Любовь ровесников не ищет.

NC-21
Завершён
111
автор
Kamellia Sokol соавтор
Размер:
42 страницы, 10 268 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
111 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник

Проишествие

Настройки
На следующий день Павлова проснулась в хорошем настроении, хотя сегодня еë немного подташнивало. Приняв душ Ира решила приготовить завтрак, достав из холодильника яйца она решила пожарить яичницу. Олег, проснувшись и почувствовав запах еды встал с кровати , и тихо пошел на кухню. Он тихо подошел к Ирине сзади обнял еë так, что руки оказались на животе а голову положил ей на плечë. От таких его действий женщина испугалась, и вздрогнула. -Твою мать! Олег! -крикнула она дернувшись. -Ир, прости пожалуйста, я не хотел тебя напугать. - виновато сказал Брагин, поцеловав женщину. -Ну ты меня до инфаркта доведешь! "-Ир, не нервничай!", а как я могу не нервничать, когда ты уже не первый раз вот так сзади.. Ой господи... -злилась Ирина. На самом деле, злилась она больше не за то, что он неожиданно подошел. Просто она неважно себя чувствовала, срываясь на Олега. Он прекрасно это знал, и знал причину, и именно по этому молча обнимал еë. Как никак, она носит его ребенка, и из-за этого плохо себя чувствует. По этому он просто извинялся, и старался поднять любимой настроение. -Ну дурак, виноват. Прости, девочка моя. Прости. -Ладно. Садись давай, дурак. -улыбнулась она. Позавтракав, они начали собираться на работу. В отделении все прекрасно знали об их отношениях. Знали и о том, что Павлова беременна от него, и что они живут вместе. При этом никаких слухов, на удивление, не было. Или они не все знали. Единственное "лицо", которому не нравилось это, конечно была Нарочинская. Но и та уже не занимала должность главврача, работая у Ирины в отделении. Павлова хорошо общалась с Ниной, которая была истинным фанатом их отношений. Брагин, проводив женщину в кабинет ушёл к себе. -Ну давай, удачного дня, девочка моя. -сказал он,поцеловав женщину. -Помнишь? -строго спросил он. -На рентген, МРТ и КТ не ногой. Помню, Олег, помню. -сказала она поцедовав его в ответ. -Ну хорошо. Я еще зайду. -Ладно. Но Павлова у нас та еще пчелка-трудяга, закружившись она совсем забыла о наказе Олега. Олег привёл пациентку на МРТ, как вдруг увидел в кабинете Иру. -Так! Олег взял еë за руку и вывел из кабинета. -Ты мне что обещала!? На облучающие процедуры НЕ ХОДИШЬ! Что ты здесь делаешь!?-перейдя на крик начал он. -Ты чего кричишь на меня... -грустным, немного испуганным голосом сказала Ирина. Глаза уже были заполнены слезами. И тут Олег очнулся. Он только что наорал на беременную женщину. На мать своего ребенка. Он хотел врезать сам себе. Ирина повернулась к нему спиной, начав плакать. -Прости, прости меня... -тихо сказал он обняв еë. Та тихо вслипывала. -Ир, Я просто очень сильно вас люблю, и переживаю. Это же вредно для малыша, ну зачем? -сказал он, положив сложив руки у неë на животе. -Обещай мне, что больше так не будешь.... Он тоже тогда кричал... -со слезами говорила Ирина. Она вспомнила тот страшный день. -Обещаю, прости солнце, я идиот. -сказал он, поцеловав еë за ушком. -Ну все, не плачь. Подумай о ребенке. После этих слов Ирина перестала плакать. -Все, мое золотце. Не плачь, принцессы не плачут. -сказал он, вытирая с еë лица слезы. -Закончишь? -Ну конечно закончу. Ты иди к себе, отдохни. -сказал он , поглажывая еë плечи. -Хорошо. Павлова действительно плохо себя чувствовала. Сил совсем небыло. Зайдя в кабинет она села на диван, скинув с ног туфли, от которых так уставали ноги. Ира откинулась назад на кресле. Прикрыв глаза она задремала. Через минут 10-15 она услышала, как в кабинет тихо кто то вошёл. Открыв глаза она увидела до боли знакомый мужской образ. Это был Анатолий. -Ну что, не рада? Не соскучилась!? -тихо сказал он подходя ближе. Ирина, подскочив с кресла машинально схватила со стола журнал дежурств. А Анатолий в это время все ближе прижимал еë к стене, начав приставать. Когда Анатолий начал лезть под юбку , Павлова сильно ударила его журналом по лицу. От этого неожиданного действия мужчина опешил. Ирина, воспользовавшись моментом вырвалась из его объятий , и выбежав их кабинета побежала к стойке регистрации, около которой стояли Брагин и Нина. Увидев Ирину в таком состоянии Олег очень испугался. Она была очень бледной, по щекам текли слезы, вся одежда была растрёпанная . Она прибежала к нему, прижавшись к его груди. -Ир, что!? Тебе плохо? -взволновано спросил он, поглаживая по спине. -Там.. Т.. Толя... -сказала она пытаясь отдышаться. -Следи. -сказал Олег посмотрев на Нину, и быстро пошел к Ирине в кабинет. Ирина не могла вздохнуть. Грудь поразила резкая боль. -Ир, тебе плохо? -спросила она, повернув к себе голову подруги. - Пф.... Я.. Ой... -Ирина закрыла лицо руками, тяжело дыша. - Ммм.... -промычала она схватившись за грудь слева. -Ир, что? Сердце? -испугалась подруга. Та начала медленно сползать по стойке. Нина быстро подхватила еë. -Санитары! -крикнула она. Павлову аккуратно переложили на каталку, и повезли в противошоковый . Когда Олег вывел скрученного Аленикова к охране, и сдал его им, он подбежал к стойке. -Нин, где Ир... -не успел договорить он. -Противошоковый. Олег рванул туда, но его не пустили. Павлова лежала под капельницей, рубашка была растегнута, а на лице кислородная маска. Она была жутко бледной, еле держа глаза открытыми. Врач что-то говорил ей, она отвечала. Грудная клетка ходила ходуном, дышать было тяжело. Олег скатился по стене. На глаза навернулись слезы. Что он за идиот... Сначала он накричал на неë, а теперь не уследил, когда этот подонок прошёл к ней. Если с ними сейчас что-то случиться , он никогда себе этого не простит. И вот, примерно через 15 мучительно долгих минут из палаты вышел кардиолог. -Миш, ну что!? -подскачил он. -Что ж ты, Брагин, еë не бережешь? Давление подскочило, как факт заболело сердце. Короче, ей совсем нельзя нервничать. В следущий раз может дойти до сердечного приступа. -рассказал врач. -Хорошо, спасибо тебе. А маска?-спросил он -Сатурация 92% , недостаток кислорода нам сейчас не нужен, у нас 16 недель, так что пусть пока полежит так. -Можно к ней? -Только осторожно, чтоб не нервничала. Медленно открыв дверь, он зашёл к ней в палату. Мужчина направился к её кровати, пододвинул стул и сел на него, взяв руку Иры. Она была холодной. - Ириш... Ты меня слышишь? - тихо спросил он. Она кивнула головой. Через маску сложно было говорить, но можно. - Прости меня... Я не уберёг вас... Думал, что сдохну, если с тобой или ребенком что-то случилось... - говорил Олег, в перерывах между словами целуя её хрупкую руку. - Олег... Ты ни в чём не виноват... - тяжёло проговорила Ирина. - Я обещаю, что никогда не допущу, чтобы с вами что-нибудь случилось... Я очень вас люблю, - продолжил он. Брагин ещё чуть-чуть посидел с Ирой, а потом ушел, ведь ей нужен был покой. Работать после произошедшего он всё равно не мог, поэтому Олег решил прилечь в ординаторской. И тут ему в голову пришла мысль... Пока в комнате никого не было, хирург быстро переоделся в уличную одежду, взял свою сумку, и направился в приемную. - Нинок, я уйду ненадолго? - обратился он к подруге. - Иди, всё пока тихо... А куда, если не секрет? - поинтересовалась Нина. - Секрет, потом всё узнаешь, - улыбнулся мужчина. - Михалыч, ну ты интригант... - рассмеялась женщина. Он попрощался с ней и вышел из Склифа, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.
111 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник