***
— Хей, Мэд, быстро к машине! — еле смогла я расслышать голос брата, среди громких звуков полицейских машин и, столпившихся возле нашего дома, прохожих, которые громко обсуждали происходящее вокруг них. Быстро подбежав к машине и также быстро запрыгнув в неё, я хлопнула дверью, и машина рывком сдвинулась с места. Я плакала, нет, я ревела, мой брат тоже был не в восторге от произошедшего, но теперь у меня остался только он… Мой. Любимый. Братик. Который всегда поддержит и успокоит, с которым всегда весело, который самый любимый и родной.***
Мы ехали уже третий день. И вот я вижу долгожданную табличку «Добро пожаловать в Ванкувер». Проехав её, Ричи серьёзно заговорил: — Значит так: не заводить новых знакомств, никому не доверять и не находить приключений на пятую точку, поняла? — Конечно, братик. — грустно ответила я. — Всё будет хорошо. — спокойно проговорил Ричи, пытаясь в сотый раз меня успокоить. — Надеюсь… — тихо произнесла я. Как Вы уже, наверное, догадались: мы с братом подались в бега, и едем мы в Ванкувер, Канада. Меня зовут Мэдисон, мне 15, а моему брату Ричи — 17 и у него есть своя машина, на которой мы сейчас, собственно, и едем. С жильём мы ещё не определились, нам бы для начала скрыться подальше от полиции. Вы спросите: — «Что же вы такого натворили?!», а я отвечу, что ничего. Наша мама зарезала папу у нас на глазах, мы вызвали полицию, когда маму повязали, мы с братом выбрались из дома через задний двор и незаметно пробравшись через толпы людей смылись оттуда. А ещё Вы, наверное, спросите: — «Почему же вы с братом бежите? Вы же невиновны». Дело в том, что мы ещё несовершеннолетние, и так как нашу маму посадят, мы с братом отправимся в детдом, а нам совсем не хочется гнить там до нашего совершеннолетия, тем более мой брат меня старше и он уйдёт оттуда раньше меня, а я не собираюсь быть там одна, без него. Мы с Ричом очень близки и не представляем даже минуту друг без друга, поэтому, да, у нас только один выход — бежать, бежать вместе, бежать подальше отсюда. Пока мы тихо ехали, Ричи решил разрядить обстановку, включив радио. — 26 апреля, в одиннадцать часов ночи, в городе Монтгомери, штат Алабама, поступил звонок в полицейский участок. Мать двоих детей зарезала своего супруга, детей до сих пор никто не видел, просьба сообщить о... — Рич тут же выключил радио. — Нас сейчас разыскивают, поэтому некоторое время придётся пожить в машине... — произнёс тот. — Есть хочешь? — Конечно! — с довольной улыбкой на лице, повернулась я к брату. — Хахахаха, хорошо, щас что-нибудь придумаем. — посмеялся Ричи.***
И вот я уже вижу брата, идущего к машине с пакетами еды и с ещё какой-то маленькой коробкой. Садясь в машину, Рич задал мне вопрос: — Помнишь, ты хотела покраситься, но тебе не разрешили? — Та-ак. — прищурившись, я настороженно посмотрела на него. — Так вот я тебе разрешаю. — протянул мне эту маленькую коробочку с краской для волос Рич. — Лучший! — обняла я брата.***
Заехав в какую-то подворотню, брат стал менять номерной знак машины, а я отстригла себе некоторую длину волос и покрасила её, после чего смыла всё водой, которая у нас оставалась. Теперь я блондинка. — Пиздец, Мэд. — увидев меня, выдал брат.***
Уже темнело, я сидела в машине одна и ждала брата, который хотел пристроить меня в школу на оставшиеся время, чтобы я смогла сдать экзамены, которые пригодятся мне для поступления в будущем. У нас были липовые паспорта. Я понятия не имею, где мой братец их достал, но они у нас были, поэтому я без проблем могла пойти учиться. Когда Рич уже садился в машину, я задала ему вопрос: — Ну что, папочка? Как всё прошло? — заулыбалась я. — Завали, Мэд. — улыбнулся тот, и мы сдвинулись с места. Я назвала так брата, потому что в поддельных паспортах указывается, что Ричи мой отец. — Завтра попрёшься. — добавил Ричи. Через несколько минут Рич припарковал машину возле какого-то маленького стрёмного супермаркета и задал мне вопрос: — Сходишь в магаз, Мэд? — Ла-адно. — недовольно протянула я. — Что купить-то? — выходя из машины спросила я. — Купи водочки. — улыбаясь, зевал брат, закинув руки за голову, лёжа на сиденье кресла. Водочкой Рич обычно называл обычную питьевую воду. — Маску одень. — добавил Рич. Сейчас мы с братом одеваем маски, чтобы нас не узнали, потому что, как Вы уже знаете, нас разыскивают. На улице было уже темно, зайдя в магазин и выбрав всё, что просил брат, я уже шла к кассе, но из-за угла вышли несколько парней. Я попыталась пройти мимо, но кто-то из парней полкнул меня в плечо из-за чего я выронила бутылку воды, парни засмеялись. — Малышка, зачем тебе бутылка, если есть я? — пошутил один из ребят. — Затем, что даже бутылка больше, чем у тебя, отвалите от неё. — крикнул парень, вышедший из того же угла. И парни посмеялись. — Да пошёл ты, Финн, смотри какая... — указав на меня, не успел договорить тот, как парень перебил его. — Ты чё тупой, Джей? Я сказал отвали от неё. — подал мне бутылку воды парень. — Извини этих придурков, они просто дебилы. — улыбнулся мне Финн. — Всё нормально, спасибо. — улыбнулась я в ответ и взяв из руки парня свою бутылку, пошла прочь. Выйдя из магазина, я направилась к машине. Сев в неё, я отдала воду брату, который тут же открыв её, начал пить. Ричу я решила не рассказывать о произошедшем, потому что, похоже, уже нарушила третье правило брата... Ричи припарковал машину рядом с домами и отправив меня спать на заднии сиденья, естественно, пожелав мне спокойной ночи, уснул, а я ещё долго не могла уснуть, прокручивая у себя в голове момент из магазина. Неужели ты влюбилась, Мэди?