***
Хотя Сяо постепенно привык к обществу Венти, он всё ещё опасается того, что его карма подействует и на этого озорного, беззаботного и такого невинного, по сути, барда. Во-первых, он никогда и никому не хотел зла, поэтому и изолировал себя от всех, чтобы его карма не причиняла окружающим вреда. Во-вторых, Венти ему правда нравится, просто Сяо не понимает этого, потому что у него никогда не было таких чувств, так что в этом плане он даже, можно сказать, наивен. Поэтому, спустя какое-то время наш юный весёлый певец и музыкант начинает замечать, что его новый друг вновь улыбается редко, становится каким-то молчаливым и мрачным, а по ночам вообще уходит как можно дальше. И причин своего поведения, конечно же, не сообщает. Он не пытается уйти, как раньше (понимает, что это бесполезно), однако что-то его гложет, и он чаще молчит и даже выпадает из разговора. А ведь раньше Сяо всегда слушал всё, о чём трещал Венти, даже если делал вид, что не слушал. В общем, Венти понимает, что его дорогой "человек" от него отдаляется, и с ним надо серьёзно поговорить, потому что сам Сяо разговор не начнёт. И однажды, когда они вместе идут куда-то и опять неловко молчат, бард внезапно останавливается и останавливает адепта, просто ухватив его за руку и очень серьёзно, даже строго сказав: "Нам надо поговорить". Сяо просто выпал от такой серьёзности, и поэтому послушался. Вот они нашли спокойное место, начали говорить. Венти сразу же отметил, как изменился его друг, высказал свои тревоги и опасения и - самое тревожное для Сяо - начал задавать вопросы, на которые Сяо не мог дать ответа, потому что пришлось бы раскрывать свои страхи, настоящие чувства и тёплое отношение к барду. А ведь до этого адепт много раз повторял, что просто терпит его рядом и на самом деле на дух его не переносит. Адепт пытается уйти от разговора, бард ему этого не даёт, проявляя не очень свойственную ему настойчивость. Постепенно это выводит Сяо из себя, пока, спустя некоторое время он не взрывается и начинает говорить всё. Про свою карму, про то, что она вредит окружению, и поэтому ему надо держаться подальше, про то, что появление Венти в его жизни угрожает самому Венти, а Сяо не хочет сделать ему больно, потому что он испытывает к нему сильное, но тёплое чувство. И в этот момент Венти его целует. Оба в шоке. Сяо почти сразу отталкивает от себя барда и начинает отчитывать его, ведь его тьма теперь может уничтожить такого светлого человека, которого он не заслужил. Но тут они понимают, что ничего не случилось. Что с Венти всё хорошо, и злая карма его не затронула. Сяо глубоко шокирован, потому что не понимает, что происходит, но его спутник начинает ему рассказывать про любовь, что это такое, с чем это едят, и они оба соглашаются на том, что это чувство и защитило Венти от злой кармы. Как только адепт понимает, что не может навредить барду (ему плевать, почему), он лихорадочно ловит его в объятья и целует в ответ.***
Кли: - Джинн так много читает в последнее время! Альбедо: - Да? Странно, не видел ни разу, чтобы она читала, она же вечно в работе. Кли: - Но после работы Джинн всегда идёт в библиотеку и очень долго не возвращается. Она так любит читать. Альбедо *смотрит на смутившуюся Джинн* Альбедо: - О да. Теперь понимаю.***
Лиза *гладит Т/И по голове*: - Спасибо тебе большое, мой маленький помощничек, без тебя переставить эти книги было бы сложно. Т/И: - Д-да, обращайся. Лиза: - О, ты смущаешься? Ну разве ты не милашка? Т/И *смущённо отводит взгляд, смотрит на Джинн* Джинн *одними губами, но очень понятно*: - Только посмей. Я слежу за тобой.***
Кэйа, Дилюк, Венти и Т/И сидят в таверне, Кэйа уже достаточно пьян и поэтому флиртует с Дилюком, который возмущается, но вроде не против. Т/И *не выдерживая*: О Селестия, снимите уже комнату, вы двое. Кэйа: - Отличная идея! Кэйа *резко встаёт, хватает Дилюка на руки и уносит*. Дилюк *в шоке*. Т/И *в шоке*. Венти: - Ещё по стаканчику или сделаем так же? Т/И *смущение*.***
Розария *без стеснения флиртует с Т/И* Т/И *смущается от флирта* Лиза *раздражённо*: - Похоже, у нас есть одно небольшое недопонимание. Розария *поправляя Т/И волосы*: - И какое же? Лиза *подходит и обнимает Т/И со спины*: - Хорошо, слушай меня внимательно. Ты можешь вести себя мило и славно с ними, но это мой маленький помощник и это моя милашка. Так что руки прочь. Т/И *невероятное смущение****
Т/И: - А как вы познакомились? Джинн: - Она спасла меня из невероятно опасной ситуации, пришла мне на помощь в трудную минуту... Лиза: - На неё упало несколько книг с полки. Я просто приложила к шишке лёд.***
Кли: - Я люблю Т/И и хочу всегда быть с ними вместе! Джинн *давится воздухом*: - И почему ты так думаешь? Кли: - Потому что моё сердечко просто разрывается, когда я думаю о нас. Они - моё солнышко, моя звездочка... Надо как-то это показать... А можно подарить им колечко, как ты подарила Лизе? Воздухом давятся все присутствующие.***
Кэйа и Венти *опустошают бар, танцуют, поют и кутят во всех смыслах слова* Дилюк и Сяо *синхронно вздыхая*: - Идиоты... Дилюк и Сяо смотрят друг на друга с удивлением и одобрением. Дилюк: - Чаю? Сяо: - Да, пожалуйста.***
Джинн *врывается в библиотеку*: - Не двигаться, ты обвиняешься в краже! Лиза *роняет книгу*: - Селестия... Но... Что я украла...? Джинн *опускает меч*: - Моё сердце. Джинн и Лиза позже: - И так мы стали встречаться. Кли и Т/И *звуки умиления*.***
AU, где Кли ещё в детстве влюбилась в Т/И, но все, включая Т/И, считали, что с возрастом это пройдёт (спойлер: не прошло). Сейчас Кли 18 лет. Кли: - Ты мне нравишься, я люблю тебя и хочу быть вместе всегда-всегда-всегда-всегда! Т/И *умиляется, не думая, что это серьёзно*: - О, Кли, ты такая милая, спа... Кли *дуется, затем внезапно прыгает и целует Т/И, они вместе падают, Кли продолжает покрывать лицо Т/И поцелуями*. Альбедо из ближайших кустов: - КАКОГО-