***
Пенси остановилась перед величественными дверями Большого Зала. — В школе ничего не изменилось. — сказала она сама себе. — А должно было? — заметил проходящий вперёд Блейз. Пенси недовольно посмотрела ему вслед, ещё раз обвела взглядом яркое от тысячи парящих свечей помещение, и прошла за другом. Внутри уже было полным-полно народу. Первокурсников стало значительно больше, ведь многих из маглорожденных, по понятным причинам, не приняли в школу в прошлом году. Они стояли возбужденной кучкой у трибуны в ожидании Распределения. Старшекурсники же уже рассаживались на привычные себе места. Многие не вернулись в этом году, посчитав, что это бессмысленно, а других и вовсе не пустили обратно, ведь некоторые Пожиратели все еще на свободе. Дамблдор объявил о том, что сейчас будет Распределение первокурсников, а после еще несколько объявлений и ужин. — Посмотри на Дафну, — Пенси легонько толкнула Блейза локтем. — Она сейчас умрет от того, что ее любимого все еще нет. — Слизеринский принц как всегда задерживается, — иронично добавил парень. Пенси достала пергамент. — О, наконец-то она соизволила ответить. Еще минута и я бы аппарировала к ней и убила бы за то, что весь день не отвечала! Блейз притворно зазевал, и Пенси вновь толкнула его в плечо, но уже сильнее, от чего тот усмехнулся. У этих двоих всегда были странные отношения. Серебряное трио, которое всегда вместе: Драко, Блейз и Пенси. Мальчики вели весьма разгульный образ жизни, а Пенс, в свою очередь, хоть и посещала все пьяные вечеринки вместе с парнями, но, в отличие от них, никогда не позволяла себе больше поцелуев. Она знала, что ее дружба с Блейзом отличается от дружбы с Драко. Иногда ей даже кажется, что она ревнует его ко всем этим "пустоголовым пустышкам", но сама мысль о том, что она испытывает чувства к лучшему другу, ее пугала. Да, Забини готов на всё ради Паркинсон, он любит ее, но увы, как сестру и не более. — А это не сестра Эккер? Алекса, или как там ее? — Блэйз обратился к Пенси. — Да, это она. Александра, или Саша, так проще. Стоп. А там, среди первашей и ее вторая сестра, Алиса. Странно, я думала, что они в Шармбатоне... Анна не говорила, что они переведутся к нам. Их незатейливый диалог прервал начавший свою речь Дамблдор. — Дорогие ученики, я рад приветствовать вас в этом учебном году! Я знаю, что все мы многое пережили, мы потеряли многих отважных волшебников и волшебниц… — он опустил голову и помедлил, — Но они навсегда останутся в наших сердцах! После небольшой паузы он продолжил: — В этом году вновь пройдет Турнир Трех Волшебников. И нам снова выпала большая честь принимать учеников других школ в Хогвартсе. В зале поднялся гул недоумевающих голосов. — Тишина в зале! Я знаю, что у вас много вопросов, на которые вам позже ответят старосты ваших факультетов, которых мы вскоре объявим. А сейчас я прошу приветствовать нового преподавателя, заслуженного хореографа России, Карташову Елену Степановну, которая будет вести у вас наш новый предмет: Искусство! Она и другие ученицы приготовили для вас небольшой сюрприз, после которого мы продолжим. — Дамблдор грандиозно развел руками. Тут двери Большого Зала распахнулись, и под зажигательную* музыку внутрь зашли ученики разных факультетов. Дафна Гринграсс шла впереди и солировала. Они прошли мимо столов до трибуны. Девушки были в масках, но даже так можно было понять, кто из них кто. И тут, Пенс увидела очень знакомую фигуру в дальних рядах. Знакомая незнакомка в ходе их танца вышла вперед и запела, обращая все внимание зала на себя. — Вот же дрянь, ей не жить! — сказала Пенс, не отрывая от нее глаз. — Кому? Ребята даже не заметили, как напротив них сел Драко. — Это та, о ком я думаю? — К сожалению, да, — усмехнулся Блэйз. От внезапности происходящего, многие не успели узнать в низенькой стройной девочке с коротким пепельным каре и высоко поднятым подбородком "ту самую" особу, хоть она и сильно выделялась на фоне остальных. Закончив свое выступление под громкие аплодисменты, девушки поклонились и встали рядом со своим преподавателем. Дамблдор, не скрывая широкой улыбки, подошел к трибуне. — Думаю, эти ученицы не нуждаются в представлении. Девушки, вы можете присаживаться на свои места. А вас, мисс, я попрошу остаться, — кивнул он пепельноволосой. Подходя к Дамблдору, девочка сняла маску и тут ни у кого не осталось сомнений. Это она. Точно она. Она смущенно улыбнулась своей обворожительной улыбкой профессору. — Профессор, неужели без торжественного представления не обойтись? — Не для Вас, мисс, — подмигнув ей одним глазом и отвернувшись от нее, он обратился к студентам, — Ученики, прошу внимания! Эта юная волшебница - наша новая ученица, мисс Анна Эккер. Думаю, многие из вас уже знают мисс Эккер, кто-то лично с ней знаком, а кто-то наверняка о ней слышал. Мисс теперь будет учиться с нами. Это большая честь для нашей школы, принимать такого способного ученика. Она многим пожертвовала, чтобы у нас у всех было будущее, поэтому, надеюсь, вы хорошо ее примите. А теперь, мисс, вам, как и всем ученикам, нужно определиться с факультетом. Ваши сестры уже прошли Распределение, теперь и ваша очередь. Анна подошла к стулу в центре трибуны и села на него. Дамблдор торжественно надел на нее Распределяющую Шляпу. Не успела Шляпа коснуться ее головы, как Анна вполголоса быстро заговорила Шляпе: — Я знаю, что подхожу на Слизерин, амбиции и бла-бла-бла, но вряд ли там будут рады маглорождённой. Так что, наверное, мне больше подойдёт Гриффиндор. Хотя, это ведь не имеет большого значения, на какой факультет я попаду? — Вообще-то, мисс, — перебила ее монолог Шляпа, — Имеет. И вы правы, больше всего вам подходит Слизерин. Но почему вы решили, что маглорождённым нельзя на Слизерин? Я сегодня уже трех таких учеников отправила на этот факультет. — Да? — воодушевленно спросила Анна, — Это замечательно, но я думала, что там такие правила… — Мы уже давно отошли от этого, но не обещаю, что вам будет там легко. — Мне еще нигде не было легко. Думаю, что уж с парочкой заносчивых подростков я справлюсь. — Ну, тогда удачи Вам, — произнесла Шляпа заботливым строгим тоном, а потом уже громче. — Слизерин! Анна встала со стула. И, по щелчку ее пальцев, форма для выступления сменилась на плиссированную юбку в серо-изумрудную клетку, черную водолазку, черные гольфы чуть ниже колен и аккуратные лодочки на невысоком каблуке, в том же черном цвете, а на голове появился бархатный изумрудный ободок. — Выпендрежница. — прошипела Дафна, усаживаясь рядом с Драко. И тут же, переключив внимание на блондина, и, пытаясь повиснуть у него на шее, сменила свой тон на глупый и сюсюкающий, — Дорогой, я так скучала, мы не виделись с тобой все лето! Малфой же сидел, подперев лицо рукой, и не обращал ни малейшего внимания на болтовню Гринграсс. Он не хотел возвращаться в школу. Люциус теперь в Азкабане (хоть это и не многим лучше поцелуя дементора), Нарцисса на домашнем аресте, а ему теперь нужно торчать тут, в этом "гадюшнике", потому что мать настояла на окончании обучения для того, чтобы "восстановить репутацию семьи". Удивительно, но даже несмотря на то, что он сделал, все все равно пресмыкались перед ним. Придурки. Они ему не нужны. У него есть Пенс и Блейз. Ну, и Гринграсс, вечно согласная на все, лишь бы угодить ему. На новую ученицу ему было ровным счетом все равно. Он знал, что раньше она была правой рукой Волан-де-Морта, а потом предала, убив его и еще с десяток Пожирателей Смерти каким-то древним заклинанием. И, вроде как, сама чуть не сдохла. Но, по сути, он знал не больше остальных, ведь в тот день его с семьей не было в Мэноре. Он вообще редко там бывал, и ее он там точно не видел. Гордо выпрямив плечи, Анна направилась к столу Слизерина. Она чувствовала, что все смотрят на нее, слышала удивленные шепотки за спиной. Зависть и восхищение. Но ее это будто и не волновало. За эти полгода она уже привыкла к вниманию. Подойдя к Серебряному трио, жертва всеобщего обсуждения легко опустилась на скамейку и сразу начала разговор: — Знай я, что всякий мусор тоже станет учится тут, ни за что бы не согласилась на приглашение, — произнесла она с таким выражением лица, что у учеников, услышавших ее реплику, челюсть отвисла. — А я и не знала, что таким шалавам приглашения отправляют, — оглядев надменным взглядом ее образ, произнесла Пенси. — Ну, с твоим послужным списком, мне все равно не сравниться, — изобразив ещё более надменное лицо, сказала Анна. Посмотрев друг другу в глаза, подруги прыснули и громко засмеялись. — Ты думала, что я и правда оставлю тебя тут одну? — Эккер ласково взглянула на Пенси. — Эм... Да! Ты же мне так и написала: "Не поеду никуда учиться, буду отдыхать дома и т.п. и т.д.", — наигранно надулась слизеринка. — Знаю, знаю, соврала. Я хотела сделать тебе сюрприз, — подмигнула ей Анна. — А я ни капли не удивлена. Их дружескую беседу перебил Дамблдор, перечисляющий старост факультетов: — ...Старостами школы в этом году будут два ученика Слизерина. Со стола Гриффиндора послышались недовольные возгласы. — Малыш, это точно будем мы с тобой. Пенс отказалась от должности. А я была второй в списке. Значит, у нас будет целая отдельная башня, и мы будем там вместе 24/7. Ты можешь представить, как это будет волшебно! — Дафна взволнованно терлась об Драко, которого, судя по его задолбавшемуся виду, это вообще до лампочки. — Да, да. Замолкни, — ответил он, даже не повернувшись. Его токсичное замечание вернуло ее на землю, и Дафна обиженно надула губы. Малфою было плевать на то, что он ее обидел. Слишком уж часто она обижалась с поводом и без него, безуспешно пытаясь привлечь его внимание. Блондин сначала даже думал отказаться от этой должности, но Блейз уговорил его. Всё-таки, перспектива отдельной гостиной, спальни, и даже ванной, не могла не привлекать. — Старостой мальчиков в этом году будет Драко Малфой. Секунда и Анна остолбенела. Услышала его имя и все. Он учится здесь. Как я могла об этом забыть? И почему не заметила его сразу? О, Мерлин, это будет слишком! — А старостой девушек будет Анна Эккер. Лицо Гринграсс исказилось в гримасе шока, перетекающего в ярость. — Что?! Но никто не обратил на ее истерику никакого внимания. — На этом я заканчиваю свою речь и предлагаю всем приступить к ужину. Приятного аппетита! На столах появилось многообразие еды, и многие ученики сразу же приступили к трапезе. Но не Анна. Она так и продолжала смотреть на Драко. У него был такой скучающий вид, будто он уже в сотый раз пересматривает какой-то скучный фильм. — Энн? — позвала ее Пенси. — А? Да. Я... — завертела головой девочка, как будто очнувшись ото сна. — Все нормально? Ты какая-то бледная. Анна тут же натянула улыбку. — Все ок. Я просто задумалась. — Ладно. А теперь, может расскажешь, как ты еще и старостой умудрилась стать? — Я… Просто попросила об этом. Думаю, так будет проще для всех нас. Пенси вздохнула: — Да, понимаю. — Эккер, а ты прям звезда. Первый день в школе и сразу концерт! Еще и стала старостой школы, в которой никогда не училась. Неплохо для первого дня! — ухмыльнулся Блейз. — Ха-ха, — "звезда" закатила глаза, — Я тоже рада тебя видеть, Блейз. — Анна повернулась к парню и саркастично улыбнулась, приподняв брови и закатив глаза. Она хорошо относилась к Блейзу. Они как-то раз виделись на одной из летних вечеринок. Ещё тогда Энн заметила симпатию Пенс к этому раздолбаю. Но, по сути, они с Забини не были настоящими друзьями, хоть и подкалывали друг друга при встрече, будто знакомы с детства. Хотя Пенси так много говорила о Блейзе этим летом, что Эккер действительно могла с полной уверенностью сказать, что знает о парне всё. Тут сзади к ней кто-то подлетел, зажимая в теплые и крепкие объятия. Повернув голову, она увидела Джинни, а за ней стояли Гарри, Рон, Фред и Джордж. — Джинни, ты меня задушишь! — Энн, я так рада! Почему ты не сказала? Почему почти не писала летом? Ты теперь староста? Но как? Я видела твоих сестер! — немного ослабив хватку, сыпала вопросами рыжая. — Эмм… На что мне ответить сначала? — Анна смущённо улыбнулась, — Ребята, я так рада вас видеть. Блондинка оглядела мальчишек. — Накопилось так много всего… Давайте я вам завтра все расскажу? А то сегодня у всех был длинный день. — Хорошо, но я хочу знать все в подробностях! — Ладно, ладно, идите ужинать, а то у Рона вон уже слюни текут, — Энн улыбнулась, — Завтра все обсудим. — Рад тебя видеть, Энн. — оглянувшись, произнес уходящий Гарри. — И я вас. И опять эта дурацкая улыбка. Она и правда была рада видеть их всех, но сил совсем не осталось. Отсутствие сна сильно сказывалось на настроении. — Останешься сегодня у меня? Энн сделала многозначительный взгляд на Пенс. — Да, без проблем. Сразу после ужина пойдем или… — Нет, приходи часиков в девять, главным префектам в восемь нужно зайти к Дамблдору, для получения обязанностей и все такое. — Хорошо, ты есть будешь? А то уже полчаса сидишь и пьешь только воду. — Эрика – эльфийка, которая теперь работает у меня, приготовила борщ, так что я поем у себя. Паркинсон недовольно подняла одну бровь, смотря на подругу. — Обещаю. — Я проверю! — всё ещё хмурясь, сказала Пенси. Остаток ужина ребята болтали о всякой ерунде: о предстоящих школьных проблемах, глупых историях и прошедшем лете.***
В 19:55 Анна уже стояла у Огромной Горгульи и следила за часами. Она не хотела приходить слишком рано и просто ждала в коридоре. И тут, мимо нее прошел Малфой, толкнув плечом, отчего Энн чуть ли не выронила пергаменты, которые держала в руках. Боже, какое напыщенное неуважение! — Тебя манерам не учили, Малфой? Мистер “Вежливость” ничего не ответил. Злобно посмотрев ему вслед, серебряноволосая прошла за ним. А этот тип даже не соизволил обернуться. На секунду ей даже показалось, что она наложила на себя Иллюзионные Чары, потому что блондин всем видом показывал, что ее не замечает. Зайдя в кабинет директора школы, они встали возле стола. — Друзья мои, рад снова вас видеть. Итак, ваши обязанности. Я буду краток, так как все подробности будут в методичках, которые для вас подготовила профессор Макгонагалл. Функции распределите самостоятельно. Нужно будет дежурить по вечерам понедельник, среду и пятницу, и делать обход. Также я решил, что у нас будет два внеклассных практикума, которые вы будете вести раз в две недели, по Невербальной и Беспалочковой Магии и Искусству Дуэли. Думаю, первый практикум согласитесь вести вы, мисс, а со вторым отлично справится Мистер Малфой. Оба молча кивнули на замечание профессора. — Курировать и помогать вам будут Профессор Макгонагалл и Профессор Снейп. По всем вопросам можно обращаться к ним. — На этом все, профессор? “Ого, он умеет разговаривать! Ничего себе!” — Да. Желаю вам удачи в обучении. — До свидания, профессор. — А вас, мисс, я бы попросил задержаться. — Хорошо. Малфой молча развернулся и направился к выходу. — Как вы себя чувствуете, мисс Эккер? Как же. Меня. Уже. Достал. Этот. Чертов. Вопрос. Все время одно и тоже! Все думают, что я какая-то атомная бомба, которая вот-вот взорвется, или что? Проверяют сколько у них осталось времени до апокалипсиса? Нет, надо взять себя в руки. Выдох, и привычное: — Все отлично, профессор. — Анна подняла голову на Дамблдора. Натянутая спокойная улыбка перебивала уставшие глаза. Старик задержал на ней взгляд. Думаю, он все понимает, но ничего не скажет. А что вообще тут можно сказать? — Тогда не смею вас задерживать, вы ведь наверняка ещё не успели поболтать со своими друзьями. - профессор понимающе кивнул. Даже немного бесит, что он всегда обо всем знает. — До свидания. Махнув рукой на прощание, Анна направилась к выходу.***
Пенси стояла у входа в башню и ждала подругу. Увидев подходящую быстрым шагом блондинку, Паркинсон сразу поняла, что та не в духе. — Феникс, — раздраженно произнесла Анна и залетела в гостиную, даже не заметив Блейза и Драко, сидевших на диване и о чем-то разговаривающих. — Как же меня все заебали! Ааргх! Через всю комнату мимо, чудом увернувшихся, парней, прямо Анне в руки пролетела бутылка виски, следом за ней другая бутылка побольше и с каким-то очень странным названием “Кока-Кола”. Видимо, какое-то магловское пойло. — Заебали спрашивать, как я себя чувствую, поела ли я и сколько спала! По мне что, не видно, что у меня блять всё хорошо? Последний риторический вопрос она договорила уже на лестнице, ведущую в комнату. Затем резко остановилась, и не оборачиваясь, спросила: — Ты пить будешь? Пенс, справедливо посчитав себя адресатом предложения, ответила коротким “да”. И тут же мимо нее пролетели два стакана, остановившись в воздухе у Эккер за спиной, и та молча продолжила идти по лестнице в комнату. — Ладно, мальчики. Хорошего вам вечера. Я, пожалуй, пойду. — произнесла Пенси с извиняющимся видом и направилась вслед за Анной, закрыв за собой дверь комнаты. — Черт, мало того, что она еще одна пафосная грязнокровка-героиня в школе, так мне ещё и с ее характером повезло. Неадекватная алкоголичка. – прошипел Драко, не дожидаясь пока Пенс закроет дверь. Даже по интонации было понятно, что он испытывает к "новенькой" отвращение. Сделав глоток огневиски, он продолжал причитать: — Я точно упустил что-то важное. Какого дьявола Паркинсон с ней общается? — Ооо, они не просто общаются, они вместе каждый день, каждую минуту! — наигранно произнес Блэйз. Малфой посмотрел на Забини, недоуменно подняв одну бровь. — В общем, чтобы не сидеть в Азкабане, пока идут слушания дел Пожирателей, Пенси с родителями переехали в Россию. Там она и познакомилась с Энн, и собственно, все лето они тусовались вместе. Малфой все еще не понимал, как это все связано, и почему они так тесно общаются. — Эккер, конечно, странная и со своими приколами, но Пенси с ней комфортно. — Говоря о Паркинсон, Блэйз тепло улыбнулся и опустил глаза. — Когда я приезжал навестить ее, был, мягко говоря, в шоке, — он снова выпрямился. — Ту ночь я никогда не забуду! Вот что русские умеют, так это Бухать и Тусить. — Ты навещал Пенси? — снова недоумевая, прищурился блондин. — Да, говорю же, незабываемая ночка! — Ну, через неделю и посмотрим, как эти русские умеют тусить, — уже с ухмылкой сказал Драко. — Что? — поперхнулся Забини, — Что ты имеешь в виду? Только не говори мне, что на Турнир приедет Колдовстворец... — Ага. Они самые. В методичке сегодня прочитал. И Шармбатон тоже участвуют. — Мне уже страшно! Блейз начал изображать панику и испуг, после чего они с усмешками отпили из стаканов и продолжили уже непринужденный разговор о квиддиче в этом году.***
— Аргх! Эккер с грохотом упала на кровать. Спустя несколько секунд, в комнату зашла Пенси и уселась рядом. Анна привстала на локтях, и сразу же начала тараторить серьезным тоном: — Так, слушай внимательно. У меня есть несколько новостей. Сначала я всё расскажу, а потом буду отвечать на вопросы. Пенси лишь молча кивнула. Увидев одобрение со стороны подруги, Анна продолжила. — Первое, Колдовстворец будет участвовать в Турнире. Поняв, что следующая новость должна как можно дольше оставаться секретом, она быстро наложила на дверь Заглушку. — Второе... Медленный вдох... выдох... — Помнишь я говорила, что уже не девственница? — Ну да, помню. — Ну и, как бы, логично, что в таком деле принимают участие как минимум два человека и все такое... Анна замялась. — Давай ближе к сути, — закатила глаза шатенка. — Ладно... В общем, тот "везунчик", он... учится в этой школе. — Что? Погоди, но… — Это еще не все. Ты его знаешь. И не просто знаешь…Он.. Короче, а, эм...в общем... это, как бы… — сделав глубокий вдох и закрыв глаза, блондинка выпалила, — Драко Малфой. М-да, шок на лице Пенси нельзя было передать словами. — Чего? Это пранк какой-то? По серьезному и раскаявшемуся лицу подруги, Пэнси поняла, что это никакая не шутка. — Так, ладно, допустим. Ну и… Может расскажешь подробнее? Я пока что нихрена не понимаю. — Честно говоря, я даже не знаю с чего начать-то. Я не сильно хорошо это помню. Но, главная фишка в том, что он не помнит вообще ничего. Или… Блин, может и помнит, я уже ни в чем не уверена. — Девочка поджала губы и зажмурилась, разговор ей давался явно нелегко. Паркинсон смотрела на неё широко раскрыв глаза и была не в силах вымолвить хоть что-нибудь. Энн чуть увереннее попыталась объясниться: — Я стерла ему воспоминания о той ночи. Но я была пьяна, так что могла что-то сделать не так... Я...я...я не знаю, что делать, с чего начать…. — Та-а-ак, — протянула Пенси, обмозговывая все внезапные обстоятельства "незабываемой ночи" подруги. — Давай с самого начала. Как это произошло, а потом уже зачем ты стерла ему память, окей? Пенси подвинулась к спущенной Анне и взяла ее руки в свои. — Хорошо. — Анна села, и вдохнув побольше воздуха и начала рассказывать, попутно с помощью магии наливая алкоголь с колой в парящие рядом стаканы. — Это произошло на рождественских каникулах в прошлом году. Я в тот вечер окончательно поругалась с Кириллом и мы расстались не на лучшей ноте...***
...Они с Кириллом встречались уже не первый год, и это были идеальные отношения. На первом курсе он был первым, кто начал дружить с Эккер, и их дружба постепенно переросла в нечто большее. Для всех они были Идеальный он и Идеальная она. В школе их отношениям завидовал каждый, вот только никто не знал, что происходило между ними на самом деле. Как только Темный Лорд вернулся, у пары все пошло под откос, потому что Анне нужно было работать с Орденом Феникса «двойным агентом», а в то время, как Кирилл был верен лишь одному Лорду. У Анны появилось много секретов. Еще больше, чем было до этого. Они начали отдаляться и проводить все меньше времени вдвоем. У них никогда не было физической близости, хотя не раз вставал этот вопрос. Анна всегда отвечала отказом, называя банальные причины: что еще не время, она не готова, и вообще, у нее эти дни. И, в какой-то момент, он, наверное, просто сдался и начал на стороне получать то, что ему хотелось. Анна, конечно, ничего об не знала, хотя, даже если и знала, ничего бы не изменилось, потому что ей было совсем не до того. За то время, что они не общались, Кирилл сильно изменился. Из милого, доброго парня превратился в настоящую мразь, который сделает все, лишь бы быть ближе к Темному Лорду. И непонятно, почему эта парочка вообще просуществовала так долго, если одного унес весёлый круговорот девиц, а другую - это и вовсе не волновало. Как ни крути, факт остаётся фактом: им было просто привычно видеть в своей жизни хоть что-то стабильное. И вот, как-то летом, когда Анна уснула на диване в библиотеке, Кирилл вдруг решил залезть к ней в голову, чтобы понять причину, почему же его девушка все время пропадает. И ему это удалось. Узнал о том, мало того, что эта дрянь с самого детства не хотела быть Пожирателем Смерти, так она и вовсе жаждала их смерти! Это, как и то, что она работает на Орден, было на поверхности ее мыслей, поэтому глубже он и не полез. Если бы он был не так глуп, то тут же побежал к своему Лорду и обо всём ему доложил. Но он решил обратить это в свою “пользу”. Он пошел докладывать увиденное директрисе Колдотворца. Теперь, всякий раз, когда Эккер засыпала, Кирилл приходил и рылся у нее в голове. Полгода Пожиратели Смерти с его помощью узнавали о всех планах Ордена. Кирилл быстро пробился в любимцы своей директрисы. И, конечно же, без последствий тут не обошлось. Каждый раз, когда Кирилл рылся у Анны в голове, он по неопытности сильно путал ее мысли, чувства, и даже задел некоторые ее воспоминания, о чем, конечно, и не подумал. А может, и подумал, но его это не остановило. И всего за каких-то полгода Анна превратилась в тень себя прежней. Она практически перестала есть, ее мучили кошмары, а в голове была сплошная каша. Девочка перестала осознавать, что реально, а что вымысел, терялась в собственном теле, но не могла даже заплакать. Постоянное напряжение в мышцах, головная боль и режущий ком подавленных эмоций в горле. Ей было очень больно. И она даже не могла осознать во всей мере свою проблему, она просто чувствовала, что она как бы…сломалась… . При встрече в Малфой-Мэноре Снейп сразу заподозрил, что с Энн что-то неладное. И несмотря на утверждение Эккер что у нее "всё в порядке", вызвался залезть к ней в голову. Неохотно, но Анна согласилась. И она даже подумать не могла, насколько всё запущено. Со временем, проблема бы только нарастала, как снежный ком, если бы профессор не воспользовался Легилименцией, чтобы "починить" юную ведьмочку. У Северуса ушла целая неделя только на то, чтобы худо-бедно распутать клубки ниточек из мыслей и воспоминаний Анны. Зато, все было не напрасно, уже через месяц девочка почувствовала себя гораздо лучше, и почти пришла в себя. Теперь, необходимо было выяснить, кто же за всем этим стоит. Это было не слишком сложно, ведь Кирилл был неосторожен, и рассказывал директрисе абсолютно все, что видел к голове Эккер. Хоть это было и ужасно обидно, но Анна почувствовала облегчение от горькой правды. Она поняла, что недаром не могла до конца довериться своему парню, и все ее опасения были небезосновательны. И тогда она нашла только один выход - применить Легилименцию и к нему. Разумеется, все ее догадки подтвердились, а бонусом стали картины его измен во всех красках и подробностях. Он потерял ее. Это была не грусть. И даже не злость. Отвращение. И не только к нему, но и к самой себе. И ко всему миру. Единственный островок спокойствия накрыло цунами лжи, а привычная картина мира разбилась вдребезги. Она чувствовала себя ужасно, ведь она хотела доверять этому человеку на сколько могла. В глубине души она знала что их отношения - лишь иллюзия, но даже так было лучше, чем совсем одной. Здесь была и ее вина. Она ведь тоже не была с ним честна, так с чего ему быть честным с ней? И Анна приняла - у них обоих были свои причины врать. И тем не менее… Это было чертовски больно. Благодаря практикам в Окклюменции, в мысли Энн можно было зайти только когда она спит, а вот в мысли к нему - в любое время. Она могла проверить его в любое время! Но что-то заставляло ее по-прежнему защищать его, и, видимо, зря.***
*** Сделав глоток виски с колой, Анна продолжила: — Я была так зла на всё и всех, и потому и была так неосторожна... В общем, мне хотелось сильно напиться и забыться. Все уже спали после рождественского ужина, а в комнате Драко горел свет. Ну, я и решила зайти спросить, нет ли у него чего-нибудь крепкого, или может он знает где найти… Домовиков мне будить не хотелось...***
...Зайдя в комнату она увидела Драко лежавшего на кровати и державшего бутылку того, что она как раз искала. Комната была небольшая - шкаф, письменный стол и огромная кровать, которая заполняющая собой почти все пространство. — Какого черта ты тут забыла? — Незнакомый голос внезапно отвлек ее от рассматривания большой полки наград, висящей над столом. — Первое место в Зельях. Круто. Она подошла к столу, и встав на носочки, дотянулась до золотого кубка, стоящего на полке. Взяв его в руки, Энн начала диалог: — Я тоже хотела поехать. Но, сам понимаешь, была занята. Уверена, что если бы я поехала, то кубок был бы у меня! — Хах, ну да, конечно. Парень так быстро подошел и отнял у Анны кубок, что она чуть не упала. — Еще раз повторю свой вопрос. Чего тебе? Анна отошла на шаг назад и посмотрела ему прямо в глаза. — День был не очень, так сказать, у тебя у единственного горел свет. Хотела спросить - не знаешь ли ты где взять огневиски или типа того? Он молча протянул бутылку, которая была у него в руке. От удивления Эккер не сразу поняла, что ей нужно сделать. Он, кажется, и сам удивился своему действию. Но у блондина тоже был не лучший день. И, наверное, он просто понимал ее. — Спасибо... И я бы правда выиграла в Зельях, — сказала она и сделала глоток из прямо из горла бутылки...***
— ...Мы так напились, и долго болтали. Он стал первым, кому я рассказала, что пишу песни. Оказалось, что он играет на фортепиано. Пьяными мы даже написали мелодию к моим стихам. А под утро он поцеловал меня. Не знаю, чем я тогда думала, но, явно, не головой. В общем, опомниться я не успела, как мы уже лежали на кровати и целовались. Ну, а потом… переспали. — Охренеть, — Пенси передернуло только об одной мысли о Драко, занимающегося сексом, — Но, я так и не поняла, зачем ты стерла ему память? — Когда мы уже изрядно напились, он рассказал о том, что ему вообще не нравится вся эта тема с Пожирателями, и что он там только из-за родителей. Мне стало его очень жаль, и я сдуру рассказала о том, что собираюсь сделать. Мне нельзя было никому ничего рассказывать! Это было опасно... Но почему-то, ему мне хотелось выговориться, держать это в себе и дальше было просто невыносимо. После моего рассказа, по нему было видно, что ему стало намного легче. Как будто в нем появилась надежда, — на лице Анны на мгновение промелькнула улыбка, — И вот, после того, как мы переспали, я поняла, что я только что сделала. Тогда то, что мы переспали, не казалось мне ошибкой, но теперь он обо всем знал, и в мою пьяную голову пришла гениальная мысль - стереть ему память о той ночи. Когда он заснул, я наложила на него Забвение и просто ушла. — То есть, ты подумала что он заложит тебя? — Нет. Я подумала, что Волан-де-Морт может залезть к нему в голову и все это увидеть. Весь мой план. План, по которому я бы умерла вместе с Пожирателями. Короче, мне совсем не хотелось, чтобы кто-то был в курсе таких подробностей. — Так. Ага. Ладно. Мне всё понятно. Но вопрос - ты собираешься вернуть ему эти воспоминания? — А надо? Блондинка неуверенно склонила голову в бок и зажалась. — Хмм. Даже не знаю! — с наигранно задумчивым лицом произнесла Пенси, — Конечно, блин, надо! Это же и его воспоминания тоже! — И как ты это себе представляешь? — агрессивно спросила Анна и скорчила глупое лицо, потом быстро моргая протороторила, — “Привет, Драко, ты, кстати, кое-что забыл, поэтому на, держи. Воспоминания о пьяном перепихоне, не благодари!”. Так, да? — Ну, уж точно не так! Они вместе засмеялись. — Ладно, не думаю, что это супер-срочно, поэтому давай лучше поспим. — Согласна.***
