Новая жизнь
23 мая 2021 г., 13:10
Доехали они, впринципе, тихо. Ещё пару раз Ира вскрикнула, но старалась сдерживать себя . Олегу было очень тяжело смотреть, как женщина корчиться от боли.
-Ммм... -пытаясь сдержать крик мычала Ира.
-Ир, ну не терпи. Покричи, может легче будет.
-Олег... Пожалуйста...
Ирине было неприятно, что еë жалеют, но признаться, держаться было тяжело.
-Ааа... -не выдержав вскрикнула она.
А Олегу ничего не оставалось делать, как держать еë за руку.
-Терпи родная, почти приехали.
По приезду, около входа их уже ждал Михаил, с медсестрой и каталкой. Олег помог Ире сесть в кресло. Потом еë увезли на осмотр , а Миша задержался, чтоб поговорить с Олегом.
-Какой интервал между схватками? -спросил гениколог
- 2-3 минуты.-ответил Олег.
-Ну, это хорошо. Сейчас осмотрим, возьмем анализы.
-А как рожаем? Сама или кесарево? -спросила Олег.
-Ну, сейчас обследуем, и посмотрим. Ты идешь?
-Я?
-Нет, Я.
-Ну ты..
-Ой, все... Пошли уже.
Во время осмотра Олег стоял за дверью, он боялся что Ире будет неприятно. Но от это адской боли ей было все ровно, кто на не смотрит? Сколько их?
После осмотра и анализов гениколог понял, что у Павловой все шансы родить самой.
Михаил вышел к Олегу, который эти полчаса сходил с ума.
-Ну что!? -подскочил он, увидев друга.
-Слушай, все показатели в норме. Просто умничка. Думаю, родит сама.-рассказал врач.
-Ну слава богу...
-А ты то чего радуешься? Не тебе рожать.
-Ну я же еë люблю, и переживаю.
-Ну, вот скоро будешь любить их. Пошли.
-Куда?
-Брагин, ей страшно, она боиться навредить ребенку. Вот сейчас ты ей очень нужен.
После этих слов Олегу выдали форму, А Ирину за это время перевели в родовое.
Ира была счастлива его видеть, хотя сейчас еë больше волновал ребенок.
-Ну ничего, девочка моя. Ты у меня молодец, справишься. -сказал ей на ухо Брагин.
У Павловой были стремительные роды. С чем это связанно, было не понятно Понятно только то, что она уже устала, хотя это только начало.
Прошло пять часов, роды затянулись. Павлова была измученна.
-Сейчас, последний раз, и если что - кесарево. -сказал врач.
И вот наконец. Практически полную тишину в родовой нарушил детский крик.
-Девочка. -с улыбкой сказал врач.
Все выдохнули с облегчением, особенно Олег. Все это время он скрывал свои эмоции, чтоб не напугать Ирину. Но внутри было извержение вулкана. Он очень переживал за дочь.
-2.920, 49см.-сказала медсестра.
-Молодец, моя девочка. -тихо сказал Олег, поцеловав женщину в бледный лоб.
Павлова тихо улыбалась, пытаясь восстановиться сбившееся за несколько часов дыхание.
Отдав девочку Олегу на руки акушер и медсестра вышли из палаты. Им нужно было немного времени.
По щекам Ирины потекли слёзы. Она была очень уставшей, но невероятно счастливой.
-Так, ну привет. Ты чего плачешь? -спросил мужчина, увидев слезы. -Смотри какую принцеску ты нам родила, девочка моя. - Брагин поцеловал еë в нос, ему хотелось обнять еë, но сейчас у него более серьезное задание, он держит дочку.
Еë изумрудные, как у мамы, глазки как зачарованные смотрели на происходящее вокруг.
-Вот видишь, а ты говорил, что будет копия тебя.-улыбнулась Ирина.
-Ну, зато красивая, как ты...
Олег передал девочку Ирине. Она устала, но не настолько, чтоб не взять дочь на руки. Они рассматривали каждый миллиметрик еë личика, рассуждая, что от кого досталось. А потом еë забрали для, тщательного обследования.
Примечания:
Я знаю, мы говорили, что эта глава последняя. Но, по некоторым обстоятельствам последней будет следующая