Сильный и независимый

NC-17
Завершён
32
автор
Размер:
45 страниц, 14 105 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 16 "Лживая радость"

Настройки
Время приближалось к полудню. Польша с самого утра сидел за столом и перебирал важные бумаги, документы и т.п. Когда предпоследняя стопка бумаг былп подписана, поляк устало откинулся на спинку стула и глубоко вздохнул. Оставалась ещё одна стопка неразобранных документов, которую парень из лени решил оставить на потом. << Государственные дела сами себя не сделают.. раньше всем этим РИ занимался сам.. >> Польша словил себя на мысли о том, что он сожалеет о своей свободе, ведь вместе с ней добавилось и много-много дел. << Нет, я сильный и независимый и не нуждаюсь ни в чьей помощи! >> Эта мыслт очень приободрила Польшу и он с интузиазмом принялся за оставшуюся стопку бумаг. Вдрун тихину прервал стук в дверь. - Войдите. Проговорил поляк, не отвлекаясь от бумаг. В комнату вошёл "внешний" стражник, который всегда стоял у двери в кабинет Польши, следя кто входит и выходит. Поляк усилил охрану из личных опасений. — Господин Польша, вам срочное послание из Лондона. С этими словами стражник передал поляку закрытый свиток. — Хорошо, спасибо, свободен. Польша кивнул стражнику и взял свиток. Стражник же почтительно поклонился и ушёл стоять на посту, закрыв за собой дверь. ≪ Я узнаю этот адикалон. ≫ Подумал Польша, разворачивая свиток, когда нос защекотал знакомый запах Британии. Парень успел его запомнить, когда много месяцев назад столкнулся с Империей, что выходил из комнаты русского царя. Хоть это и было давно. — Это приглашение на свадьбу в Лондон? Поляк был немного шокирован, сам толком не зная от чего. Прочитав до конца, его взгляд остановился на королевской подписи внизу, что была красиво выведена пером. Стоит подметить, что письмо было написано иначе, ежели присланное русскому царю. — Но на ком он женится. — На Франции~ Раздался голос за спиной Польши и кто-то взял развёрнутый свёрток. Польша отшатнулся как от огня, вновь напуганый неожиданным появлением РИ старшего. — Да когда ты прекратишь появляться из ниоткуда и пугать меня?! — Возмущённо и чуть растеряно проговорил поляк, обращая взор на русского. Тот же лишь засмеялся и с азартом посмотрел на парня. — Тогда, когда ты будешь выше меня~ Для Польши было всегда унизительно, когда шутят над его ростом, но то, как РИ старший третировал с ним, было просто немыслимо. В такие моменты поляк жалел, что он не мелкий мальчишка, который может пожаловаться отцу, спрятавшись за его спиной, как за огромным щитом, а тот защитит его от всех и всего. Воспоминания о своём отце — Речи Посполитой, больно ранили парня. — Тоже мне, остроумие. — Чуть обижено проговорил поляк, отвернувшись от РИ. Русский же продолжил читать письмо. — Это не русская свадьба, а значит ничего интересного там не будет. Впрочем ты вернёшься и всё мне расскажешь, если будет что рассказать впринципе. Он положил письмо обратно на стол и потянулся. — Почему именно на Франции? Он ведь тоже парень, а эта свадьба публичная. Польша не мог понять одного — разве англичан не смущает, что их король не скрывает свою нетрадиционную ориентацию и открыто заявляет о ней своей свадьбой? Это было эксцентрично и ново. — Возможно это месть. — Но о чём ты? — Франция деловой партнёр моего брата, к тому же, он до сих пор выплачивает компенсации. — Странная связь. РИ лишь пожал плечами и отошёл к окну. — Англичане вообще странные. — Почему ты так считаешь? Как по мне, вы, русские, совсем на голову отшибленные. После этой фразы Польши, РИ залился громким смехом, больше напоминающим смех самого дьявола. — Что я такого сказал. Польшу аж передёрнуло. — Просто приму за комплимент. Русский глянул на поляка. — И когда же ты собираешься ехать в Лондон? — Завтра. Мне нужен день, чтобы подготовиться. Не буду же я выглядеть как оборвыш. При этих словах, Польша провёл рукой по своим волосам. Он уже продумывал, что можно подарить, одеть и сделать. *** Погода в Лондоне была дождливой, что, впрочем, не удивительно для этой местности. Но даже при такой погоде, он выглядел великолепно. Дождь в какой-то степени украшал его своим водным тусклым блеском. Врата королевского замка в этот день были широко отворены. Он сегодня выглядел по особенному, украшеный, принимающий гостей. В огромном ярко освещённом зале, не смотря на большое количество собравшихся и всё ещё прибывающих гостей, было просторно. Так сказать есть где разгуляться. Король лично позаботился, чтобы кареты приезжающих были в чистоте и порядке, а кони накормлены и напоены. Польша убедился, что у Великобритании был действительно хороший вкус, о котором говорило убранство снаружи и внутри замка. Когда парень попал в зал, то был удивлён количеству