***
В аудиторию постучали неожиданно и очень громко. Дверь сразу же распахнулась и в проеме появилась розовая макушка. Юнги сразу узнал в ней своего ученика Чимина. Юнги был не один. Он убрал руки с талии своей, как понял Чимин, возлюбленной. Девушка перестала целовать щёки Юнги, убрала руки с шеи, отстранилась и удивленно посмотрела на парня. — А…Эм… Извините, можно забрать свой телефон? –спросил Чимин дрожащим от слез и обиды голосом. — Конечно. Он добежал до парты, схватил телефон и, чуть не снеся парочку с ног, выбежал за дверь. Обида сковала все клетки. Как он мог влюбиться в человека, у которого уже есть пара? Он такой жалкий. Такой ужасный. Противный. Не добежав до туалета, Чимин почувствовал внутри грудной клетки шевеление, и по всему коридору послышался хриплый кашель. С каждым днём розы с острыми шипами распространялись по всему организму с бешеной силой и скоростью. Теми самыми розами, который Юнги так любит дарить Мин Джи Ву, своей девушке. С каждым новым днем его состояние становилось все хуже. Розы сыпались из горла все большими порциями. Вместе с тем выходила кровь вкуса железа. Он не ходил в университет уже неделю. Не хотелось сталкиваться со своим предметом обожания, зная, что у того уже есть пара. Было обидно. Было ужасно обидно. Но он понимает, что Юнги не виноват. А ещё он понимает, что если он не сделает операцию в ближайший месяц, он может умереть. Но избавляться от остального спектра чувств тоже не хотелось. Да и сами чувства к Юнги убирать не хочется. Это ведь она. Самая настоящая любовь к человеку. Самая чувственная и прекрасная любовь, которая только может быть на свете. Шипы роз с каждым днем впивались в легкие все больше. Корни цветов уже почти вплотную приблизились к сердцу. Чимин умирает в одиночестве. Зачем? Потому что. Никто не знает о его болезни. Даже Тэхён — его лучший друг. Вообще, лучший друг знает, на самом деле, все секреты Чимина. Но признаться, что ему нравится учитель, причём старше его на пятнадцать лет, так ещё и умирает из-за любви — это выше его сил. Именно поэтому сейчас Чимин пишет две прощальные записки. Одна достанется Тэхёну, а вторая Юнги. Зачем Чимин решил написать Юнги записку? Он сам не сможет ответить на этот вопрос. Просто захотелось. «Тэхён! Приветик! А вот и я. Я надеюсь, что ты не плачешь. Хотя, твой Чимини знает, что это не так. У тебя сейчас, наверное, истерика. Прости своего зайчика. Пожалуйста. Я сделал так, как пожелала моя душа. Хотя, я никогда не думал, что умру из-за невзаимности. Из-за ханахаки. Правда, Тэхёни, прости меня. Я хотел бы сказать ещё кое-что. Тебе, наверное, интересно, кто же это? Это Юнги. Да, тот самый учитель философии. Пожалуйста, не вини его, хорошо? Он не виноват, что у него уже есть вторая половинка. Значит, такова моя судьба. Я тебя прошу, не плачь. Со мной все в порядке. Живи полной и спокойной жизнью. Единственное, что я хочу сказать тебе — это спасибо. Спасибо за твоё участие в моей жизни. Спасибо за твою квадратную улыбку. Спасибо за твои поглаживания по спине, когда мне было грустно. Спасибо. Я люблю тебя, Тэхёни. И ещё. У меня есть небольшая просьба. Вместе с этим письмом есть ещё одно. Оно предназначается Юнги. Я не знаю зачем, просто мне хочется, чтобы он знал. Я буду благодарен, если ты передашь ему письмо. Спасибо ещё раз. Не плачь. Я люблю и скучаю по тебе, Тэхёна.» Всхлипы Тэхёна не умолкают ещё в течение часа. Как Чимин мог оставить его? Зачем он не сделал операцию? Почему? Теперь его нет. Нет его дорогого Чимини. Его друга. Его наставника. Его хёна. Он ушёл, оставляя после себя осколки от разбитого сердца. — Дорогой, тебе письмо. — Хорошо, иду. Письмо появляется в почтовом ящике неожиданно. Конверт разрывается, и руки разворачивают аккуратно сложенный листок. На нём красивым почерком выведены незамысловатые буквы. «Привет. Хотя, наверное, здравствуйте. Я бы хотел сказать, что… Вы мне очень нравитесь. Очень… Но…эти чувства не взаимны. Я бы хотел сказать Вам это лично, но, мне кажется, что я не успею. Осталось слишком мало времени. Розы уже полностью охватили моё сердце. Но я хочу, чтобы Вы не расстраивались. Все хорошо. Не вините себя. Не знаю, что на меня нашло, мне просто захотелось, чтобы Вы знали. Я не жалею. Телефон, вспомните.» Что это? Это шутка? Юнги сжал листок до побеления костяшек. И что значит: «Телефон, вспомните?» Телефон? Что это значит? У него не было никаких ситуаций, связанных с телефоном. Ну, если не считать Пак Чимина с его забывчивостью. Это… Это он? Юнги нравится Чимину? Цветы? В письме сказано про цветы? Чимин… Он…умер? Чимин умер? У Чимина ханахаки. Он умер. Чимин умер из-за Юнги. Из-за неразделенной любви к Юнги. Это он во всем виноват. Юнги виноват. Это из-за него. Чимин столько страданий пережил, а Юнги даже об этом не знал. Это Юнги виноват. Это его вина. Чимин умер из-за Юнги. Это была любовь. Это были сильные чувства, а теперь Чимин не сможет почувствовать. Ощутить, каково это — влюбиться? Юнги бредет в сторону моста, его любимого места, в которое он приходит погрустить. Прошла неделя после получения письма. Он уже целую неделю не звонит и не пишет Мин Джи Ву, зато она трезвонит каждые полчаса, поэтому ещё несколько часов назад телефон пришлось выбросить в мусорку возле какого-то цветочного. Вы знали, что мост — удивительная вещь? Можно помечтать о продолжении жизни, а можно закончить её, не прожив и половины. Плохие мысли лезут в голову. Может, испытать на себе хотя бы половину пути? Он подходит к ограде и перелезает её, крепко держась за перила. А может, это конец? Всё, что он так долго строил. Всю жизнь была только школа, ученики, совсем недавно появились отношения. Может, к чёрту всё? Хватка на перилах становится всё слабее, а душа чувствует себя с каждой секундой все спокойней. И когда руки полностью ослабевают, тело летит вниз, но душа взмывает вверх, расправляет свои белые крылья. С тех пор с планеты пропали две души. Одна — из-за невзаимной любви, вторая — из-за вины.Осколки
2 мая 2021 г., 19:28
Ему 35. Он пришел в этот университет, не зная ничего о жизни, любви и чувствах. Всю жизнь перед ним было только преподавание, школы, ученики, и теперь появился университет с новыми людьми и знакомствами. Он ведет философию и зовут его Мин Юнги.
Ему 20. Он много повидал в жизни. Испытал много чувств, эмоций и ощущений. Боль, слезы, разочарование, радость, счастье — все это для него не ново. Он учится на факультете журналистики и зовут его Пак Чимин.
Чимин никогда не боялся своих чувств. Если они появились, то мы их проживем и пойдем дальше. Но… Эти чувства не похожи на остальные. Эти чувства трепетные, разрывающие душу на части, пронизывающие сердце своей теплотой и любовью. Это правда ново для него. Этому стоит удивляться. Это похоже на покупку новой шоколадки, на которую копил целый месяц. Это, наконец, случилось.
Да, Чимин чувствовал много и ярко, но такого с ним ещё не было. Всматриваться в лицо Юнги стало интереснее, чем слушать лекции. Приятно было слушать Юнги, который объяснял тему, но Чимин не вслушивался. Он просто наслаждался хриплым голосом, который замолкал только тогда, когда нужно было привести дыхание в порядок после долгого монолога. Этот голос сводил его с ума, проникая в каждую клеточку, будоража её. Запах Юнги никогда не оставлял Чимина равнодушным с первого дня их общения. Когда тот подходил что-либо объяснять. Или когда ходил между рядами во время пары. Кстати, Чимин всегда оставался последним, чтобы лишнюю секунду полюбоваться своим преподавателем. Юнги нужен Чимину как воздух. Он любит его. Чимин любит Юнги. И теперь, после долгих месяцев размышлений над этим, Чимин знает, что это навсегда.
День сегодня совершенно не задался. Просто плохое настроение. Из-за дождя ли, или из-за чего-то другого. Но единственное, что радует в этот пасмурный день — это пара по философии. С Юнги. С тем человеком, который вызывает бабочки в животе. С человеком, который своим запахом сводит мозг с ума и заставляет сердце бешено биться.
До конца пары осталось несколько минут, все ученики уже спешат сложить свои вещи в сумки и пойти, наконец, в столовую. Чимину же было не до этого. Он просто хотел завалиться на свою кровать и пролежать несколько дней с ноутбуком и кружкой чая в руках. Но он уже здесь, поэтому придется поднять своё тело и пойти завалиться на стол в столовой. Так он и сделал.
— Айщ, где мой телефон? — он руками начал трогать свои карманы и, не найдя там своего верного друга, вспомнил.
Примечания:
Спасибо за прочтение моего труда.