Разносчик пиццы

PG-13
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 189 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
— Эй, чувак, я серьёзно, не смейся, — парень немного обиженно смотрел на своего друга, явно предпочитающего хохотать над его фразой, а не вести себя нормально на улице. — Слушай, — второй юноша еле держался на ногах от смеха, перекрывая собой проход и заставляя людей недовольно обходить его, — ты думаешь, если на меня даже девушки не смотрят, какой-то совершенно левый парень может запасть и устраивать битвы за право разносить мне пиццу? — Тогда с чего ему вдруг это делать? — Остин довольно быстро терял терпение от твердолобости друга: он ему факты чистые выкладывает, а тот как будто издевается... — Ну... Я оставляю неплохие чаевые?.. — откровенно ржал над приятелем парень. — Ага. Только забыл добавить: он каждый раз буквально сияет после того, как приезжает от тебя! — Остин начинал злиться и, чтобы избежать конфликтов из-за своей вспыльчивости, на автомате разблокировал смартфон, как делал каждый раз в таких ситуациях. А с друзьями-идиотами это приходилось делать довольно часто. — Че-ел... — Заткнись, Джеймс, — рявкнул Остин, а после тут же сменил гнев на милость, увидев сообщение от своей девушки с предложением прогуляться. Всё раздражение практически мгновенно ушло, и он решил попробовать объясниться ещё раз, сделав глубокий вдох. — Просто в следующий раз хотя бы посмотри на него, окей? Вы оба знакомых мне свободных гея, так как я мог не сказать тебе о...       Заметив, что собеседник уже не собирается заканчивать предложение, увлекшись телефоном, Джеймс закатил глаза, собравшись с духом, чтобы угодить своему другу-заботливой мамочке. — Да-да, я понял. Давай уже, вали к своей подружке, — Остин недоверчиво глянул на него, но тут же, видимо, вспомнил, что запарился что-то доказывать, и быстро попрощался с другом. — И вообще-то я би!       В ответ Джеймсу прокричали что-то о том, что: "Би, не би, поймал..." , но парень, к счастью, недослышал концовку и пошёл домой.       Зайдя в свою комнату и упав на кровать, Джеймс в раздумьях повертел в руках телефон. По традиции, пока родители были в другом городе по работе и оставляли одного, он заказывал пиццу каждый день. Но с появлением информации, которой поделился его кореш, пиццу есть немного расхотелось. Дело было в том, что Остин работал в местной пиццерии и видел каждый заказ Джеймса (и иногда присылал тому сообщения в Snapchat, что того однажды разорвёт от такого количества жрачки, с чем парень был, в принципе, согласен), поэтому не заметить, что заказы на знакомый адрес берет один и тот же человек, было невозможно. А вчера вечером Остин услышал ссору между разносчиками, в которой как раз и участвовал тот "перманентный" парень. Джеймс прикрыл глаза ладонью, опустив телефон на грудь.       Что же делать?.. Если то, что в него влюблен чел, который каждый гребаный раз приносит ему еду, является правдой, то сам Джеймс реально слепой: он-то вообще не замечал какого-то особенного внимания в свой адрес (и, конечно, он даже не помнит, как выглядит этот парень). В такие моменты хочется себя по лбу треснуть или закричать от собственной тупости и невнимательности. Но если тот чувак и вправду гей и испытывает к нему некоторую симпатию, то может?..       Когда на экране высвечивается довольно знакомый набор цифр заведения, щеки немного стыдливо загораются. — Алло?.. Да, здравствуйте. Гавайскую, пожалуйста.

