Беглые души

R
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 001 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Как в школе?

Настройки

***

— Ауч! — проснулась я от того, что машина резко завернула за поворот, отчего я свалилась с задних сидений. — Я проехал на красный, валим. — подал голос мой брат, я закатила глаза. Рич взял с переднего сиденья чёрный рюкзак и передал его мне, не отводя взгляда от дороги. Через несколько минут мы остановились возле школы, и я вышла. — Наберёшь, когда освободишься. Удачи, Мэд! И не забывай про правила! — крикнул мне вслед брат, и машина поехала прочь.

***

Я уже минут пятнадцать блуждаю по школе в поисках кабинета химии. И завернув за очередной угол, врезаюсь в кого-то и падаю. — Прости. — одновременно с кем-то говорю я и поднимаю голову, дабы посмотреть кого я там сбила, затем замераю. Это был Финн. Мы смотрели друг на друга не отводя взгляда. Не знаю уж, на что смотрел парень, скорее всего, он просто меня узнал, но я пыталась рассмотреть каждый сантиметр на его лице. Его глаза карего цвета, немного веснушек на щеках, пухлые губки, тёмно-коричневые кудрявые волосы, спадающие на бледный лоб и такие же тёмные густые брови сводят с ума. Он чертовски красив. Так, ты здесь не для этого, Мэдисон! Хватит думать о кудрявом идиоте, возьми себя в руки! Ты обещала брату не заводить новых знакомств, а уж тем более не влюбляться! Хочешь чтобы вас поймали? Нет? Так собирись и не поддавайся этим грёбаным чувствам! Мои размышления привели меня в чувства, и я начала вставать, а я похоже привела в чувства парня, который тут же встал быстрее меня и подал мне руку, чтобы помочь мне встать. Не долго думая я подала ему свою и встала. — Я Финн. — улыбнулся мне парень и снова протянул руку, но уже чтобы поздароваться. — Мэдисон. — я всё-таки протянула свою в ответ. С ним рядом стояли те самые парни, с которыми я его вчера и видела. Вот они меня точно узнали. По выражению их лица было понятно. Они улыбались, шептались, толкали в плечо Финна. В этот момент прозвенел звонок и я уже было хотела двинуться быстрее искать чёртов кабинет, но чтобы сократить время и нервы я всё-таки решила спросить, где он находится, у Финна. Была не была. — Хей, — ребята развернулись ко мне. — а где тут кабинет химии? — я неловко улыбнулась.

***

Когда мы подошли к кабинету, Финн, как настоящий джентльмен, открыл мне дверь, и я вошла внутрь. — Ребята, вы опять опоздали. — подала голос учительница, стоявшая к нам спиной и пишущая что-то на доске. — В этот раз у нас разумное оправдание, Миссис Смит. — заговорил один из друзей Финна, всё ещё стоявший у двери кабинета. — То есть все ваши прошлые оправдания были неразумными? — по классу пронёсся смешок. — Эээ... — Мы встретили новую ученицу и провожали её до вашего кабинета. — встрял в разговор Финн. На его слова учительница всё-таки развернулась к нам. — Ох, точно. Ребят, познакомьтесь с нашей новой ученицей – Мэдисон. Прошу любить и жаловать. — улыбнулась та. — Ладно, на этот раз прощу, присаживайтесь на свободные места. — Вы моя самая любимая учительница. — промурлыкал какой-то парень из друзей Финна. — Садись уже, Грейзер. — улыбнулась и закатила глаза учительница. Пацаны быстро разбежались по классу. Они расположились очень удачно. Было пять свободных парт и каждый из парней сел по одному на каждую. Ну остаётся выбрать с кем из них мне сесть. Из них всех я бы выбрала никого, но так как такого варианта нет, я пожалуй сяду с Финном. — Вот блин. — пробормотала я себе под нос, пока шла к нужному мне месту. Парни пристально наблюдали за мной, будто специально так сели, чтобы посмотреть кого я выберу. Эта мысль меня напрягла. Когда я села к парню, он еле заметно улыбнулся, смотря на меня, а я в свою очередь закатила глаза. На уроке Финн часто поглядывал в мою сторону, и меня это смущало.

***

Когда урок закончился, я собрала вещи и пошла на следующий. Парни шли впереди меня и разговаривали. — Бля, щас история, эта старая карга задолбала меня уже каждый урок спрашивать. — выругался один из них. — Ты просто её любимчик. — посмеялся другой парень. — А где кабинет истории? — влилась в их шеренгу я и с неловкой улыбкой посмотрела на парней. — Хахахаха, пошли, Мэди. — посмеялся Финн и прижал меня к себе, положив свою руку мне плечи. Его друзья тоже посмеялись, и мы пошли на урок. За этот день я поняла, где находятся пару кабинетов, как решать некоторые номера в экзаменах и самое главное – как зовут парней. Они оказывается не такие уж и плохие ребята. Мы много шутили, смеялись, разговаривали, мне впервые за последние несколько недель было весело. Так уж вышло, что мы подружились. Да, знаю, я обещала брату не заводить новых знакомств, но он ведь об этом не узнает. Конечно я не особо хочу лгать брату, тем более в такой-то период в нашей жизни, когда у меня сейчас из родных мне людей остался только он, но мне сейчас просто необходима поддержка друзей, которые могут отвлечь меня от мыслей по поводу всех этих ситуаций, которые сейчас со мной и братом происходят. Я ведь не собираюсь им ничего рассказывать об этом. Думаю, всё будет нормально. Надеюсь. Вообще у меня никогда не было друзей, у меня был брат, с которым мы всегда были вместе. А вот у Рича друзья были, но без меня он с ними не тусил, он всегда брал меня с собой. Родителям было всё равно, где мы гуляем и когда, поэтому днём мы редко бывали дома. Но чаще всего мы с братом гуляли одни. Мы ходили на вечеринки, гуляли в парках, ездили в соседние города, шлялись по заброшкам, вытворяли всякую дичь, залезали на крыши домов, встречали рассветы и провожали закаты, в общем круто проводили время. Сейчас мне всего этого так не хватает. Я скучаю по прежней жизни, по всем этим беззаботным дням в Алабаме, но я думаю, что всё наладится, я хочу в это верить по крайней мере. После уроков я попращалась с парнями и набрала Ричу, и через несколько минут он подъехал. — Привет, сестрёнка. Я те похавать купил, на. — Ричи протянул мне пакет с едой, и я тут же его взяла. За день я ужасно проголодалась. — Привет, папочка. — садясь в машину, улыбнулась я. — Ну кончай уже, Мэд. — надул губки Рич, и машина сдвинулась с места. — Хахахаха. — посмеялась я. — Как в школе? — серьёзно спросил у меня брат. Думаю, знаю к чему он клонит. — Нормально, ни с кем не общаюсь, никто ничего не знает, у тебя там чё как? — говорила я, открывая еду. — Я на подработку устроится, прикинь. В первый же день перепало. — похвастался Ричи. — Круто. — говорила я с набитым едой ртом. — Может тебе тоже куда-нибудь устроится? Например, выгуливать собак? — предложил брат. — Мне и одной собаки хватает. — пошутила я. — Очень смешно. — с сарказмом сказал Ричи. — Нет, я серьёзно. На 20 $ и 25 ¢ в день мы долго не протянем. — Я подумаю над твоим предложением. — сказала я, доедая свой обед. Потом мы нашли подворотню, в которой и остановились. Я делала уроки, Рич тоже страдал хернёй, как-то так и прошёл этот день.
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)