***
— Тэхен, друг как твои дела? — громкий голос дошел до ушей Гука и показался чертовски раздражающим. — Хён. — Тэхен разулыбался — Нормально. — Что такое друг, почему тебя сегодня не было? — Ох, у меня случился несчастный случай и я растянул мышцы на ноге. «Тэхени, что?» — зазвучал более мелодичный голос, будто с заднего плана. После Тэхен услышал как Богом говорит «Эй Чимин!» и голос становится четким. — Что с тобой, Тэ-Тэ? «Началось» — думает Гук, откладывая листки в сторону. — Минни! Ничего серьезного, просто растяжение — Тэхен почти пищит от восторга. — как дела? что там с твоим… Ээ… — он косится на Гука — с твоей… Ну ты понял. — Ох, не срослось. Представляешь что он учудил?.. — Хён. Я пойду домой. Заберу вещи. — Тэхен просто кивает, не совсем поняв суть, ведь Чимин громко и эмоционально рассказывает о своем бывшем. Чонгук уходит домой с каким-то неприятным осадком. Собственнической неудовлетворенностью. Он понимает, что у Тэхена, конечно же могут быть друзья, может, даже, кто то важнее и нужнее него, но это не останавливает его, и он открыто ревнует своего друга ко всем его знакомым. Выходя из дома, он встречает Сокджина, который резко забеспокоился, что Чон куда то уходит, думая, что они поссорились с Тэхеном, но Гук объясняет что просто заберёт вещи и придет, на что Джин успокаивается, и с улыбкой говорит, что будет его ждать. Дверь дома открыта, потому что Хосок уже дома, а родители ещё не вернулись. Гук бегло рассказал Хосоку, что нет, он не обидел Тэхена, и нет, они не поругались, и все у них хорошо, так-как он тоже задаёт кучу вопросов. Зайдя в комнату, Чонгук просто плюхается на кровать, ведь и забрать-то было нечего почти, он просто не хотел слышать разговор Тэхена, может даже не хотел, чтобы ему было неловко от присутствия Гука. Он пустым взглядом смотрит на потолок и в голове кипят мысли. «Я не надоел», «Ему не противно», и ещё много всего. Он вспоминает, как узнал секрет брата ещё вчера. Стоит ли им об этом поговорить? Количество информации за эти два дня превышают норму. Он сжал лицо в своих руках и издал громкий обречённый стон. «Мне не хочется, чтобы тебе было плохо» — но ведь ему плохо, и совсем не от этого. — Гуки? — его отец коротко постучал и дверь открылась. Кажется, уже вернулся с работы. — Пап. — Чонгук улыбнулся — Все хорошо, пока меня нет? — Конечно. Как себя чувствуешь? Ты выглядишь уставшим. — Неплохо. — он поднимает уголки губ. — Мама дома? — Нет, она ещё не приехала. У неё в последнее время длинные смены. Как Тэхен и его нога? — Не очень хорошо, но думаю он поправится за пару недель. Тебе помочь сегодня с чем-то, пока я здесь? — Разве ты можешь долго его оставлять? — Все нормально, он будет долго говорить по телефону. — Тогда приготовим что-то вместе? — его отец улыбается тепло, по домашнему и Гук приобнимает его. Уютно. Дома быть как-то совсем иначе. Они спускаются вместе и Чонгук отвлекается от кучи мыслей, даже о Хосоке. Отец рассказывает забавные случаи на работе, как всегда. Чонгук с детства много слушал. Он режет и смеётся от каких-то странных, забавных шуток и совсем забывается. Когда они заканчивают с едой и отец кормит его, потому-что вряд-ли он хорошо ел, возвращается мама. Уставшая, но счастливая, что наконец то дома. Она начинает расспрашивать его обо всём, и только через час он понимает насколько уже поздно. Он собирает некоторые вещи и прощается с родителями, возвращаясь в дом напротив. Там во всю кипит жизнь. Родители Тэ и Джина готовят под громкий сериал в телевизоре, у Джина наверху музыка, а Тэхен лежит внизу на диване, закинув ноги на подлокотники и читает что-то в телефоне. — Здравствуйте. — говорит он, и Сонвон на секунду поворачивается, чтобы ответить ему. Тэхен поднимает глаза. — Гуки, ты очень долго. — Да, прости, как ты спустился? — Сокджин помог. Забрал вещи? — Тэхен хлопает рядом с собой и Чонгук садится. — Да, забрал. Ты как? Нога не болела? — спрашивает Гук, садясь рядом с Тэхеном. — Все нормально. Надо сегодня намазать мазь. Чимин сказал, что они заглянут на днях проверить меня. — Чонгук напрягся. — Чонгуки, ты голоден? — спрашивает мама Тэ — Нет, спасибо, мой отец меня покормил. — говорит громко, и уже тише добавляет: — Я пойду в комнату и спущусь позже, — обращаясь к Тэхену. — забрать тебя. — Ладно. Поиграем потом? — в его словах скрывается кажется «Все нормально с нами?» — Конечно — говорит Гук. Все нормально.***
Следующие дни все идёт как обычно. Тэхен старается меньше принимать успокоительные и обезболивающие препараты, чтобы ясно мыслить. Весь день они занимаются, а вечером играют или смотрят какие-то рандомные фильмы. Теперь, кстати, всегда выбирает Чонгук. Время идёт к воскресенью. Следовательно — ко встрече с друзьями Тэ. К ним, как обычно, с вечера субботы приходит Юнги и Хосок. Друзья Тэ: Чимин, Хенсик и Богом — вваливаются днём в воскресенье, когда Тэ с Гуком вместе смотрят очередной фильм с чипсами, которые принес из магазина Гук. Чонгуку, естественно, такой визит неприятен, и он пытается как нибудь удалиться отсюда, не смущая Тэ и не видя его друзей. Но звонок в дверь и писк Чимина что они тут — заставляет их вместе спуститься вниз. Точнее, Чонгука — потащить Тэхена. Они начинают расспрашивать Тэ и рассказывать что-то прямо с порога. Чонгук, будучи физической поддержкой — не может уйти. — Хён. Может наверх? — тихо говорит он. Тэхен поворачивает голову и теряется на секунду. — Идём наверх, ребят! — говорит Тэ обхватывая шею Чонгука поудобнее. Богом незаметно улыбается. Очевидные. Они поднимаются все вместе и Сокджин выглядывает из комнаты. — Я-то думал что за шум, а тут Чимини. Юнги, пришли люди твоего роста. — Завались — удивительно устрашающим голосом говорит дружелюбный при нем Чимин, и Чонгук решает, что шутки по поводу роста отпускать не стоит. — Согласен. — говорит Юн, так-же выглядывая из комнаты. — Тащись обратно, мы продуваем. Чимин внезапно расцветает и улыбается. — Юнги-хен! Привет, вам не нужен игрок? — Эй ты же ко мне пришёл! — дуется Тэхён. — Конечно, заходи. — хрипло смеётся Юнги и подмигивает. Чимин показывает Тэхену язык, и уходит, толкая Джина внутрь. В то время как Хосок, возмущённо сводя и хмуря брови, смотрит на этих двоих. Юнги вальяжно заходит обратно, делая вид, что не видит взгляды Хосока. Тэхен недовольно хмурится. — Предательство. — шипит он. Чонгук смеётся. Минус один. Богом тоже смеётся в кулак. — У Минни краш на Юнги-хена. — Думаешь? — все так же недовольно спрашивает Тэхен. — А почему бы и нет. — легко говорит Хенсик, заходя в комнату Тэ. — Садитесь. — приглашает на кровать Тэхен. — Я… наверное, — мешкаясь говорит Гук. — пойду к хенам, позови, если буду нужен, я буду рядом. — Чонгук, ты можешь остаться — говорит Богом. — Да, ты очень редко разговариваешь с нами, хотя мы все друзья. — говорит Хенсик. — Да нет же, я обещал Юнги-хену, что выиграю. — последнее, что он говорит, перед тем как закроется дверь. — «Все мы друзья» — бурчит себе под нос Чонгук, заходя в комнату Джина, где все вовсю веселятся. Все, кроме хосока, который глаз не отрывает от сладкой парочки. На его лице отражаются все отрицательные эмоции, существующие на этом свете. — О, Гук, — первым отзывается Юнги, который сидит супер близко к Чимину. — Ты чего это сюда пришел? — Тебя чем то обидели? — обеспокоенно добавляет Чимин. — Что-то не поделили? — улыбаясь спрашивает Джин. — Конечно, — легко произносит за Чонгука, Юнги. — Тэхена. Чимин понимающе кивает Юнги, и смеётся. — Нет. — Чонгук хмурится — Просто тоже хочу поиграть и не отвлекать их. Хосок не особо вливается в разговор, его взгляд все ещё устремлён на Юнги, который держит руку Чимина. Возможно он думает что Юнги не замечает его многозначительных взглядов, но Мина на самом деле очень забавляет реакция Хосока, ещё больше становясь тактильным, по отношению к Чимину, в котором, на самом деле, ни капли не заинтересован как-то иначе, чем как в друге. Юнги решает предложить поиграть в правду или действие. Все они садятся вкруг. Начинает Джин. — Сначала, я должен кое о чем вас спросить. — хитро улыбаясь говорит. Никто не понимает в чем суть, но все соглашаются. — Начнем с тебя, Хосок. — Мм? — непонимающе мычит. — Это просто вопрос. Просто. — все ещё хитро произносит Джин. — Чей поцелуй из этого дома тебе был бы неприятен? Очень неприятен. — Тут и гадать нечего, конечно же, — смотрит на Юнги, который улыбается во все 32 зуба. — Юнги. — То есть, — хрипло смеётся Юн. — ты даже не исключаешь поцелуя со своим братом? Чонгук выгибает бровь, говоря своим лицом — «не впутывайте меня в свои игрища». — Он тоже здесь находится, как бы. — соображает Чимин. — С языком. — добавляет Сокджин. — Тем более! — восклицает Хосок. — окей… — щурясь переводит взгляд с Хосока на Чонгука Джин. — А ты, звёздочка, — уже светло улыбаясь спрашивает. — С кем бы напрочь отказался поцеловаться? — бегло оглядывая всех участников игры, которые понимают, к чему это все говорит Джин. — С языком. — снова добавляет. — С Тэхеном. — взволнованно отрезает Гук. Весьма наивно. — Всмысле? — явно не улавливая суть, возмущается Чимин. — Как это, — напрочь? Тебе так неприятен Тэхен? — Успокойся. — улыбается Юнги. — Ты пока ничего не понимаешь. — А что я должен понимать? — злится Чимин. — Что вообще за отношение такое к Тэхену? — Чимин недовольно смотрит на Гука. Он вообще не понимает суть происходящего. — Минни, послушай. — Юнги поворачивает его голову к себе — Скоро ты будешь понимать его особое отношение к Тэхену. Не волнуйся так. Хосок закатывает глаза. Чимин бурчит «ладно» и успокаивается. — Ладно, Юнги? — поворачивается Джин. — Ты. — коротко отвечает он, зная что теперь вряд-ли проиграет. Сокджин цокает. — Проехали. Чимини, мой пирожок? — Завали. Хенсик, как минимум — потому-что у него девушка есть. Чонгук хлопает глазами. Оу. Девушка. И кажется не слишком тихо выдыхает. Чимин смотрит на него с подозрением. Потом на Юнги. Он ухмыляется. До Чимина, кажется, доходит. — А ты, Джин? — подозрительно щурится Чонгук. — К чему это вообще было? — напрягается Чимин. — Не знаю, у него свои глюки — отмахивается Юнги. — Давайте начнем. Клянетесь выполнять задания, следовать правилам и говорить правду? — заговорчески спрашивает Джин, и получив кивки всех сидящих, довольно хмыкает. Сокджин крутит бутылку, и она указывает на Чимина. Он улыбается и смотрит на задумавшегося Джина в ожидании вопроса. — Правда или… — Правда. — Хорошо Чимини. Скажи нам всем. Прямо сейчас. — он усмехается — Какой у тебя рост? В него тут же летит подушка. Он смеётся, пока Чимин его бьёт и слышит грозный ответ: — Сто семьдесят, блять, это ты хотел знать, тварина? Джин пытается отдышаться. Чимин садится на свое место и хмуро буравит Джина взглядом. — Кажется Минни тебя проклял. — улыбается Юнги. — Я с ним согласен. Гори в аду. Сокджин не потеряв хорошего настроения указывает на бутылку. — Крути, пирожочек. Горлышко указывает на Чонгука. — Правда или действие? — Правда. — без колебаний отвечает Гук. — Какое у тебя отношение к Тэхену? В плане… — Пропускаю. — даже не дав до конца сказать, перебивает Чимина Гук. Сокджин ухмыляется, а Гук крутит бутылочку. Она указывает на Юнги. — Хён, правда или действие? — Действие. — Хмм хён. Ты можешь заставить Чимин-хёна покраснеть? Юнги ухмыляется. — Конечно. — поворачивается к Чимину, которого впутали в чужое действие и гладит его по щеке, уху и целует в шею. Чимин смеётся и толкает Юнги, потому что щекотно, и весь краснеет. Если бы взгляд Хосока мог убивать, думает Джин, Чимини бы умер вместе с Юнги. Юнги крутит бутылку и улыбается хищно выпавшему Хосоку. — Правда или действие? — Правда. — Расскажешь нам о своих особых увлечениях? Идеальном типе? — Хосок сжимает зубы. — Пропущу. — Сокджин, не сдерживаясь начинает смеяться. Хосок чувствует себя обманутым. Хосок крутит бутылку. Попадает на Юнги. — Месть. — скалится Хосок. На что Юнги только улыбается, ему эти задания — раз плюнуть. — Правда или действие? — Действие. — Тебе нужно прошептать на ухо любому из нас то, что ты хотел бы сделать с ним. Честно. — Ооу — улыбается хуже прежнего Юнги. — Это ты зря. Сначала юнги подкрадывается к Чимину, но вдруг отстраняется от него и уверенно подзывает к себе Хосока, который сидит напротив него. Хосоку это нравится. Нравится, что он, а не Чимин. Но он также напряжён. Он пододвигается навстречу. Юнги обхватывает его шею и тянет на себя. Что-то нашептывает ему на ушко, очень тихо, что даже в такой мертвой тишине никто не может расслышать, о чем говорит Юн. У Хосока явно расширились зрачки, и он смотрит недоуменно в одну точку, его грудная клетка пылает, а сердце стучит бешено. Губы Юнги соприкасаются с мочкой уха Хосока, когда тот разгоряченно, что-то очень долго шепчет. Он подставляет руку, чтобы никто не увидел, и целует мочку его уха на последок, отчего у Хосока перед глазами искры взрываются, а пожар в груди только больше и по новой вспыхивает. Он мягко отталкивает Юнги от себя. А Мин все ещё смотрит на него, с таким же животным оскалом, а потом кидает «Ну, ты сам попросил, сказать что я хочу сделать с тобой» Все смотрят то на Хосока, то на Юнги с самыми удивлёнными, и ошарашенными, что есть на земле, лицами. — Окей. — начинает Чимин. — Мы не смогли ничего из нашепченного понять, но судя по твоему лицу — он указывает пальцем на Хосока, который сидит как истукан, весь красный и смущённый. — Это было что-то из разряда вон выходящего. Хосок больше не смотрит на Юнги на протяжении всей игры. А Юнги наоборот — сверлит того взглядом. Манящим и влеченным. Чонгук смотрит брату в глаза, и Хосок кажется понимает — что-то не так. Он выгибает бровь, но не получает сигналов в ответ. Юнги крутит бутылочку ещё два раза и даёт Сокджину несколько упоротых заданий. Он отказывается звонить своим родителям, чтобы соврать что женится, и пропускает ход. Чонгука заставляют спеть, а Чимина поставить в инсте в описании профиля слова «милая полторашка» Через полтора часа к ним заходит Хенсик, чтобы сообщить Чимину, что они скоро пойдут домой. Он говорит что они скоро закончат и Джин предлагает перейти к наказаниям. — К каким таким наказаниям? — щурится Чимин. — Не бойся, булочка моя, тебе ничего не грозит. Ты отвечал на все вопросы и даже бывшему позвонил. А вот наши герои, — он указывает на Гука и Хосока — они отказывались от вопросов. Так что их ждёт наказание. Ну и меня, можешь мне придумать. Юнги с ухмылкой поворачивается к Хосоку. Он старается этого не замечать и спрашивает Джина: — Почему мне не по себе? Какие наказания? — Будете целоваться. С теми, о ком сказали в начале игры. Ты сказал, что тебе будет неприятнее всего целовать, с языком, Юнги. — Чимин поворачивает к побледневшему Гуку голову и обеспокоенно смотрит на него. — А Чонгук сказал о Тэхене. Чонгук непонимающе бегает глазами от Хосока к Джину. — Хён? — говорит он Джину — Ты что, правда заставишь нас? — Блять. — Хосок закрывает лицо рукой. — Прости дорогой, но такие правила. Да и не волнуйся ты так, ты можешь сказать Тэхену, что это задание. Только после. Чонгук не знает, что сказать. Чимин наблюдает за этими метаниями с любопытством. Все не так просто в этой компании, как всегда. Джин подталкивает Хосока. — Целуй. — улыбается. — полторы минуты. С языком. Хосок мешкается, но Юнги хватает его шею и притягивает к себе. — Не ссыкуй ты так. — шепчет. — Это же задание. Хосок полностью собирается с силами, и впивается в губы напротив. Он слышит друзей, но как будто через толщу воды — «язык! используй язык!» Юнги перехватывает инициативу полностью, засовывает свой язык в рот Хосока, отчего его психика и нервные клетки расходятся по швам. Юнги целует горячо, но медленно, горько, но будто бы чувственно. Ради обычного задания никто бы не стал так целоваться. Хосок в глубине души уверен, и надеется, что это все-таки чувства, и неважно какие. Чувства ненависти, влечения, любви — что все ещё опровергает Хосок, и не хочет даже голову засорять такими глупостями. Между ними ничего, кроме ненависти быть не может. Он отрезвляется, когда слышит отсчёт: «три, два, один» он не может сам отступить, не станет врать хотя бы себе — он всегда ждал и хотел этого. Он надеется, что Юнги сам прямо сейчас ослабит хватку их языков, и отстранится, но этого не случается. Юнги все ещё сплетает их языки, и даже не собирается отступать. Дальше — только хуже, только жарче. Но Хосок сам с горем пополам собирает остатки разума, и отстраняется. Воздуха неимоверно мало. Они оба не могут отдышаться. Сейчас они смотрят друг другу в глаза. И нет, это не ненависть. Это куда хуже. — Целых две минуты и тринадцать секунд… — восхищённо выпаливает Чимин. — Все все, мы поняли, что вам нужно было добавить время. — улыбается хитро Джин. — О, а теперь же Чонгук. — радостно возглашает Чимин, а Чонгука как током зарядило. — Я? — неуверенно и еле слышно проговаривает Гук. — А может не надо? — Ой, надо, Гукки, малыш, надо. — толкает Гука из комнаты Джин. Он направляет его в сторону комнаты Тэхена. А у Чонгука лицо всеми существующими красками заиграло. Тэхен лежит на кровати, спокойно разговаривает с друзьями. Но как только они увидели парней, сразу переглянулись, потому что выражение лиц, у каждого было разное. Один светится, другой выглядит будто сейчас его провозглашают королем этого мира, и они все теперь его пешки. А парочка-то вообще — сплошной контраст. И только один Гуки выглядит так, будто он восстал из мертвых. Мертвых, которые его предали и выгнали в этот бренный мир. — Можете выйти? — как-то внезапно говорит Гук, смотря на двух ошарашенных друзей Тэхена. — Да, конечно, мы как раз собирались уходить. — как то неловко говорит Хенсик. — Ой, ребят, не в этом дело.- начинает Сокджин, как его перебивает Гук. — Мол-чи. Сок-джин. — сквозь зубы, по слогам цедит Чонгук, забыв об уважении, и повернувшись к нему.— Если тебе важна твоя жизнь.— добавляет. Никто ничего не понимает. — Джин, Чимин, Юнги и Хосок. Только вы может здесь остаться. — Задание, задание… — неловко обращается Джин к друзьям Тэхена. — Аа, так бы и сразу. — понимают они, и кинув прощание Тэхену, оставляют их. Дверь закрывается. Тэхен сидит в шоке, ошарашенными глазами глядя то на одного, то на другого. — Мне кто нибудь объяснит, что происходит, а то выглядит очень жутко, учитывая то, что я даже не могу сбежать. — он нервно смеётся, выпрямляясь. Чимин ободряюще улыбается, но ничего не говорит. — О, не бойся братец, это не больно. — улыбается Джин — Разве