***

      Каково же удивление Джеймса, когда он по совету Остина впервые решает обратить на разносчика внимание и видит перед собой довольно симпатичного взъерошенного парня в форме. О Боги... Почему он все это время жадно смотрел только на коробки с пиццей, а не на этого парнишу? Кто-нибудь может вообще ответить на этот вопрос? Какого черта, Джеймс?       Взгляд падает на бейджик. "Стюарт". Понятно. Стюарт, значит. — Добрый вечер, Ваш заказ. Распишитесь здесь, — Стюарт нарочито весело и уверенно проговаривает это (у него довольно красивый голос, как замечает парень) и протягивает ручку, а у Джеймса в горле пересыхает, хотя обычно он само безразличие в таких мелочных бытовых вопросах и даже не смотрит, что подписывает, лишь бы поскорее вернуться с любимой гавайской на диван к Нетфликсу. А в этот раз...       Он кривовато расписывается, забирает коробку и краем глаза замечает взгляд из под ресниц со стороны парниши. Тот сразу же отводит его в сторону, ведь сегодня и Джеймс неожиданно для него ведёт себя не так пассивно по отношению к нему. После произошедшего Стюарт максимально старается не смотреть на заказчика, видимо, пристыдившись.       Джеймса такое только веселит, поэтому он решает немного поиздеваться и произнести с максимально милой и доброжелательной улыбкой: — Доброй ночи, Стюарт.       На самом деле Джеймсу потребовались титанические усилия, чтобы от смущения не побеждать в дом, а вместо этого спокойно развернуться и уйти. Он, сделав небольшой вдох, поворачивается и машет парню на прощание, видя, как Стюарт все ещё стоит там и смотрит на него ошарашенно и... Боже, у него покраснели щеки.       Джеймс хлопает дверью и, непонятно куда скинув обувь, садится на диван, ощущая, как пылает лицо. Чтобы немного сбить жар и отвлечься, он пишет Остину с привычной для обоих раздолбайской ноткой, что помогает держать эмоции в узде и при этом выглядеть даже слишком эмоциональным. Вы : Чертвозьми Остин почему ты не говорил мне что твой паренёк настолько милый???

Ответ приходит почти сразу же

Мамочка~~~ : Тебе он действительно понравился?

Джеймс задумывается и понимает, что не может ответить иначе как "да".

Вы : Ты серьёзно?? Он же супер пупер милый со своими этими пушистыми непослушными волосами и жестами. Ты бы видел его лицо, когда я пожелал ему доброй ночи. Он смутился и стал ещё симпатичнее. Боже, Остин, помоги

Почему-то даже лёгкая ирония собственных сообщений не спасала от позорного румянца. Ему реально понравился Стюарт. Начиная от тёмных коротких ресниц и невероятно пушистых волос и заканчивая невероятно милыми повадками.

Мамочка~~~ : А тебе реально голову снесло, похоже

"Ты даже не можешь понять, насколько, чувак"

А ещё ты идиот, знаешь. Я до сих пор злюсь. И не только потому, что ты игнорируешь практически все мои слова, но и потому, что тебе даже в голову не пришло взглянуть на него за столько времени. Это насколько надо быть дураком, чтобы не заметить?

Намного... Потому что, если верить словам Остина (а это автоматически значит верить фактам), он является невероятным дураком. "Вот как можно не замечать такой взгляд?" — перед глазами встаёт недавнее воспоминание о чужом интересе, который его обладатель позволил себе лишь из под ресниц. Это... довольно смущает...

Вы : Мам, не злись, пж. Я больше так не буду Мамочка~~~ : -_- Надеюсь

А как сам Джеймс-то надеется...

Вы : О, знаю! Я приглашу его на свиданку!!!

Джеймс явно написал это быстрее чем подумал. Вообще-то это должно было стать верхом его иронии, но вышло... Как то, о чем ты думаешь, но боишься сказать. Только очень спонтанно в его случае.

Мамочка~~~ : Ты как всегда о своем Только будь повежливее и поделикатнее, пожалуйста. Стюарт выглядит очень ранимым, а ты выглядишь редкостным болваном, когда начинаешь паясничать Вы : Бро, я же не мог влюбиться в него с первого взгляда, да? Мамочка~~~ : (◔_◔) Так, всё, я ушёл       Джеймс понимает: из-за многочисленных глупых выходок его единственное искреннее и волнующее его сообщение выглядит совсем не таким, каким является на самом деле, и Остин не может воспринимать его всерьёз. Это отчасти обидно, но все равно гораздо лучше чем признаться в том, что он действительно может запасть за парня, которого только что видел, по сути, в первый раз.       Джеймс надломанно улыбается, глядя на сообщения, включает на YouTube какой-то видос и достает из коробки кусочек пиццы. Всё как обычно, только не покидает ощущение того, что ему нужно срочно отвлечься чем-то посерьёзнее, иначе образ красивого паренька с пушистыми взъерошенными волосами может свести его с ума.

"Ну ты и идиот, Джеймс"

***

Мамочка~~~ : Я не знаю, что ты ему наговорил вчера, но Стюарт выглядит чересчур воодушевленным и счастливым. Меня сейчас стошнит.

Сердце Джеймса забилось с невероятной скоростью, несмотря на уже чужую иронию (Видимо, Остин отошёл после вчерашнего). Это же действительно из-за него паренёк такой радостный, да?.. Может же быть такое?..

Вы : О правда? Мамочка~~~ : Да

Не думал Джеймс, что от простого "да" у него может настолько пересохнуть в горле.

Всё нормально?

"Не думаю"

Вы : Да, а что? Мамочка~~~ : Прошло два сообщения, а ты ещё не пошутил, мне просто страшно Вы : Решил убрать костюм клоуна для лучших времен Мамочка~~~ : Окей, я перестаю звонить в скорую) Вы: Меня пугает когда ты ставишь скобки, перестань пж. Это ещё хуже точек в конце сообщения Мамочка~~~ : )))))) Короче, мне кажется, вы оба головой поехали друг на друге, даже ни разу не пообщавшись Вы : Ага. Я в этом уверен Мамочка~~~ : Так ты зовёшь его сегодня к себе?

Сказать, что Джеймс покраснел, ничего не сказать.

Вы : Речь шла о свидании, а не о том, что я затащу незнакомого парня в хату Мамочка~~~ : Признай, ты был бы все равно не против))))

Джеймсу не хватило бы слов высказать свое возмущение и стыд, поэтому он кинулся в нападение

Вы : Чтоб у тебя писька отсохла :) Мамочка~~~ : Я переживу. Меня мама учила не отвечать на зло злом, поэтому скажу, что его смена заканчивается в девять и пожелаю тебе крепкой мужской дружбы со Стюартом. Счастливого времяпрепровождения       Всё ещё не отошедший от тех слов Джеймс раскраснелся, пока никто не видит, и стал думать о надвигающемся вечере. "Может, правда в дом пригласить?.. Ну так, пиццы вместе поесть, ничего такого... Или предложить прогуляться, забив на еду?" — эти мысли так волновали юношу, что он начинал опаздывать на свою летнюю подработку. А после, заметив время, парень психанул и просто оставил решение этого вопроса на вечер.

***

— Гавайскую и Маргариту, пожалуйста. Да-да, адрес по этому телефону тот же. Спасибо.       Теперь нервы начинали потихоньку сдавать. Причём Джеймс даже не знал почему. То есть... Он даже не был уверен, что действительно нравится Стюарту и что он согласится зайти или прогуляться с ним. Джеймс даже не понимал, с какого перепугу, увидев его вчера, так всколыхнулся внутренне. Это было довольно непривычно: залипнуть на кого-то и, если так можно выразиться, немного так влюбиться. С первого взгляда, мать вашу. Как младшеклассник.       Вскоре в дверь звонят. Джеймса начинает потряхивать, но он все же открывает её и пытается быстро скользнуть взглядом по Стюарту. В итоге он опять засматривается на его трепещущие ресницы и приоткрытый рот. Парниша замечает и тут же неловко отводит глаза в сторону и смыкает губы. — Ваша пицца. Распишитесь, пожалуйста.       Теперь настает очередь Джеймса быть изученным взглядом. Сколько вообще раз происходило такое, пока он все ещё оставался мыслями в каком-нибудь сериале? — Большое спасибо, — мягко и улыбчиво произносит Стюарт, пока забирает ручку и бланки о доставке, — приятного аппетита.       Джеймс сглатывает и, сжав кулаки, собирает всю свою волю, чтобы предложить: — Не хочешь зайти? Я на двоих по ошибке заказал, а тут я один. "Что ты, блин, несёшь вообще?!"       Стюарт непонимающе наколоняет голову прежде чем мягко рассмеяться и прикрыться ладонью, потому что сказанное Джеймсом — чистой воды бред, придуманный за три секунды, которые у него были, чтобы не зассать в последний момент. — Я... — начинает он с улыбкой и приподнятым настроением от дебильной фразы, а после, что-то внутри себя решив, опускает голову и затихает. — Извините. Я, наверное, не могу. Позвольте, я пойду, — Стюарт говорит спокойно, но при этом как-то противоречиво, и Джеймс начинает нервничать. Кажется, что вот-вот он упустит его, если сейчас не предпримет что-то. — Пожалуйста... — он с отчаянно бьющимся сердцем хватает парня за руку, при этом неловко держа коробки другой ладонью. — Пожалуйста. Я прошу тебя, Стюарт. Нам нужно поговорить хоть раз.       Джеймс его не отпускает и очень боится того, что со вторым отказом перестанет настаивать. Потому что это будет выглядеть как отвержение самого Джеймса, а не предложения. Ведь иных причин нет: смена закончилась, а если бы Стюарт спешил по делам, то не стоял бы так с ним, раздумывая, поэтому...       У Джеймса от этих размышлений щемит в груди: "В чем проблема? Разве не ты начал эти переглядки? Почему теперь не хочешь даже поговорить?" — Хорошо...       Джеймс смотрит на немного понурого Стюарта и вместо того, чтобы отпустить его руку, тащит в дом за собой вместе с пиццей, чтобы не потерялся и не сбежал.       Какой же это бред — так волноваться из-за возможности отказа человека, которого даже толком не знаешь. Все, что у Джеймса есть, — это инфа о том, что он может кому-то нравиться, тот невинно-пошлый взгляд, которым за ним следят, пока он расписывается в бланках, и факт того, что любовь с первого (для Джеймса) взгляда не такая уж и ложь. И вот почему такая абсурдная хрень всегда с ним происходит? Почему от того, что этот парень не хотел соглашаться, в груди все сжалось? Ну какого черта?..       Джеймс открывает двери дома, пропуская гостя вперёд, в комнату и смотрит на его реакцию. Стюарт берётся ладонью за локоть и стотрит в пол виновато и неловко, ожидая допроса, но Джеймс просто предлагает ему присесть на диван (красиво застеленный: он всё же старался прибраться, как мог), а сам берет две бутылки pepsi из холодильника.       Джеймс не знает зачем, но открывает одну из них и протягивает парню, только потом берясь за свою. Стюарт же крутит её в руках и долго не решается отхлебнуть. — Извините. Я Вас знатно потревожил своим визитом. — Дело же не в этом. — Верно. — Тогда в чём? — Стюарт морщится, словно совсем не хочет говорить, и тогда Джеймс, приняв правила игры, вспоминает о пицце и идёт за коробками. — Угощайся. Я же обещал.       Парень опять как-то грустно улыбается, словно благодаря за отход от темы, и берет Маргариту, пододвинутую к нему. — Вы думаете, работники пиццерии так редко её едят?       Может, это неловкая атмосфера так подействовала, но Джеймс заржал, как ненормальный. Он реально идиот в отношении даже еды на этих "посиделках". Таким романтичным планам он бы и сам предпочёл побег. Хотя, конечно, проблема была в другом, а не в пицце. — Давай уже на "ты". Я Джеймс, — он протягивает руку и тут же ощущает, как его сердце ускоряет темп, стоит парню опять коснуться чужой ладони. — Стюарт.
57 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник