***
Из её изумрудных глаз снова полились слёзы. В этот раз слёзы счастья. Олег крепло обнял свою любимую, поглаживая её по спине. - Олег... Мне страшно... Вдруг, это опять повторится... - испуганно произнесла она. Ира боялась потерять и этого ребенка. - Ты что, родная, всё будет хорошо, я не допущу этого! Ты родишь мне здорового, красивого ребенка, мы будем жить счастливо... - успокаивал её мужчина. Спустя несколько минут, женщина полностью успокоилась в объятиях Брагина. Он ещё немного посидел с Ирой, а потом пошёл работать, так как у него была плановая операция в это время. А Павловой больше нечего было бояться, ведь Анатолия забрали в полицию и он никаким образом не навредит ей. Прошло около двух месяцев. Олег оберегал свою девочку, как мог. Каждый день он отвозил и встречал еë с работы. Дарил подарки, делал комплименты, делал все, что она просила. Стоит отметить, что после новости о беременности Павловой в отделении стало заметно спокойнее. Проблем не было, а если они появлялись, коллеги старались по возможности решить их сами, чтобы не тревожить начальницу. Сама же Ира тоже очень изменилась. Она не привыкла беречь себя, но она была обязана беречь ребенка, которого уже любила всем сердцем. Стараясь не переутомляться , Ирина редко брала тяжёлых пациентов. Беременность была не самой лёгкой. Токсикоз, частая слабость, головные боли. Все это мешало женщине. Токсикоз - это отдельная тема. Не смотря на то, что Олег ради любимой был готов полететь хоть на Марс, она почти ничего не просила. Как это иногда бывает: в три часа ночи "-Хочу сок". Нет. Такого не было. Олег часто сам что-то покупал. На самом деле, операции давались Ирине тяжело. Долго стоять было очень тяжело, хотя срок ещё маленький. Тот же токсикоз был очень тяжелым. Тошнило так, будто после недели беспробудного пьянства. Состояние такое, что иногда тяжело встать. Иногда Павлова даже брала отгулы из-за этого. На самом деле, Олегу было наверное, даже чуть тяжелее, чем самой женщине. Смотреть на еë мучения, понимая, что ничего не можешь сделать - это страшно. Но она успокаивала его, хотя сейчас это его задача. В один такой вечер изнеможденая, уставшая от очередного приступа жуткой тошноты, Ира лежала в объятиях мужчины. Тот, поглаживая совсем ещё маленький животик женщины лежал уткнувшись носом в еë шикарные, белые волосы, которые сейчас были немного растрепаны. - Бедная моя девочка. Устала? - говорил он. - Устала... Ничего, отдохну. - ответила она, обняв его руку. - Ты бы знала, как я хочу тебе помочь... - Все нормально... У нас с тобой будет ребенок, а ради этого я готова терпеть. - сказала она, повернувшись к нему лицом. - Ничего, девочка моя, скоро будет легче. - сказал Брагин, обняв женщину, и поцеловав еë в носик. Павлова уткнулась лицом в грудь Олега, крепко прижавшись к нему. Она никогда бы не подумала, что будет так счастлива. Найдёт своё счастье сейчас. Когда, казалось бы, всё уже позади. Вскоре Ира заснула. Олег, аккуратно убрав из под головы Ирины руку поправил подушку, и накрыл женщину одеялом. Выключив свет и переодевшись он лег рядом. Волосы сияли от лунного света, который просачивался через шторы. Лунный свет делал еë, и без того прекрасное лицо ещё красивее. -Спи моя красавица. Ничего не бойся, Я с тобой. -шепотом говорил он, любуясь еë красотой. Он любил их больше всего на свете, и вот сейчас он понял, за них он вырвет глотку . Он уснул рядом, любуясь еë внеземной красотой. *Утро* Раньше Олег частенько приносил Ире завтрак в постель, но сейчас он мог этим испортить женщине весь день, по этому он решил просто полежать с ней в обнимку. Через пару часов Ира проснулась, открыв глаза она повернулась к Олегу. -Доброе утро. -сказала она, обняв его. -Доброе утро, солнце. Как ты себя чувствуешь? -спросил он, поцеловав женщину в носик. -Знаешь, хорошо. Даже очень. -улыбнулась она. -Ну и прекрасно. Может, сходим куда нибудь? -Ну... Можно. А куда? -спросила она. -Ну, не знаю. В ресторан, думаю, не вариант. -Нееет, в ресторан я не пойду. Может в парк. Погуляем. -предложила Ирина. -Хорошая идея, молодец. Есть будешь? -спросил он. -Буду. -улыбнулась она. -Блинчики пожарю? -Пожарь. -Пять минут, моя королева. -сказал он, и поцеловав женщину ушёл на кухню. Ирина, повалявшись ещё минут десять, тоже встала с постели, и накинув халат пошла на кухню. - Колдуешь, хозяюшка моя. -улыбнулась Ира. - А как же? Готово почти, садись. Ирина села за стойку, смотря на Олега. Выложив все блинчики на тарелку он поставил еë на стол. -Кушай. -Спасибо. -сказала она улыбнувшись . -Очень вкусно, где ты так готовить научился? -спросила она. -Ради тебя, хочешь, летать научусь. -сказал он. - Летать не надо. А вот не искать приключения на свою жопу, хорошо бы. -сказала она, ухмыльнувшись. -Ну Ирина Алексеевна, чтоб совсем, не обещаю, но, пока вы носите моего ребенка, обещаю. -сказал он встав сзади, сложив руки на животе и поцеловал еë в шею. Позавтракав, они стали собираться на прогулку. Ирина ушла в спальню, чтоб переодеться. -Ну твою мать...-послышалось из спальни. -Ириш, что случилось? Чего кричишь? -спросил он, заглянув в спальню -Да чего, не влазию уже не во что. Уже так видно... - грустно говорила она, стоя к зеркалу боком. -Ир, ну не дури, ничего не видно. Чего ты переживаешь? Тебе, между прочим, нельзя. -сказал он обняв еë сзади. -Хочешь, съездим, купим тебе что нибудь? -спросил он. -Не хочу, хочу гулять. -улыбнулась она. -Ну вот одевайся, и пошли. Олег и Ира быстро собрались на прогулку и вышли из дома. Неподалеку от них был прекрасный парк, в который они и направились. Из-за большой загруженности на работе, хирурги практически не бывали там. Счастливая пара шла по дороге. Мужчина придерживал Павлову за талию. По сторонам от них росли зелёные деревья, кустарники, цветы. На игровых площадках веселились дети, гуляя по своими родителями. Всё это поднимало сильно настроение. Недалеко от парка был "Детский мир" и надолго думая, они решили заглянуть туда. Конечно, покупать что-либо для ребенка было ещё рано, ведь они даже не знали его пол, но посмотреть всё равно хотелось. Зайдя внутрь, у Иры "разбежались глаза". Магазин был огромный. Взгляд женщины пал на крохотные ползунки. Она тут же подошла к полке и взяла их в руки. - Посмотри, какая прелесть...- с умилением сказала она. - Да-а... А давай купим? - с улыбкой предложил Брагин. - Ну, Олег, рано ещё... Давай вернёмся сюда через пару месяцев? Когда узнаем, кто там у нас прячется... - ответила Ирина, положив руку на свой живот. - Договорились. Они ещё немного походили по магазину, погуляли в парке и направились домой. Прогулка принесла кучу положительных эмоций, которые были сейчас так важны для Иры.Прогулка
14 мая 2021 г., 19:48