Драконорождённый: Деку

R
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 8 269 слов, 12 частей
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 90 Отзывы 40 В сборник

Часть 5: Дом, милый дом

Настройки
Примечания:

Центральная больница Мусутафу

-Гх... Ммм - Медленно открывая глаза, Мидория начал щупать свое горло *Почему горло болит?* опираясь на левую руку, он начал оглядываться - Я... В палате? После еще не долгих раздумий, Изуку начал вставать чтобы немного размяться -Гххх, хаааа... Как приятно. Не думал что растяжение будет настолько приятным. Так, а где мой вещи... Но его поиски не увенчались успехом, ведь дверь в палату открылась, и за ней вышел широкоплечий, высокий... Полу человек? Скорее всего он обладает мутационной причудой. Вместо обычной человеческой головы, была голова кота. Других изменений нет... Хотя нет. Имеется хвост. Был он одет в белом халате, а в руках он держал планшет -9 палата... О! Вы проснулись. Вижу что вы в бодром состояний - Смущенно почесав затылок, Доктор продолжил - Честно говоря, когда я увидел ваше тело, Ха ха... Чуть в обморок не упал -Здравствуйте! Меня... -Не стоит пацан МЯУ... Хах, прости. Такое иногда случается, ведь я наполовину кот. Ну все таки, пацан. Я знаю твое имя, и о том... Почему ты сделал... Ну, это -...О моем - Но не успел Изуку договорить, как его перебили -Пацан, я знаю что ты беспричудный - Сев на койку, Доктор усадил Изуку рядом собой. Включив планшет, Доктор начал объяснять - В мире как ты знаешь всего 20% населения беспричудны. В разрез с этим, остальные 80% имеют причуды - кивок - Так вот... За этот год, число беспричудных стремительно падает. Это связанно с тем... Хах, да их просто ненавидят - Доктор перевел взгляд на Изуку - Избиения, унижения, оскорбления, да и просто угроза со стороны общества. Все это очень сильно влияет на психику беспричудных. Из-за этого происходят массовые самоубийства. Конечно, есть и те кто осуждают это... Но и только. Это и объясняет твой... Кхм, действия -...Вот оно как... - Медленно переведя взор с планшета на Доктора, Изуку нервно сказал - А... А меня кто то проведывал? Доктор резко помрачнел -...К сожалению нет. В твоей семье только Мать. Но она... Находиться в другой палате -...Что? -У нее осложнение с сердцем. Скорее всего когда она узнала что ты спрыгнул, у нее не выдержало сердце. Но сейчас, она проходит активную процедуру лечения. Только она до сих пор в отключке Изуку никак не мог это переварить. Чтобы из-за него, пострадала его любимая мать... Он себя не сможет простить за это -Т-То есть... Это из-за меня она... На глазах начали наворачиваться слезы. Изуку начал думать, что все это из-за него. Ведь это по сути он виноват. Но Доктор так не считал -Пацан, здесь нет твоей вины. Унижения, избиения, да и просто не справедливое отношение к тебе. И все это ежедневно. Не каждый бы мог такое вытерпеть -...Не знаю... А, можно ее проведать? -Нет - жестко выдал доктор -Почему!? -Пацан, я такое тебе сказать не могу. С ней сейчас нельзя контактировать, ни в коем случае. Да, это прозвучит странно... Можешь... Просто довериться - Не решительным тоном сказал Доктор - Пожалуйста -...Ладно -Пацан, я знаю что тебе сложно. Но поверь, мы делаем все возможное для нее Изуку было больно. Мало того что ему с матерью нельзя увидится. Так теперь он остался один. Конечно доктор начал просвещать Изуку о недавних событиях: Первое - В скором времени будет суд над семьей Бакуго. Но это не так важно, ведь скорее всего они выиграют. А все почему? Потому что гробить молодого, перспективного юнца с сильной причудой - Не выгодно. Ведь он, будет сильным героем Второе - За счет государство, Изуку будет жить один. Но в достатке, ведь государство будет выплачивать все. Проживание, еда, да и просто остаточная сумма для Изуку. Все это будет длиться до совершеннолетия Изуку или когда его мать выздоровеет

***

Дом. Сколько раз он приходил сюда в синяках и ушибах? Сколько раз он обдумывал - как бы обмануть свою мать, дабы она не переживала о его состояний? Сколько раз ему вообще не хотелось выходить из этого уюта, в которой была его любящая мать? Бесчисленно И вот. Стоя на пороге, он вспоминал все былое что скопилось все эти годы. Рука всяческий тряслась не решаясь открыть эту треклятую дверь. Судорожные вдохи и выдохи Почему он боялся просто зайти? Он и сам не знает. Конечно, Семья Мидории не была шибко богата. Но дом у них был. Двухэтажный, не большой, но уютный дом Но тянуть было нельзя. Быстро открыв дверь, Изуку автоматом сказал -Я дома! Тишина. Изуку сказал это в привычку. Но тишина на него давила. Теперь, все эти месяцы, а то и годы, ему придется жить одному Разложив все свой вещи, он посмотрел на часы в кухне -Пора ложиться Приняв водные процедуры, Изуку плюхнулся на мягкую и удобную кровать. Пролежал он так где-то час, но он никак не мог уснуть. Он все время размышлял о том... Сне? Дракон и Женщина. Он летал на драконе. Он вспомнил то, как он кричал непонятные слова. И как не странно... Для сна это все было так реалистично -Уснуть я все равно не смогу Вздохнув, Изуку подошел к шкафу. Из всего, он выбрал - черные джинсы, зеленая толстовка и его любимые до нельзя красные кроссовки. Заперев дверь на ключ, Изуку посмотрел на звездное небо. Любовался он не долго, ведь нужно было экспериментировать. Посмотрев на часы на телефоне, Изуку невольно съёжился. Он никогда так поздно не выходил куда то Листая всякие новости, Изуку нашел то что искал. Лес Киримото. Этот лес был отличным местом для тестов, в отличие от того же пляжа Дагобы -Лес Киримото... Станция 16... Легким шагом, Изуку направился на станцию. На улицах было мало людей. В основном было кучу машин, которые все время проезжали на трассах. Были и герой. Но их не так много в ночное время. В основном, все были подпольными. И конечно же, все поголовно останавливали зеленоволосого юнца -И куда же мы в такое позднее время идем, малыш? Тринадцатая. Изуку сразу же ее узнал, ведь кто еще будет ходить в скафандре? -Я... Я иду на станцию. Мне сестра позвонила, сказала чтобы я приехал в Хосю -Ммм, ладно малыш. Но будь аккуратнее. По ночам в таких районах не безопасно шляться. Особенно таким милым малышам Потрепав волосы Изуку, Тринадцатая пошла дальше -Хаааа... Пронесло - Немного постояв, Изуку радостно подпрыгнул - Тринадцатая! Это же Тринадцатая! Профессиональная героиня катастроф! Ваааа... Я ее встретил! Немного остыв, Изуку отправился дальше

***

-Итак... Наверное я далеко отошел от города... Ну а теперь Стоя по среди леса, Изуку набирал побольше воздуха в легкие. После минутной подготовки, Изуку крикнул в гущу леса -FUS-RO-Dah Мощный поток ветра начал сносить деревья словно ветки. Этот ветер снес около тридцати деревьев, попутно снеся еще несколько, а после развеялось. Тем временем, Изуку стоя с шоком наблюдал за тем, что он сделал -Т-Так это... Был не сон?...
Примечания:
123 Нравится 90 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (8)