Две секунды небытия

NC-17
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 11 534 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предисловие

Настройки
      Часто люди даже не задумываются какой мир на самом деле. Многие скажут – жестокий, другие – прекрасный. Но решение о том, какой будет ваша жизнь и то, как будет выглядеть мир в ваших глазах полностью зависит от наших действий, поступков и решений. Никто за нас никогда ничего не решает и только судьбоносные моменты дают подсказки в каком направлении двигаться дальше. А иногда небесная канцелярия спускает на наши плечи непосильные тяготы, кто-то прогибается, гниет, а кто-то как атлант, держат на своих плечах океан номер пять. 2020 год – год, когда жизнь каждого человека превратилась в сущий ад, искупаться в озере «Коцит» и пройти через девять кругов адапришлось и мне. Когда все лекарственные препараты были направлены в больницу на лечение коронавирусной инфекции, а найти поставщиков психотропных веществ в аптечные сети составила ряд больших проблем.       Привет, я Сарра, и я зависимая. Страдая от психического расстройства – ОППР, однажды я сделала неверный шаг в своей жизни и кардинально ее изменила. Сейчас я хожу мимо капканов и в один прекрасный момент просто попаду в один из них. Что я делаю чтобы это избежать? Ничего… ОППР, острое психотическое полиморфное расстройство – странное заболевание, очень… С одной стороны у тебя прогнозируют шизофрению, с другой – биполярное расстройство, бред окутывает твое сознание и уже вместо тебя телом управляет сразу несколько личностей. Сандра, Жанна –как не родившиеся близнецы, уселись плотно в моем сознании и требует той же свободы, что и я. Если я могу спокойно ходить, говорить, есть как обычные люди, то Сандра и Жанна просто сидят за компьютерным обеспечением моего головного мозга и в определенные моменты высовываются наружу или заставляют меня наблюдать за страданием ни в чем неповинных людей. Что одна, что другая, на дух не переносят человечество и всяческими способами пытаются огородить меня от этого.       С 10 лет мой желудок пачками поглощал таблетки, с утра до ночи то антидепрессанты, то горсть нейролептиков, то вход шла тяжелая артиллерия – транквилизаторы, тяжелая штука… выпив таблетку – расширяются не только зрачки в глазах, но и спектр чувств, в основном это хорошие. А порой то ли нейроны в голове от избытка серотонина начинают бушевать, то ли ты сам становишься воплощением зла прямиком из Преисподней и вставляешь в свой мозг кассету из серии «Американская история ужасов». Страшно? Конечно нет, а вот приступ ОППР – действительно вгоняет людей в страх, и дело тут не в том, что ты не можешь как-от остановить это, люди думают, что такие как мы, вообще не должны существовать: «Ты как инвалид в коляске, думаешь за тобой должны все бегать? Вытирай свои сопли и двигайся вперед!»,«Выпрями спину, то выглядишь как вопросительный знак. Подними голову и не выдумывай себе тут никаких “депрессий”». «Ты отнимаешь у меня время, думаешь все должны крутиться только вокруг тебя? Пей свои таблеточки и живи спокойно. Такие как ты никогда не смогут насладиться жизнью полноценно».Похожа на вопросительный знак? А может я девушка-загадка?       Общество так зациклилось на проблемах современного мира, и людей во круге, что порой забывают о себе. Мир на сквозь пропитан ложью и жалким состраданием ко всему. Если говорить обо мне, то особо никаких увлечений я не испытываю, а лишь стараюсь делать вид. Не знаю, ради семьи это, ради близких или же я вру самой себе. Кстати, это одна из моих любимых черт человека – вранье. Искусно врать – это уже мудрость. Уметь вовремя выкрутиться из паршивой ситуации – это искусство, особенно тогда, когда надо спрятать свои глаза с расширенными зрачкам от очередного юзания.       Наш мир слишком громаден, а в нем люди строят для себя какую-то систему, и услышав от любого человека, жалобу на плохое психическое состояние, максимум что они могут, это только сказать: «Господи, это так грустно. Не грусти». Как будто после этой фразы Меркурий начнет вертеться в другую сторону, и моя жизнь кардинально измениться. Но больше всего плакать хочется не от пустых слов, а от «сгнивших червей», которые лезут под кожу: «Не страдай бездельем, только что и делаешь, лишь бы привлечь внимание». От части соглашусь с ними, я прошу о помощи и, к сожалению, просто не могу подобрать других слов или действий, чтобы описать то, как сейчас мне хреново. Знаете, если посмотреть на окружающий мир трезвыми и не обделанными дурью глазами, то можно заметить, насколько быстро летит время и на сколько четко, словно под чью-то диктовку, выстроилась целая система гиперактивизма и, если человека выдернуть из этого он может прийти в дикое бешенство. Кстати, что это за система – я так и не поняла. А вы?       История жизни любого человека начинается еще тогда, когда ты не был зачат. Кому-то удосужиться родится в полноценной семье, запланированным ребенком, а кто-то проигрывает в карты злой тетеньке Судьбе и вынужден страдать уже в утробе. Когда на 35 недели беременности твоей матери у тебя формируется мозг, ты постепенно понимаешь, что кто-то есть вне живота, родившись твой кругозор обделен мамой и папой, и… в жизни каждого человека наступает тот момент, когда ты задаешь вопрос сам себе: «А в чем смысл жизни? В чем он?» А ответ слишком прост: смысла нет. Последнее время я постоянно думала, что он заключается в совершенствовании себя, но нет. Его просто нет! Существование — вечный парадокс. Все монотонно, однотонно и ты серое пятно на сером фоне! Я ненавижу свою жизнь не потому, что она какая-то плохая. Просто, когда ты ненавидишь свой разум и тело, трудно наслаждаться всем остальным. Какое-то время я жила с верой на то, что от очередной партии «таблеточного деликатеса» приступ обойдет меня стороной, ждала, когда голоса в голове затихнут и мой разум очистится от всех проблем и наконец, во «всемирной» паутине моих нервов будет царить тишина. Но этого не случилось.       Мой отец – психиатр, и он как-то сказал, что люди выдумывают истории, чтобы справиться со страхами. Произведения искусства и мифы нужны лишь для того, чтобы получить иллюзию контроля над тем, что нас пугает. Боишься смерти — придумай реинкарнацию, боишься зла — придумай милосердного Бога, который отправит злодеев в ад. Так что усаживайтесь по удобнее, я решила создать свое произведение искусства, слепив его из напичканной туши психотропных веществ.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник