Время сплетен

NC-21
Заморожен
1
автор
milk.y_wa.y_ соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 963 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

3

Настройки
После урока физики, особо внимательные одноклассники спросили у мальчиков, что с их одеждой, но они отмазались тем, что просто вчера очень хорошо потусили и остались у Саши, утаивая подробности. Саша же думал где он сейчас найдет Машу и попросит удалить фотку. Сначала он прошёл мимо её класса, наивно полагая что она ещё там, но она слиняла в начале перемены на второй этаж к классу её брата, и Алекс прекрасно знал, что она может быть там, поэтому он спустился с третьего и так как класс был рядом с лестницей, он увидел Машу почти сразу. Она почувствовала его присутствие, убрала телефон в сумку, слезла с парты, на которой она сидела, скрестила руки на груди и сказала: — Какая неожиданная встреча- с ухмылкой на лице сказала девушка. — Вполне ожидаемая, давай сразу к делу. — И к какому же? — Мария по прежнему с ухмылочкой но уже вопросительно-игриво, как кошка, смотрела на него. — Не строй дурочку, удали фотку по-хорошему, иначе я с тобой по-другому говорить буду. — Ой, боюсь, боюсь-с насмешкой промолвила девушка. Поскольку перемена была всего 10 минут, то звонок прозвенел в самый разгар разговора, и Маша молча прошла мимо Саши и Макса и поднялась на свой этаж, и им ничего не осталось как тоже уйти… У 10-б пятый урок был последним и Маша с Викой быстро ушли в кабинет, в котором у них был кружок, и им удалось остаться незамеченными, а у 10-а была еще физкультура, и Саня с Максом как не старались уйти сразу после звонка, их все равно задержал учитель, который не успел задать задание домой, и они вышли из класса тогда, когда девочки уже были в кабинете. Они подумали слинять с урока, но их на лестнице поймал учитель и сказал что поставит им двойку за тему, если они не явятся, и они решили отложить идею найти папарацци после урока, поскольку они были в курсе что подготовки на кружке к первому сентября было валом (в этой школе кружок занимается еще и декорациями для праздников, и это желательно делать как можно раньше, поэтому начинается все приблизительно в мае). После 6-го урока парни направились в кабинет, чтобы добиться своего. Естественно, они там их нашли, но была другая проблема- им сразу же нашли работу, что ещё больше их разозлило. Но в перерыве они пили чай, и была отличная возможность поговорить, если пойти вместе мыть кружки, чем они собственно и воспользовались. Саша, допивая чай, говорит: — Девочки, пошли помоем кружки? Маша, понимая к чему он клонит, соглашается. Они вышли вчетвером из кабинета, их попутно нагрузили кружками остальные, и они все вместе пошли на первый этаж к раковинам у столовой, попутно Саша говорил, что если Маша не удалит фотку, то он за себя не ручается, Маша же шла и просто молчала и ухмылялась, Вика с Максом шли в сторонке, Вику забавляла вся эта ситуация, Макс же был как на иголках и внимательно наблюдал за первыми двумя. Они помыли кружки, и уже собирались уходить, как тут Саня берет и брызгает Маше в лицо водой, надеясь испортить макияж, но вода просто стекла, а Маша спокойно поставила кружки на подоконник, вытерла остатки воды и влепила Саше звонкую пощечину. Вика с Максом сначала ржали, а потом стояли, разинув рты и просто наблюдали. У Саши на щеке красовался явный красный отпечаток ладони, он стоял, не двигаясь, шокирован поступком девушки, а Маша со словами: — Я ничего не удалю, можешь не стараться, -забрала кружки и ушла. Вика пошла за ней, Макс сказал: — Че стоишь, бери кружки и пошли. Саша, все ещё в состоянии шока, взял кружки и они вместе направились к кабинету. Мальчики уже закончили ту работу, которой их нагрузили, и ушли домой. Когда они вышли со школы, Макс заметил что Саша прям кипит от злости. Максим заговорил первый: — И что с того что у нее есть фотка как мы разговариваем? Почему это тебя так злит? — Во-первых, там такой кадр что я тебя как будто поцеловать собрался, во-вторых, она может ее поскидывать всем, тогда все будут думать что мы не просто друзья, в третьих, дело принципа… Высказавшись, Саша достал электронку, сделал затяжку и с шумом выпустил пар из легких. Макс же был спокойным и просто молча слушал и наблюдал за его действиями, и спустя пару затяжек спросил: — А мы все-таки кто? Явно же уже больше чем друзья… Саша посмотрел на него убийственно-непонимающим взглядом, и сказал: — Дай мне пожалуйста разобраться в своих чувствах… Я завтра поговорю с Дариной и потом уже буду думать что делать дальше… Пока они разговаривали, то уже успели подойти к Сашиному подъезду. — Тогда спишемся завтра, ок? -с надеждой спросил Максим. — Хорошо- сказал Саша. По нему было видно что он очень запутался в своих чувствах и уже продумывал что будет говорить Дарине. Весь остаток дня он провёл в наушниках слушая грустную музыку, которая еще больше усугубляла его состояние. Вечером в его комнату постучали. Это была мама, она спросила: — Кушать будешь? -на что получила отрицательный ответ, она поняла что у её сына что-то случилось, и прошла к нему в комнаты, села на краюшек кровати, на которой он лежал, и задала следующий вопрос: — Что у тебя случилось? Тебя что-то беспокоит? Ты с кем-то поругался? — Нет, все в порядке… Просто настроения нет… — Я хотела тебя попросить сходить с магазин… — Хорошо, сейчас схожу. Саша встал с кровати, взял со шкафа одежду и пошёл одеваться в ванную. — Список и деньги на кухонном столе! -вдогонку крикнула мама. Высунувшаяся из ванной голова ответила: — Хорошо! Алекс обулся, взял деньги и небольшой список и все так же в наушниках, в которых играл по-прежнему Скриптонит, вышел на улицу и направился к магазину. На обратном пути из магазина, он встретил Макса, который зная про его положение, предложил пойти в кальянную развеяться, тем более уже было 8 вечера, время, в которое они обычно выходят гулять. Саня, недолго думая, согласился, сказав что он занесет пакет домой и сам придет, чтоб Макс шёл и занимал столик. Когда Саша пришёл в заведение, он заметил что там сидят ещё двое их друзей, Руслан и Кирилл, он поздоровался со всеми и ему сразу же предложили выпить, от чего он не отказался. Через несколько часов Киря спросил у ребят: -Не хотите повеселиться еще больше? Поддатые ребята согласительно закивали и он достал из внутреннего кармана куртки маленький пакетик с чем-то зеленым. Саша спросил что это такое, Киря спросил у него: -Ты что, тупой? Марихуана, конечно же. Я только её беру… Парни сразу оживились и ждали пока друг скрутит сигарету, и потом сразу же пустили ее по кругу. Как только Алекс затянулся, в двери зашла Дарина, со свое подругой. Он недолго думая подошёл к ней и начал высказывать все (дальше будет ссора текстом песни Скриптонита-Танцуй сама, читать желательно по музыку) -Во мне пол-литра водки в доле с марихуаной Да не, я в норме, я не болен, вали из ванной Во мне пол-литра водки в доле с марихуаной Да не, я в норме, я не болен, вали из ванной (Танцуй сама)- друзья сзади — Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама)- продолжал говорить Саша, как будто бы ему пластинку заело, ничего не понимающей Дарине. Я просто не хотел просыпаться Ты не дозвонилась мне и звонишь моим пацам? (Вставай, Адик (Русик)) На вопрос: «Как?», улыбаясь, лечить на должном Дарина, с понтом: «Ну, а ты чё тут, как сам?», — Мне нравится, что кто-то хоть в норме здесь В остальных прокисших минах будто бы мой близнец И сколько не кури, настрой всё равно пиздец — (Как ты живешь-то здесь?!) — А как ты живешь вот так? У вас там все на улыбке, да? Похуй, что у твоих друзей в порядке вещей кидать? Похуй, что нельзя так жать на педаль? Тебе совсем берегов не видать? А мы так унеслись по биту, я забыл про тебя Но всё говно на виду, и нервы тупо зазря так ушатаны Я гнусь, как микрофонная стойка Чё, реально интересно? Хочешь знать, сколько во мне? Во мне пол-литра водки в доле с марихуаной Да не, я в норме, я не болен, вали из ванной (Танцуй сама) Во мне пол-литра водки в доле с марихуаной Да не, я в норме, я не болен, вали из ванной (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама)-вторил и вторил Саша -Стой, тебя не волновало, почему я запил (нет?) Тебя не волновал я и моя жизнь (нет) И как ты вообще вошла? Я думал, я заперт Да в норме я, чё ты меня здесь сторожишь? -А хули тогда дрожишь? -А хули ты где… А где я, пока ты спишь? Послушай совет подруг Тебе не зря ведь проедают мозги за меня И у тебя столько возможностей по тихой слинять (Не-не-не) Это совсем не то! (Нет, не то!) Да не, я же на занятом Да завяжи ты уже с этим шапито Воду включи, а?! (Да, блядь, это же кипяток!) Ну дай же ты мне сделать хотя бы глоток (Да!) Давай переиначивать мои слова Да я же про стакан, блядь, а не в упрёк Опять ты за своё! (Выйди отсюда!) (Танцуй сама) Смотри, я в хлам Смотри в глаза Смотри, я в ноль (Танцуй сама) Танцуй сама- аналог мы расстаемся. Всем стало понятно, что эта пара уже не будет вместе. В конце своего монолога Саша подошёл к Максиму о поцеловал его, совершив камин-аут.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник