Одним целым

NC-17
Заморожен
12
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 315 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Что ты хочешь почувствовать?

Настройки
23:45 Кэти ещё нет. Айзек тихо пробрался в комнату Рей. -Бу! Та вздрогнула и обернулась. Ну что за привычка со спины подкрадываться? -Итак…- он развалился на девичьей кровати, - нам нужно поговорить о случившемся. Рей заметно погрустнела, это не та тема, которую хочется обсуждать перед сном. Она села на край постели. -Хочу сказать сразу – начала она, - я здорова, и не нужно прятать меня обратно в дурдом. -Ты уже в нём, правда у нас повеселей будет – Зак пытался расслабить девочку. Она опустила голову. Рейчел уже беседовала с Греем по поводу своих переживаний, но эти беседы были поверхностны. Священник понимал, что давить на свою дочь нельзя, так как после этого она может ещё больше закрыться. Он это понимал, а вот психиатр Рей нет. Тот постоянно пытался вывести её на эмоции, чтобы добиться правды. Единственное, кстати, чего он добился, это недоверие и обида. Зак погладил Рей по голове и сказал: -Если ты того желаешь, всё сказанное в этой комнате, останется в ней же. Рейчел подняла глаза и встретилась с улыбкой парня. Она решилась и начала говорить очень быстро, боясь передумать: -Иногда мне бывает грустно…нет, не грустно, это не то. Я могу жить как обычные люди, но случается так, что меня накрывает чувство безысходности. Мне кажется, что всё ненастоящие, бутафорное! Как та луна… Я смотрю на себя, своё тело, на людей, которые меня окружают. Они этого не чувствуют. Они этого не понимают. Я думаю о том, что в любой момент всё может оборваться. Просто бам… и меня больше не существует. Все декорации падут, и от моего сознания не останется ничего. Или останется? Моё сознание будет жить, но без тела? Как это возможно? Ты можешь себе представить? – эта речь была похожа на исповедь, идущую из глубины раненой души. Она вдруг остановилась, обдумывая, стоит ли ей продолжать. Зак заметил, как нелегко ей даются эти слова. Он сел в кровати и накрыл её руку своей. -Честно, я сам думал об этом…Думал, что станет с моей чёрной душой после смерти – он усмехнулся, - возможно ли найти ответ на этот вопрос при жизни? Вряд ли. Именно поэтому я решил получить как можно больше эмоций от своего существования. Говорят, когда человек умирает, он видит все свои воспоминания, преимущественно самые яркие. Когда сознание отключается, это позволяет ему забыться. Раньше, когда Рей пыталась поделиться с кем-то своими переживаниями, в ответ она как правило получала банальное "понятно". Услышав от Зака полноценное мнение, она улыбнулась. -А теперь скажи, зачем ты хотела себя убить? – вопрос прозвучал резко, но если не спросить прямо, она обязательно уйдёт от ответа. -Я не хотела…не совсем. Я хотела что-то почувствовать, искренние эмоции вновь начали покидать меня, и я решила вызвать их искусственно. Когда нам больно или страшно, мы ощущаем себя живыми. Но когда ты понимаешь, что и это тебе не помогает, ты желаешь лишь одного – исчезнуть. Зак помолчал пару секунд, формулируя вопрос более корректно, чем предыдущий. -Какие эмоции ты бы хотела почувствовать? Рейчел почему-то покраснела, что вызвало неподдельный интерес у Зака. -Я же вижу, что тебе есть что сказать, смелее. Она подняла ноги на кровать и обхватила их руками. Она задумалась о чём-то, после чего подняла глаза на Зака. Он сидел в ожидании ей ответа. Девочка чуть помедлила, слегка повернулась в его сторону и подалась вперёд. Он мягко остановил её, придержав за подбородок. В глазах появилось сомнение и беспокойство, в отличии от Рейчел, в тот момент он думал о последствиях. - Говорят, когда человек умирает, он видит все свои воспоминания, преимущественно самые яркие…это позволяет ему забыться – она процитировала его слова. Он задумался, не отрывая глаз от её лица. Это и было ответом. Эмоция, которую Рейчел хотела почувствовать – любовь. Яркое воспоминание, которое она пыталась сейчас получить. Зак взглянул на неё с непривычной нежностью. Сердце Рейчел забилось чаще. Упиваясь тем, в каком трепете была девушка перед ним, Айзек оставил невесомый поцелуй на губах блондинки. Он чуть отстранился, наблюдая за её реакцией. Совершенно не ожидая того, он увидел, как в её глазах загорелась жизнь. Взгляд больше не был стеклянным и растерянным, как сегодня в ванной. Ей определённо нравились новые ощущения, и она вновь повторила свою попытку поцеловать его самостоятельно. Зак поддержал инициативу. Голова девочки была затуманена, казалось, комната кружилась. Она так давно желала этого, и сейчас, спустя несколько лет получила. Страху, окутывающему её сегодня утром, когда она всего лишь чмокнула его в щеку, сейчас не было и места. После их разговора по душам она поняла, что ему можно довериться. Он её понимает. Он… Раздался звонок в дверь. 00:37 -Ребяяяяят!! Я дома… - явно нетрезвый голос прозвучал с первого этажа. Зак спустился к своей ненаглядной подруге с целью помочь добраться до комнаты и не нарваться на Грея. -ООооо Зак – девушка смотрела на него мутными улыбающимися глазами, пытаясь снять второй ботинок. Не получилось. Девушка чуть не долбанулась головой об полку для обуви, когда Зак дёрнул её за руку вверх, не позволяя поцеловать пол. -Можно и по нежнее…- уже с недовольным лицом произнести Кэти, потирая запястье. -Если хочешь, можешь остаться здесь, как тебе и обещали – сдерживая смех сказал Зак, - но ты выглядишь слишком жалко, поэтому иди в комнату. Кэти направилась к лестнице, и вдруг повернулась к Заку: -Извини за тот раз…- взгляд немного прояснился и погрустнел. Парень вздохнул. Он уже не держал на неё зла. Подошёл с другой стороны, чуть придерживая девушку за руку, довёл до комнаты. -Дальше сама – и закрыл дверь. Из соседней комнаты выглянула Рейчел, приглушённо хихикая. -Если будешь пить, станешь такой же – Зак сделал строгое лицо, что рассмешило девочку ещё больше, - а теперь спать. В отличии от Кэти, Рейчел он проводил до самой постели. Пожелав спокойной ночи, он направился к себе. Сидя у окна, он достал упаковку парламента и закурил. Зак смотрел на звёзды, размышляя о своём. -Я думал ты бросил курить. Айзек закашлялся и тут же выбросил сигарету в приоткрытую форточку. В комнате было темно, мысли поглощали, и он не заметил, как вошёл Грей. -Я бросил, просто нужна была особая атмосфера для размышлений – ответил Зак. -О чем же ты размышляешь? Зак улыбнулся, отвернувшись к окну. -Обо всём. Порой нужно задуматься над, казалось бы, незначительными вещами, чтобы понять их ценность. Грею нравилось, что мышление Зака меняется в лучшую сторону (На самом деле, Фостер просто не хотел вдаваться в подробности, и отделался шаблонной фразой). Он решил не мешать, и направляясь к выходу бросил: -В следующий раз оставь её в коридоре, чтоб не повадно было. Друзья тихо посмеялись, и Грей растворился в сумрачной тишине.
Примечания:
12 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)