гостей. Столько стран, наследников, еще каких-то приглашённых, прислуги, плавно и быстро проскальзывающей между гостей и предлагающих напитки. Что всегда первым делом хочется увидеть в толпе, так это знакомые лица, что для поляка, с его то ростом, было очень проблематично. В который раз сожаление о низком росте возникло в голове Польши, вокруг которого царил гул разговоров. Вдруг гости немного расступились перед парнем и он увидел то, что его очень порадовало. У стены стояли четыре парня, что переговаривались и посматривали на собравшихся, с некоторыми из них тоже поддерживали разговор. Один из них отвлёкся и его взгляды с Польшей пересеклись. — Польша! Парень подбежал к поляку, продравшись через гостей, и остановился перед ним. — Канада! Польша глазам не поверил. Эти двое одновременно обнялись. Канада был, так скажем, близким другом Польши, которому можно было пожаловаться и с которым можно было круто провести время. — Ну, рассказывай, как ты? Мы столько не виделись с тобой. — Что не виделись, это правда — Канадец смотрел на Польшу, чуть улыбаясь и с интересом разглядывая его — Я прекрасно, ты то как? — А вот! Уже почти год как независим! Польшу распирало от гордости. Надо же перед кем-нибудь харахориться. — Ого, кому-то удалось силой уйти из подчинения Российской Империи? Канада смотрел на поляка шокированными глазами. Как Польше хотелось утвердительно ответить на вопрос друга, но он всё-таки сознался, что независимость была получена исключительно из-за желания царя. Оба теперь были в недоумении, в том числе и Польша, который уже давно старался забыть о вопросах в голове по этому поводу. Молчание продлилось некоторое время. Взгляд канадца соскользнул с собеседника куда-то сквозь гостей. С его ростом он мог хоть что-то увидеть. — Он пришёл с преемником? Новая искра удивления блестнула в глазах парня. — О ком ты? Польша попытался проследить за взглядом Канады. В середине зала красовался Российская Империя собственной персоной. Одетый с иголочки, с брилиантами он выглядел шикарно. Напротив него стояли Великая Британская Империя и Франция, которые, скорее всего, беседовали с Царём. Рядом с РИ стоял парень, ростом чуть выше Великобритании, одетый в богатую одежду, принятую носить наследнику царя. — Это и есть РСФСР*? Раньше поляку не удавалось на него взглянуть, поэтому он был заинтересован. — Да… На отца похож — Задумчиво произнёс Канада, разглядывая обоих русских. Польша лишь пожал плечами. — Взгляни, кто к ним идёт. Кан кивнул в сторону немецкого императора, шедшего к, как Польша догалался, РИ. Рядом с ним шёл ещё один парень, которого Польша не знал. ≪ Они ведут себя все так, будто никакой ссоры и всех этих разговоров не было. или это только на публику? ГИ наверняка трудно справляться с раздражением ≫ Польша вспоминал события во время слежки и он помнил, как немец разозлился при одном лишь упоминании Великобритании. Может это потому, что король был любителем читать натации? Ведь даже ГИ он их читал. Но надо упомянуть, что как только немец подошёл к говорящим, Брит немного напрягся. — А кто это с ним? Польша глядел на парня, который был ниже РСФСР, и что хитро улыбнулся, смотря через гостей прям на поляка, но после чего снова отвернулся. — Я предполагаю, что это сын Германской Империи. Канада был по большей части тихим, но всезнающим. — Ух, ну ты всегда всех знал. Я, если честно, до сих пор иногда путаю твоих братьев между собой. — Ты про Новую Зеландию и Австралию? Не понимаю, как их можно путать. — Они твои братья, тебе, разумеется, легче их запомнить. — Да, пожалуй, ты прав. Канада тихо посмеялся. — Хочешь перекусить? Здесь потрясающий шведский стол. В этот момент к ним подошёл слуга с подносом, на котором стояли бокалы с шампанским разного вида. Оба взяли по бокалу. — Хмм, да, я был бы не против перекусить. Канадец провёл друга через гостей к огромным столам с множеством разнообразной еды, от сладкого до горького с солёным. Глаза разбегаются от колличества всего съестного. — Разве за шведским столом не растаскивают сразу всё самое вкусное? Спросил Польша, не зная, что и попробовать. — Об этом даже не беспокойся, еду приносят каждые пару минут, так что вкусный кусочек может успеть ухватить каждый. Опустошив бокалы с шампанским, Канада потянулся к бутылке с вином. — Хочешь белого сухого вина? От него голова меньше болит и давление не скачет. Хотя я больше предпочитаю красное полусладкое. — Я и забыл, что ты знаток в вине. давай красное полусладкое. Гулять так гулять! Канадец одобрил выбор поляка и взял другую бутылку, налив вина себе и другу. — И мне налейте. Раздался рядом с ними голос, знакомый поляку, только он не мог вспомнить где он его слышал. — Ох, приветствую вас, Пруссия. Канада налил вина и пришедшему немцу. Приподняв бокал в знак приветствия обоих, Пруссия отпил половину, после чего глянул на Польшу. — Поздравляю с независимостью, Польша. Справляешься с обязанностями? Поляк немного замешкался, но не растерялся, хоть и был удивлён. — Спасибо. Да, я хорошо справляюсь. — Ну а ты, Канада? — спросил немец, переведя взгляд на канадца. — Я тоже отлично справляюсь, без проблем. Так они вели десскусию на разные темы. Польша так и не вспомнил, от куда он знал Пруссию, так что не стал заморачиваться и просто хорошо проводил время. *** Время перевалило за 3 часа ночи, но замок всё ещё был оживлённый. Кто-то уже знатно подвыпивший, а кто-то стёкл как трезвышко, кхм, тоесть трезв как стёклышко. ГИ как раз был этим стёклым трезвышком и закончив беседовать с очередным союзником, он заметил одну забеспокоившую его деталь, а именно потерявшийся из виду русский царь. Немец ходил среди гостей, ища его взглядом. — Ты РИ ищешь? Спросил Франц, заметивший суету ГИ. Получив положительный ответ, француз кивнул в сторону широких больших штор, за которыми находился балкон. — Наверн покурить вышел. Франция был подвыпившим, так что манера говора говорила о себе. — Он не курит. Пробормотал ГИ себе под нос и поторопился к балкону. Ну знаете, разные мысли в голову лезут. Забежав за плотную шторину, немного подавляющую звуки зала, немец облегчённо выдохнул. Российская Империя стоял, облакотившись на перила и понурив голову. — Я уж разволновался, думая, куда ты мог деться — сказал ГИ, подходя к русскому. — А ты тут спросто стоишь и прохлаждаешься. РИ даже ухом в его сторону не повёл. Его взгляд был затуманен, не только количеством выпитого алкоголя, но и мыслями. Может он просто не слышал ГИ, а может проигнорировал. Немец приподнял голову РИ за подбородок. — Хей, где блеск в твоих глазах? — не дождавшись от русского никакой реакции, ГИ вздохнул и отпустил его — Хорошо, ну и о чём же ты сейчас думаешь? — Брит такой счастливый рядом с Францией. Тихо прошептал РИ, но ГИ его внимательно слушал. — Надеюсь ему с ним будет лучше, чем со мной. — Скажи, тебе нравится быть «на побегушках», как вы русские выражаетесь? РИ отрицательно кивнул. — Вот и не бегай за ним, с ним всё будет в порядке. ГИ подошёл к РИ ещё ближе и снова поднял его голову, пару секунд всматриваясь в его глаза. — Разве без него ты несчастен? Голос немца сменился шопотом, пробирающим до дрожи, а небесно синие глаза казались глубоким неизведанным океаном, в котором русский шёл ко дну. В тот же момент их языки сплелись в страстном поцелуе, с слегка алкогольным привкусом. Впрочем. они оба сейчас тонули в одном океане. *** Великобритания пил шампанское, осматривая зал гостей и ища глазами РИ. ≪ Он, наверняка, с этим немцем сейчас где-то, только вот где? ≫ Оставив бокал на столе, парень подошёл к Франции. — О, дорогой, и ты их ищешь? Спросил выпивший француз, смотря на короля. — Они там — с этими словами, Франц указал в сторону балкона. — Чтож, спасибо. Великобритания поцеловал парня в лоб и направился к балкону. Подойдя, он слегка отодвинул штору, открывая взору вид на балкон. Он попал именно на момент поцелуя и его сердце кольнуло. Британца переполняли разные эмоции, от горечи до гнева. Но в большей части. ревность. Эту свадьбу он устроил, надеясь, что РИ будет страдать, но он, как оказалось, и как подумал Брит, быстро нашёл замену. Парень даже завидова, вспоминая плыкие и нежные поцелуи, которые, иногда, дарил ему русский. Это были самые лучшие минуты их отношений. Но сейчас эти поцелуи дарились не ему. Британец был разочарован и огорчён, а потому отпустил штору и вернулся в толпу, сделав вид, будто ничего не произошло. *** — Думаю тебе стоит отдохнуть, так что я предлагаю поехать в отель. У Германской Империи всё ещё была лёгкая отдышка, как и у русского. — Предлагаешь деликатно уйти со свадьбы? — спросил РИ, смотря на немца. Под выражением «деликатно уйти» автор имел в виду свалить, но мы же приличное общество в конце концов. — Да, лучше пояснения не придумаешь. ГИ отошёл от перил. Немец обратив внимание на собеседника, находившегося под действием винных паров. — Ты сам то идти сможешь? — Английское вино — не русская водка. Разумеется смогу. В подтверждение своих слов, РИ тоже отошёл от перил, твёрдо стоя на ногах. — Поражаюсь я с вас русских. Проговорил ГИ и они вместе пошли в зал. Там попрощавшись с королём, ещё раз пожелав ему счастья, эти двое поехали в ближайший отель. Вернее это немец вёл РИ, которому хотелось сейчас лишь поспать. Ехали они в карете ГИ, так что русский успел подремать на плече немца. По приезду был взят один номер, но с двумя кроватями, так что и немец и русский уже очень скоро спокойно спали под монотонный гул дождя за окном.
Примечания:
32 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)