Сильный и независимый

NC-17
Завершён
32
автор
Размер:
45 страниц, 14 105 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 14 "Встреча"

Настройки
День выдался солнечным, что было приятно. Поляк предупредил о своём отсутствии и уехал, никому не сказав куда (но якобы по важным делам). Конь резво мчался вперёд, преодолевая расстояние до места встречи. РИ старший предложил поляку встретиться в одном месте. Зачем и для чего, он не сказал, но Польша точно знал, что от этого загадочного и, иногда, всё ещё пугающего парня можно ждать чего угодно и уж точно это не будет что-то скучное. Вот уже последний километр был преодолён и поляк слез с коня и, заплатив одному знакомому, чтобы тот подержал коня в своей конюшне, побежал к месту встречи. Уже скоро ему удалось разглядеть недалеко от себя силуэт и догадаться кто это был. Польша подошёл к РИ старшему, который стоял, опираясь на дерево, и ждал его. - Ну что? Готов созерцать эту парочку? - Русский усмехнулся и повернул голову в сторону дорожки аллеи (они сами стояли за кустами). - Парочку?? - Поляк вопросительно посмотрел на РИ старшего и подошёл ещё ближе. Он посмотрел в ту же сторону, что и русский. Из-за своего роста ему пришлось встать на цыпочки, чтобы ничего не упустить. В аллее, окутанной приятным лёгким и редеющим туманом, стояли два парня, один из которых был выше. Как поляк смог догадаться, это были РИ младший, тот, что пониже, и ГИ, тот, что повыше. Немец был одет в чёрно-серую форму, с яркой серебряной эмблемой ремня на поясе, немецким крестом на шее и блестящими запонками на рукавах. У русского была чёрная форма с красной полосой, спускавшейся от шеи до конца балахона, золотой ворот с узорами и золотые запонки. РИ старший и Польша стояли достаточно близко, так что разговор этих двоих можно было расслышать. - .. ну что ты, не рад меня видеть? - Спросил ГИ и потрепал РИ младшего по его белокурым волосам. - Ты меня отвлекаешь от дел и я ещё должен быть рад тебя видеть? - Пробурчал русский и поправил свои кудри. В лице парня можно было увидеть явное и непривычное для него раздражение. - Ой, да ладно тебе, дела у него. У меня тоже много дел - Немец разглядывал РИ с, можно сказать, неким интересом. - Так вот и езжай. И ты делами займёшься и я - Такое поведение русского сильно удивило парня. Впрочем, "сильно" - это ещё мягко сказано. Буквально пару секунд немец молча стоял и смотрел на РИ, скорее непонимающе. Но вдруг взгляд ГИ стал строгим и серьёзным. Голос стал грубым и даже чуть хрипящим. Резким движением, немец схватил РИ за шкирку и приблизился к нему лицом вплотную, от чего русский почувствовал на своём лице его горячее дыхание. Следущие слова, ГИ произнёс тише. - Что, смелый стал, что так харохоришься? Или ты забыл, что я могу с тобой сделать?~ Кокетливо прорычав, немец ухмыльнулся. Он буквально давит на русского своим взглядом. РИ встал в ступор. Вся эта серьёзность куда-то пропала, а по рукам пробежали муражки. В глазах парня можно было прочесть некий страх, что ему тоже было не свойственно. _Видимо между этими двумя есть что-то, о чём никто не знает. А может знает_ Немец ослабил хватку, прочитав страх в глазах русского, и отпустил его. - Вижу, помнишь~ Сказал ГИ, приподняв голову РИ за подбородок, и нежно поцеловал ошарашенного русского. Тот же в свою очередь не особо сопротивлялся, всё ещё не отойдя от состояния шока, а его руки чуть дрожали. В этот момент в кустах Польша по началу был в недоумении. Немец так просто справился с этим холодом русского.. да он никого к себе на метр не подпускал последнее время. А тут так близко.. Да и вообще, с каких пор царь заделался в конкретные геи, да ещё и пассивом? - Как? - Вслух спросил поляк, продолжая смотреть на этих двоих. - Я прекрасно знаю, что и кого предпочитает мой братец~ С лёгкой насмешкой в голосе, ухмыляясь, сказал РИ старший, зная причину изумления поляка, и будто читая его мысли. На слове "кого", он сделал особый акцент. Русский что-то, слегка задумчиво, тихо и хитро произнёс себе под нос. - Что ты говоришь? - Польша посмотрел на него вопросительным взглядом. Именно этого он и не услышал, пока был увлечен происходящим. - Да так, мысли вслух~ Увернулся от ответа РИ и потёрся спиной о кору дерева, чем был слегка похож на огромного медведя. - Смотри за этими двумя. Я пойду пока стражу отвлеку, а то помешают - РИ старший с этими словами ушёл, скрывшись средь деревьев. << Как он отвлекает стражу не показываясь на глаза? >> Подумал про себя Польша и продолжил смотреть и слушать разговор ГИ и РИ младшего. Ему дико хотелось узнать, как так немец очаровал русского и заставил его так смиренно послушаться.. Он не стал бы скрывать, но и ему тоже хотелось хоть один раз припугнуть так русского. - Раз мы встретились, может прогуляемся по нашим родным местам? - Спросил Германская Империя, смотря на русского уже мягче. Он погладил его по голове. РИ лишь пожал плечами и что-то одобрительно сказал немцу, после чего эти двое пошли далее по аллее. ГИ с наглой мордой положил руку на талию русского и игриво прижал его к себе. За что и получил неслабый такой удар по руке) Хотя РИ засмущался от таких действий и только потому и ударил немца. Да и чувство, что за ними следят давало о себе знать. Уже через минуту немец и русский шли к большому пруду, что был в царских владениях. Над кристально чистой водой протягивался деревянный живописный мост, построенный дугой, перила которого были резными и узорчатыми. По озеру плавали белые и чёрные лебеди. Иногда некоторые из них подплывали друг к другу, переплетались шеями, что-то "напевали" или хорошились друг перед другом. Это, возможно, были некие признаки внимания. Российская Империя встал на середине моста и, облакотившись на перила, посмотрел вниз. Слегка мутная вода спокойной гладью простиралась под голубым небосводом, что уже стал виден средь расступившейся широкой листвы деревьев. А где-то там, в воде плескалась рыба, чья серебристо-золотая чешуйка с красным огоньком поблескивала почти у самой поверхности. РИ просто стоял и молча смотрел на неё, как все мы, порой, засматриваемся на какую-нибудь мелочь или незначительную вещь. Просто так, без причины. Возможно, просто, когда думаем или вспоминаем о чём-то. - Ну, рассказывай, что с тобой происходит - Из раздумий русского вывел голос ГИ, что уже тоже вошёл на мост и встал рядом с царём. Встав спиной к перилам, он облакотился на них, уложив рядом с поясом локти рук, а кисти свесив. РИ немного промолчал после чего вздохнул. Стоит ли вообще рассказывать немцу о случившемся с британцем? - Просто кое-что произошло, что мне не хочется вспоминать - Он посмотрел на немца, что безмятежно глядел на проплывающее по небу единственное облако. От куда ж ему знать о личных проблемах русского. - Да и с чего вдруг ты вот так всё бросил и приехал ко мне, чтобы спросить как я и что со мной происходит? - - Во-первых, я не забываю о нашей дружбе. Во-вторых, слухи дошли даже до меня. Мол "Царя не узнать!". Вот мне и интересно стало, как же это нашего царя не узнать то стало - Это была явная усмешка. ГИ перевёл взгляд на русского, дабы увидеть его реакцию. РИ же только закатил глаза и отвёл взгляд в сторону. Немец любил над ним подшучивать и потом, как он сам выражался "любоваться на его обиженую мосю". _Царь и император, а как дети малые_ - И что же всё таки такого произошло, что ты снова стал похож на моего брата? - Перестав насмехаться, серьёзно спросил ГИ. - Вовсе я на него не похож - РИ снова опустил взгляд на воду. В его глазах промелькнула тень какой-то грусти. - Просто.. Брит.. - - Тц, снова этот чёртов британец! - Не дав ему договорить, ГИ "всколыхнулся" от злости и на столько резко отошёл от перил и развернулся к русскому, что РИ невольно повернул голову и посмотрел на него, готовый в любой момент увернуться от удара. - С самого начала я говорил, что ничего хорошего от него ждать нельзя! Он мне сразу не понравился.. грх - В глазах ГИ загорался огонь злобы и от немца так и тянуло раздражением. Явно он на дух не переносил Британскую Империю и только для вида оставался спокойным всё это время. - А ты.. - Продолжал говорить парень. - Только и делаешь, что ходишь за ним хвостиком, словно влюблённый мальчишка! Как.. раб - Немец ожидал, что РИ сейчас нахамит в ответ, начнёт злиться, обвинять его, и ещё, не дай Бог, расторгнет какие-либо важные