Команда супергероев

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 13 870 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Знакомство" с командой

Настройки
*Дорога. Если идти вдоль неё я наверняка выйду к какому-то то поселению. Как хорошо, что я не забыла хотя бы это.* Пока она шла вдоль дороги, ей приходилось прятаться от каждой машины, ведь не ясно в какой из них могут оказаться люди из лаборатории. Вдруг около неё остановился парень на мотоцикле. Он посмотрел на часы. - А всё-таки сигнал был хорошим решением, хотя ты на меня тогда так кричала. Запрыгивай! Ты же не хочешь обратно к тем людям, Лиа? * Он выглядит знакомо и протягивает мне шлем. Кажется, ему можно доверять. Но сперва...* - Ты кто? Я могу тебе довериться? Ты из тех кто должен был прийти на сигнал, когда я выбралась из куба? - Лиа, сейчас нет времени на разговоры. Ты можешь мне доверять, но у нас мало времени. Лей уже близко. Лиа взяла шлем и села на мотоцикл, крепко ухватившись за кожаную куртку своего спасителя. Они ехали на большой скорости, но всё равно когда они оказались на месте уже стемнело. *Это здание. Я. Я точно была здесь* Ворота перед ними открылись и они смогли въехать на территорию. Как только Лиа слезла с мотоцикла, она хотела расспросить водителя обо всём, но тут за спиной она услышала открывающиеся двери и восторженные крики людей. - Лиа! В сторону Лии бежали девушки со слезами и улыбкой на лице, а за ними шли парни которые тоже рады были её видеть. - Стоять! Не с места! Кто вы чёрт побери такие?! После этих слов улыбка с лица компании пропала. - Вероятно они стёрли ей память, Майк, сможешь с этим что-нибудь сделать? * Майк? Майк? Майк? Нет, не могу вспомнить. Кажется, они все расстроены. Неужели мы так близки?* - Ох, не могу утверждать, сначала нужно оценить масштаб проблемы. Это сказал беловолосый парень в очках. * Беловолосый- это Майк. Он может мне помочь. Пока буду доверять только ему и этому на мотоцикле.* Неожиданно одна из заплаканных девушек подбежала к Лие и начала трясти её за плечи, говоря следующее... - Как же, Лиа ты совсем меня не помнишь? Это я Эмили. Эмили! Эмили! Ну же! Ты же меня помнишь! Правда? - Эй , Эмили успокойся, дай сначала Майку осмотреть её. Высокий парень оторвал Эмили от Лии, и прижал рыдающую девушку к себе. - Следуй за мной. Майк отвёл Лию в помещение, напоминающее лабораторию и указал ей на кушетку какого-то очень замудрённого прибора. - Ложись и не двигайся. Я посмотрю насколько всё плохо. Когда она легла, он подсоединил к её голове датчики и сел за компьютер, подключённый к прибору. - Так. Общее физическое состояние в норме, кроме ног конечно же, но с этим мы ещё разберёмся. Силы не заблокированы это хорошо, но воспоминаний о них нет. О боже, этот изверг стёр даже воспоминания о родителях. Посмотрю что я могу восстановить. Приготовься, сейчас может быть немного больно. *Аааааа. Голова как будто сейчас расколется. На глазах проносится столько картин. Это мои воспоминания? Авария? Это это же мои родители! Нет! нет! нет! Похороны. Бабушка. Первый год в школе. Средняя школа. Первая любовь. Зимой мы начали встречаться. Но он бросил меня. Я могу быть невидимой, гореть и ещё много чего. Я и вправду сильна. А вот и эти придурки которые за мной гнались. О боже, нет! Нет! Я не убийца нет! Лей вот и он он меня поймал. Обманул, как же я на это повелась. Док - это директор школы? Но почему же он схватил меня? Майк, Эмили это же последние события.* - Так. Это максимум что я смог восстановить искусственно. Дальше я бессилен, тебе придётся вспоминать всё самой. Вот, держи, вытри слёзы с лица. Понимаю, ты увидела смерть родителей. Но знай все мы прошли через эту боль. *Он протянул мне салфетку и снял датчики.* - Теперь разберёмся с ногами. Это может быть больно. Если захочешь кричать - кричи. Не зачем сдерживаться. Стёкла были извлечены, а ноги были отработаны и тщательно перемотаны  бинтами. - Встать сможешь? *Больно, но жить можно* - Больно, но жить можно. Майк улыбнулся и поправил прядь волос. - Вот и хорошо, пойдём в гостиную, а то ещё чуть-чуть и Эмили её затопит. Когда они зашли в просторную и уютную комнату с камином и диванами, на Майка с расспросами накинулась Эмили. - Она в порядке? Она нас помнит? Ты смог восстановить воспоминания? Над ней не издевались в лаборатории? Если этот гад Лей к ней хоть пальцем прикоснулся я собственноручно ему его отрублю. - Эмили, успокойся, дай им хотя бы присесть, уверена они ответят на все твои вопросы, имей терпение. - Ладно. Когда все расположились на диванах, Майк начал. - Физически она в порядке. Силы не заблокированы. Воспоминания о них я восстановил. Но воспоминания о Лее и тем более о нас всех восстановить не удалось. Эмили, стоять! Альбомы и фотографий тут не помогут. Предлагаю всем заново представиться Лие и рассказать кто вы для неё и о себе. - Ладно. Тогда я первая начну. Я Эмили, твоя самая лучшая подруга в мире. Мы с тобой неразлучны с пелёнок, вместе обнаружили силы и отправились в среднюю школу Майтенс. Где познакомились со всеми. Моя сила в полёте, скорости и огромном добром сердце. Следующий был тот высокий парень. - Я Грэг, твой одноклассник, союзник и парень Эмили. Я не многословен, но всегда могу помочь. Я очень силён физически и поддерживаю дух команды. Так же я могу видеть сквозь стены, но совсем не пользуюсь этим, так что можешь не переживать. - Я Юко. Сказала синеволосая девушка и продолжила. - Мы с тобой познакомились в школе. Посещаем один клуб музыки и состоим в этом содружестве. Ты хорошо поёшь, а я играю на многих инструментах. Это моя мини-суперсила. Мои способности не так круты как у всех здесь, я могу выращивать растения и замораживать что либо. Но в быту я круче всех этих лаботрясов. Наверно поэтому это место до сих пор не развалилось. Думаю мальчики пропустят Тори вперёд. - Конечно же. - Ну. Привет, я рада тебя видеть и я Тори. Ух... Я местный психолог. И моя сила в том чтобы убирать плохие эмоции и поднимать настроение. - Как всегда невероятно скромна. Я Джек. Можно сказать местный клоун. А Ким местная мамочка. - Сейчас договоришься. Стиснув зубы сказал мотоциклист. - В общем то мы с тобой знакомы благодаря школе. Я люблю над всеми прикалыватся, поэтому частенько хожу побитым. Ну это одна из причин. Главная причина конечно же в том, что я милашка. В этом моя сила и проклятие. (Драматично приложил руку ко лбу). А если говорить про суперсилы, то я умею останавливать время и обладаю невероятной харизмой. - Я Майк, хороший друг Кима, и твой друг. Я местный врач, хотя у меня и нет суперсил, но я умён и могу помочь тебе, создав какой-нибудь усилитель или костюм. - Ким. Лучше не связываться со мной. Слежу за порядком в этом детском саду. Силы увидишь на совместном задании. - Ну Кимчик не будь такой букой. - Он хорошо знаком с оружием и в рукопашном бою ему нет равных. Его способности даже я не достаточно хорошо знаю, хотя и знаком с ним достаточно давно. - Спасибо, Джек и Майк, что поддержали моё решение не говорить о моих силах. Сильно ударив по тумбочке около дивана, Ким исчез на лестнице. - Опять вы его довели, наверняка пошёл в тир стрелять по твоему портрету, Джек. - Очень смешно, Грэг. - Ну всё думаю на сегодня она достаточно узнала. Пойдём в нашу комнату, думаю тебе нужно сходить в душ, переодеться и хорошенько отдохнуть. - Спасибо, Эмили. Но сначала ответьте мне на один вопрос. Кто такой Лей? Кто он для меня и какие у него способности? - Думаю, Ким ответит на твои вопросы, когда успокоится. А сейчас всё таки пошли, ты и вправду выглядишь помотано. Эмили отвела Лию в их комнату. Приняв душ и переодевшись в пижамы, они легли на кровати и Эмили начала рассказывать долгую историю их дружбы. Тем временем все разбрелись по своим комнатам: Грэг и Джек, Юко и Тори. Майк вернулся в свою комнату и начал ждать возвращения Кима. После тридцати минут ожидания дверь всё же открылась, и в комнату ввалился измотанный парень. - Так ты пошёл в зал, а не в тир. Занятно. Ким игнорировал слова Майка. - Я понимаю, что тебя бесит, что она ничего не помнит, но если ты будешь так себя вести, то это не улучшит ситуацию. Почему ты не сказал ей что вы на самом деле очень близки? Почему ты не использовал этот момент чтобы признаться в своих чувствах? - Что ты такое несёшь?! Она ничего не помнит и ты предлагаешь мне навязать ей то что я её люблю, чтобы она не могла мне отказать?! Лучше бы подумал, как улучшить свою машину, чтобы восстановить ей все воспоминания! -  Я уже сказал что это невозможно. Всё что я мог вернуть искусственно, я вернул. Когда ты ушёл, она спрашивала о Лее, и Эмили сказала, что ты всё расскажешь. Кто он для неё и какие у него силы. - Для неё он никто и ей незачем знать его силы. - Тогда скажи ей хотя бы о слабостях. - Ты прекрасно знаешь какая у моего брата слабость, как ей поможет знание о том, что он её безумно любит? Настолько, что хотел заточить её в этой чёртовой лаборатории. - Ты хотя бы должен узнать, как она выбралась и где их лаборатория. Эти знания будут нам полезны. - Да знаю я! Заткнись уже наконец! Я не в состоянии продолжать этот разговор. Ким взял из шкафа вещи и, громко хлопнув дверью, скрылся в ванной. Майк встал с кровати и вышел из комнаты, он решил провести эту ночь в лаборатории, думая как можно улучшить систему безопасности базы.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник