Часть 9
18 мая 2021 г., 10:32
Моя жизнь постепенно возвращается в привычное русло, дни становятся более насыщенными, а события интересными. Сегодня был отснят тизер к летнику, уже не терпится посмотреть, что в итоге получилось. Керем, как я поняла, не очень разделяет мой энтузиазм, сказал, что предпочитает не смотреть то, в чем снимается. Странно, но в любом случае его дело. Наконец-то утвержден график съемок, а значит можно смело говорить, что жизнь налаживается.
Из неприятного за последние пару дней— это то, что Мурат решил напомнить о себе. Приехал без предупреждения, под предлогом, что соскучился по собакам. Правда, уже через 5 минут собаки перестали его интересовать, зато очень активно стала интересовать я и моя работа.
Спорить и доказывать ему что-то у меня не было никакого желания, поэтому я молча выслушала его предчувствия о том, что проект провалится, уж если выбирать, то нужно было Бурака, а в идеале нужно было слушать его и сидеть дома. Он почему-то все еще считает, что может учить меня жизни и вмешиваться в мои решения. Просто обожаю. Конечно же он не забыл сказать и о том, как сильно он скучает и желает вернуть наши отношения. Но я горжусь собой, я спокойно выслушала его, не стала закатывать скандалов и истерик, а с абсолютно равнодушным лицом проводила его на выход, после окончания его заготовленного монолога.
Проспать в первый съемочный день - сделано. Откровенно говоря, со мной это впервые, поэтому утром я носилась как угорелая, не зная, что делать. Звонить и просить задержать съемку - плохая затея, я привыкла быть профессионалом в работе, а говорить, что я проспала в первый съемочный день равно собственноручно разрушить этот образ. Собираюсь буквально на бегу, и в качестве наказания за свое поведение оставляю себя без завтрака, заслужила. Когда водитель привез меня на площадку, я вылетела из машины, кажется, еще до того, как она успела окончательно затормозить, и сразу же столкнулась со своей главной головной болью на сегодня.
-Помню, как ты переживала, что я буду опаздывать на съемки, а тут такая незадача уже пол часа как они начались, а тебя нет - уровень ехидства у Керема сегодня просто зашкаливает
-Ты видимо впервые куда-то приехал вовремя, раз так доволен собой
-Ты оставила хорошее настроение дома?
-Ага, а ты видимо оставил там хорошие манеры, при встрече принято здороваться
-Прошу прощения и доброе утро
-Ага, доброе, пусть будет по-твоему
-Ты слишком нервная, никогда не опаздывала?
-Неа, и даже сегодняшнее опоздание я не готова принять как свою вину, я проспала из-за тебя между прочим - Да, Ханде, ты умеешь попадать в неловкие ситуации, я боюсь представить, что подумали работники на площадке, которые просто в наглую уставились на нас Керемом после моей финальной фразы.
-Впервые слышу это от девушки, с которой ночевал разве что в одном городе, к тому же на расстоянии не одного десятка километров. Но все же мне приятно - Да, я смотрю кто-то сегодня в ударе, ничего посмотрим кто будет смеяться последним
-Я припомню тебе это в следующий раз, когда тебе будет скучно и захочется обсудить новинки мирового кинематографа. Можешь запускать хоть сигнальную ракету в космос, после 11 я больше телефон от тебя не беру.
-Ну мне кажется идти на такие радикальные меры это губительно для нашей только зародившейся дружбы, ты рубишь на корню Хандеми - ага, испугался, видимо никто кроме меня не горит желанием выслушивать ночные размышления о смысле жизни и прочий бред от Бюрсина.
-Я подумаю, как разграничить нашу только зародившуюся дружбу без негативных последствий для работы, а сейчас прошу простить меня, но мне нужно собираться, пока меня еще не решили заменить на актрису более пунктуальную
-Разве возможно тебя кем-то заменить?
-Нет, вряд ли это возможно, пожалуй, приму это за комплимент от тебя - да, да Керем бей, дерзить я тоже умею.
В течение дня мы с Керемом практически не пересекались, с самого начала нас развезли на разные съемочные площадки. Керем играл в строгого боса, а я весело проводила время с девочками в доме Эды. Ближе к вечеру мы наконец-то приехали на общую площадку, чтобы отснять сцены в институте.
И пока готовили локацию, выставляли свет и занимались прочими закадровыми, но очень важными в съемочном процессе делами нам дали тридцатиминутный перерыв. Мы закончили с новым образом, и я решила дождаться начала съемок в своем караване. Кажется, я только успела сесть на диван, как раздался стук
- входите. Керем? - неужели соскучился
-не помешаю?
-нет, что ты, проходи.
-устала?
-ну по правде говоря, после длительного перерыва непривычно как-то. Ещё пару съёмочный дней, и я втянусь. А ты как? Все отсняли в офисе?
-Ага, остались только наши совместные сцены. На самом деле я сегодня прямо чувствую себя прекрасно, так надоело сидеть дома в четырех стенах, поэтому начало съемок, как глоток свежего воздуха
-аналогично, у меня те же чувства
-ты голодная?
-очень
-я планировал заказать еды, давай и на тебя закажу тоже
-буду тебе очень благодарна.
-салатик?
-ты шутишь? Я бы сейчас слона съела.
-так значит, по тебе не скажешь, что ты грешишь приёмом пищи после шести - снова его оценивающий взгляд с головы до ног, но я уже начинаю привыкать и не краснею от таких его взглядов
-вкусно поесть одна из моих главных слабостей
-Интересно, какие еще слабости у тебя имеются - я бы тебе сказала господин Бюрсин, если бы не боялась, что ты будешь использовать это в своих подлых целях
-Ну да, так я тебе все и выложила
-Ладно, оставим твои слабости на потом, скажи тогда хоть что тебе заказать?
-Хочу пасту, и морепродукты, и салатик, кстати, тоже можно, а еще …, а еще десерт и мороженное хочу - Керем, не мог сдержать улыбки, мне на мгновение даже стало стыдно за свой аппетит, но строить из себя леди, которая ест только зеленое, сырое и невкусное было уже поздно.
-Прекрасно, ты действительно съешь это в одиночку?
-Ты кажется, хочешь проверить? Можешь не волноваться я съем, но если что всегда готова поделиться
-Удивительная девушка, сколько благородства - он начинает смеяться, и я не могу сдержать улыбки
-Да, я такая, а ты сомневался
-Никогда, на самом деле, если бы нам не нужно было возвращаться на площадку через пол часа и, если бы не карантин, я бы пригласил тебя на ужин в одно просто нереальное место
-я заинтригована
-ты бы просто с ума сошла, там невероятная кухня.
-ну я надеюсь ты поделишься со мной этим заведением и однажды я смогу оценить
-значит со мной не хочешь оценить - делает наигранно обиженное лицо, призывая меня пересмотреть свой ответ на его предложение. Не хочу глупых игр, отвечаю то, что считаю правильным в данной ситуации
-думаю это не лучшая идея, мы сейчас на слуху, не хочу лишних вопросов от журналистов
-по-твоему два человека противоположного пола не могут просто так вместе поужинать? Их обязательно должно связывать что-то большее чем просто работа?
-я так не думаю, но не люблю, когда обо мне распускают слухи
-понимаю, тем более сейчас
-что ты имеешь ввиду, говоря сейчас?
-ну если опять же верить слухам, то ты вроде как летом выходишь замуж, думаю тогда наш совместный выход и правда не уместен, и не очень приятен в глазах твоего жениха - что это еще за новости, откуда это взялось в прессе, я чувствую себя несколько растеряно, но видимо это тот самый момент, объясниться и перестать делать вид, что все еще в отношениях
-я не собираюсь замуж, ну я имею ввиду сейчас, и не было никакого предложения, за это я не переношу наши СМИ - говорю честно, и про замужество, и про свое отношение к прессе
-ясно, значит очередные слухи. Я уже думал выпросить пригласительный на свадьбу
-возможно, однажды, если буду выходить замуж, я приглашу тебя - ну а почему бы и нет, друзей же приглашают на свадьбу, конечно, приглашают — это нормально.
-ловлю тебя на слове, да и думаю ждать долго не придется, явно твой парень захочет как можно скорее окольцевать тебя - Ага, Мурат много чего хотел, например, чтобы я сидела сейчас дома, а не вела эти задушевные беседы в караване.
-его желания меня больше не волнуют
-что это значит - решила, что не буду ходить вокруг да около, скажу, как есть
-мы не в отношениях, я не распространяюсь на эту тему, но вот ты теперь знаешь
-и давно вы, ну не вместе - не думала, что услышу от него подобный вопрос, скорее была уверена, что мы быстро закроем, Керем не акцентировал раньше внимание на моей личной жизни.
-давно понятие растяжимое - ну, а что, я дату должна ему сказать? Я-то ее, конечно, отметила красным в календаре, но обсуждать это с не хочу, даже с Керемом.
-в любом случае ты теперь свободна? - я же не придумала да? Отчётливо слышу в его голосе еле уловимые, но все же нотки радости, он уверенно смотрит, в ожидании ответа
-да, я теперь свободна, и закроем пожалуйста тему моих отношений
-уже закрыли, самое важное я услышал - и что это значит? Офф, Ханде, ничего это не значит, дурацкая привычка искать во всем подтексты и скрытый смысл, он просто спросил, а ты ответила.
Неловкую тишину между нами разрядила Биге, за что ей большое спасибо, очень вовремя
Б- Ханде, знаю ты голодная, закажем что-то на двоих?
К- Ооо, видимо о твоем аппетите ходят легенды, не переживай Биге, она тут уже на четверых заказ организовала
Х- по-твоему я слишком много ем
К- я думаю, мне безопаснее подождать заказ у себя в караване, а то боюсь две голодные девушки и мой длинный язык не уживутся на такой маленькой площади долго.
Б- ты тогда быстрее иди Керем, а когда принесут еду, мы сами по запаху тебя найдем
Х - проходи Биге, этот невоспитанный мужчина уже уходит - Биге понимает меня без слов, и мы одним только взглядом буквально заставили Бюрсина сбежать из каравана.
Б- я вижу вы нашли общий язык, смотри он так у тебя тут пропишется, наглый тип, потом не выгонишь - мы начинаем смеяться, обожаю Биге за ее чувство юмора, всегда с ней на одной волне.
Х- очень наглый, но в тоже время с ним весело
Б- да я заметила, как у тебя глаза горят от веселья
Х- не надо смотреть так словно поймала меня с поличным
Б- хорошо, не буду, могу только порадоваться, вы очень хорошо ладите, в кадре прямо искры летят
Х- да мы хорошо чувствуем друг друга, карантин пошел на пользу, смогли неплохо узнать друг друга
Б- не заставляй мою фантазию работать на полную, я думала вы вот только перед началом съемок познакомились, а вы оказывается максимально профессионально подошли к делу, похвально
Х - прекрати, тебе такое не идет
Б- такое это какое?
Х- ты поняла
Б- ладно, ладно, я шучу, а ты уже раскраснелась вся. Керем, просто общительный парень, главное, что вам комфортно вдвоем в кадре.... и за кадром
Х- Я тебя кстати с утра не видела, вы где снимали?
Б- я к вечеру приехала только, мы с Керемом снимались в офисе, типичная сцена между бывшими
Х- ого, что за типичная сцена? Мне уже надо начинать ревновать?
Б- меня или Керема? Хотя чего это я, очевидно же, что не меня
Х- мы же с тобой соперницы, я настраиваюсь на вражду - хоть мы и не очень хорошо и давно знакомы с Биге, но я её уже обожаю Биге, плюс ещё один человек с кем можно посмеяться на площадке и за ее пределами
Б- предлагаю сначала поужинать, а потом продолжить вражду
Х- к тому же я думаю, мы можем объединиться и враждовать против кого-то другого
Б- я даже знаю, кого мы назначим на роль врага
Х- сначала пусть принесет ужин - мы продолжаем смеяться
Мы продолжали снимать в тот день до двух часов ночи, думаю, мы бы продолжали и дальше, если бы мы не начали пороть дубль за дублем. Режиссер понял, что вряд ли что-то путное мы сегодня сможем снять поэтому недоработанные по графику часы решили перенести на завтра. В машине я планировала сосредоточиться на сценарии для завтрашних сцен, но через пять минут мои глаза перестали меня слушать и окончательно закрылись. Не помню, как завалилась в спальню. Кое-как заставила себя снять макияж, потому что понимала, что пропусти я это сегодня, на завтра я горько буду жалеть, потеряв минуты драгоценного утреннего сна, на оттирание глаз панды. Ничего Ханде, ты сама мечтала вернуться к работе, пару рабочих смен и ты втянешься, а на сегодня все. Проверяю, что будильник включен, добавляю к привычным трем еще два, не могу позволить себе проспать еще раз. Проваливаюсь в глубокий сон, с надеждой проснуться утром бодрой и выспавшейся.