Сильный и независимый

NC-17
Завершён
32
автор
Размер:
45 страниц, 14 105 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 15 "Прекрасное известие"

Настройки
Примечания:
После того, как царь вместе с императором и жандармом покинули аллею, Польша понял, что здесь оставаться небезопасно. РИ старший так и не вернулся к месту встречи, но поляк подумал, что так даже лучше. Хоть он неуловим, а вдруг заметят. Мысль о том, что этот русский "уничтожает свидетелей своего существования", как он сам и говорил, не унималась в голове. Ну а если из прислуги поляка кто-то его увидит? И если это будет не один человек? В лучшем случае придется лишь нанимать новую прислугу. Стараясь не попадаться никому на глаза, поляк проследовал к месту, где остался конь и уже через пару минут мчался к своему замку. Чего ему сейчас очень хотелось, так это лечь на кровать в своей комнате и подумать над тем, что он видел и слышал. *** Польша торопливо поднимался по лестнице на десятый этаж. Он сам был удивлён и по началу не очень хотел идти по лестнице, предпочитая лифт. Но ему хотелось окончательно выбиться из сил, чтобы хорошенько отдохнуть. Зайдя в комнату, поляк закрыл дверь на ключ, чтобы его точно никто не побеспокоил неожиданным везитом. Его уже тянула сила усталости в кровать, но как только он посмотрел в её сторону, то отшатнулся, как от ударной волны, ударившись в дверь. Из-за больного налёта спиной на дверную ручку, парень немного вскрикнул. На его крик сразу отозвался беспокойный голос снаружи. - Господин Польша, вы в порядке?? - << Где же вы были той ночью, когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна была помощь.. >> Раздражённо подумал поляк, но из-за покалывания в спине, он сразу забыл об этом раздражении. - Да-да, я в полном порядке - Надеясь, что этот ответ удавлетворит прислугу, парень посмотрел на то, от чего его так сильно отшатнуло. На кровати Польши лежал РИ старший, позёвывая, положив одну руку под голову, а другую свесив. Когда он разевал свою пасть (иначе Польша это никак назвать не мог) яркие белые зубы, за которыми был явный уход, блистали как на солнце, так и в ночи. От шума удара тела о дверь, русский даже усом не повёл, продолжая смиренно лежать, закрыв глаза. - К..какого чёрта ты тут вообще делаешь?!- Прошипел Польша, подойдя к, как он сначала подумал, спящему русскому. Строгим взглядом он глядел на спокойное выражение лица неожиданного гостя. Но тут РИ открыл глаза. Его взгляд всматривался в душу Польши, от чего тот невольно отошёл на два шага назад. После этого русский снова зевнул, лениво потягиваясь. - Пришёл наконец. Я уж заждался - - Ты же пошёл стражу отвлекать. Куда ты потом делся? - Спросил Польша, вернув себе инстинкт самосохранения и начав следить за тем, что он говорит. - Я всегда впереди тебя и не только потому, что мой шаг больше - РИ улыбнулся, подложив под голову вторую руку. - Какая-то шумиха возле дворца была, вот я и заглянул туда. Хах, сразу стало понятно, что скоро туда прибудет и парочка, поэтому ничего интересного больше не будет - - Тогда почему ты пришёл именно ко мне домой? - Самый главный вопрос Польша задал. Ждя, пока РИ на него ответит, он сел за стол и, скрестив руки, опустил на них голову. На пару секунд в комнате воцарилось молчание. Ухо Польши защекотало мёртвое дыхание, которое сразу пробудило старые воспоминания. Перед глазами всплыл жуткий образ парня с горящими глазами и блестящей ухмылкой. Ещё не до конца зажившие раны шеи заныли от воспоминаний об острых как лезвие бритвы зубах, а по телу пробежали муражки. Не успел РИ, стоявший за спиной поляка, ничего произнести, как вруг Польша сорвался со своего места и подбежав к кровати, взял подушку. - Нет, не надо! Не подходи ко мне! - Заорал поляк и кинул в русского, что был в непонятках, подушку, которая прилетела ему прям в лицо. Сам Польша упал на пол и стал отползать. Видимо он не повторил прошлой ошибки бездействия. РИ пару секунд стоял в молчании, после которого залился смехом. Смех у него был мягко скажем жутковатым. - А ты забавный - Сказал русский, отходя от смеха. Его недоумение сменилось прежней улыбкой. Польша покраснел от стыда. Напугал до смерти, так теперь он ещё и смеётся.. Поляк поднялся с пола и отряхнулся. После чего лёг на кровать, обижено повернувшись спиной к РИ. Он лёг к самой стене, дабы быть подальше от парня. << Как маленький ребёнок~ >> Подумал русский и усмехнулся. Он нагло примостился на кровати рядом с поляком. Польша развернулся и хотел было завозмущаться, но взглянув в глаза РИ, который ещё и продолжал улыбаться, снова глядя в душу, решил, что безопасней для себя будет промолчать.. Русский же погладил парня по голове и ладонью закрыл ему глаза. Поляк не сопротивлялся и окончательно обессиленный стал засыпать. *** Тем временем во дворце РИ младшего всё наконец утихло. Рассудительный и умный Царь успокоил прислугу и разбушевавшийся народ, показав что он истинный царь и никакого самозванца нет и никогда не было. Русский и немец сидели в креслах в царских покоях и пили чай, а рядом на столиках стояли тарелки с бутербродами, на которых была намазана свежая чёрная икра. Видимо переговоры в своей спальне проводил РИ не только с Польшей. Они разговаривали на тему политики, ситуаций в стране в общем и т.п. Но РИ настораживал хитрый взгляд Германской Империи, что не сводился с него ни на секунду. - И да, знаешь.. Тише заговорил русский и поставил кружку с чаем на стол, после чего снова посмотрел на немца. - Тебе.. не стоило целовать меня там в парке, нас могли легко заметить и.. - - Ты называешь это просто "поцелуй"? - Не дав договорить, спросил ГИ, ухмыльнувшись и тоже поставив кружку на стол. Он встал и подошёл к РИ, что спокойно смотрел на него и молчал. - Мы можем заняться чем-то большим, чем просто поцелуй, если тебе недостаточно~ Прошептал немец, облакотившись на ручки кресла и похотливо улыбнувшись. ГИ находился очень близко и РИ чувствовал, как от его дыхания слегка покачиваются белокурые пряди волос. Парень приподнял голову русского за подбородок и, погладив большим пальцем сначала его губы, спустился ладонью к его шее, желая расстягнуть белую рубаху парня. Но тут его сильную руку остановила рука РИ, в тот момент, когда вторая пуговица его рубашки уже успела расстягнуться. - Нет, ГИ... не здесь и не сейчас. Царь смотрел в глаза императору уверенно без дрожи. Совсем не так, как тогда в парке. ГИ же слегка удивился. Но он покорно убрал руку и сел обратно в кресло. - Как скажешь, РИ - Произнёс немец и допил чай, оставшийся в кружке. Русский почтительно кивнул, застёгивая пуговицы, и взял кружку одной рукой, грея об неё ладонь. - Ваше высочество! - Вдруг раздался торопливый крик и в комнату заскочил один из жандармов РИ. - Простите, Ваше высочество, что так некультурно ворвался и помешал вам.. - Раскаялся жандарм и поклонился. - От чего же вы так ко мне торопились, голубчик? - Спросил РИ, смотря на подчинённого. - У меня для вас срочное послание! - Раз так, изволь его озвучить. Жандарм слегка замешкался, после чего развернул лист с "письмом" и стал читать. - "От лица короля Великой Британской Империи, велено передать царю Российской Империи о торжественной церемонии во дворце короля по поводу" кхм - кхм.. "По поводу его свадьбы, на которую царь приглашается в качестве почётного гостя". Надпись под подписью короля внизу гласит "Очень надеюсь, что ты приедешь, Darling~" - После прочтения, жандарм свернул лист. - Какой ответ прикажете отправить? На пару секунд воцарилась мёртвая тишина. Но эту тишину вдруг нарушил резкий звук разбившегося стекла. Жандарм посмотрел от куда исходил звук и ужаснулся. - Ваше высочество, вы.. - - Передайте королю, что я обязательно буду на его свадьбе. РИ странно улыбнулся. От резко переполнивших его эмоций русский сжал кружку в ладони так, что та просто разбирась, и теперь по изрезаной руке царя стекала кровь, капающая на пол и кусочки разбитого стекла..
Примечания:
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)