***
Дилюк поздно ночью сидит у себя в кабинете, работает, морально и физически устал. ВНЕЗАПНО кто-то кидает что-то в окно. Он в шоке и с раздражением подходит к разбитому окну, уже думая о том, что сейчас готов убить. Затем смотрит вниз. Еле стоящие на ногах и в обнимку Венти и Кэйа смотрят на него. Венти ухитряется держать явно более пьяного Кэйю и при этом играть на лире. Последний, возможно, и умеет петь, но не после того количества алкоголя, что он выпил. Так что сейчас непонятные (но вроде как романтичные???) звуки, которым нельзя дать даже название, - это его предел. Но он явно старается. Дилюк смотрит на это и не понимает, что ему делать. То ли кинуть что-то острое и в теории убивающее, то ли начать смеяться от абсурдности этой ситуации и нервного истощения. Выбирает третье. Из внезапного острого чувства жалости, а также сильного стыда и страха перед возможными сплетнями о том, что эти двое устроили концерт у его дома, он спускается и забирает этих двоих к себе, буквально уволакивая их в дом, пытаясь при этом отобрать инструмент у Венти и не дать Кэйе себя раздеть. Что у последнего и так получается ужасно, потому что он даже на ногах еле стоит, пуговицы ему не расстегнуть. В итоге Дилюк, с горем пополам отобрав у Венти лиру, запихивает их в гостевую спальню и пытается уйти к себе, но тут Кэйа, то ли от осознания, что любимый уходит, то ли просто потому, что по венам и так уже течёт спирт, так что долго пьяным ему не быть, немного трезвеет и упорно цепляется за Дилюка, не отпуская его, по факту, волочась за ним и канюча, что не пустит, любит, ценит и никогда не бросит. Отцепить его невозможно. Это Дилюк понимает, поэтому вынужден снять плащ. Это ошибка, и он понимает это по глазу Кэйи, до которого дошла простая схема: вцепиться в одежду - Дилюк её снимет. Дилюк в ловушке в собственном доме, а тут ещё и Венти, спиз... Укравший ключи, когда у него отбирали инструмент, во имя мщения за посягательство на свободу творчества, а также великой гейской любви, запирает этих двоих и сваливает, забрав свой инструмент. Бежать некуда, потому что даже пьяный Кэйа в замкнутом пространстве - противник опасный. До Дилюка постепенно начинает доходить, что конец будет один (как ни иронично). Но он решает, что будет бороться до последнего. Учитывая все обстоятельства, длится это не очень долго. Однако из комнаты он выбирается лишь утром. И очень медленно. Очень. Медленно.***
Т/И: Я всегда сверху. Розария *существует* Т/И: Ладно, может быть, могу и меняться ролями... *Появляется Кэйа* Т/И: ОПРЕДЕЛЁННО Я СНИЗУ.***
Т/И: Мама, папа, познакомьтесь с моими друзьями. Родители: О, здравствуйте, приятно познакомиться с... Розария и Кэйа: Значит, они - первоначальные мама и папа, да? Т/И: ЧЁРТ ВОЗЬМИ-***
Т/И: Ой, эта еда такая горячая! Кэйа: Но не такая горячая, как ты. Розария: Хочешь, я попробую остудить твой язык? Дилюк *разбивает свою чашку чая*: Чёрт возьми, я ХОТЕЛ ХОТЯ БЫ ОДНО НОРМАЛЬНОЕ ЧАЕПИТИЕ!***
Т/И&Венти: I SEE RE-E-ED, RE-E-ED, RE-E-E-E-ED. Дилюк: ЧЕТЫРЕ ЧАСА УТРА, ПРЫГНИТЕ С МОСТА ВЫ ОБА.***
Т/И: Эй, Венти, хочешь выучить несколько новых песен? Венти: Конечно! Кэйа: И меня не забудьте! Позже ночью возле дома Дилюка они втроём поют "Рюмку водки на столе". Дилюк: Я их прикончу.***
AU, где вы всегда слышите голос вашей второй половинки, когда они поют. Т/И: Я не знаю... Я даже не могу нормально спать по ночам, я всегда слышу этот голос, он такой красивый... Дилюк: Тебе повезло, я слышал пение пьяного Кэйи. Кэйа: Эй, заткнись! В любом случае, что мы делаем здесь, на рынке? Дилюк: Просто расследуем кое-что. Т/И *снова слышит этот голос*: Чёрт возьми, я снова слышу его! Кэйа: Что?.. Эй, я и не знал, что сегодня здесь выступает Венти! Т/И *оборачивается, не веря своим ушам*: Что?.. Венти поёт и играет на лире ту же самую песню, что Т/И слышит всегда и уже знает наизусть, поэтому начинает ему подпевать. Венти *вдруг замолкает*: Ну, самое время тебе появиться. Я искал тебя повсюду!