документы, что повредят их политическим отношениям, за его съезливый язык и такое неуважительное отношение к себе. Но РИ продолжал спокойно смотреть на него, слушая каждое его слово, а как только немец закончил говорить, кивнул ему и вздохнул. - А разве не ты раньше не давал мне прохода, везде ходя за мной "хвостиком"? - Спросил русский, посмотрев в даль, даже не на дальние деревья, а куда-то ещё дальше, куда нельзя было просто так заглянуть. - ... Уделал - Сказал ГИ, вздохнув, и снова облакотился спиной на перила, как стоял до этого. Когда взгляд РИ прояснился и он вернулся в реальность, гнев немца уже совсем утих и он снова стал спокоен, но слегка серьёзен. - Извини, сорвался просто - Пробурчал он себе под нос, но РИ прекрасно услышал его и снова кивнул. - Что у вас там с этим твоим британцем случилось? - Ревностно произнёс немец. - Раз изъявляешь желание знать, Британская Империя сказал, что между нами всё кончено - Начал говорить русский. - Вернее.. он этого не говорил.. - Что-то сильно кольнуло в сердце РИ, от чего он даже чуть зажмурился. Оно ныло от воспоминаний русского о прошедших отношениях с британцем. В особенности было больно от хороших воспоминаний, в одном из которых Брит уснул, сидя на коленях РИ, прижавшись к нему. Тогда они сидели холодной зимней ночью, когда за окном бушевала метель, в тёплой комнате перед камином, дрова в котором потрёскивали от пламени. Больно вспоминать и остатьное.. РИ пожелал откинуть эти мысли, дабы поскорее забыть то, что причиняет боль. - Давай не будем о нём.. повторюсь, мне.. не хочется вспоминать это - Русский говорил спокойно, не выдавая своих "горестных" мыслей. Хоть до слуха ГИ и дошла грустная нота в голосе РИ, он согласился перевести тему. - Если бы я не знал тебя, то решил бы, что ты меня убьёшь пару минут назад - Русский наконец за долгое время, хоть и слегка, но улыбнулся. - Угу, убил бы.. - Снова пробубнил ГИ, не посмотрев на русского. Парень же смотрел на него, рассматривая черты его лица. Сине-голубые глаза, напоминающие цвет моря, смотрели на глаткие деревянные доски моста, отпалированные и покрытые лаком. За щеками было легкое движение языка, проходившего по, как уже знал русский, острым зубам. Лицо всё ещё выражало лёгкую серьёзность. Германская Империя почувствовал на себе взгляд РИ и тоже посмотрел на него, не поворачивая головы. Так эти двое смотрели друг на друга, сохраняя молчание. Вдруг ГИ медленно стал подходить к русскому, так и не отводя взгляда от его золотисто-янтарных глаз. Подойдя вплотную, он поставил руки по обоим сторонам от РИ, облакачиваясь на перила и прижимая его. - Правда убил бы? - Русский никак не сопротивлялся, лишь сглотнул. Ему было непривычно, что кто-либо находится в такой непосредственной близости к нему. Пока он говорил, ГИ приподнёс руку к его подбородку, слегка поглаживая по мягким губам, пальцем, едва касаясь. - Правда.. - Быстрым движением, не дав русскому как-либо противостоять (даже если он и не собирался этого делать), немец приблизился к его лицу и впился в эти губы, целуя РИ. Его длинный язык властно "хозяйничал" средь зубов русского и его языка. Парень же сначала чуть растерялся, но потом, смирившись, стал даже отвечать немцу. Поцелуй длился долго.. для РИ показалось, что прошла вечность, но эту вечность прервало отсутствие воздуха, потому пришлось отстранится, чтобы наполнить свои лёгкие воздухом. У обоих легкая отдышка, хотя в особенности у РИ. У русского из-за грубых укусов немца нежная кожа губ была изранена и по ним стекала алая кровь. Эту кровь ГИ слизал шершавым языком и теперь окончательно отстранился. И как раз вовремя. К ним со всех ног нёсся жандарм. Запыхавшись, он, подбежав, почтительно поклонился и царю и императору, после чего заговорил. - Ваше величество, извольте разрешить говорить! - - Разрешаю. Что случилось? И что заставило вас так скоропостижно явиться сюда? - Спокойно спросил РИ своим старым царским тоном. Жандарм нерешительно посмотрел на ГИ, но раз царь сказал можно, значит надо говорить. - Там.. народ мятеж поднял. Говорит, что вы, ваше высочество.. самозванец... -
Примечания:
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)