новый дом и рассказ о дамах
23 мая 2021 г., 09:34
Зонтик проснулся в какой-то фиолетово-голубой комнате. Осмотрев её, он заметил некую фигуру. Это был Пик?! А… это Феликс.
— Ф-феликс?
— Зонтик, наконец ты проснулся! Мы сильно волновались… Нас заждались, пошли в гостиную.
Когда Зонтик и Феликс спустились, то увидели орущих Куро и Пика. За спиной Куро был Вару, а Пика держали Ромео и Федя. Данте говорил мудрые цитаты непонимающему Габриэлю. Наконец, увидев Феликса и дрожащего Зонтика, все угомонились. Но Вару не Вару, если не пошутит над Зонтом.
— О, Тряпка проснулась!
— Варууууу! — Закричал Феликс.
Спустя битый час разборок и ругани, Феде всё-таки удалось их угомонить. Федя и Джо стали рассказывать о дамах и о доме.
— Итак, дом, где в данный момент живут короли и вальты, находится за городом около леса. Дом двухэтажный, не считая чердака. В нём четыре спальни. Короли живут со своими вальтами, кроме трефовых и пиковых. Они поменялись соседями, потому что Пик мог убить Вару за его проказы, а Куро не хотел слушать шмыганье Зонтика. Спальные комнаты находились на втором этаже. Ванная была в самом дальнем углу второго этажа. На первом этаже прихожая. Если пойти направо, то найдёшь большую гостиную. С другой стороны кухня, а рядом столовая, рассчитанная на 8 людей. В конце первого этажа была большая библиотека. Под лестницей стояла дверь, ведущая в подвал. Там хранились разные соленья и варенья. Лестница на чердак была выдвижная. На чердаке оказалось много ненужного барахла. Кровати были двуспальные.....
Федя начал свой рассказ:
— При создании королей и вальтов, нужно было сделать и дам. У каждой масти своя дама. У пиковых — Эмма. У неё чёрные волосы и глаза, красная серёжка-звёздочка, феминистический, злобный характер.
— Мда… — сказал Ромео.
— Не надо меня перебивать! — сказал Федя и продолжил:
— Следующая — трефовая дама — Клеопатра, или просто Клео. Она добрая и понимающая. У неё тёмно-синие волосы с золотой прядью, карие глаза… Николь — это бубновая дама. Она умная, носит очки. У неё рыжие волосы и карие глаза.
— О! Курица! я тебе девушку нашёл! ХАХАХАХА! — заржал как конь ''Зелёный куст''.
— ТИХО! — Рыкнул Пик. Федя поблагодарил Пика и возобновил рассказ:
— Так вот… Последняя — это Хелен. она самая добрая и заботливая из всех дам. У неё белые волосы и нежно-розовые глаза. Ещё вопросы по дамам есть?
— А… — начал Габриэль
— Кроме Габриэля. — хмыкнул Федя.
Все клоны, кроме Джокера и Габриэля, отрицательно кивнули головой.