***
— Ну что, парни, вскрываемся? — насмешливо спросил самый старший из играющих. — Флеш, — усмехнулся выскочка. — Стрит. — Две пары, — вскрыл карты я. — Каре. Ну что, мелкий, только ты остался. Давай показывай, что там у тебя. — Господи… — вздохнул мелкий. — Я же сотню раз говорил тебе что если я на пару сантиметров меньше, то это не значит, что я мелкий, да и мое имя у меня никто не отнимал… И у меня, кстати, флеш рояль. В мгновение в комнате повисла тишина и через секунду все играющие громко засмеялись, да так, что у «чемпиона» ненадолго уши заложило. — Ну ты даёшь, Айзек, первая твоя победа за сегодняшний вечер и с таким раскладом. Удача явно на твоей стороне. — Не стоит забывать о других моих 10 поражениях за сегодняшний вечер, — возразил мелкий. — Ладно, ладно, дружище. Это твоя победа. Хотя у меня всё равно закрадываются небольшие сомнения на счёт того, а не жульничал ли ты? — Ты издеваешься? — Недовольно спросил он. — Ты же сам проверил меня, да и откуда я карты достану? Я ведь в футболке сижу и руки у всех на виду. — Ой, да ладно. Шучу же! — По-дружески ударили его в плечо. — Давайте лучше ещё партейку, а, мужики? Все согласно загалдели, но я решил закончить свою серию, после полного поражения: — Не, ребят, я, пожалуй, пойду уже домой, сил и желания играть у меня уже как-то нету, — вставая с ковра и чуть не задев фишки, произнёс я. — Хех, решил уйти так и не победив? Или опять твоя любовь до гроба по имени физика зовёт? — Ой, да иди ты. — Улыбнулся я и побрёл в прихожую, одеваться. Нацепив любимую кожанку и натянув шарфик, я подошёл к большому зеркалу в полный рост. Критично осмотрев себя, понял, что-то не то. Чего-то не хватает. Проскользив взглядом по верхним полкам, заметил, уже родную, кепку. Белая футболка, поверх которой тёмная кожанная куртка, зелёный шарфец и козырная кепочка. — Во, теперь отлично! — Ещё раз раз подойдя к монолитному зеркалу выдал я. Когда я уже спускался по лестнице, Рик крикнул мне в спину: — А, точно! Бро, ты это, будь осторожен. Собаки что-то совсем одичали в последнее время. Пару дней назад, вроде, они загрызли парочку людей из соседнего района. — Ладно, давайте. Только смотрите не проиграйте друг другу все свои вещи. — И тебе не хворать.***
Засунув руки в карманы и идя вальяжной походкой под светом яркого заката, я задумывался о том, что начал проводить намного больше времени со своими «друзьями» и из-за этого стал намного чаще отвлекаться от занятий физикой, с которой у меня всегда были проблемы, но я на какой-то чёрт решил продолжить дело отца и пойти на физико-математичный. И, хотя я и имею довольно хорошую память, даже так я иногда начинаю забывать многие идеи и различные формулы. Хотя надо отдать ребятам должное — они, как не странно, могут подавать довольно интересные идеи, как, например, использование звука для разрушения объектов. Хоть это возможно пока только теоретически, но что мешает попробовать… если я конечно об этом не забуду. Пока я шёл, мне все чаще и чаще стали попадаться собаки, хотя вроде их раньше в нашем районе было намного, раз этак в 5, меньше. Да и вроде недавно «Звероловы» ездили и отлавливали диких собак у нас в районе. —"О, вот ещё одна. Так-с, сколько вас тут… пять, шесть, семь…" — стараясь не показывать своего нарастающего напряжения думал я. Но псы не зря обладают мега усиленными чувствами, они почувствовали то, что мне становится не по себе. Эти дети сатаны начали на меня глухо рычать, подбираясь ближе. — Десять, одинадцать… Э! Фу! Брысь! А ну, отвалили от меня! Как только они начали приближаться, я решил не тратить время, а сразу начал пытаться найти хоть какие-то возможные пути отхода, так как по виду этих собак сразу стало понятно, что просто так меня они не отпустят. Самая крупная из этой своры уже было прыгнула на меня, но хер тебе в рыло, сраная псина! Пнув увесистый камешек и метко попав ей в переднюю лапу, я, что есть мощи, дал дёру. Да, знаю, что вряд ли убегу, но что я ещё могу сделать в такой ситуации? Так что, руки в ноги и вперёд! — "Твою мать, эти шавки от меня не отстают и, как мне кажется, их стало только больше! Вот какого черта мне так сильно не повезло, вроде вечер хорошо начинался, а сейчас меня могут загрызть эти дети улиц! " Отмахнувшись от таких депрессивных мыслей и не забывая шевелить булками, я стал думать как сбросить этих тварей со своего хвоста. И меня осенило — местная стройка! На ней уже больше года не было никаких работ и там довольно часто зависали различные компании. Сейчас это место станет идеальным способом уйти от погони. — Ну что шавки, попробуйте поймать если сможете! — прикрикнул я себе за спину, за что чуть было не поплатился своей ногой. — "А вот и стройка! Не прошло и века!" Подбежав к забору я, не теряя ни минуты, запрыгнул максимально высоко и, что есть силы, подтянулся на руках, перекидывая себя на другую сторону. Через миг к забору подбежали собаки, и слава богу, что он, не смотря на то, что за его состоянием никто не следил, оказался достаточно прочным, чтобы выдержать ораву голодных псин. Надо скорее идти отсюда, хотя собаки и не могут пройти сквозь забор, но через какое-то время они начнут искать пути обхода чтобы попасть сюда. Я собирался уходить в безопасное место, но стоило мне сделать шаг, как строительные доски подо мной проломились и я полетел головой вниз, прямо на торчащую из ямы арматуру. Я испугаться толком не успел, как мир вокруг меня погас и все звуки вокруг исчезли, оставив меня в беспроглядной тьме. — "Похоже… Я мёртв? Тогда почему я могу думать? Ведь если я думаю - значит существую. Неужели все эти сказки о том что после смерти существует загробный мир на самом деле правда?" Однако сколько бы я уже не находился в этой непонятной пустоте, совершенно ничего не происходило. Я имею ввиду, что не было никакого света в конце туннеля или какого-то ангела, который проводит меня в рай, не было даже демона, который затащит меня в самое сердце ада! Совершенно ничего. Это даже как-то… разочаровывает что ли? Эх, вот если бы вернутся и рассказать всем этим теоретикам загробной жизни о том, что по другую сторону совершенно ничего нет, было бы просто прекрасно. — Ты действительно хочешь вернутся к жизни, человек? — "А? Мне показалось или я слышал какой-то голос?" Некоторое время прислушиваясь, я больше ничего не услышал. Видимо, из-за отсутствия звуков мне начал мерещится не то женский, не то мужской голос. — К сожалению или к счастью тебе не послышалось. Я действительно тебя спрашиваю, хочешь ли ты вернутся к жизни маленький человек? — "Стоп! Так это не галлюцинация?! Это действительно голос эфемерной божественной сущности?!" — Ха-ха-ха-ха! Ну ты меня и рассмешил человек. — смеясь произнёс неизвестный. — Возможно, для простых людей я действительно являюсь какой-то около божественной сущность, о которой рассказывают все, кто вернулся к жизни, но во многом они ошибаются. — "Если это так… то тогда в чем же вообще отличие от мифических бо… СТОП! Мы, что разговариваем у меня в голове?!" — Быстро же ты догадался, маленький человек. — посмеивался безликий голос. — Обычно многие не понимают каким образом я с ними говорю. Да и обычно когда это происходит, большинство начинает считать, что они сошли с ума. Иногда это довольно забавно, но в большинстве случаев бесит. А что касается твоего вопроса, то отличие довольно простое — у меня, в отличие от мифических богов, нет никаких высших замыслов, запутанных многоходовочек и тому подобного. Я просто являюсь некоторым людям, которые громче всего сожалеют после смерти о недостигнутых целях и желаниях, предлагаю возможность исполнить их. Можно сказать, что в какой-то мере у меня довольно сильно развит альтруизм. — "Ясно…" А что я ещё мог сказать в подобной ситуации? Хотя думаю, что просто нужно просто расслабиться и спокойно поговорить. Ведь, как это существо и сказало, у меня есть довольно много замыслов и идей, которые я не успел, не смог или не захотел реализовать. — Итак, мой маленький друг, — Снова заговорил невидимый собеседник, — У тебя появилось понимание того, что ты хочешь? Я ни в коем случае тебя не тороплю, в моём распоряжении вечность, просто советую тебе решать быстрей. Мне не надо никуда спешить, но вот за сохранность твоей психики от долгого пребывания тут я не ручаюсь. — "Не стоит обо мне беспокоится, я уже примерно представляю чего мне хочется. Понимаете… Довольно часто читая различные книги или смотря фильмы я сталкивался с тем, что в них жизнь была наполнена постоянными удивительными событиями, в то время как в реальной жизни всё серо и скучно. Поэтому я хочу попросить, что бы моя новая жизнь была наполнена приключениями!" — Прекрасное желание! И я хочу тебе сказать, что одно из самых скромных. Просто обычно большинство попавших ко мне желают чуть ли не становления богами, при этом даже палец о палец не ударив. Правда такие люди как ты тоже встречаются, но их намного меньше чем первых. Эх… это очень грустно если так подумать… После этих слов мне стало жалко это существо, ведь ему приходиться иметь дело с людьми, у которых, от возможности исполнения любой фантазии, просыпается синдром бога и появляются невероятно безумные желания, неприятно наверное. — И кстати, ты можешь взять с собой в своё приключение практически всё, что будет душе угодно. Я имею ввиду различное оружие, книги и тому подобное. Сразу скажу, что большинство твоих воспоминаний останутся с тобой в новой жизни, хотя какие-то исчезнут за их ненадобностью. А вот это уже интересно. Получается я могу взять чуть ли не всё, что душе угодно!.. А собственно нужно ли мне некое «Мега оружие» способное поставить весь мир на колени, если я хочу просто отправится в путешествие? Если так подумать, мне брать особо ничего и не хочеться, все мои знания и воспоминания будут со мной, выжить в случае попадания в жесткие условия с трудом, но смогу, получается мне особо-то ничего и не нужно? Хотя… Возможно ли взять… Точно! — "У меня есть идея, что я хочу взять с собой! Я хочу навсегда сохранить воспоминания о всей моей любимой музыке! Хоть она частично и сохранилась в моей памяти, но я хочу помнить абсолютно все песни наизусть чтобы мне не было скучно." — Хм-м-м-м-м… Желание действительно довольно необычное, но… Согласись просто знать абсолютно все песни как-то не особо интересно, гораздо интереснее написать их самому! — "Что ты имеешь ввиду?" — О~о~о~о, так мы теперь перешли на ты? Я имею ввиду то, что я дам тебе лишь часть воспоминаний о твоей любимой музыке, но дописать её придется уже тебе, ища вдохновение по всему миру, ну как тебе? Если честно то это звучит довольно неплохо, но есть проблема: совершенно не умею играть на музыкальных инструментах. Хоть я и могу сбринчать пару аккордов на гитаре, но для написания музыки этого будет вообще недостаточно, и это еще мягко сказано. — Не стоит волноваться мой друг, я немного помогу тебе, дав возможность научится играть на музыкальных инструментах и при этом не потерять свои небольшие знания в областях физики. — "… Я и забыл, что ты можешь читать мои мысли…" — В этом нет ничего такого. В конце концов сложно не забыть какую-то вещь с учетом всех произошедших с тобой событий. Итак, держись покрепче мой друг! Сейчас я отправлю тебя в твой новый мир! — "А за что мне держаться то?! Я же в пустоте нахожусь!" Но вместо ответа я услышал только легкий смешок, и пустоту начало заливать ярким светом. Неужели это и есть тот самый свет в конце туннеля?.. Ай пофиг. Интересно, а что же за мир мне достался?..***
У-у-у-ух… Я вроде бы переродился, значит живой, но почему я не могу пошевелится или открыть глаза? Бр-р-р-р, господи почему так холодно, как будто… а я даже не знаю как что! Мне так холодно никогда не было! Снова напряг глаза и, наконец-то, смог увидеть хоть что-нибудь... поправка, я увидел ровным счетом ничего, а точнее белую ткань. Если честно мне не особо нравится то, что со мной происходит. Сейчас я, возможно, в теле младенца которого куда-то несут, вот только вопрос: Кто, куда и зачем? Ай ладно, сделать я все равно ничего не смогу, так что надо просто не волноваться и ждать того, что будет дальше. Прошло ещё немного времени, вокруг стало довольно тепло и до моих ушей стали доносится голоса. Надеюсь, меня не притащили в культ религиозных фанатиков которые меня убьют как только я подрасту. Ну или прямо сейчас. Что-то я себя слишком сильно накручиваю. Внезапно белая ткань начала сползать и я смог наконец увидеть небольшой кусочек окружающего мира. Я увидел две фигуры, одна завёрнутая в зелёный плащ, а вторая - человек с синими глазами и белыми волосами. Я пытался разглядеть что либо ещё в окружающей обстановке и понять хоть что-то из разговора двух фигур, но, к моему сожалению, разобрать что же эти две загадочные личности обсуждали я не смог. Ну что же, поживём и увидим, что будет дальше.
***
Итак, прошло уже несколько лет с момента моего перерождения в новом и просто невероятном, удивительном мире! Хоть за всё это время ничего особо необычного не произошло, но для меня чуть ли не каждая вещь здесь была настоящим открытием, начиная от географии и заканчивая технологическим развитием. И, если честно, даже сложно решить, с чего начать рассказ… Хотя, думаю, что можно начать как раз с географии этого мира: если быть честным, то при первом взгляде на карту у меня просто глаза из орбит вылезли от шока. А все дело в том, что почти 90% поверхности — это океан… Ещё раз — девяносто, ЧЁРТ ВОЗЬМИ ПРОЦЕНТОВ! Причем абсолютно для всех это норма… хотя люди ко всему быстро привыкают, и если этот мега океан существовал не одно столетие, то ничего странного для местных жителей в этом быть не должно, хотя всё равно мне немного тяжело с этим смирится. Но достаточно моих эмоций, продолжим рассказ. Из-за того, что весь мир погружен в океан, каких-то крупных материков в принципе нет, точнее есть только один гигантский материк который опоясывает весь мир, и называется он редлайн, или земля богов. Однако, если не считать этот ГИГАНТСКИЙ горный хребет, то существуют сотни или даже тысячи островов, на которых, собственно, и сосредоточена вся основная жизнь. Я кстати забыл сказать ещё об одном довольно важном моменте, весь огромный мировой океан разделен на несколько других: Ист Блю — восточное море, в котором я живу, Норт Блю — северное море, Вест Блю — западное море, Саут Блю — южное море и Гранд Лайн. Про большинство из морей особо говорить нечего, но вот Гранд Лайн… если коротко описать, то это то место куда стремятся люди, которые хотят доказать всему миру, что они сильнее всех, и, судя по тому что я нашел в книгах, в этом море обитают настоящие чудовища с недостижимой силой. Дальше мне хотелось бы немного затронуть момент с политикой, так как было просто невероятно интересно понять кто и каким образом разделяет власть в этом гигантском бассейне. И основной политической величиной, которой принадлежит огромная власть, является так называемое Мировое правительство. Что это вообще такое? Если кратко, то это объединение почти всех королевств в единую организацию для каких-то целей, или это просто план по захвату всего мира каким-то супер-пупер-мега злодеем! Ладно, не буду надевать свою шапку из фольги раньше времени, важно лишь то, что в мировом правительстве, как и в любой другой организации, есть свои лидеры. И тут они тоже есть, их называют Горосэи… И это, собственно, всё, что о них известно большинству людей, как бы странно это не звучало. Однако это ещё не всё! Хоть правительство и имеет огромную власть, но ведь надо же кому-то обеспечивать порядок во всех морях. И такая сила существует! И называться она довольно оригинально: Морской дозор! Если кратко, то это морская армия выполняющая ещё и функции мировой полиции. Они отлавливают пиратов, бандитов и блюдут порядок и соблюдение законов на море и на суше. Думаю, сила и многие другие характеристики этих самых дозорных, или по крайней мере отдельных вышестоящих личностей, должна быть на высоком уровне для поддержания покоя мирного населени. Однако есть ещё одна весомая и довольно значимая сила, которая в большинстве своём приносит в этот мир хаос, а именно — пираты. И вот тут начинается самое интересное, с одной стороны, пираты не должны представлять никакой угрозы мировому правительству, да и в принципе никаких проблем с ними быть не должно, с учетом того какой силой обладают власть имущие, но вот только все с точностью до наоборот: Пираты мало того, что являются серьёзной проблемой для простых людей, Морского дозора и правительства, многие так и вовсе умудряются стать самой настоящей угрозой мирового масштаба. К тому же, из-за численности и силы пираты стали ещё одной величиной, которая постоянно конфликтует с мировым порядком. Четкого ответа на вопрос почему многие люди становятся пиратами нет, но, возможно, этих людей что-то не устраивать в действующем режиме, власти, может они хотят приключений, богатств и славы, может влюблены море. И вот тут у меня возникает довольно серьёзный вопрос: если пираты это такая серьёзная угроза, то почему правительству просто не попробовать завербовать некоторых? Ведь так будет намного легче разбираться с теми, до кого руки у дозора не дотягиваются. Хотя кто я такой, чтобы критиковать власть и её методы? Им, конечно же, лучше знать, что и каким образом делать. Но достаточно политики, теперь пришла пора поговорить о месте, где я рос последние 9 лет. Это довольно большое королевство, покровительствующие развитию искусства и технологий, под названием королевство Орган, и расположено оно на острове гиганте, тоже под названием Орган. Как по мне у того кто давал этому королевству название напрочь отсутствует фантазия. Почему данный остров получил такое название? Все просто — форма ландшафта этого острова очень похожа на орган, в том плане что он состоит из 4 скажем так уровней и горных массивов, похожих на огромные трубы. Строение острова, конечно, необычное, но узнать, в следствии чего остров стал так выглядеть, я не смог, никто этого не знает. Однако, помимо странного строения, у этого острова есть ещё одна необычная достопримечательность — это огромная, коралловая, метров, я полагаю, пятьдесят в высоту, стена… Пятидесятиметровая стена из коралла. Когда я узнал, что это такое я снова чуть не упал в обморок, ведь ладно, одно дело полностью затопленный мир, но другое дело - стена состоящая из огромного животного. Я даже представить не могу как такое возможно, однако из книг по истории острова я узнал, что эта стена росла на протяжении столетий, постепенно превращая этот остров в настоящую крепость, ведь эту стену, как я понял, практически невозможно уничтожить! Я, пожалуй, это даже комментировать не буду и перейду к следующей части экскурсии по моей родине. А сейчас я объясню, почему этот остров я назвал местом развития технологий и искусства. Дело в том, что на этом острове по каким-то причинам собралось просто НЕВЕРОЯТНОЕ количество музыкантов, королевство Орган можно смело назвать обителью музыкантов всех видов. Здесь буквально из каждого уголка улицы доносится музыка, от которой я получал просто невероятное удовольствие, а мои уши просто таяли от удовольствия. Даже местные животные издают не раздражающие, а приятные слуху звуки! Только к собакам после произошедшего со мной в прошлой жизни инцидента с их участием я старался не приближаться. Но, помимо того, что здесь живет множество музыкантов, здесь производят высококачественные инструменты, которые пользуются огромным спросом за пределами корраловой стены. Так же на этом острове довольно сильно, если сравнивать с другими королевствами, развит технологический прогресс, ведь здесь ученым даётся практически полная свобода для экспериментов, но с парой условий — это изобретение должно приносить острову пользу и не нести потенциального вреда. Самым простым примером может стать общественный транспорт, наподобие старых трамваев из моего мира, или же почтовая пневматическая сеть, которая позволяет очень быстро доставлять различные письма или посылки в любой конец острова за несколько минут и, судя по прочитанному мной в книгах, для всего остального мира это небывалый прогресс. Хотя и для меня это что-то с чем-то. Не остров, а просто мечта! — Со-о-она! Давай заканчивай уже. Я прекрасно понимаю твоё желание читать и узнавать что-то новое, но тебе нельзя читать ночь напролёт! Хоть я и поощряю твоё стремление к знаниям, но твоё здоровье стоит для меня превыше всего! — Эх… Ладно пап. Я только нашёл новую книжку по географии, а ты меня так скоро прервал… — За чтением время летит очень быстро, тебе уже пора ложиться спать. Так и быть, завтра я не буду тебя сильно нагружать и ты сможешь читать снова. — Спасибо тебе огромное! Ты лучший папа в мире! И теперь ещё одна шокирующая новость, узнав которую я чуть было не сделал сальто с двойным переворотом на тот свет — мой отец является королем этого райского острова. Правда, не смотря на такой, казалось бы, высокий статус, мой отец совсем не беспокоится за свою жизнь и совершенно спокойно ходит на прогулку без какой-либо охраны. Зачем охрана если все жители острова тебя любят? Мой отец является тем человеком, который привлекает ученых и людей со всего мира, чтобы те создавали всё, что их душе угодно, но с условием которое я оговорил выше. Кстати, не смотря на своё высокое положение и большие возможности, папа обучает меня всему самостоятельно, не прибегая к помощи различных учителей и репетиторов. И, помимо обычных уроков вроде математики, географии и истории, мне пришлось столкнутся с обучением музыке и физической подготовкой. И если с первыми тремя пунктами я кое-как справлялся, хотя я заметил, что многие из своих знаний в этом направлении я потерял, то вот музыка и боевые искусства стали довольно противоречивыми дисциплинами. Во-первых, я обнаружил то, что по каким-то причинам я стал намного сильней чем в прошлой жизни, как ни удивительно. Просто как пример: Если раньше мне было тяжело долго заниматься тяжёлыми физ. нагрузками, то сейчас я мог держаться минут 40. Я просто не понимаю какого черта… то есть я ведь ребёнок и, по логике, должен быть слабее взрослого, но все оказалось немного иначе. Хотя я уже ничему не удивляюсь, судя по моим наблюдениям логика тут по другому работает. Во-вторых, я обнаружил, что неплохо лажу со скрипкой. Ну как неплохо? От моей, скажем так, «игры» уже не лопаются стёкла и барабанные перепонки, это, как по мне, довольно большое достижение. Если быть честным, то с того момента, как немного я разузнал, как устроен этот мир, у меня появилось просто непреодолимое желание излазить его вдоль и поперёк, узнать все секреты, которые только можно и невозможно. Но пока я не сильно представляю каким образом можно это провернуть, ведь мой папа, хоть и даёт мне довольно много свободы, но он одновременно является просто невероятным параноиком в плане моей безопасности. Это я узнал из случайно замеченной улитки слежения в библиотечной зоне, в которой я проводил больше всего времени. Хотя кто я такой чтобы осуждать короля, который защищает своего единственного сына. Пройдя по коридорам дворца, мы, наконец, добрались до моей комнаты и отец начал помогать мне готовится ко сну. — Па-а-апа, ну пожалуйста, расскажи мне эту историю про музыканта, который спас этот остров! Ты же обещал! — Холо~ло~ло~ло хорошо-хорошо, уговорил. Только с условием, что после рассказа ты сразу же ляжешь спать! Договорились? — Конечно! Я сразу же запрыгнул под одеяло, оставив немного места отцу, на что он добро улыбнулся и сел. — Ну что же, слушай: «На причудливом острове, окружённом огромными коралловыми горами, стоял город. Когда-то он горел жизнью и весельем, процветал, на его улицах вечно играла различная музыка, от классики до джаза, но всему, рано или поздно, приходит конец. Коралловый риф, что был защитой острова долгие столетия, стал причиной его погибели. Многие музыканты покидали свои дома и уплывали с острова. Лучшие из лучших покидали его. Но не все сбегали. Самые преданные своему делу, с огнём в сердцах, самородки оставались. Лохматые, в тряпье, но счастливые. Пусть голод и холод не давали им покоя, а земли всё больше захватывались кораллами и становились бесплодными, они продолжали играть ради единственной оставшейся публики, аж до смерти. Через какое-то время на этот остров приплыл юноша. Ему повезло проплыть риф, но он не знал, что остров уже был пуст. Оглядев остров, заливаемый солнечными лучами, он подошёл к огромной статуе. На ней был изображён такой-же юноша-музыкант, как и он. Он держал свою гитару, играя, наслаждаясь музыкой. Наш юноша, в порванных штанах, пожелтевшей рубашке и большой соломенной шляпе, присел напротив статуи музыканта и ударил по струнам. Ослепительная улыбка расцвела на его лице, а солнечные лучи только усиливали её яркость. Громкая, весёлая музыка прошлась эхом по улицам города, привлекая «слушателей». Кошки, мыши, голуби, обезьяны, всё живое на острове собралось около юноши. Казалось, что эта мелодия вдохнула жизнь в город.
***
Вновь музыка заволокла улицы, но играл её уже не юноша. Причудливый оловянный менестрель в соломенной шляпе, высоко держал свою потрёпанную гитару и проводил пальцами по струнам, создавая мелодию прошедшую века. Со времён прибытия юноши прошло уже много столетий. Остров уже почти был пожран кораллами, но последним оплотом безопасности остался город, в котором каждый день играла музыка. Никто не знал, но коралловый риф, что окружал остров, ненавидел музыку. В золотые времена, когда музыканты горели страстью к музыке, он лишь защищал остров от пиратов. Но горящее рвение музыкантов затухало со временем всё больше, а риф рос всё активней. Казалось, что острову уже ничто не поможет: поля были почти полностью поглощены ужасной стеной, города опустели, а люди потеряли всякую надежду, но небеса решили сжалиться над жителями острова, и прислали им спасителя. Он явился на остров проделав в одной из «стен» огромную дыру, следы от которой видны и по сей день. Когда он коснулся земли, поглощённой корралом, на ней стала прорастать трава и цветы, когда он проходил мимо давно засохших деревьев, они расцветали, на них распускались листья, когда он шёл по улицам разрушенных городов, дома возвращались в то состояние какими они были десятки лет назад Когда он вошел в город который некогда был столицей, все оставшиеся жители вышли на улицу не веря своим глазам, что на их богом забытом острове появился человек из-за стены. Человек осмотрел всех собравшихся, улыбнулся и достал скрипку. Как только смычок коснулся струн по всему острову разнеслась невероятно красивая музыка, а гигантские стены коралла начали раскрываться подобно цветку, освобождая остров из плена С тех самых пор остров медленно но верно стал восстанавливаться под мудрым руководством нового короля. Через несколько лет остров снова начала заполнять музыка, появились разные заводы и фабрики. А коралловая стена, некогда бывшая главным кошмаром жителей, продолжила защищать остров от различных угроз извне.» — Конец. — Пап, скажи, а это все правда? И этот спаситель действительно смог подчинить эту огромную гору и спасти всех жителей своей музыкой? — Холо~ло~ло~ло, к сожалению Сона, ответа на этот вопрос ни у кого нет. Возможно, что он действительно когда-то был здесь, а может и нет. Ну все, давай, ложись спать. — Спокойной ночи, папа…•Несколько дней спустя•
Обычные будни на острове Орган всегда сопровождались музыкой. Сегодняшний день не был исключением, но одно изменение в нём было. Сам король Зигфрид Амадеус Октаво вышел на прогулку со своим сыном. Величественный и изящный король со своим очаровательным преемником привлекали большое внимание. Они будто сошли с картины, завораживая обычных зевак своим видом, притягивая талантливых музыкантов, которые, завидя эту парочку, уже было хотели кинуться к ним. Но тут послышался свист. Будто что-то рассекает воздух. Октаво не мог не узнать фирменное «приветствие» одного старого знакомого, который никак не желал понимать каким образом можно попросить открыть ворота. Как никак, он лицом к лицу сражался с ним, и знал его характер. — Ядро! — Пронзительно вскрикнула какая-то певица, заметив объект на небе. Ядро приближалось, а паника всё усиливалась, но Амадеус лишь выставил ладонь к небу. Маленький Сона с искрами в глазах наблюдал за картиной перед собой: изящная рука Короля с легкостью смогла остановить ядро, превратившееся под давлением в металлическую пластину. Посмотрев на расплющенный снаряд в своей руке, Октаво показал некий жест. Мигом, две гигантские фанфары, расположенные у коралловых ворот острова, выдули воздух из своих труб, издавая музыку. Коралл расступился, пропуская в порт королевства причудливый корабль с изображением собачьей морды на носу. На этой самой собачьей морде стоял человек в черном деловом костюме и с белым плащом с надписью "правосудие" на спине. — Бва-ха-ха-ха! — Перестав заниматься ерундой, громогласно засмеялся дозорный. — Октаво! Сколько лет, сколько зим! А это… — огромная улыбка застыла на грубом лице Вице-Адмирала. — Рад вас снова видеть, вице-адмирал Гарп. Прежде чем мы начнем наш разговор, ответьте на вопрос: зачем нужно СНОВА метать ядро, тем самым пугая моих граждан? — не убирая своей улыбки немного раздраженно спросил король. — Неужели так сложно просто сообщить через смарт муши о вашем прибытии? — Бва-ха-ха-ха-ха-ха! Ну же, Октаво, ты же знаешь, что я не очень хорошо справляюсь со всеми твоими игрушками. Да не стоит так сердится из-за одной безобидной шутки… — Было бы смешно если бы это не был тридцатый раз, Гарп. После этих слов вице-адмирал слегка усмехнулся и состроил виноватое выражение лица. — Так это вы Дядя смогли запустить это ядро?! А можете рассказать как? Они ведь должно быть невероятно тяжелыми? А что вы ещё можете? — без остановки засыпал вопросами прибывшего гостя вопросами маленький принц. — Бва-ха-ха-ха! Сбавь обороты малой. Ты сможешь расспросить меня или моего помощника, но это только после того как я немного поговорю с твоим отцом на очень секретные темы. — У-у-у-у-у, я понял, я не буду мешать. — ответив это, принц улыбнулся и спрятался отцу за спину. — Эх, черт с тобой Гарп. Бери своего помощника и постарайся не отставать. — Так точно, Ваше Верховное Занудство. — Ты что-то сказал? — Не понимаю о чем ты.***
Добравшись до замка и оставив принца с помощником вице-адмирала, король и его гость зашли в специальный зал и, дождавшись пока им принесут чай, уставились друг на друга и стали ожидать, кто первым начнёт говорить. — … Итак, — наконец прервал тишину Октаво, — что привело тебя в мою скромную обитель? Отпив чай из чашки Гарп улыбнулся во все 32 зуба и непринужденно ответил. — Я хочу поговорить о моем внуке, о Соне.