Not today!

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 113 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
- Спасибо за поездку, - расплатившись с таксистом, Тэхен покинул машину. Водитель такси оказался очень любезным - он помог омеге достать из багажника нагруженный вещами чемодан и даже донес до общежития.       Тэхен толкнул стеклянную дверь и вошел в тамбур, где остановился перед очередной дверью, на которой висел электронный кодовый замок. Ким, что вызубрил комбинацию цифр наизусть, легко ввел пароль. Запиликав, дверь отодвинулась в сторону, пропуская посетителя. В фойе, на удивление Тэ, никого не было, возможно, это было связано с тем, что было раннее утро и не все студенты еще заселились. Перед омегой открылся вид на длинный коридор, который в конце разветвлялся на две стороны. С правой стороны внимание Тэхена привлекла кухня, стеклянные двери которой были гостеприимно открыты, напротив нее было что-то вроде комнаты отдыха с мягкими диванами, креслами и большим телевизором. Пройдясь по коридору, омега решил свернуть направо и не прогадал - он увидел лифт и еще один поворот, где, как он предполагал, находились комнаты студентов на первом этаже.       Вызвав лифт, Тэ с живым интересом крутил головой, рассматривая первый этаж общежития. Стены были выкрашены в белый цвет, но углы дизайнеры решили сделать разноцветными, чтобы разбавить строгий основной тон. Возле лифтоподъемника было установлено широкое зеркало, в углу коридора стоял горшок с фикусом необычного вида. Услышав звонок о прибытии лифта, Тэ вошел в кабину, таща за собой огромный тяжелый чемодан. Нажав на кнопку 11-го этажа, омега прислонился спиной к металлическим поручням и принялся рассматривать свое отражение - пшеничного цвета волосы были спрятаны под берет, просторная белая футболка была немного мятой, широкие штанины серых джинс прятали стройные ноги. Тэхен был красивой омегой - большие карего цвета глаза, прямой нос с родинкой на кончике, длинные пушистые ресницы, четко очерченные губы. Красоту Ким унаследовал от своего отца-альфы, только черты лица были чуть мягче. Когда лифт остановился на нужном этаже, Тэхен вышел и недолго искал свою комнату, что должен будет делить с еще одним омегой. Справившись с очередным кодовым замком, омега толкнул дверь, входя в свое новое место жительства. Сразу же при входе справа находился серого цвета шкаф, прямо напротив двери был коридор, что вел в спальню. Разувшись и оставив чемодан, Тэхен робко отправился исследовать комнату. Мимоходом он увидел мини гостиную с диваном и столом, выход на балкон и прачечную. В комнате Ким явно был не один, поскольку слышал шорох и тихую музыку. - Привет, меня зовут Тэхен, - заглянув в комнату, сразу же представился омега. - Юнги, - коротко ответил парень-омега, раскладывая свои вещи, - правый шкаф твой, как и письменный стол. - Ты тоже первокурсник? - присаживаясь на свою кровать, полюбопытствовал Тэхен, рассматривая интерьер. - Нет, третий год уже маюсь здесь. - Я думал, что первокурсников будут селить вместе. - Так раньше и было, но почему-то администрация решила, что старшие курсы горят желанием побыть няньками. - Закатил глаза Юнги, закидывая последнюю стопку с одеждой в шкаф. - Если ты не хочешь, то не обязан этого делать. - Юнги развернулся лицом к Тэхену, вздернув бровь. - Единственный совет, что я тебе дам, так это не ешь кимпаб* - в университетском кафетерии его готовят отвратительно. - Доверительно сообщил Юнги. - Эмм, спасибо, - не смело ответил улыбкой Ким. - Пожалуйста, - пожал плечами Юнги. - Я пойду, а ты располагайся. Как только за омегой закрылась дверь, то Тэ выдохнул. Взгляд у его соседа по комнате был тяжелым, но никакой угрозы от него омега не ощущал. -Придется самому разбираться, - сам себе сказал Ким, обводя взглядом комнату - она была достаточно просторной для двух человек. С двух сторон у стены стояли кровати, у изголовья которых располагался письменный стол. Серого цвета стены гармонировали с коричневой мебельной фурнитурой. Из приоткрытого окна дул приятный прохладный ветер.       Осмотрев спальню, Тэхен принялся рассматривать и остальные свои владения. Заглянув в ближайшую дверь, омега обнаружил ванную комнату, а чуть дальше по коридору туалет. Вернувшись в холл, Тэ оглядел гостиную и прачечную, а после вышел на балкон. Вид перед ним простирался потрясающий - был виден весь кампус, зеленые холмы, башня Намсан*, а также высотки Сеула, омега же предвкушал, насколько здесь будет красиво на закате. Сделав несколько снимков и отправив их родителям, Тэхен прикрыл глаза, удовлетворенно улыбаясь. Целый день омега потратил на какие-то мелкие дела - разобрал вещи, принял душ, затем поспал с дороги. За изучением кампуса и учебного расписания, что начинается уже с завтрашнего дня, Тэхен не заметил, как медленно начало садится солнце. Живот подал сигнал о том, что пора было бы полноценно поужинать, а то за весь день омега выпил йогурт и перекусил сникерсом, что нашел в своем рюкзаке. Собравшись, омега вышел из комнаты, сделав себе пометку, что нужно будет с Юнги поговорить о том, чтобы сменить кодовый пароль.       Под вечер общежитие университета наполнялось жизнью - были слышны громкие разговоры, звуки работающего телевизора в комнате отдыха. Проходя вдоль коридора, Тэхен заприметил аудиторию, где можно будет поработать вдруг что. Пока Ким еще полностью не ориентировался в студенческом городке, то он решил не отходить далеко от общежития, благо под рукой было несколько кофейн и ресторанов, где он мог перекусить. Выбрав неприметный столик у окна, Тэхен углубился в меню. - Извини, я могу присесть? - Ким оторвался от каталога блюд и глянул на девушку-омегу, что топталась возле его столика. - Да, конечно. - Спасибо, - улыбнувшись, омега шустро заняла стул напротив. - Я Юн Сора, студентка первого курса, буду изучать корейский язык и литературу. - Ким Тэхен, тоже с первого курса, только я выбрал журналистику, очень приятно. - И мне. - К ним подошла официантка и поинтересовалась, готовы ли они что-то заказать. Тэхен ограничился чаем и выбрал пибимпап*, а Сора взяла сэндвич и капучино. - Извини, что я так бесцеремонно напросилась за твой столик, просто я растерялась. - Ничего, - успокаивающе улыбнулся Тэ, - я тоже немного озадачен. - Тебя тоже поселили со старшекурсником? - Да, но какая разница с кем жить? - Может, ты и прав. - Задумчиво произнесла девушка, накручивая прядь волос на палец. От входа в кофейню послышался громкий жизнерадостный голос, на который Ким не мог не обернуться. Там он увидел Юнги в компании альфы, о чем свидетельствовал терпкий запах. Они присели в противоположном конце зала, сразу же делая заказ подошедшему официанту. - По твоему акценту я могу предположить, что ты не местный. - Вернула к себе внимание Кима Сора. - Это так плохо? - Нет, что ты, у тебя очень милый говор. - Спасибо, я приехал из Дэгу, а ты? - Я родилась и живу в Сеуле. - С гордостью в голосе сказала Сора, Тэхен улыбнулся и накинулся на еду, стоило только поставить перед ним тарелку. Ужин он провел за неспешной беседой ни о чем с омегой, а после они вместе вернулись в общежитие. Обменявшись номерами телефонов, Тэ поднялся в свою комнату. Юнги не было, поэтому омега свободно и неспешно принял душ и лег в постель, решив посмотреть что-нибудь, чтобы расслабиться, и незаметно для себя он уснул. Утро Тэхена началось в начало восьмого, быстро отключив будильник, чтобы не потревожить сон Юнги, омега еще пару минут понежился в постели. Не потратив много времени на утренний душ, Тэ собрался и покинул комнату. У него мелькнула мысль разбудить Юнги, который видимо, не собирался на утреннюю пару, но передумал - возможно, по расписанию у него лекции начинались позже. Оставив заметку для Юнги на доске возле холодильника, что нужно было бы сменить код на замке, Ким вышел из комнаты. Жизнь в общежитии уже била ключом - студенты торопились кто куда, проходя мимо кухни на своем этаже, Тэ уловил запах тостов, рамена и кофе. В лифт омега еле втиснулся, поскольку тот было набит под завязку учащимися. Сверяясь с навигатором, Ким успешно добрался до нужного ему корпуса, до начала лекции оставалось еще сорок минут, поэтому Тэ сразу свернул в кафетерий, решив подкрепиться. - Тэхен, привет, - Ким заметил Сору, что приветливо махала ему. - Доброе утро, - опускаясь возле новой знакомой на стул, произнес Тэ. Помимо него и Соры за столом сидела еще одна девушка-омега. - Элия, очень приятно. - Представилась девушка. - Тэхен, рад знакомству. - Элия - моя соседка, она учится на втором курсе, - решила внести ясность Сора. - А Тэхен поступил на журналистику. - Круто, - попивая кофе, отозвалась Элия. За одним из соседних столов раздался громкий смех, Тэхен обернулся и увидел альфу, который вчера был с Юнги в кофейне. - Это Чон Хосок, - заметив интерес, поделилась Элия. - Красивый, - Сора неотрывно смотрела на заинтересовавшего ее альфу. - Остынь, подруга, он занят уже. - Предупредила соседку Элия. - Ну, всегда можно попытать счастье. - Не в этом случае, - хмыкнула второкурсница, - Хосок безумно влюблен в своего омегу, они вместе еще со школы. - Это так романтично, - вздохнула Сора, еле отводя взгляд. - Я пойду возьму что-то поесть, вам взять? - Тэхен поднялся со стула и подхватил свой рюкзак. - Нет, спасибо, мы уже позавтракали. Ким пожал плечами и встал в конце очереди, рассматривая, что взять себе на завтрак. Выбирая между круассаном с шоколадом и панкейками, Тэхен упустил момент, когда очередь уже двинулась вперед, а между ними и человеком впереди образовалось пространство. - Мне вот этот керани сэндвич*. - Тэхен сделал шаг вперед, наступая на ногу студенту, что втиснулся в свободный промежуток и объяснял раздатчику, что именно он желает. - Извините, я случайно. - Принялся извиняться Тэ, переводя взгляд на альфу, которому он отдавил ногу, а после нахмурился - тот был ему знаком. - Снова ты. - Хмыкнул альфа, складывая руки на груди. - А ты настырный. - Скулы Тэ покраснели от злости, но не успел он произнести и слова, как в их разговор вклинился посторонний. - Только поступил, а уже задираешь понравившуюся омежку? Никаких манер. - Что ты здесь делаешь, Юнги-хен? - Учусь, Гуки, разве нет? - Подавив раздраженный вздох, альфа хмуро посмотрел на Юнги. - Иди, оплачивай свой заказ, а то прощелкаешь свою очередь. - Альфе ничего не оставалось, как последовать совету Юнги. - Спасибо, но я и сам бы справился. - Поблагодарил, Тэ, оглядывая своего соседа, что имел помятый вид. - Я думал, что у тебя нет утренних лекций. - К сожалению, есть, Чонгук, закажи мне латте с любым сиропом и кальби*, я буду ждать тебя за столом. - Не прощаясь, Юнги удалился к Хосоку. Поймав на себе недовольный взгляд, Тэхен проигнорировал его. - И это его омега? - Когда Ким вернулся за столик, то застал разговор Соры с Элией. - Я думала, что он будет эффектнее, а этот Юнги такой худой, хмурый, злой и с виду высокомерный какой-то. -Да, Мин Юнги еще та саркастичная заноза в заднице, милым он бывает разве что с Хосоком и то в период течки. - Понизила голос практически до шепота омега. - Ты еще не слышала, какие песни он пишет и исполняет, к тому же Юнги играет в сборной команде по баскетболу, а там соплю сразу раздавят свои же. - У вас смешанная сборная? - Да, а почему нет? Мин сам кому хочешь может вмазать на поле. - Омега должна быть покорной и ласковой, а не такой колючкой. - Ну, здесь каждому свое, - философски рассудила Элия. - А тот парень, с которым успел поцапаться Тэ - Чонгук, родной брат Хосока, тоже первокурсник. - У них все семья там такая красивая? - Можешь в навер забить, их родители предприниматели, так что несколько фото быть в сети должны, а так - они оба скрытные до жути. Если Хосок что-то публикует в инстаграм, то очень редко и что-то нейтральное. А Чонгук только свои фото работы, да и селки иногда. - Очень интересно. - Тэ, что слушал разговор в вполуха, только фыркнул. - Кстати, сегодня в группе универа вроде было сообщение, что будет проходить отбор в команду по баскетболу, поскольку Джинен выпустился в этом году, а его место в команде вакантно. Если у кого есть желание, то можем посетить и поглазеть на горячих альф. - Подмигнула Элия. - Я пас, - отказался Тэхен, который в первую очередь приехал сюда учиться, а не искать себе партнеров на ночь. - Баскетбол я не люблю, а результаты отбора на сайте посмотрю. - Зря, нужно разбирать перспективных альф уже сейчас, а то потом останется один сброд. - Я учту, - натянуто улыбнулся Тэхен, заканчивая завтрак, - спасибо за компанию, я пойду, а то скоро лекция начнется. - Удачи, - вслед крикнула Сора, Тэ, обернувшись, улыбнулся и поспешил на пару.
9 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник