Тёмное прошлое..

G
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 789 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
КНДР 🇰🇵 и Астрия зашли в кабинет. За столом сидела Пхеньян и Россия 🇷🇺. -У тебя такая славная столица,- сказала последняя, не поднимая головы.- Так зачем,- она увидела Астрию.-Ох ты ж блин! Это ещё кто? -Было лучше тебе уйти раньше, чем пришли мы, но теперь я не отверчусь от ответа. -Конечно не уйдёшь! -Абсолютно не важно кто это. Россия 🇷🇺 встала и подошла ближе к Астрии. -Знаешь, тут много кого ходит, поэтому,- Россия 🇷🇺 достала нож.- Я ещё не придумала, что сделаю, но нож должен быть хорошим аргументом. Астрия застыла от полного непонимания происходящего. КНДР 🇰🇵 же сильно изменился в лице. Он вспомнил как Россия 🇷🇺 сломал руку, а у России, которая она, рука была вывихнута. Организмы одной страны, но разного пола, связаны между собой. -Только посмей. -Ого! Она так дорога тебе? -Это моя вторая часть.

***

-Зашибись! Я тебя чуть не угробила! -Спасибо, что чуть. КНДР 🇰🇵, Астрия, Пхеньян и Россия 🇷🇺 сидели за столом. Россия 🇷🇺 рассматривала информацию об второй части КНДР 🇰🇵. -И как мне теперь тебе в глаза смотреть, КНДР-она? Пхеньян, сидевшая с кружкой чая, засмеялась. -Что? Тебе ведь тоже досталось бы. Слушай, КНДР 🇰🇵, простите меня, пожалуйста. Я на полном серьёзе говорю. Просто из-за... -Проехали!- резко произнёс Север.-Не говори об этом. За столом все притихли. -Да я такой! Не умею спокойной говорить. -Сменим тему. Что это за место? Какие здесь порядки?- попыталась разрядить обстановку Астрия. -Не так важно что это по сравнению с здешними правилами. -Которые никто не соблюдает, - вмешался Север. -А потом таким очень достаётся от ЕС 🇪🇺 или ООН 🇺🇳. -Ты про правила расскажи, а не о наказании. -Да точно. Правило №1: не выходить в коридор после полуночи. Это опасно для жизни. Правило №2: не приближайся к существам, у которых температура не соответствует твоей. Можешь получить ожог. Правило №3: не выходи за пределы здания. Правило №4: не привлекай лишнего внимания. Правило №5: не проводи много времени за пределами своего кабинета. Правило №6: не ссорься с другими. Можно случайно умереть. -Случайно? -Или впасть в кому. Есть ещё много под пунктов, но они не так важны. -А что происходит ночью? Почему опасно выходить из комнаты? -Да из-за одного инцидента,- Россия 🇷🇺 покосилась на Севера 🇰🇵. -Что я?- недовольно спросил он. -Горе моё! Вроде и старше не на много, а ворчишь как старый дед. Ладно время поджимает, я побежал к себе. Россия 🇷🇺 ушла. -Как у вас тут сложно всё и странно. -Это ты ещё не одна,- КНДР 🇰🇵 посмотрел на Астрию. -Ещё? Я останусь одна? Здесь? -Меня на задание отправили. Скоро переход в другой мир. -Я же не знаю тут ничего. -Главное запомни свои обязанности и всё. Например дорогу до зала собраний. -Тебе если что старшая поможет,- сказала Пхеньян. -Какая старшая? -Я старшая относительно мелкой,- дверь открыла девушка лет тридцати.- Ты кто будешь? -Пришла легка на помине. Ты хоть не беспокойся. -Да я прикалываюсь, уже слышала. Ты где была больше 80 лет? -Не знаю.... -Моце́н!(Найс!) Это надо уметь конечно. Далее последовала гора возмущений, но они были адресованы никому из сидевших в комнате. -Ты прикинь какая история произошла! Такое только со мной могло случиться....- старшая Пхеньян ( а это была именно она) не до рассказав известие повернула на левой и зашла в свою комнату, по пути продолжая возмущаться. -Сразу говорю: "это нормально". Она всегда не много не в себе. -Как и ты, - тут же влезла в разговор Пхеньян. -Она всегда, а я иногда. -Какая разница? Вы все психованные. -Спасибо конечно. Так надо думать что делать дальше. -Дорога до зала собраний, -напомнила Астрия. -Да точно! Идём проведу тебе "экскурсию". За ножом надо сходить. И сразу думай как его прикрепить к себе. -Зачем?- лицо Астрии выражало полно недоумение. -Что бы не забыть его где-нибудь и что бы быстро достать можно было. При себе и всегда под рукой. -Зачем нож в принципе? -Да тут много чего происходит, - неопределённо ответил Север. Дверь в комнату Старшей открылась: -Зайдите к Хозяйке! Она и нож найдет подходящий. И про мой спросите. -Какая ещё хозяйка? Что за место...-Астрия ошарашено слушала. -Все увидишь. Я бы сам не понял сразу. КНДР 🇰🇵 вышли (Север и Астрия) из кабинета. -Идем сначала на право, потом на лифте вниз, потом по лестнице наверх, после по коридору до следующей лестнице и по ней в самый низ. -Что?! Зачем так сложно? -Она так решила. Могла такой путь сделать, что захочешь, а не дойдёшь. Хозяйка редко вообще показывается. Её все знают, но никто не знает откуда. Замкнутая личность до крайности. По идее она одна из стран, так как здесь только столицы и выше по статусу. Обычные города тут редко бывают. По делу к стране только если. КНДР 🇰🇵 нажал на кнопку лифта. Астрия присмотрелась и увидела надпись "запуск ядерной ракеты на..." дальше штукатурка отвалилась. -Кто это написал? -Как и в случае с Хозяйкой, никто не знает. Записи на камерах нет, а надпись есть. -А куда запуск ракеты? -Без понятия. Это знает только тот кто штукатурку отколупал. Они зашли в лифт. Повисло молчание, нарушаемое лишь шумом мотора. -Мне по другому о вас рассказывали... -Пока не доказано не ебёт что сказано,- Север пожал плечами.- И не надо на "вы",- а про себя подумал "Ебануться и сдохнуть как хорошо одному было". Свет мелькнул. Лифт встал. -Мы не доехали. -Как вовремя... Это может затянуться на долго. Север подошёл к панели управления, зажал кнопку вызова диспетчера: -Ты прикалываешься что ли!? Можно хоть раз к тебе спокойно добраться!? Мало того ты ещё находишься чёрт знает где и в какой части здания! -Че орёт?- в лифте стояла ещё одно существо.- Не понимаю. Гора вызывает КНДР 🇰🇵! Я здесь уже. -Ты шизанутая. -Придумай хоть что-то оригинальное! Про мигрень, метеозависимость, гастрит, сибирскую язву, да хоть про коронавирус! Ты коронная, ковидная, сибирско язвительная, - она сама подбирала новое прозвище.- Не не подойдёт,- она подошла в дверям.- Сова, открывай! Медведь пришёл!- она несколько раз с силой пнуна двери. На удивление лифт поехал.-Че орал? Спокойной мог сказать. Мне всё равно с высокой колокольни на твои слова. -Ты.... Кто? -Новенькая что ли. Счастье какое! Меня Хозяйкой называют, но можно короче - Свирь. Все действия она сопровождала не большими жестами. Вдруг в упор посмотрела на Севера, сложила руки за спину и спросила очень холодно: -Ты для чего-то важного? В лифте стало прохладно. -Ты на кой фиг пришёл? -А я всегда знал, ты странная. За ножом. Точнее двумя. В лифте потеплело. Свирь приняла обычный вид. -Подумаешь, решила приколоться. Приехали. Компания вышла из лифта. Коридор был светлый и холодный. -Тут гораздо ярче,- Астрия сощурилась.-С чего это? -Я недавно поменяла лампочки так что это временно,- с энтузиазмом отозвалась Хозяйка. Астрия не произвольно оценивала её внешний вид. Серая кофта, длинная синяя юбка, чёрные колготки и порванные кроссовки, абсолютно не подходящие к её остальной одежде. -А почему тебя хозяйкой называют? -Да по приколу!-Свирь, ушедшая вперёд, повернулась лицом к Астриии продолжая идти уже в спиной вперёд, пожала плечами и выразила искренне непонимание на лице. -А почему Свирь? Ты из России 🇷🇺? Как-то связана с Петрозаводском? -Не-е-е. Петрозаводск и я ни как не пересекаемся. Да, я из России 🇷🇺, а имя пришло из СССР ещё. -Ты один из городов? -Я что на допросе?- в голосе появилось недоверие. -Нет, мне просто интересно... -Я вперёд пойду, не отставайте!- Свирь ушла вперёд, да таким быстрым шагом. -Даже не пытайся. Её многие пытались вывести на разговор, но в пустую. Это максимум информации, который можно узнать. -Странная она. Тебе так не кажется? -Все тут странные. -И ты? -Смотря с какой стороны. -А я буду? -Если сможешь сохранить рассудок среди таких как она, то нет. -Что не так с именами? Почему по ним нельзя общаться? -Просто с помощью имени можно контролировать страну, город или человека. Узнаешь имя и получишь в руки самое сильное оружие. -Интересно,- восхищённо протянула Астрия. -А ты знаешь чьё-нибудь имя. -Само собой. Больше шестидесяти. -Как так-то то, а? Если имя на столько ценная информация, то его лучше никому не говорить. -Имя используют как плату. При очень большом долге можно расплатиться именем. -А твоё кто-нибудь знает? -Нет. -Даже Южная? -Я ей не верю после одного случая. -А чего эта хозяйка так быстро ходит? Учапала вперёд. Из конца коридора раздался голос: -Это вы медленные! Я жду! -Это она слышит так хорошо? -Да!- передало эхо. Север и Астрия подошли к лестнице наверх. На ней не было ни искусственного, ни естественного освещения. Рядом стояла Хозяйка: -Иди!- она показала на лестницу. -Хорошо, но ты могла уже дойти до своей комнаты. -Ни я жаловалась, что далеко идти. КНДР 🇰🇵 молча пошёл по лестнице. -А правда почему не ушла вперёд?- спросила Астрия. -Я и так постоянно одна, а такой шанс поговорить, да ещё и с новенькой, я не упущу. -Если ты хочешь поговорить, то почему не приходишь кому-нибудь? -Не об этом я надеялась говорить, -Свирь потупилась. -Ладно, хорошо, а о чём? -О тебе хотела побольше узнать. -Ты сама сказала только из какой ты страны и как тебя называть, а теперь говоришь что хочешь узнать больше,- влез в разговор Север.-Пожалуйста, светлый коридор. Можешь снова идти со своей обычной скоростью. -Вы всегда не ладите?- уточнила Астрия. -Он со всеми не ладит,- сдала Свирь Севера. -А она ко всем так относится,- в свою очередь выдал Хозяйку Сева. -Я попала в дурдом... -Это только начало,- с энтузиазмом воскликнула Свирь. За подобными разговорами компания подошла к черной двери. Хозяйка приоткрыла дверь, но тут же захлопнула обратно. -Интересно какая дрянь могла выключить свет? -А что не так-то?- не понял Север. - Его же можно просто включить обратно? -Не факт. Лампочка могла перегореть. -Мы даже этого не знаем! Выключатель где? -За дверью. -В чем проблема? -Там нет света. Сева уставился на Свирь. -Давайте я зайду и включу свет?- нарушила тишину Астрия. -Пожалуйста,- Хозяйка открыла дверь и пропустила новенькую. Астрия спокойно зашла, нашла выключатель и включила свет. -О! Отлично лампочка живая. За дверью была прихожая, а сам, возможно, кабинет походил на квартиру. -Ты перестала менять дизайн,- заметил КНДР 🇰🇵. -Да, нашла свой стиль. Разувайтесь и за мной.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник