Команда супергероев

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 13 870 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

За деталями!

Настройки
Пара дней тщательной подготовки, составление нескольких планов и списка деталей, разветка местоположения лаборатории и наконец день X. Сегодня герои должны незаметно попасть в лабораторию, забрать детали и вернуться на базу в целости и сохранности. - Я и один справлюсь, ты что мне не доверяешь? - Это я то не доверяю? Ты даже не говоришь мне какие у тебя способности, хотя мы уже десять лет дружим! - Майк, давай сойдёмся на том, что внутрь я иду один, а вы втроём стоите снаружи, на случай если мне нужна будет помощь. - Ким, ты не можешь отличить розетку от сканера отпечатка пальца, как без меня ты найдёшь все детали? - Эй, то была случайность, если хочешь пошли внутрь вместе, но тогда нужны ещё люди в поддержку. - Давай возьмём Лию и Эмили. - Нет, Лию исключено! - Почему это? Ты знаешь, что она незаменимый боец, но из-за своей личной обиды не хочешь брать её на операцию? - Дело не в этом! - А в чём же? Тори работает с эмоциями, Юко с растениями. Лиа единственный вариант, который будет полезен в бою! - Тогда поддержки из Грэга и Джека нам достаточно. - Какой же ты упёртый, как баран! Надоело с тобой спорить! На чём поедем? - На фургоне. - Не слишком заметно? - Оставим в лесу и включим маскировку, главное чтобы было достаточно места для всех этих штук. - Ладно. Пятнадцать минут на сборы и выдвигаемся! Через двадцать минут всё необходимое было загружено в фургон, Грэг и Джек сели сзади, Майк на пассажирском впереди и Ким за рулём. - Все готовы? - Погнали! Через три с половиной часа они были в лесу. Ким надевал жилеты на себя и Майка, Джек разминался после долгой поездки, Грэг подбирал маскировку для фургона. - Как насчёт этой? - Сойдёт, выдвигаемся. Через 15 минут плутаний парни вышли к лаборатории. - (шёпотом) Оставайтесь здесь, если вас заметят отправляйте сигналы одновременно и бегите. - (шёпотом) Вас понял. - (шёпотом) Майк, я впереди, ты за мной. -(шёпотом) Хорошо. Ким тихо подкрался к патрульному охраннику со спины, отключил его, аккуратно положил на землю среди деревьев, взял пропуск и переоделся в его форму. На голову он надел кепку, а на лицо маску, Майк уже был в таком виде. Ким приложил пропуск к сканеру и дверь открылась. Войдя внутрь, они обнаружили охранника за стойкой регистрации. - О, Ник, уже всё обследовал? Сегодня без белок? Ким кивнул. - Что без настроения сегодня? Опять с Джейн поругался? Ким промолчал. - А кто это с тобой? - Я новый лаборант, профессор сказал мне устроить перепись на складе, куда мне идти? - На -5 этаж, там сразу же видно где склад. А зачем мне это объяснять. Вот, Ник, раз освободился проводи нашего дорогого лаборанта на склад. Ким показал жест окей. Спустившись на лифте на нужный этаж, они пробрались на склад. - Давай, действуй, я на шухер. Майк начал набирать в свою сумку детали. Сумка была необычная, а бездонная. Только была одна недоработка, действовало это свойство всего двадцать минут, после чего всё начинало вываливаться наружу. Через пять минут Майк собрал все детали. - Готово, сваливаем. Они поднялись на лифте на нулевой этаж и направились к выходу. У стойки стоял Док, и что-то оживлённо обсуждал с охранником. - Эй, лаборант, уже всё сделал? - Да конечно. - Лаборант? Не помню чтобы я нанимал кого-то нового. Откуда ты здесь? - Ваша подруга из института сказала, что вам нужен лаборант и сказала мне подойти сегодня. Но у меня возникли неожиданные дела в университете, поэтому я до вас так и не добрался, а сейчас мне пора идти. - Ладно, учёба привыше всего. И передай Кэтрин, что мне не нужны лаборанты! - Хорошо, досвидания. Ким с Майком выбрались наружу. Майк вернул форму охраннику и они побежали к фургону. - Странный этот лаборант, однако. - И чем он странный? - Пришёл, спросил где склад, пошёл к лифту, пять минут делал перепись деталей на складе, а сейчас выяснилось, что он к вам собирался. - Что? Да нет, а я подумал почему он кажется таким знакомым. Вызывай пятую группу срочно! - Хорошо, Док. Оставалось пару минут до того, как сумка начнёт обратное действие. - Быстрее! Быстрее! Грэг! Джек! В машину! Грэг и Джек запрыгнули в фургон, туда же влетела сумка и запрыгнул Майк. Ким сел за руль и завёл машину. - Гони! Гони! Выехав из леса, на большой скорости они поехали в сторону базы. Посмотрев в зеркала, Ким увидел сзади три машины. - Держитесь крепче! - Что? Ким вжал педаль газа в пол и резко повернул фургон в поле, отчего пассажиры сзади влетели в стенку. - Я же сказал держаться! За нами хвост! Ким был в ярости, поэтому Джек, Грэг и Майк в срочном порядке сели на сиденья и пристегнулись, благо особо хрупкие детали были помещены в карманы. Полем они не особо оторвались от преследователей. Тогда Ким вспомнил об одном опасном способе - старый мост через речку, на обратной стороне которой лес. Резко повернув влево, Ким поехал прямо на машины врага, после чего свернул на мост. Когда фургон проехал по мосту, конструкция пала и её части были унесены течением. - Чёрт! За лесом было продолжение дороги. - Кажется оторвались ненадолго! - Тогда поехали быстрее! Через два часа фургон подъехал к воротам базы. - Фух, это было рискованно, Ким. - Я бы даже сказал необдуманно! Где твоя рассудительность? Мы могли упасть в реку! - Эй! Сейчас мы дома в целости и сохранности, со всеми деталями! Так что перестань меня отчитывать! Когда все детали были занесены в лабораторию, парни зашли в дом. - Ну, как прошло? Спросила у вошедших Юко. - Не совсем по плану, но детали у нас. - Хорошо, идите ополоснитесь и спускайтесь на кухню. Мы с девочками сообразим что-нибудь вкусное. На удивление, четыре девушки на одной кухне смогли спеться и когда добытчики спустились вниз, еда уже вовсю готовилась за разговорами о новом сериале. - Эй, так что у тебя там с Лией, Кимчик? - Не твоего ума дело, Джек. - Значит так и не помирились. Знай, если я ещё раз увижу, как Лиа грустит из-за тебя, тебе не поздоровится. Как хорошо что я вовремя подошёл, а то у неё был бы просто ужасный вечер в кладовке. - В кладовке? - А ты, солнце, даже и не в курсе, как она переживает. - Да, когда мы с Майком несли девочек в комнату, я слышал как во сне Лиа попросила тебя не злиться, Ким. - Эй, не грузите его ладно, мы сегодня чудом оказались целы, благодаря Киму, дайте ему отдохнуть. - Ужин готов! - Не парься, Кимчик, всё наладится. Джек похлопал его по плечу и отправился в сторону кухни. Все остальные последовали его примеру. После ужина все легли спать, ведь нужно набраться сил для переезда. Стоит сказать, что время опасной операции было затрачено Юко, Эмили, Тори и Лией на подбор идеального дома, недалеко от Элтера.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник