Команда супергероев

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 13 870 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Лаборатория

Настройки
Примечания:
*Темнота. Резкий свет. И вот я здесь. Но где же я? Лаборатория? Что это? Стеклянные стены? Не могу пробить! Вокруг никого? * - Эй здесь кто-нибудь есть? Выпустите меня! В тени что-то дрогнуло. * Это, это человек? Он одет в белый халат, он учёный?* - Очнулась? Знаешь как сложно было тебя найти?! Знаешь сколько людей из-за тебя пострадало? Я отправил за тобой три группы, но эти олухи не схватили тебя. Хорошо что ты мне помог, Лей, без тебя я бы не справился. *Лей? Кто такой Лей? Имя звучит знакомо, но не могу вспомнить кто он.* - Док, вам не за что меня благодарить. Она использовала свои силы не по назначению и должна быть за это наказана. Голос доносился из-за ширмы. Через пару секунд показалась тень и начала приближаться к стеклянному кубу. Он постучал по нему. - *тук тук* Сделано на славу, Док. - Спасибо. На это и вправду ушло много времени. *Я не могу и дальше молчать, наблюдая за этим.* - Кто вы такие? За что вы меня здесь закрыли? Почему вы выглядите знакомо, но я не могу вас вспомнить? - Вы ей даже память стёрли? Продуманно. Тогда , действительно, почему вы её ещё не выпустили. Или она слишком рано очнулась? Так отрубите её и сотрите память снова! - Эй, не гунди. Ты хоть знаешь как опасно всё о чём ты говоришь? Выпустим её сейчас сигнал перестанет глушиться и они придут за ней. Если снова ввести её в бессознательное состояние, то она может уже не очнуться. А стирать память даже в первый раз было очень опасно, она могла забыть, как ходить и говорить, была бы хуже ребёнка, ты бы за ней ухаживал? - Тц. И зачем я только старался, если вы не можете её выпустить. - Ещё рано. Ты хочешь получить её силы или мне лучше отдать их твоему брату. Он более сообразителен и действует обдуманно! - Аррр. * Он снова ударил по стеклу, но на этот раз сильнее. Но что это? Трещина! Нужно побесить его ещё и я смогу выбраться. * - Ха ха ха ха ха ха ха. - Чего смеёшься? Твои силы достанутся мне! Тогда уже я буду смеяться, когда раздавлю тебя, как жука! - Я смеюсь над твоей наивностью. Думаешь, Док и вправду отдаст силу тебе? Ха ха ха. Твой брат точно справиться намного лучше. Ты ничто по сравнению с ним. *Да, давай, бей сильнее* - Заткнись! Заткнись! - ИДИОТ! Что ты делаешь?! Она не помнит ничего и сейчас тебя просто провоцирует! ОСТАНОВИСЬ! С громким треском стекло развалилось на тысячи осколков, которые полетели во все стороны. *Бежать! Нужно срочно бежать пока они не поняли, что произошло!* Резко сорвавшись с места она побежала, так быстро, как только могла, не замечая стекла что впивались ей в босые ноги. Выбежав в коридор, она натолкнулась на группу людей. * Что за одежда? Охрана! Надо срочно спрятаться* Она дернула за ручку первой попавшейся двери и к её счастью помещение оказалось открыто. * Фух. Ещё бы чуть-чуть. Наверно отсюда есть два выхода. Нужно поискать вторую дверь.* Хорошо осмотревшись, девушка увидела дверь, на противоположной стене, повезло что в комнате никого не было. Выйдя в коридор, она услышала крики. - Найти её немедленно! Она должна быть ещё здесь! - Сигнал, как быстро они его получат? - Кретин, если бы не ты она бы не выбралась! Чего ты до сих пор стоишь?! *Кто-то бежит в мою сторону, что же делать? Силы! Ох чёрт, я же не помню какие у меня силы и как их применять.* Из-за угла показался Лей. Он остановился прямо около неё. Затаив дыхание, она уже готовилась к тому что её поймают, но неожиданно... - Эх, где же она?! После этих слов преследователь побежал дальше. *Невидимость? Но мне всё равно нужно быть осторожнее. Где же выход? Карта! Наверняка тут есть план эвакуации!* Обследовав коридоры она нашла план эвакуации с -3 этажа. * Минус третий этаж? Я под землёй? Так вот пожарная лестница , мне туда.* Поднявшись на нулевой этаж и оказавшись у выхода она столкнулась с проблемой. * Пропуск? Нужен пропуск! Охранники здесь. Нужно хотя бы попробовать!* Аккуратно подобравшись со спины к спящему на стойке регистрации охраннику, девушка достала из его кармана пропуск. * Так. Рядом никого кроме спящего. Выхожу!* Дверь открылась весьма бесшумно и девушка выбралась на улицу. Вокруг был лес, в который она незамедлительно отправилась. Так спустя пятнадцать минут скитаний она оказалась у дороги.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник