Собирать осколки твоих сломанных объятий

NC-17
В процессе
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 208 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник

Стерва ты, Лукина

Настройки
Примечания:
Дни шли своим чередом, а Мария и Лаура, несмотря на то, что они пообещали друг другу, отдалялись. Между ними действительно произошло что-то необъяснимое. Стена, которую они нехотя воздвигли, мешала им в общении каждый раз, когда кто-то таки решался сделать первый шаг. Будь то выйти к доске или поздороваться на коридоре. Идя по коридору, ни Мария, ни Лаура не здоровались первыми, следовательно, они не здоровались вообще. На уроке математики Мария старалась направлять моё внимание на объяснение новых тем, но, в силу неких обстоятельств, получалось у неё слабо. В основном всё заканчивалось разговорами с Михалом. *** Однажды, сидя на кладбище, Мария вспомнила день, когда последний раз видела Татьяну Алексеевну. Случайность или стечение обстоятельств, но именно тот день был днём её рождения. С тех пор Мария не отмечает чей бы то ни было день рождения. Воспоминания неприятным шлейфом пронеслись перед глазами. - Татьяна Алексеевна, доброе утро - Доброе утро, именинница! Поздравляю тебя с твоим днём! Хочу пожелать тебе всего самого наилучшего: здоровья, счастья, настоящей и крепкой любви, финансовой стабильности и остального по чуть-чуть. Ты у меня девочка умная, сама знаешь, что к чему. - Спасибо огромное, Татьяна Алексеевна! - на этих словах она в последний раз обняла дорогого ей человека. Мария и не задумывалась раньше, почему же она всё-таки ни разу не была в больнице у женщины. Боялась? Чего? "Смерти нужно смотреть в лицо". Человек с таким девизом вряд ли будет бояться конца жизни. Тогда почему же она ни разу не пришла? Знала ведь, что такое лейкемия. Прекрасно знала и игнорировала. Сейчас, сидя перед могилой, когда осознаешь, что человек перед тобой на расстоянии вытянутой руки, только вот человеческого там нет ничего, мысли сами образуют непонятный водоворот событий, которые, вероятно, могли произойти, если бы не смерть. Единственным верным решением, казалось бы, является поход к психологу, но ведь блондинка не той натуры. Всегда была сильная, независимая. Ну какой психолог в таком случае? А ведь стоило бы... Проблем, однозначно, было бы меньше. Твердо решив, что выполнить последнюю волю любимой учительницы всё же стоит, Мария встала, попрощалась, казалось, уже навсегда, и направилась к выходу. Сложно сказать, действительно ли ей стало легче или же это чистая психосоматика, но облегчение девушка почувствовала. Отпустила? Нет. А вот полегчало точно. По дороге домой Маша обдумывала, с чего стоит начать налаживание отношений. Первым в голову пришло, разумеется, то, что они никогда не здороваются. Во что бы то ни стало - она должна переступить через себя. Пусть и гордая, но желание Татьяны Алексеевны выше. Понедельник. Утро. Стоило Марии зайти в школу, она сразу же столкнулась с той, с кем обещала себе наладить отношения. Тихое "здравствуйте", но в ответ тишина. Почему же? Не услышала? Вряд ли, в глаза смотрела, вызвав нежелательные бабочки в животе. "Так, Маша, влюбись ещё в эту стерву" - Лаура Альбертовна, здравствуйте говорю, - чуть погромче произнесла Мария. А в ответ снова тишина. - Вот же сука, - произнёс подошедший только что Михал. - Да уж, ну раз не хочет, то и я не буду стараться, - выпалила в ответ блондинка. - Стараться для чего? - Михал посмотрел своими красивыми глазами на Марию, задавая вопрос. - У нас с ней была одна договоренность. Всё, тема закрыта. То, как резко Мария ограничила тему для разговора, даже испугало парня, но к таким резким выпадам девушки в последнее время он уже привык. - Ладно, пойдем на уроки, дружок, - с ослепляющей улыбкой сказала блондинка, как бы извиняясь за своё резкое поведение. - Пойдём уж, подружка. 5 уроков пролетели незаметно для обеих, а вот шестой урок для одной - урок математики, для другой - урок у 11 класса, подкрался незаметно, как француз у Лермонтова. Заходя в класс, Мария заметила, что Лаура Альбертовна сидит поникшая, поэтому, подумала, что это её шанс отомстить за игнорирование в коридоре. Начало урока, а для Марии начало веселья. - Новая тема! Открываем книги и тетради, записываем название параграфа, - абсолютно ничего не подозревающая Лаура Альбертовна начинает урок. - Лаура Альбертовна, а если мне не интересна новая тема, я могу выйти? - разумеется, Мария не упускает возможности нахамить, ведь ещё никто не позволял себе втереться к ней в доверие, а потом игнорировать, оставив наедине с собой. - Третьякова, если тебе не интересно, ты можешь прогуляться до кабинета директора, - Лаура, кажется, не поняла провокации со стороны ученицы, но решила играть по своим правилам. - Лаура Альбертовна, моё имя Мария, если Вы вдруг забыли, - опять же. Марию никто и никогда не называл по фамилии всерьёз. Не Лукина эти правила создавала - не она их будет рушить. - Я помню, но я могу называть вас так, как удобно мне, ведь так? - В таком случае, я могу уйти, если мне скучно на уроке, ведь так? - Можете. Но перед этим заскочить к директору. Мало ли. - Всего доброго. А Мария ведь и вправду покинула класс. Но к директору не пошла, ведь точно знала: она на хорошем счету, вряд ли Лукиной вообще поверят. И была абсолютно права. Как бы ни пыталась Лаура Альбертовна достучаться до директора после уроков - ни в какую. Мария не могла, не верю, это провокация - и всё тут. Лукиной всё же удалось добиться того, чтобы Елена Ивановна, директор гимназии, вызвала Марию на личный разговор, потому как состоянии Марии однозначно оставляло желать лучшего. Стук в дверь. - Входите. - Здравствуйте, Елена Ивановна, вызывали? - Проходи, Маш. Я хочу поговорить с тобой о твоём состоянии. - Дайте угадаю. К Вам заходила Лаура Альбертовна и жаловалась на меня? - Бинго. Маш, скажи мне, это правда? - Смотря что. - Она жаловалась, что ты её ни во что не ставишь и что ты ушла с урока, потому что тебе стало скучно там. - Ну, допустим, первое стало правдой, второе ей и являлось. - Что с тобой, Маш? - произнесла директор, взяв руку ученицы в свою. - Елена Ивановна, Вам вкратце или полностью? - Давай так, чтоб я поняла хотя бы мотив и причину. - Тогда слушайте. Вы, разумеется, знаете о том, какие у нас с Татьяной Алексеевой прекрасные отношения...были, - слезы подступили к глазам, но Мария не обратила внимания, чего не скажешь о директоре. - Так вот, я долгое время не могла ходить к ней на кладбище. Ну нет сил у меня, как бы я не старалась это сделать. На первом уроке математики я не смогла выдержать присутствие нового учителя, сами, думаю, понимаете, почему не смогла. Я выбежала из класса с истерикой и побежала в туалет. За мной забежала Лаура Альбертовна, выгнав Михала, который сидел со мной. Она пыталась сказать мне одну вещь, но я, не дослушав её, убежала. Смогла прийти на кладбище всё-таки. Там я нашла поддержку. Но ближе к вечеру приехала Лаура Альбертовна. Мы поговорили и решили, что с этих пор мы будем поддерживать друг друга. Казалось бы: что сложно? А оказалось сложно. Очень сложно. Мы игнорировали друг друга на протяжении всех прошедших дней, но позавчера я снова пришла на кладбище и решила, что стоит вернуть хорошее отношение, потому что того желала Татьяна Алексеевна перед смертью. Но в ответ я получила полное игнорирование. Тогда я решила, что если она решила со мной играть, то и я не профан. - Да уж. История запутанная. Но я, в целом, всё поняла. А почему ты просто с ней не поговорила? - А о чём мне с ней говорить? Она напрочь забыла р моём существовании с того дня. - Маша, я советую тебе идти и поговорить с ней прямо сейчас. - Нет желания, Елена Ивановна, но если Вы просите, то я постараюсь Вам не подвести. - Хорошо, Маш, иди. Выходя из кабинета девушка обдумывала слова директора. Прийти к логическому завершению, или, хотя бы, решению не удалось, поэтому блондинка таки решила поговорить. Вопрос только в том, как отреагирует Лукина, которая и заложила Марию директору. Идя по коридору Третьякова думала, что будет говорит учительнице. Мысли, как назло, испарились, но с чего начать Мария знала. Стук в дверь, тихое "проходите" и она оказывается в столь ненавистном теперь кабинете. - Здравствуйте, Лаура Альбертовна, я хотела с Вами поговорить. - О чём? - О том, что сегодня произошло на уроке. - Ты хотела сказать, вероятно, что хочешь извиниться? - За что я должна извиняться? Разве не мы обе виноваты? - А я каким боком? Я не говорила, что мне скучно на уроке. - Но вы проигнорировали меня утром, когда я с Вами поздоровалась. Это, знаете ли, неприятно. - Я, допустим, не слышала, как ты со мной поздоровалась. Это считается? - Нет. - Мария, говорите, что хотели и уходите, у меня нет времени на Ваши психи. - Ах так? Да ты стерва, Лукина! Не успевает она и договорить фразу, брюнетка оказывается лицом к лицу с блондинкой, нависая над ней в непристойной позе. - Повтори, что ты сказала. - Вы стерва, Лаура Альбертовна. - Ты доигралась.
Примечания:
47 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)