Утро
2 мая 2021 г., 22:49
Юко встала раньше всех и начала готовить завтрак. Когда она закончила с сендвичами и поставила чайник, хозяюшка направилась будить домочадцев. Сначала свою соседку . Открыв дверь в свою комнату, она наблюдала, как Тори делает сложный выбор: сделать хвост или пучок.
- Ты прекрасна вне зависимости от причёски, спускайся завтракать.
- Хо...хорофо (Тори засмущалась)
Дальше Грэг и Джек. Первого легко разбудить, а вот второй не проснётся, пока его не стащишь с кровати или не окатишь из ведра.
- Грэг, подсобишь?
- Не вопрос.
Схватив Джека за руки и за ноги, они аккуратно плюхнули его на пол.
- Ау! Юко ты опять за своё?! И ты с ней?! Предатель!
- Спускайтесь, завтрак на столе.
Эмили и Лиа не доставили проблем, и предложили помощь с пробуждением оставшихся двоих.
- Вы уверены? Ким вчера был не в настроении.
- Тогда его будет будить Лиа. А я Майка.
- Ладно. Ждём вас за столом.
И вот Лиа с Эмили перед комнатой парней. Эмили перекрестилась, сказала Лие отойти на безопасное расстояние и открыла дверь.
- Так. Майка тут нет. Я в лабораторию, а ты разберись с гризли.
- Эй.
- Всё я пошла.
*Ух. Надеюсь он меня не убьёт. Но всё таки у меня есть к нему пару вопросов. Смелее! Захожу!*
- Ким. Ну же просыпайся!
Говорила Лиа поталкивая его в бок.
- У меня к тебе есть вопросы, как ты можешь спать?! Эй!
В полусне Ким обнял Лию за талию и затащил её на кровать.
- Эй отпусти!
- Давай полежим так пару минут.
Спустя несколько минут Ким отпустил её, и краснолицая девушка со скоростью молнии вылетела из комнаты, лишь крикнув напоследок...
- Вставай и спускайся!
- Хех. Влюблённый идиот.
Когда Ким спустился вниз все уже заняли свои места за столом. Эмили флиртовала с Грэгом. Юко пыталась распустить волосы Тори. Джек пытался не уснуть. Майк что-то обсуждал с Лией и прикладывал руку к её лбу.
- Ты чего такая красная? Заболела?
- Да нет.
- Не поверю, пока прибор не докажет. После завтрака на осмотр.
- Эй, это не к чему позже всё объясню. Давай есть.
Когда все доели, посуда была загружена в посудомойку. Все приступили к своим делам. Лиа отвела Майка подальше от всех и рассказала ему, что произошло в комнате. Он улыбнулся и погладил её по голове.
- Не переживай, сейчас же проведу ему воспитательную беседу.
Майк вышел на улицу перед домом, где нашёл Кима, курящего сигарету.
- Ты же сказал что бросишь.
- Ты пришёл мне читать нотации о вреде курения?
- Нет, о нравственности.
- Что?
- Лиа мне всё рассказала, знаешь ли ты, как это грубо?
- Эх, прости прости, не сдержался.
- Это ты не мне должен говорить, помни о личном пространстве и о том, что сейчас для неё любая ситуация потрясение.
- Она наверняка будет меня избегать, но я тебя услышал.
- Понимаю, что ты сейчас хочешь её защитить, но соблюдай границы.
- Да ладно понял я!
- Буду пристально за тобой следить.
- Ты ночевал в лаборатории?
- Да. Хотел придумать, как улучшить систему безопасности дома.
- И как успехи?
- Есть парочка идей, но не уверен, что смогу их реализовать.
- Ты то и не сможешь?
- У нас мало ресурсов, не хватит деталей.
- Так бы сразу сказал, что тебе нужно?
- Сначала скажи, как ты собрался их достать?
- Украду со склада военных.
- Очень смешная шутка, Ким. (На лице покер фейс)
- Да ладно тебе, не будь таким серьёзным, если Лиа скажет где их лаборатория, тогда можно попробовать устроить рейд.
- Хорошо, я попробую уговорить её на сделку. Она скажет нам где лаборатория, но в замен, ты расскажешь ей о Лее.
- Мы уже обсуждали это! Ей лучше забыть об этом ублюдке!
- Ты знаешь, что тебе рано или поздно придется о нём рассказать. Почему бы не сейчас?
- Пошёл ты!
Ким потушил сигарету и ушёл в дом.
- Эх, за что мне всё это?
Майк зашёл следом.