Red&Black

NC-17
Завершён
525
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 14 755 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
525 Нравится 57 Отзывы 178 В сборник

Часть 5

Настройки

***

Феликс лежит на кровати в своей комнате и весело болтает с Чанбином и Чаном. Операция прошла успешно. Отлежавшись две недели в больнице, где Ликсу было жутко скучно, день назад его выписали, прописав какую-то заживляющую мазь и строгий постельный режим, чтобы случайно не травмировать только-только зажившее плечо. Парни решили посмотреть какой-нибудь фильм. Чан бегал на кухню за соком для младшего, предварительно поныв для приличия о том, что он должен охранять, а не приносить еду. Чанбин выбирал фильм по довольно странному принципу: считалочке. Ли тихонько посмеивался над ними, пока на телефон не пришло сообщение. Разблокировав гаджет, Феликс видит, что оно от Хёнджина и не может сдержать счастливой улыбки. Ликс печатает ответ, сразу же видя надпись, сообщающую о том, что сообщение было прочтено. Отвлёкшись на вопрос Чанбина, устраивают ли его ужастики и положительно кивнув, Феликс чувствует вибрацию в руке и читает сообщение от старшего: «Что делаешь, солнышко~? » Ликс, бесшумно посмеиваясь от своей предстоящей шалости, без за зрения совести набирает ответ:

«Да мы вот фильм собираемся посмотреть»

«Понятно. А кто "мы"?» Феликс радуется. Шалость начинает исполняться. В глазах младшего маленькие чертята водят хороводы, пока он пишет:

«Я, вместе со своими друзьями. С Чанбином и Чаном. Хён сказал, что мы будем смотреть ужастики~»

Феликс знает, какой Хёнджин собственник. Знает и то, что Хван когда-нибудь выплеснет на него всё накопившееся за эти шалости, постоянно заставляющие старшего специально ревновать. Но младшему так же известно, что именно и как будет на него выплёскивать Хён, поэтому ему ни капельки не стыдно. На щеках Хёнджина заходили желваки, глаза потемнели, а губы сжались в довольно тонкую полоску. Он ревнует. Сильно. Успокаивая себя мыслью, что Ликс с ними друзья, не больше, он немного расслабляется, но не на долго.

«Мы сейчас уже легли смотреть фильм~»

«Я напишу, как он закончится~»

«Если не усну, конечно хахахах»

«О, и кстати, мы всё-таки выбрали "Оно")»

«Удачи тебе, папочка, пока)»

И выходит из сети. Хёнджин сидит слегка в шоке, переваривая всю информацию, поступившую в его уставшую голову. Феликс, чёрт возьми, сейчас лежит рядом с какими-то двумя парнями, собираясь смотреть ужастик поздно вечером. А ещё он снова назвал его папочкой, зная, в каком сейчас напряжении старший, он ещё и дразнит его. Ну ничего, он припомнит это младшему, да так, что он ещё долго не захочет шаловливо заставлять Хвана ревновать. Хёнджин оставляет сообщения без ответа, чтобы Ликси помучался и пошёл спать. Сегодня был трудный день, и старшему требуется отдых. Тем временем Феликс с Чаном и Чанбином с интересом смотрят за происходящим на экране. Вот Джорджи бежит за бумажным корабликом, который вскоре попадает в канализацию. На моменте, когда Пеннивайз откусывает руку и утаскивает мальчика в канализацию, Феликс в ужасе закрывает глаза ладошками, прося старших сказать, когда эта жуть закончится. Те посмеиваются с него, но понимают страх парня и говорят ему, что он уже может открыть глаза только после того, как сцена проходит. Ликс, смотрящий фильм впервые, погружается в его атмосферу и вместе с актёрами задумывается о загадочных пропажах детей, длящихся уже несколько веков. Затем Ли зажмуривается ещё на одной сцене с убийством, но всё равно с интересом продолжает смотреть. Он называет банду Бауэрса лохами и заходится смехом вместе с друзьями. Потом наступает отрезок фильма, на котором младший чуть ли не через каждые пять минут закрывал глаза в ужасе от происходящего на экране, но всё равно упорно продолжал смотреть фильм. "Клуб Неудачников" понимает, что это существо, которое они называют "Оно", принимает различные формы того, чего они больше всего боятся, а так же пробуждается через каждые двадцать семь лет, чтобы питаться детьми, а после уходить в спячку. На этом моменте глаза Феликса становятся больше, а рот приоткрывается от изумления и неожиданного понимания хоть немногой части истории жуткого клоуна. После очередного нападения Пеннивайза, дети отправляются в дом, в котором находится старый колодец, который является точкой схода всех канализационных труб, по которым перемещается клоун. По закону жанра, все разделяются, из-за чего Ликс называет их идиотами и говорит, что и так же понятно, что это плохая идея и нужно наоборот объединяться. Чанбин от этого прыскает в кулак, а Чан несдержанно хохочет. После того, как Пеннивайз терроризирует каждого поодиночке, Феликс произносит: – Да так им и надо, нечего тут расходиться. Его лицо при этом становится очень милым, щёки младшего слегка надуваются от возмущения. Чан не упускает возможности и берёт своими большими пальцами за очаровательные пухленькие щёчки и легонько треплет их. Феликс начинает ещё сильнее возмущаться, а Чанбин уже чуть ли не валяется на полу от одновременно смешной и умилительной картины. Ликс говорит старшим, чтобы они не мешали ему смотреть фильм и заинтересованно смотрит на экран. Ли поражается смелости Беверли, когда она пронзает в голову страшного Пеннивайза. Хоть клоун и отступил, но дети всё равно оказались проигравшими, поэтому через несколько недель Пеннивайз похищает Беверли. Остальные отправляются в дом, чтобы спасти её. Бауэрс, которым овладело "Оно", напал на друзей, но Майк сопротивляется и толкает его в колодец, в результате чего парень погибает. Этот поворот событий стал для Феликса довольно большой неожиданностью, из-за чего его глаза загорелись ещё большим интересом. Герои спускаются в канализацию и обнаруживают, что это тайное подземное логово. В нём валяется какой-то цирковой реквизит и детские вещи. Ликса поразили тела жертв-детей, парящих вокруг этой кучи. Небольшой отряд находит среди них и Беверли. Все находятся в особом кататоническом состоянии после воздействия яркого света из открытой пасти Пеннивайза. Девушка приходит в сознание, когда Бен целует её. Феликс чуть не растёкся лужицей на этом моменте. Вдруг Билл встречает Джорджи. Феликс шокировано смотрит то на экран, то на старших, будто бы это они придумали данную сцену. Но после Ли, поклонник счастливых концовок, недовольно цыкает после того, как Билл понимает, что это замаскированный Пеннивайз. Сонный Ликс мило зевает,стараясь держать глаза открытиями и смотреть фильм, пока клоун берёт в заложники Билла. К сожалению, младший не успевает посмотреть оставшийся фильм, потому что засыпает, сладко причмокивая малыми губками. Чан и Чанбин выключают всё и укрывают Феликса тёплым одеялом. Старшие уходят, прикрывая дверь и оставляя Ли мило сопеть, надеясь, что его не будут мучать кошмары.
Примечания:
525 Нравится 57 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (7)