***
Добравшись до нужного места, девушка прошла внутрь школы, но была тут же остановлена высоким мужчиной с довольно плотным телосложением и еле заметной щетиной. Судя по форме, это был охранник. — Посторонним вход воспрещён, - его голос был низким, чуть хриплым и неприятным на слух. — Извините, я пришла за младшим братом. Футаба Тога, класс 2-6, - тут же ответила Эрина и сглотнула, хоть мужчина был неплохим, но страх умел внушить. — А, Тога, тот малец... Проходи, конечно, - спокойно ответил охранник и пропустил девушку внутрь. Футаба быстро дошла до медпункта, где сейчас находился Тога из-за плохого самочувствия. — Извините, Тога здесь? - заглянула в кабинет Эри и увидела молодую женщину в белом халате, видно, медсестра. Довольно симпатичная женщина с красивыми карими глазами. — Ох, ты, наверное, Эрина? Да, Тога здесь, проходи, - приветливо улыбнулась она. Эри прошла внутрь и подошла к одной кровати, которая была задёрнута ширмами. Легонько заглянув внутрь, девушка увидела спящего младшего брата. Весь он был красный и бледный. Эрине даже стало жаль Тогу. — Что с ним? - поинтересовалась у медсестры. — Он внезапно упал, когда шёл с буфета в класс. Как оказалось потом, у него поднялась температура до тридцати девяти. Я дала ему лекарство, но жар не спадает до конца, - обеспокоенно ответила женщина. — Ему лучше показаться в больнице, там установят причину такого состояния Тоги, - покачала головой. — Хорошо, я передам маме, - сказала Эрина. — Тога, вставай, идём домой, - чуть потрясла брата, и он сразу же открыл глаза. — Хорошо, - ответил мальчик, а его голос был осевшим, уставшим и сонным.***
Наконец дойдя до дома, Эрина выдохнула с облегчением. Путь вместе с братом в полной тишине и напряжённой атмосфере вымотал её. Сейчас Эри хотела лечь на кровать и заснуть крепким сном. Вот только не суждено было этому осуществиться. Мама отправила её в магазин за молоком и сахаром. «Ну, куплю себе тогда чего-нибудь поесть вредного и сладкого», - Футаба старалась найти плюсы. Зайдя в ближайший супермаркет, девушка сначала схватила корзинку, а только потом пошла искать необходимые продукты. Много времени это не заняло. Эрина нашла всё довольно быстро и, расплатившись, покинула территорию магазина. Оставалось дойти до дома и отдать всё маме. Кроме вкусняшек, конечно. На улице начало холодать, а всё из-за того, что время становилось поздним. Солнце потихоньку заходило за горизонт, и небо окрашивалось в приятный оранжевый и розовый оттенки. Эри нравилось смотреть из окна своей комнаты на заходящее солнце, потому что это красиво и завораживающе, а ещё в этот момент оно напоминает яичный желток, который девушка, к слову, любит больше, чем белок. И это, можно сказать, странно, потому что обычно люди больше предпочитают белок желтку, а не наоборот. Но этот факт лишний раз доказывает, что все люди разные, и у каждого свои вкусы, взгляды и предпочтения. Футаба наконец вернулась домой. Кинона бегала туда-сюда. Эрина только и успевала следить за матерью, которая делала несколько дел одновременно: уход за заболевшим Тогой, готовка и разговор по телефону. Видимо, она хотела записаться к врачу удалённо, ведь так намного легче и время экономится. Не надо ехать или идти до больницы, записываться через регистратуру, а перед этим ещё просидеть в очереди неизвестно сколько. Эрина, уставшая наблюдать за разрывающейся матерью, тяжело вздохнула и, пройдя на кухню, остановила Кинону, чем приковала всё её внимание к себе. — Я закончу за тебя, иди и присмотри хорошенько за Тогой, - чуть подтолкнула маму со спины. — Ох, тебе не стоит переживать, я справлюсь, - возразила женщина, легонько посмеиваясь. — Если ты думаешь, что этим обременяешь меня, то ты ошибаешься. Просто иди. Здоровье Тоги важнее какой-то готовки, - выдавила из себя улыбку Эри и вновь подтолкнула мать. — Иди-иди, я разберусь. Не маленькая ведь уже. Кинона жалкими глазами взглянула на дочь и, постояв ещё немного, всё же сдалась и ушла заботиться о сыне, который неожиданно решил заболеть. В это время Эри нацепила на себя фартук и приступила к готовке. Печенье было практически готово. Нужно было раскатать тесто до конца и придать форму. Первая партия печенек была готова. Футаба разложила сырые печеньки на противень и засунула обратно в духовку, от которого веяло очень горячим воздухом, что, казалось, можно было даже обжечься об него. Но это всего лишь ощущение. «Может испечь немного Тайяки? Я как раз ведь купила плитку молочного шоколада», - посетила мысль Эри. — «Ну, мне это ведь никак не навредит», - мысленно улыбнулась.***
Готовка заняла полтора часа жизни Эрины. Но девушка была рада, что наконец закончила и теперь может быть свободна. Она радостно захватила испечённые тайяки с собой в комнату, чтобы насладиться сладостью в полном одиночестве. «Кстати, я ведь забыла про Сано... Интересно, как он там? Что-то не видела его сегодня», - внезапно задумалась Эри. — «Может, случилось что?» - чуть нахмурилась и обхватила большим и указательным пальцами подбородок. — «Нет, это вряд ли. Не могу ведь я сказать, что что-то случилось, если я его не видела и не слышала сегодня», - помотала головой, дабы отогнать пессимистичные мысли куда подальше. — «Но всё же... чувствую себя странно и виновато». — Страшен тот факт, что интуиция ещё меня не подводила, - губы вытянулись ровной линией, а брови свелись к переносице, образуя маленький домик. — Я просто слишком накручиваю себя, - откусила кусок чуть остывшего тайяки с шоколадной начинкой и хмыкнула. «Получилось вкусно. Но я не могу насладиться тайяки... А всё из-за того, что ненароком вспомнила про Сано! Аргх», - нервно откусила ещё раз и скрестила руки на груди. Эрина бы ещё глубже погрузилась в мысли, если бы не телефонный звонок. Девушка быстро подскочила с места и побежала к портфелю, который валялся на кровати, чтобы достать оттуда мобильник. Эри надеялась, что звонит Сано, чтобы сказать, что с ним всё хорошо. Тогда она сможет успокоиться и вздохнуть с облегчением. Вот только вызов был от неизвестного номера. Эрина что-то не хотела отвечать, ведь думала, что это может быть учитель по обмену, но что-то подсказывало, что это не так, и она ответила. — Рина? - раздался глубокий мальчишеский голос, который был знаком девушке. Футаба выдохнула. — Рюгуджи? - утончила Эри. — Да, это Дракен. Не спрашивай, откуда у меня твой номер. Просто позвонил сказать, что Майки приболел и лежит сейчас с температурой, - сразу же ввёл в курс дела Кен, что говорило о том, что он не любитель ходить вокруг да около. — Ха-а, - тяжело вздохнула русоволосая. — А я ведь его предупреждала. Идиот. Балбес. Не слушал меня, вот теперь лежит и болеет, - тут же начала ругаться и бурчать, выражая своё недовольство. — А говорили, что дураки не болеют. Но, видимо, это правило на Сано не работает. — Ха-ха, впервые вижу, чтобы его отчитывала девушка, да ещё и по телефону, - раздался громкий смех парня. — Я обязательно передам ему всё. — Да, будь любезен, - спокойно ответила Эри и услышала «ик». — Что-то не так? - решила поинтересоваться странной реакции со стороны Рюгуджи. — Да так, ничего, - чуть протягивая каждую гласную, ответил парень. — Ладно, - как-то с подозрением сказала Эрина. — Могу я поинтересоваться? Ты позвонил мне, чтобы просто сказать, что Сано заболел, так ещё и где-то раздобыл мой номер. Хотя ты мог взять у Сано. Но тогда вытекает другой вопрос: «А он откуда взял мой номер?» Дальше тишина. Дракен молчал. Он, кажется, искал ответ на вопрос Эрины, что было понятно по вздохам и мычаниям, доносящимся из телефона. — Спросишь у него сама. Я не знаю. Но я позвонил, чтобы попросить тебя заставить Майки покушать и принять лекарства, - уклонился от ответа Кен, а может он и правда не знал. — Он, что, маленький, чтобы просить его? Он сам не может? - девушка тяжело вздохнула. — Как же его сестра или дедушка? Они не могут заставить его? — В этом и вся проблема. Дедушка Майки и Эмма уехали кое-куда и вернутся только завтра. И ни я, ни он сам готовить не умеем, а его любимых сладостей нет в магазинах. Закончились. Другое же он кушать не хочет, - по голосу Дракена можно было сказать, что он устал. Очень. Его терпению можно только позавидовать. Пришла очередь молчать Эри. Она задумалась, что может сделать в данной ситуации. Конечно, Манджиро мог бы и сам всё решить, ведь ему давно не пять лет, чтобы с ним нянчились. Вот только... Футаба знает, что Майки — взрослый ребёнок, требующий много внимания. В голову, кроме одного, ничего не приходило. — Ха-а, хорошо. Отправь мне по смс адрес. Я приду.