что морально. — хмыкает Юнги. — Чонгук? — уже более обеспокоенно спрашивает Тэхен — Ты можешь привстать ещё чуть чуть?.. — неуверенно просит Гук. Тэхен больше не спрашивает — понимает, что бесполезно. Гук помогает ему подняться держа за плечи и спину. Садится очень близко, что настораживает Тэхена. Ким непонимающе смотрит на Чонгука. Он опускается к его уху. — Хён прости. Это Джин и его задание. — шепчет он, нарушая правило о том, что сказать можно только после выполнения. Но Тэхен и так не понимает к чему это, поэтому все ещё сидит в недоумении. Пока Чонгук не склоняется над ним и не целует нежно и очень тягуче, в самые желанные губы, хочет толкнуть язык, но делает это так, будто спрашивает разрешение, сначала пробуя. Тэхен приоткрывает губы. Чонгук проникает языком в рот, но если у Юнги с Хосоком это было горячо, то у Тэхена с Чонгуком это — влюбленно, тягуче, сладко, красиво. Медленно. Неумело. Тут нет даже вопроса: «с какой целью и чувствами все это происходит?» — тут есть они, их эмоции, неумелые движения губами, и накатывающая постепенно с головой волна истерики. У обоих. Чимин прикрывает рот ладошкой, скрывая улыбку. Юнги толкает его логики в бок, мол, теперь понятно, как ему неприятно? Тэхен прикрыв глаза немного забывается, и скользит одной рукой по шее Чонгука, зарываясь в волосы. Вторая держится за его плечо. Чонгук тоже кладет руки на плечи и чуть сжимает. «Все нормально?» Они целуются будто бы вечность. Сбитое дыхание, но дышат они все ещё вместе, будто бы учат друг друга, как надо. Но все хорошее заканчивается, вместе с кислородом. Они не смогли разделить его на двоих. Научатся. Ещё научатся. Тэхен не отодвигается, роняет голову на плечо и закрывает рот рукой. Слышит свое сердце прямо в ушах. Чонгук тяжело дышит, все ещё приобнимает. Спрашивает тихо: «Хён?» Сокджин с видом победителя убирает телефон который теперь полон новых фотографий. Ребята даже не считали минуты, но прекрасно понимают, что прошло раза в три больше, с того, сколько было нужно. Они оставляют их наедине, потому что понимают, что тут уже просто им нечего делать. Задание выполнили, даже пере. Вот и все. Тэхен не решается посмотреть в глаза Чонгуку, голова все ещё на его плече. Он не хочет поднять глаза и увидеть там. ничего. Он боится, что все это всего лишь задание, не больше. Разве задание выполняют так. Чувственно, медленно, тягуче и сладко? Тем более, когда нет опыта, ни у одного, ни у другого. Но Чонгук сам. Он сам поднимает его голову, цепляя подбородок рукой. — Все хорошо? — тепло, но обеспокоенно смотрит Гук в любимые глаза. — Нет. — искренне отвечает Тэхен. Он сейчас выглядит вымученно, зацелованно, красиво. — Зачем ты это делаешь? — выдыхает Гук. — Что я делаю? — искренне не понимает Тэхен. — Заставляешь меня хотеть, чтобы это было не просто задание? — открывается уже окончательно Гук. А Тэхен просто тянется за новым поцелуем. Он его получает. Все такой же сладкий, но уже настойчивый, полный чувств поцелуй. Если бы поцелуй мог что то говорить — он сказал бы столько, что они могли бы всю дальнейшую жизнь не разговаривать. Гук прерывает поцелуй первым, оставляя последний чмок на губах. Тэхен все ещё не понимает, что это такое. Смущённо отводит взгляд на кровать, полки, потолок, только бы не на Чонгука. Но Чонгука это начинает беспокоить и он опять поворачивает его голову к себе, устремляя серьезный взгляд прямо в глаза Тэ. — Теперь хорошо? — тихо спрашивает Гук. — Нет. Мне жарко. — Ты же понимаешь, что дома нормальная температура? — Да. — кивает Тэхен. — Дома — да. — Здесь — нет. — заканчивает за него Гук, аккуратно беря руки Тэхена в свои и кладя на место где бьётся собственное сердце.