Открыв глаза, Пенси увидела Анну в спортивной форме, собирающей сумку. — Ты хоть чуть-чуть поспала? Время пять утра. Анна продолжала собирать сумку. — Да, пару часов точно, — подойдя к выходу, она обернулась, — Я пойду на тренировку, а ты поспи еще перед занятиями. — Какие еще тренировки в 5 утра? Хотя, чему я удивляюсь. Я спать. Анна вышла из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь. Спускаясь по лестнице, она даже не заметила, что в гостиной не одна. Драко сидел на диване, закинув ноги на столик около камина и читал какую-то книгу. Уже почти подойдя к портрету, она обернулась. Ну зачем? Ну как же? Она не могла пройти мимо. Он же закинул ноги на стол, за которым едят! — За этим столом едят. Поэтому не мог бы ты убрать свои ноги? — Нет. Он опять даже не посмотрел на нее. Что он вообще делает так рано в гостиной?! — Нет? “Я выше всего этого и просто проигнорирую его и его долбанное высокомерие.” — Слушай ты, высокомерная аристократичная задница. Анна была бы не Анной, если бы не сказала ему все, что думает. — Ты возомнил себя тут королем этой школы. Но мне плевать, кто ты и насколько ты крут. Ты живешь в этой Башне не одна, принцесса, и это стол за которым я ем, — она подошла к столу и скинула его ноги на пол, — Так что если ты - неряшливая скотина, то меня это касаться не должно. Тебе ясно? И вот оно. Она наконец-то смогла привлечь его внимание. Правда, тут же пожалела об этом. На его лице заходили желваки от злости, он встал с дивана и подошел вплотную к ней. — Еще раз притронешься ко мне, и ты сразу же забудешь как дышать. Поняла? — Да кто ты, черт возьми, такой, чтобы хотя бы пытаться угрожать мне? Я могу щелчком пальцев лишить тебя не только жизни. Анна демонстративно перед его лицом щелкнула пальцами. Он схватил ее за запястье. Драко и правда внушал страх. — Ты ничего не можешь. Я в курсе, что за тобой наблюдает Министерство, так что твои угрозы магией абсолютно пусты. А вот я и правда могу многое. Так что, если хочешь и дальше дышать со мной одним воздухом, не лезь ко мне, грязнокровка. Он был прав. Министерство и правда следило за тем, какую магию использует Энн. Хоть это и она уничтожила главное зло. На счету у Анны уже к четырнадцати годам насчитывалось пятнадцать трупов. Конечно, все они были в рамках учебы в Колдовстворце, но это ничего не меняет. А к моменту начала учебы Энн в Хогвартсе, число увеличилось больше, чем в два раза. Она убивала хладнокровно и быстро, без какого-либо сожаления. И Министерство не могло оставить это без внимания. Было решено ограничить ее магию. — Знаешь, что, Малфой? Она с помощью магии накалила собственную руку так, что Малфой моментально обжегся и отошел на пару шагов, потирая ладонь. — Ты прав, Министерство за мной наблюдает. Но, если надо будет, я сяду в камеру за свои поступки, зная, что в мире стало на одного говнюка меньше. Развернувшись в сторону двери она, подняв подбородок, направилась в сторону портрета. Он наверняка говорил ей вслед что-то оскорбительное, но она уже надела наушники, включила музыку “для бега” и направилась в сторону поля для квиддича.***
Карташова Елена Степановна, заслуженный хореограф России в магическом и магловском мире, теперь работает в Хогвартсе. Может показаться, что Елена Степановна специально, ради одной Анны, перешла в эту школу, чтобы всю жизнь мучить ее своими тренировками. Ведь они занимаются каждый день с редкими выходными с тех самых пор, когда Анне было еще всего пять лет. Как будто бы стало это какой-то дурацкой привычкой, от которой не избавиться. И, сама новость о том, что ее любимый и единственный тренер будет теперь преподавать в Хогвартсе, не могла не радовать девочку. Летом тренировок почти не было. Но Анна все равно каждый день вставала на пробежку в 5 утра. Иногда, уходя с очередной вечеринки, сразу шла тренироваться, даже не успев протрезветь. А теперь, целый год все будет по расписанию, каждый день, кроме выходных, в 5:30 утра пробежка тридцать минут, затем силовая тренировка, и растяжка. Сегодня первый день учебы, так что вряд ли кто-то еще придет на тренировку, и Анна была уверена, что все внимание тренера будет направлено только на нее, а это значит, что тренировка, скорее всего, пройдет дольше, чем обычно. И она пропустит завтрак. Выйдя на улицу и вдохнув поглубже, Анна посмотрела на часы. У нее было еще десять минут до начала тренировки, поэтому, кинув сумку в раздевалку, направилась в сторону поля для квиддича. Сейчас там поставили небольшой манеж для того, чтобы можно было тренироваться, когда погода ухудшится. Подойдя к полю и убедившись, что пока еще не опаздывает, она легла на траву и уставилась на небо. Так умиротворенно и спокойно. Анна прикрыла глаза и вдохнула утренний запах поглубже, наслаждаясь ласковыми лучами восходящего солнца. Недолго длилось ее спокойствие. Кто-то загородил ей солнце, отчего Энн открыла глаза и тут же закрыла обратно. Он что, преследует меня? Я ведь только что видела его в гостиной. Вытащив наушники из ушей и приподнявшись на локтях, она спросила: — Чего тебе? Он стоял в футболке и джинсах, хотя на улице было прохладно. Руки в карманах и видок у него был чуть взлохмаченный. И как он может выглядеть всегда так непринужденно? Как будто мир крутится не вокруг него, а около него. А он только стоит и наблюдает. — От тебя - ничего. Меня попросили тебя разбудить и передать, чтобы ты начинала пробежку. Тренер подойдет позже. Почему в его присутствии она всегда половину его слов вообще не слышит? И выглядит она в этот момент, наверняка, как умственно отсталая. Это странное поведение надо прекращать. Надо брать себя в руки и не тормозить. — Окей. Малфой тут же развернулся и зашагал в другую сторону. Анна поднялась на ноги и пошла в сторону Запретного леса, бубня себе под нос: — Какой же он странный. Как говорит Пенси: “Какой нормальный человек вообще будет вставать в такую рань по доброй воле?”. Хотя, может он еще и не ложился спать... В любом случае, меня это никак не касается, и его режим дня тоже. Это его проблемы. Или не проблемы. В общем, не важно! Мне нужно начать бегать без тренера, вот этим и займусь. Дойдя до леса и надев наушники, Анна побежала, сама не понимая, куда. После пятнадцати минут пробежки, она поняла, что пора повернуть обратно и вдруг до нее дошло, почему он тоже пошел в сторону леса. Он стоял облокотившись на дерево и курил сигарету. Кто-то удивлен? Никто. Пробежав мимо него в сторону манежа, она увидела у поля Елену Степановну. Как она и думала, в первый день никто кроме нее не пришел. Тренировка затянулась, и Анна не успела на завтрак. Быстро сходив в душ и приведя себя в порядок, она сразу направилась на занятия. Первым уроком была История Магического Мира, совместно с Гриффиндором. Для Анны это был бесполезный курс, плюс его вел профессор Бинс. По словам Пенси, скучнее предмета быть не может. В классе Анна сразу же заметила Гарри и Рона, которые бурно о чем-то спорили. Она уже собиралась подойти к ним и поздороваться, как ее позвала Пенси сидевшая на предпоследней парте. “Поговорю с ними после урока, ничего страшного.” - подумала она и села рядом с Пенси. Та положила перед Энн зеленое яблоко. — Ты пропустила завтрак. Я взяла тебе яблоко. — Спасибо. Подруга продолжала смотреть на Анну, поэтому той пришлось откусить яблоко, чтобы Пенс успокоилась. Пенси повернулась к Блейзу, который сидел с Драко на задней парте и продолжила что-то увлеченно рассказывать. Анна решила не вмешиваться в разговор и, поэтому открыла свой ежедневник и начала просматривать свои дела на день, параллельно жуя яблоко. Она не успела дочитать все до конца, потому что раздался звонок и в кабинет торопливо влетел Профессор. Анна продолжила заниматься планированием своего дня и распределением дел на ближайший месяц, не обращая внимания на профессора. Вдруг, Пенси толкнула ее в плечо, указав взглядом на то что, профессор обращается к ней. — Да, профессор. — Отлично, мисс Эккер. Я как раз говорил ученикам о том, что учебники уже теряют свою актуальность по отношению к событиям, которые произошли совсем недавно. Поэтому, я хотел бы попросить вас рассказать все из первых уст, так сказать. И вас, мистер Поттер. Гарри, услышав свое имя, лишь поднял голову с парты. Он-то наверняка надеялся проспать весь урок и никак не участвовать, но, похоже, сегодня у него ничего не выйдет. — Мистер Поттер, я прошу вас рассказать о том, как проходили поиски Крестражей. А вас, мисс, я бы попросил рассказать о том, что же было после того, как мистер Поттер нашел все Крестражи. Хорошо? — Да, профессор. Они ответили почти в один голос, на что Гарри обернулся и улыбнулся, а после направился к профессору. Гарри рассказал о том, как было трудно отыскать все Крестражи, о том в каких условиях им с Роном и Гермионой приходилось находится. По нему было видно, что ему все еще тяжело рассказывать обо всем, что они втроем пережили. Все время все слушали Гарри очень увлеченно. А Анна думала о том, что ей рассказать. Она миллион раз рассказывала о всех событиях, что произошли, и на суде, и для прессы. Но тогда это было скорее как на автомате, и сейчас она совершенно не знала, с чего начать и что говорить. От волнения у нее скрутило живот и затряслись руки, и она, то и дело, опускала их под парту, надеясь, что все так увлечены рассказом Гарри, что не заметят ее волнения. Из размышлений ее вытянул голос профессора, вызвавшего ее к своему рассказу. Гарри уже сидел за своей партой и что-то говорил Рону. Анна прошла мимо них, поправила юбку и развязала хвост. Встав лицом к классу, она решила сразу начать говорить: — Всем привет. Как вы уже знаете, меня зовут Анна Эккер. Для начала я, наверное, расскажу вам немного о себе, чтобы вы понимали, почему произошли те, или иные события. “Начало достаточно хорошее.” - подумала она про себя, но все так смотрели на нее, как будто она сейчас будет рассказывать какую-то новую невероятно горячую сплетню и все должны срочно ее узнать. Поэтому вдохнув поглубже она продолжила: — Как многие из вас знают, я русская маглорожденная волшебница, но также я являюсь представительницей древнего рода ведьм. Да, это те ведьмы, из-за которых сжигали на кострах волшебниц. Мне, кстати, тоже несколько раз угрожали этим, но сейчас не об этом. Дар ведьмы передается по женской линии, и у каждой ведьмы он разный. Моя мама, к примеру, читает мысли. Ну, вернее, читала. Моя сестра Александра видит будущее. Моя сила - повеление стихиями. Вода... И тут же кубок стоявший на столе профессора переполнился водой. Анна, даже не взглянув на него, и продолжила: — Воздух... Вдруг открылись все окна и в класс влетел приятный ветерок. Почти все были под полным впечатлением. Лишь пара слизеринцев демонстративно закатили глаза. — Огонь… Анна щелкнула пальцами, из которых посыпались искры, и на ее ладони загорелось пламя. Она взмахнула рукой и огонь погас. — Земля... Анна указала рукой на кирпичную стену, из которой начали прорастать невероятной красоты лилии. — Но. А “но” есть всегда. Как вы знаете, магия волшебников не имеет источника, она течет по венам вместе с кровью. А вот магия ведьм - дар. Или проклятие. Это уже решает ведьма сама для себя. Эта магия нуждается в источнике. Кто-то использует травы, кто-то артефакты, а кто-то... жизни животных или... людей. Именно поэтому раньше ведьм и волшебниц сжигали, поскольку боялись, что все они убивают ради поддержания своей силы, — Анна сделала небольшую паузу, — Я, к примеру, сейчас не использую травы и артефакты, ведь энергии жизни тех людей, которых я убила, должно хватить на достаточно большое количество моей магии... — она снова замолчала, вздохнула, и продолжила, — Теперь вы немного больше обо мне знаете, поэтому я перехожу к самой истории. Ученики сидели и смотрели только на нее. Она сумела привлечь к себе внимание абсолютно всех. — Лет в семь меня заметила директриса моей прежней школы, ведь я выделялась на фоне других своими способностями и хорошим умением их направлять. Уже в одиннадцать я применяла Круциатус на заключенных, и, с помощью Заклятия Смерти, убивала их, если им был вынесен смертный приговор. Это все происходило в рамках моего обучения. А обучалась я для того, чтобы служить Темному Лорду, и быть для него идеальным оружием. Поэтому, когда мне было четырнадцать, я, вместе со своей школой, приехала сюда на Турнир Трех Волшебников, хоть их тогда и было четыре. Я была на том кладбище, вместе с Гарри, когда вернулся Волан-Де-Морт. Тогда моим заданием было довести Гарри до победы любым способом. В этот момент она посмотрела на Гарри, который молча кивнул головой в знак поддержки. Это придало ей сил. — Но Пожиратели кое-что не учли. Мои таланты заметила не только моя директриса, но и... Татьяна. И вот, впервые за весь свой монолог, она улыбнулась. Воспоминания о Татьяне всегда отзывались Анне только с улыбкой. — Татьяна была старше меня на пару лет, но была не по годам умна. Она и объяснила мне, что у меня есть выбор, и я могу быть, так сказать, за “добро”. Она помогла мне со спасением моих родителей, рассказала об Ордене Феникса и познакомила с профессором Дамблдором. И, в общем, помогала мне всем, чем только могла помочь… . Пока, однажды, ее на моих глазах не убил мой сокурсник. Потому что Темный Лорд узнал, что она работала на Орден. Она была моей подругой, наставником и просто очень дорогим для меня человеком… . Наверное, именно после ее смерти, я и поняла, что пора действовать. На тот момент я жила почти два года в Малфой-Меноре. Поскольку я маглорожденная, Темный Лорд не давал мне много заданий, и я часами сидела в библиотеке, изучая и практикуя Древнюю и Темную магию. Одно из заклинаний, которое я прочла в одном из древних фолиантов, навело меня на мысль о том, что я могу закончить войну. Мне нужно было дождаться, когда Гарри найдет и уничтожит все семь Крестражей. В канун Рождества профессор Снейп сообщил о том, что Гарри уже обнаружил три Крестража. Два Крестража были уничтожены ранее. Шестым была змея Тёмного Лорда. Но где же был седьмой Крестраж? Над этим вопросом я думала, пожалуй, не одну ночь. Пока, в один момент до меня не дошло, что, возможно, сам Гарри был Крестражем. Дальше план был такой. Мне предстояло найти заклинание, которое помогло бы убить Нагайну. И еще одно - для смерти самого Волан-де-Морта. Я понимала, что такого заклинания я, скорее всего, не найду, так что еще нужно было подумать о том, как его преобразовать. Заклинание я нашла, ведь я проводила в библиотеке почти все свое свободное время. С помощью ничего не подозревающего профессора Снейпа, я узнала, как можно преобразить заклятье, и выбрала время, когда мой план можно было бы осуществить. С этим проблем не возникло. Тёмный Лорд часто устраивал собрания или жестокие показательные выступления, на которых любил доказать всем свое могущество. Я подгадала именно такой день - шестое января. Профессор Снейп был на задании вместе с Нарциссой и Люциусом, и все сходилось идеально. На тот момент Гарри смог уничтожить три Крестража, а с Нагайной помогло моё заклинание. Я с помощью магии на расстоянии сумела остановить сердце Гарри, убив в нем частицу Волан-де-Морта. А затем... И самого его. Заклинание отскочило на всех, кто находился в данный момент в Меноре, в том числе и на меня. Я тоже должна была умереть. Если бы не профессор Снейп. Он вовремя понял, что я собираюсь сделать. Когда он нашел бездыханное тело Гарри, которое через минуту ожило, он сопоставил факты и все понял, ведь он сам помог мне. Он прибыл в Менору как раз к тому моменту, когда уже все были мертвы. Все, кроме меня. Наверное, то, что я ведьма, дало мне преимущество перед Пожирателями и Тёмным Лордом. Их энергия смерти перешла ко мне и дала мне фору. Профессор успел откачать меня своими зельями... и вот, я стою перед вами и рассказываю эту историю. Энн пожала плечами и поджала губы. — Я уже миллион раз рассказывала ее журналистам, но каждый раз они выставляют меня какой-то невероятной героиней Войны... Хотя, это не так. Я почти два года вообще ничего не делала. В какой-то момент я даже стала проблемой. И, из-за того, что я просто сумела догадаться, как можно все это закончить, окруженная горами трупов, мне дали Орден Мерлина первой степени. Это для меня просто какой-то абсурд. Я совершила убийств больше, чем большинство Пожирателей Смерти, а ведь многие из них оказались там вовсе не по своей воле... Их презирают и ненавидят лютой ненавистью... А меня превозносят во всех СМИ. Анна остановилась на минуту перевести дыхание, поняла, что явно начала перегибать палку в своем рассказе, решила закончить. — На этом, пожалуй, все. Спасибо, профессор, что дали мне возможность рассказать свою историю, из которой, я надеюсь, прекратят раздувать спасение мира в моем лице. Профессор Бинс молча проводил взглядом уходящую фигуру девушки и сообщил о том что на этом урок окончен и все могут расходиться.