Парапсиходел

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 340 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Акт II

Настройки
      Солнечный свет ударил в глаза, резко, больно, словно вставив пальцы мне прямо в зрачки. Привыкнув, я понял, что стою где-то посреди асфальтированной дороги в окружении высоких деревьев, чьи кроны слегка двигались под давлением ветра. И только облака, слегка посеревшие комочки пуха на небе говорили: «Что-то не так…». Словно это лишь затишье перед бурей.       Вдруг послышался стук каблуков за спиной. Внутри что-то дрогнуло. Я не спутаю эту походку ни с чьей другой. Шаги становились всё громче и чётче, по спине пошёл мандраж, ноги начали подкашиваться, руки трястись, а единственное слово, которое я смог выдавить из себя – это сказанное полушёпотом чёткое: «Блять».       Стук прекратился где-то в метре от меня. Громко выдохнув носом и обернувшись… Да… это была Она… Чёрная юбка карандаш, подчёркивающая её прекрасную фигуру ниже пояса и приталенная чёрная кофта, выделяющая обширный бюст. Её взгляд сверлил меня, и я не мог никуда деться, он словно приковывал меня к земле.       Вдруг показались старые знакомые. К моему большому удивлению, даже они выглядели… напряжёнными? Невозмутимая стойка Фемида, подобно стоящим вокруг деревьям, время от времени слегка тряслась, хоть виду он и не подавал. Эго курил куда больше обычного, время от времени сплёвывая, хотя раньше, я за ним этого действия не замечал. Даже Локо, уж каким безразличным мне до этого не казался, на лице слегка проглядывалось недовольство и… нечто похожее на отвращение. Но куда хуже всех чувствовал себя Эмо. Буквально не находя себе места, он выдавал хаотичные движения руками, то медленно ходил, то резко срывался на бег, то плакал, то хохотал, больше напоминая Локо в нашу первую встречу.       -Блять… - единственное, что у меня получилось из себя выдавить.       -Ничего другого я и не ожидала от тебя услышать, а ведь столько времени прошло. – Вдруг она заговорила, резкий запах духов, подобно профессиональному боксёру, ударил в нос. Едва ли её лицо могло выразить хоть какую-то эмоцию. Оно застыло, как манекен, очень правдоподобный манекен, смотрящий прямо в душу.       -Она ведь не просто так подошла, верно? Надо узнать, что ей от нас нужно. - С лёгкой, едва уловимой неуверенностью сказал Фемид.       -Плевать! Шли её куда-нибудь подальше! Кроме как пары ласковых, я бы ничего ей не сказал… - Локо слегка похлопал меня по плечу и двинулся в сторону Эго.       -Поддерживаю, нам не о чем говорить- ответил тот. Я посмотрел в сторону Эмо, в надежде услышать что-нибудь от него, но он сидел под деревом, обхватив колени, словно маленький обиженный ребёнок. «Парень в ауте, если даже Фемид покосился, то представить не могу, что сейчас чувствует плакса» - Холодно сказал он, глядя на своего товарища.       -Что тебе… от меня нужно? – сухо произнёс я.       -Мне?! – рассмеялась она – Что может предложить такой… Слабый, бедный и гнилой человек?       -Она чё, охерела так с НАМИ разговаривать?! Дай волю и Я с удовольствием познакомлю её со своим кроссовком!       -Ты говоришь на эмоциях, Эго, не нужно врать, она дорога тебе так же, как и всем нам. - Эго вдруг подбежал к Фемиду, схватив того за пиджак.       -Пошёл ты, рациональный кусок щебёнки! Я плевать хотел на…       -Даже мне не плевать - Вмешался вдруг Локо, оттащив Эго в сторону: «Не обманывай хотя бы СЕБЯ!»       Ветер усилился. Деревья начали ещё сильнее прогибаться. Небо полностью закрылось тучами. Где-то вдали послышался гром.       -Так и будешь стоять, тряпка? – Она сложила руки на груди.       -И ты ещё… будешь меня в чём-то упрекать?! Это не я клялся в вечной любви, чтобы потом бросить, когда стало херово…       -Да у тебя всегда всё херово, а я поддерживала, помогала, чтобы ты ушёл, как только мне стоило прекратить давать всё это!       -Я не поэтому ушёл! – Мой голос незаметно для меня самого превратился в крик – И я вообще не хотел уходить, а до последнего пытался вернуть как было. Мне от тебя ничего не было нужно, кроме ощущения, что я нужен тебе, а ты под конец стала лишь пользоваться моей слабостью.       -Да знал бы ты, сколько месяцев я из-за тебя рыдала…       -Если б ты заранее сказала, то знал бы! Я не медиум и не телепат, чтобы видеть, как тебе на самом деле плохо!       - Неужели за те года, что мы были вместе, ты так и не понял, когда я вру? Мне искренне казалось, что тебе плевать…       Разразился настоящий шторм. Фемид с Локо стояли с Эмо под деревом, лишь наблюдая за происходящим. Лишь Эго, несмотря на ветер и дождь, невозмутимо стоял рядом со мной, куря свою незатухающую сигарету.       -Искренне не понимаю, как ты это терпишь… давно пора было уйти, здесь нечего ловить.       -Я и не отрицаю, что в чём-то действительно был не прав – Будто не слыша его, я продолжал стоять на своём - Пытался что-то исправить, но ты сделала во всём виноватым меня. – Вдруг слёзы начали течь по моим щекам, сдувавшись ветром где-то на пол пути – Неужели ты правда считаешь, что мне всё равно?       -Несколько месяцев… - тихо произнесла она – Я рыдала несколько месяцев…       -А я рыдал один раз, когда мы расставались. Мне всегда казалось, что редкий металл и ценности больше имеет.       -Но ты ведь сам сказал, что мы расстаёмся, а потом ещё написал, какая я лгунья и как рад, что мы расстались.       -Это был первый раз, когда я решил подумать о себе… Неужели за те года, что мы были вместе, ты так и не поняла, когда я вру? Мне не составит труда обосновать каждое своё слово, но это уже не имеет значения, так?       Земля под ногами раскололась. Она и Эго вдруг начали проваливаться, в последний момент мне удалось схватить за руки их обоих, но едва хватало сил держать, а о том, чтобы вытащить не могло идти и речи. Я крикнул остальным, но они не могли даже приблизиться из-за сильнейшего урагана, лишь голоса Локо и Фемида, кричащие что-то в стиле: «Брось её!»       -Брось меня! - неожиданно послышались слова Эго – «Только попробуй её отпустить!»       -Нет, хватит уже, всё закончилось, спасай себя! – Закричала она.       -Ты не можешь её отпустить! Слишком… больно… она имеет слишком большое значение для нас       -Да… твоя правда… - Боль от тяжести стала невыносимой – Прости… - Я посмотрел наверх. Среди туч вдруг стало видно маленький лучик солнца. Закрыв глаза. Разжав руку, я потянул вторую наверх, однако внезапно ощутил удар массивного кулака по лицу. Тучи разбежались, ветер резко затих.       -Зачем? - сказал вдруг Эго, лежавший рядом со мной.       -Это ты мне скажи, с каких пор тебя кто-то кроме себя начал волновать?       -У меня есть свои принципы- послышался звук щелчка зажигалки.       -Дай мне тоже – Эго протянул мне пачку. У сигареты не было вкуса, но… почему-то каждая тяга вызывала какое-то… облегчение? Или, может, расслабление? Не знаю наверняка, но это были одновременно самые лучшие и худшие сигареты, которые я курил.       -Так ты не ответил…       -С этим нужно было заканчивать, если б я её не отпустил, то она бы так и продолжила терзать меня, хватит, пора уже смириться.       -А не грош ли цена тогда твоей любви? Ты ведь тоже в ней клялся       -Я и не отказываюсь от своих слов, но что толку от моей любви, если она сейчас уходит в пустоту, ту пропасть, в которую она упала. На первое время, переведу любовь на себя, а потом уже на того, кто её заслуживает.       -Ты так уверен, что любил?       -Мне не с чем особо сравнивать, но в целом, скорее да, чем нет.       -Получается, что ты выбрал спасти себя любимого, нежели того, кого любишь?       -Да нет же – слегка привстал я – Выбор был между собственным благополучием и старые чувства, которые ему противоречили.       -Чё ты завёлся? Я б такой же выбор сделал       -Ага, поэтому так мило кричал бросить тебя?       -Пошёл ты! - Эго резко вскочил, но, увидев, что я лежу с улыбкой, успокоился и сел возле места, где ещё недавно была дыра в земле.       -И вообще, этого же не было, мне казалось, мы путешествуем по моей памяти – Я подал Эго руку.       -Скорее всего, из-за тяжести тех воспоминаний, сознание спроецировало новое, намешав остальные. Может, ты просто хотел, чтобы было именно так.       -Надо понять, как дальше идти, да и остальных найти не помешает.       -У меня есть идея… - Не успел я даже спросить, как последнее, что я увидел, был кулак Эго, а после ни боли, ни потерянности, просто тьма, густая и непроглядная.       Вдруг вдали загорелся небольшой огонёк, подойдя ближе, увидел знакомую кофту и юбку-карандаш, уже почти догоревшие. Смотря на то, как пламя поглощает последний сантиметр одежды, я вдруг почувствовал тоску и горечь где-то внутри. Смочив пальцы, я затушил огонь, оставив этот маленький клочок, всё так же сильно пахнувший такими близкими сердцу духами       -Отпустил, но не забыл – тихо произнёс я, после чего тьма вновь застелила мне взор.       
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник