Я зайду к тебе перед сном
2 мая 2021 г., 17:40
Примечания:
Да простят меня все геймеры, но я понятия не имею, можно ли играть в пабг на приставке.
-Как вам наш вчерашний кулинарный шедевр? – с улыбкой спросил Зак, отпивая кофе.
-Как дети малые, ей богу! – пробурчала Кэти.
-Да, мы такие - одновременно произнесли Рей и Зак.
Они переглянулись и похихикали.
-Ну, вы, как хотите, а я в приставку пошёл.
-Зак, я с тобой! – Рей сорвалась с места, поставила кружку в раковину и побежала за парнем.
Грей читал газету, а Кэтрин что-то делала в ноутбуке.
-А они хорошо ладят – сказала девушка.
-Не то что вы с ним… - насмешливым тоном ответил Грей.
Она закатила глаза.
-Эй, так нечестно!
-А я говорил, зона движется быстрее, чем ты думаешь.
-Ну мне надо было забрать патроны, у тебя та их вон сколько! – Рей развела руками в воздухе.
-Давай ещё раз.
Они начали новую катку.
-Я себе возьму! - прокричала девочка.
-Посмотрим…- ухмыльнулся Зак.
-Нет, не бери! Я себе возьму! У тебя уже есть! Да блин, Зак!
Девочка подорвалась с места, отложила геймпад и прыгнула Заку на спину.
-Выкинь их, я заберу!
Она пыталась управлять персонажем Зака, но руки парня были длинней. Он тоже отложил приставку, перехватил Рейчел и положил ей на пуф, где она сидела секунду назад. Он нависал над девочкой на вытянутых руках.
-Надо играть честно.
Рейчел сама не поняла зачем, но она схватила Зака двумя руками за шею и притянула к себе. Она сделала это неосознанно, просто захотелось. Парень не противился, и замер на пару секунд.
-Обняться хочешь? – снова неоднозначная улыбка, - хоть не драться, и на этом молодец.
Он действительно обнял девочку и завалился на бок. Они лежали вместе, в тишине. Рей не видела эмоций Зака, но сама была красная как перец.
-Хотите прогуляться? – в комнату зашла Кэтрин.
Увидев их в таком положение, она немного замешкалась, после чего приподняла бровь и добавила:
-Выходим через 15 минут - и вышла из комнаты.
Зак встал и поднял Рей.
-Зак…
-Мм?
Зак повернулся на её голос, девочка привстала на носочки, чмокнула Зака в щёку, и последовав примеру Кэти, выбежала из комнаты.
Парень недоумевающе посмотрел на уже закрытую дверь.
Под конец прогулки Кэти встретила свою подругу,
которая тут же преподнесла ей приглашение на какую-то закрытую вечеринку.
Девушка долго не думала, проводив ребят домой, выслушав наставления от Грея и
предупреждение, что если вернётся слишком пьяная - будет спать в
коридоре, она уехала с подругой на такси.
-Я в душ! – крикнула Рейчел и побежала в ванную
комнату.
Зак и Грей переоделись и расположились на диване. По
телевизору сегодня премьера фильма ужасов. Грей не был поклонником этого жанра,
но ему нравились чипсы с лобстером, которые Зак благополучно скомуниздил с
кухни.
Чуть позже выпитая Айзеком на прогулке бутылка
энергетика напомнила о себе.
-Я быстро, только всё не съешь! – бросил Зак и
направился в туалет, совмещённый с ванной (не лучшее решение для большой
семьи).
Он постучал, и не дождавшись ответа вошёл.
-Рей, ты уже…какого чёрта ты делаешь?
Девочка сидела на ванне, укутанная полотенцем, и с
лезвием в руке.
-Зак я…подожди, только не кричи! Я…я бритву сломала! Не
знаешь, как её починить? – она сказала это так спокойно, будто это была правда.
Парень замер в дверном проёме. Он стукнулся головой об
косяк и вздохнул.
-Конечно знаю, показывай.
Рей замешкалась, она ожидала что он просто уйдёт. С
таким же невозмутимым видом она открыла шкафчик и достала оттуда… а что
доставать то?
-Что ищешь? – тихо, с угрозой в голосе поинтересовался
парень
Рейчел сглотнула. Зак знает своих домочадцев до
малейших деталей. Никто из них не пользуется станками со вставными лезвиями.
-Зак…
-Иди одевайся, я зайду к тебе перед сном, там и
поговорим – сказал Айзек и вышел, - и побыстрей, я вообще-то в туалет хочу!
В голосе звучала привычная улыбка, но что будет после
неё?
Примечания:
Зачем стучать, если всё равно входишь без разрешения? Рей, зачем ты ломаешь бритвы?!