё-всё — Тэхен улыбается и чувствует что всё вернулось. Ему вернули кислород. Сейчас они в энный раз за день находятся слишком близко друг к другу, боясь даже не так вдохнуть или выдохнуть. Но все хорошее заканчивается. Вместе с Юнги который чуть не поперхнулся соком, увидев близость этих двух. Он хотел просто заглянуть в комнату, чтобы посмотреть, как они учатся. Но увидел, что те лежат тупо прижавшись друг к другу, и чуть ли не искры взрываются между ними. — Такс, ребят. — прерывает романтику Юнги. — Я, конечно, все понимаю, да я бы и рад. — виновато тянет, пока Тэхен с Гуком просто застыли оттого что услышали его голос позади. — Но сейчас сюда может ворваться Джин, и либо крысинно сфоткать вас, либо поругать вас за то что вы не занимаетесь. Так что, лучше сам скажу, чтобы вы сделали уроки, звёздочки мои. — улыбаясь, выходит из комнаты. Тэхен с Гуком в недоумении лежат, но только потом доходит, что их уроки, о которых они успели забыть, все ещё идут, и Чонгук приподнимается с кровати и тянет за руку Тэхена на себя. им нужно дойти до маленького столика, который все ещё находится на полу. Он кладет одну руку на талию, а второй придерживает руку Тэхена, которая висит через его плечо. Гук усаживает Тэхена на подушку, которая лежит там, где они ее оставляли, и садится рядом. Тэхен не может стереть с лица улыбку и немного мечтательно наблюдает за Гуком, садящимся напротив. — Ещё сонный? Музыку может поставим? — спрашивает Чонгук. Он тоже улыбается. Не дожидаясь ответа он поворачивает к себе ноутбук и начинает выбирать мелодии. — Что-то спокойное? — говорит он и включает приятную мелодию. Тэхен кивает. Сокджин с нижнего этажа кричит, что они ушли. — У них ко второй паре что-ли? — риторически задаёт вопрос Тэ, сам себе. Чонгук мычит положительно и передает ему листы с заданиями по английскому. — Помогай. — требовательно. Тэхён закатывает глаза. Они вливаются в работу и выполняют больше половины, когда проходит уже два часа. Время клонится к обеду и Чонгук удаляется, чтобы приготовить что нибудь на обед. Жарит мясо, делает салат из того что есть и достает немного вчерашней еды. Когда он поднимается, Тэхен сидит очень сосредоточенно записывая что-то из записи лекции, изредка поправляя очки, и не замечая ничего. — Хён. Поедим? Тэхен поднимает взгляд и улыбается широко говоря, что умирает с голоду.

***

После перекуса они заканчивают с большей частью срочных заданий. Чонгук собирает вещи, аккуратно все закрывая. После настольной работы наперекор усталости и действия таблеток, Тэхен выглядит ещё более помятым. Щелкает что-то на компьютере, завершая работу и отсылая учителю только часть, чтобы он не думал что они сделали много и можно дать ещё. Его отвлекает телефонный звонок. Чонгук тоже смотрит на телефон. — Алло? Кажется, дождь еще не закончился.
Примечания:
43 Нравится 19 Отзывы 25 В сборник