***
Как известно, пути Дилюка и Кэйи разошлись после смерти их отца. И, несмотря на то, что они искренне считали тогда, что никогда не захотят вновь увидеться, оба вскоре поняли, что на самом деле от этого страдают. Но каждый из них считал, что подобное испытывает только он. К тому же, Дилюк не хотел унижаться перед человеком, который предал его семью и отвернулся от него в самый сложный момент. Кэйа же разрывался между чувствами и эмоциями, думая, что если он придёт сам, его снова попытаются убить. И так шло время. Дилюк как будто оцепенел, пряча все свои эмоции за маской вежливости и дружелюбия. Он никого к себе не подпускал, хотя желающих было много, и настойчиво гнал от себя мысли, связанные с одним конкретным синеволосым человечком. А Кэйа предпочитал занимать себя алкоголем, работой и прочими вещами, которые не позволяли ему думать о Дилюке. В какой-то момент сама судьба, видимо, решила прекратить этот грустный спектакль и свела их вместе. Они вели себя, как чужие, но им нужно было объединиться на время расследования. Вот только из-за того, что у них не получалось работать в команде, их перехитрили и поймали в ловушку. В итоге они оба сидят в тесной маленькой камере, Дилюк впервые за долгое время зол. Кэйа ведёт себя так, словно всё происходящее - нормально, чем окончательно выводит Дилюка из себя. И тот не выдерживает. Он высказывает всё. Долгая, утомительная для него тирада, в конце которой Дилюк внезапно начинает плакать. Он вскрыл все свои старые раны, буквально обнажил душу, измотан и не может держать лицо. Но Кэйе этого и не нужно. У человека с его элементом не должно быть таких тёплых рук. Но его объятья для Дилюка теплее, чем огонь, и согревают полностью. И хотя он сначала пытается выпутаться из чистого упрямства, вскоре сам прижимается и обнимает в ответ. После того, как они поговорили обо всём спокойно, им вместе удаётся выбраться и поймать преступников. Домой они уже возвращаются другими людьми и... Больше терять друг друга не намерены.***
Сяо: - Венти, я люблю тебя, и ты это знаешь. Но я убью тебя, если ты ещё хоть раз посмеешь спеть эту песню. Венти *первый аккорд песни*: - Один раз живём.***
Чжун Ли и Тарталья ходят по магазинам и натыкаются на полузаброшенную антикварную лавку. Продавец: - Здравствуйте, выбирайте то, что вам нравится. Чжун Ли: - А это что? Продавец: - О, это проклятая Дудочка Богатства. Сыграйте на ней один раз, и у вас будет много денег, но взамен от каждой сыгранной ноты умрут 10 человек. Чжун Ли: - Никто в здравом уме не будет играть на- Тарталья *начинает играть длинную мелодию* Чжун Ли и продавец: - Да что с тобой не так...***
Джинн: - Всё мои обязанности выполнены, я дважды обошла весь город и ничего подозрительного не видела. Кэйа: - "Весь город" - это библиотека, где можно мило поболтать с Лизой? Джинн: -... Кэйа: - Серьёзно, просто устрой уже себе выходной.***
Венти: - Сяо молчит весь день. С ним точно что-то случилось! Я просто не знаю, что! Т/И: - Венти... Венти: - Надеюсь, это не что-то слишком серьёзное. А вдруг это карма? Вдруг она как-то меняет его? Т/И: - Венти... Венти: - Но всё будет хорошо, я со всем разберусь. Т/И: - Венти, Сяо ПРОСТО СПИТ. Венти: - А.... Ой...***
Отряд путешествовал весь день, все устали, кроме, разумеется, Венти. Привал, все ложатся спать. Кроме Венти. Венти: - А не спеть ли мне песню... Венти: *резко замолкает, потому что в него прилетает подушка* Дилюк *сквозь сон*: - Хороший бросок, Сяо. Спасибо. Сяо: *тихая и скромная гордость*.***
Т/И *в повязке*: - Ребят, мы уже достаточно далеко... Куда мы идём? Можно снять повязку? Кэйа: - Терпение, мы уже почти... Всё, на месте. Т/И: *снимает повязку*. Кэйа: - Та-да! Небольшой палаточный лагерь на милой лесной полянке, уже горит костёр, где Сяо с каменным лицом что-то готовит, но это выглядит прелестно до невозможности. Дилюк в обычной светлой одежде возвращается с хворостом. Венти наигрывает какую-то милую успокаивающую мелодию. Лиза и Джинн, сидящие у костра, отрываются от чтения книги вслух. Все они хором говорят: "Сюрприз". Т/И: - Ребята... Спасибо...