Потерянная

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 20 689 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Момент который настал

Настройки

Вдох-выдох…

      Вокруг темнота и какие-то звуки. Что происходит? Веки не открываются, они такие тяжёлые, как будто налитые свинцом.Тело тоже не слушается. Ни одна конечность тела не шевелится. Шепфа… — Смотри, кто это там?.. — мягкий женский голос звучит кажется прямо над ухом. — Геральд! — в интонации проскальзывают злые нотки. — Что там у тебя?.. — я слышу как рядом со мной останавливаются.Это голос немного грубоватый и хриплый. — Она жива? — теперь в голосе женщины звучит страх.Она испугалась. — Да похоже на то… — после этой фразы я отключаюсь.

***

      Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, поле для тренировок кешило новобранцами.То там, то тут учились драться, и ангелы и демоны.Летали мечи, копья, сгустки энергии и фаерболы.Это было страшное зрелище, когда все настолько увлечены процессом.Но самое прекрасное и завораживающее было в том, что не было отличий между ними они были равны. — Ты доволен? — на лице девушки не было никаких эмоций. Со стороны она была бесчувственной, но в глубине… — Да.Более чем. — парень кивнул.Да все идёт по плану.Все так, как он хотел.Он собрал почти все кусочки пазла, которые были ему нужны. Оставалась самая малость… — Как дела у Люцифера? Когда будут новости от него? — при этих вопросах сердце девушки дрогнуло.Нет… Только не сейчас.Только не у неё… Она не готова… Не готова сказать, что он облажался.Да и облажался ли? Вики не знала… Честно она его даже в глаза его не видела.И что она сейчас должна сказать ему? 《Извини, я не знаю где он》или что? — Бонт дай ему время… — она не успела даже договорить, как её схватили сильные руки. — Не называй меня так! — глаза Мальбонте пылали яростью и злостью. — Никто не имеет права называть меня так… — его руки все сильнее сжимались на её запястьях. — Не будет новостей завтра пеняйте на себя… — он опустил её так же быстро, как и взял.Девушке оставалось лишь смотреть ему вслед и думать как спасти свою задницу, и задницу этого чертилы.

***

      В классе была полная тишина.Ее нарушали только скрежет пера над бумагой. Девушка старательно выводила каждый иероглиф. И старательно думала. 《Люцифер не мог просто так пропасть, либо его держат в плену, либо он готовит какой-то план.И если это план, то…》 — Мими может вы всё-таки сосредоточитесь на моем занятии и будете меня слушать? — её мысли прервал строгий голос учителя Фенцио. 《Ах ты крыса! 》- подумала девушка.Да в школе не знали что они встали на сторону Мальбонте. Точнее старательно это скрывали. Да и в принципе никто не задавался вопросом куда кто исчезает, потому что было слишком неспокойное время.Кто-то пропадал, возвращался снова пропадал.Учителя конечно следили за ними, но то что в рядах преподавателей есть предатель… Это играло особую роль. — Я вас слушаю учитель Фенцио… — она состроила невинное выражение лица.Все-таки она демон и хорошо это умеет. — Если бы ты меня слушала, то уже бы была в медблоке по моему поручению. — он выразительно на неё глянул, мол как теперь будешь выкручиваться.Весь класс на это замер и наблюдал за демоницей.Черт… — Ээээ… — демоница и правда все прослушала.Рядом с ней кто-то хмыкнул. Дино. Ох как же она не любит этот его взгляд. Заучка. 《Я бы посмотрела на тебя если бы ты узнал кто твой папаша на самом деле. 》Внутренне демоница хмыкнула. — Подойди. — строго сказал учитель.Демоница послушно встала и подошла к столу преподавателя. — Мисселина просила послать ей помощницу по какому-то делу.Сказала что это важно.Пойди в медблок и узнай что там случилось. — ей показалось или он напрямую сказал ей шпионить? Хм… Но это не значит что она это будет делать не так ли?..

***

      В медблоке было очень светло и свежо.Солнце светило очень ярко, оно пробивалось сквозь витражные разноцветные стекла подало буквально на все.Пол, кровати, столы, стены.Это было довольно красиво. Довольно красиво для ангела, который не мучается от ужасной головной боли… — Смотрите! — где-то далеко (?) прикинул женский голос.От которого в голове поднялся гул. — Она очнулась… — этот же голос проговорил эти слова почти шёпотом.За это Эйри была благодарна.Она не была готова разговаривать на повышенных тонах… — Как ты себя чувствуешь, солнце? — мягкий голос лекаря ангела был усладой для ушей девушки.Она смогла открыть глаза, но сфокусировать взгляд было очень сложно.Несколоко раз проморгавшись все-таки смогла увидеть лица.Их было многовато для ангела, который провел почти все свою жизнь в самоизоляции от внешнего мира. Честно… Она испугалась. Сильно. Для неё было непривычно видеть все это разнообразие. Лиц, существ. О чем вы?! Она находилась на открытой природе! Все великолепие архитектуры, (той малой части медблока) казалось ей дикостью.Она видела в детстве, но тех воспоминаний было очень мало. Она забыла. Забыла свою жизнь. Потерялась. — Она вообще умеет разговаривать? — этот, тот самый голос принадлежал демонице.Очень красивой демонице.Демоны должны быть красивыми.Искушающе красивыми.Но Эйри тоже можно понять.Она не видела почти никого с тех пор как застряла в том мире.Ей можно восхищаться. И там было чем… Ее фигурой, длинными волосами, красивым и утончённым лицом и глазами… Такими большими и серыми… — Мими! — эти два голоса принадлежали мужчине и женщине. Они в унисон сказали имя (?) этой девушки. Женщина выглядела мило и определённо была ангелом.Об этом говорила буквально все: её наряд, крылья, мягкий взгляд. А мужчина был полной противоположностью.Он был хмур (его складка на лбу говорила об этом).Одеяние его было чёрным как и крылья.Он был сосредоточен на Эйри и её это пугало. — Не все сразу… Дайте ей время прийти в себя! — это сказала уже сама лекарь.И ангелок была ей благодарна. Она не могла сейчас вымолвить и слова. Во-первых, из-за страха. Во-вторых, у неё была такая сухость в горле, что она элементарно не могла попросить воды. — На держи.Попей тебе станет легче. — это опять была лекарь и Эйри была ей ОЧЕНЬ благодарна.Вода была холодной, давала такую нужную прохладу.Ангелок прикрыла глаза.Было так хорошо.Она даже тихо замычала. — Тебе плохо? Что-то болит? — ангелок открыла глаза и посмотрела испуганно.Ангел-лекарь обеспокоенно на неё посмотрела, потом развернулась и сказала: — Так ей нужен покой.Уходим и не мешаем восстановлению! — на её слова отреагировали «парочка» взрослых.Они встрепенулись, как будто от гипноза, зашевелились и прихватил с собой красивую демоницу. — Как будут какие-то улучшения сообщите нам. — это сказал хмурый демон.Он обращался к лекарю, но когда перевёл взгляд на Эйри ей стало не по себе.Потом перевёл взгляд на демоницу и направил к выходу. Демоница же «прощание» посмотрела так странно с любопытством, что Эйри даже смутилась, они не проговорили ни слова, удалились, и лекарь тоже напоследок сказала: — Отдохни, набирайся сил.Я зайду попозже и принесу лекарство. — и лекарь направилась к выходу.А Эйри откинувшись на подушки прикрыла глаза и провалилась в сон.

***

— Вики… Вики!.. ВИКИ ДА ПОСЛУШАЙ МЕНЯ УЖЕ НАКОНЕЦ! — демоница психанула подбежала к разьеренной непризнанной схватив её за плечо. — Успокойся! — Мими посмотрела ей прямо в глаза. В них плескалось столько всего, что если бы это можно было бы переработать в силу, то демоницу снесло бы ударной волной. — Успокоиться?! Мими ты серьёзно?! — девушка тяжело дышала, она была в гневе. — Он дал мне сутки… Сутки понимаешь?! А я даже не знаю где он… Где этот чёртов Люцифер!.. — непризнанная хлопнула ладонями по столу, что их начало жечь.Она была на грани… На грани нервного срыва. — Послушай меня, своими истериками ты ничего не добьёшься и нечего не решишь.Успокойся, я уверенна Люцифер пропал не просто так.Он что-то придумал, а если он что-то придумал значит скоро начнет действовать… — дыхание Вики замедлилось, а демоница убрала руку с плеча. — К тому же ты же Уокер… А Уокерские женщины, как показало никогда не сдаются, даже если впереди их ждёт катастрофа, они идут до конца и добиваются своего любой ценой… — Мими хмыкнула, а Вики начала улыбаться.И эта улыбка перешла в настоящий гогот. — Мими ты права можешь поддержать… — непризнанная подошла и обняла демоницу. — Ну, а как иначе? Ты можешь на меня положиться. — девушка улыбнулась и отошла. — А теперь послушай, надо подождать, немного подождать.Я уверена Люцифер вернётся и наконец посветит нас в свои планы.Ну, а если нет пойдём в ад… — Я готова сейчас идти туда и плевать что будет! Я разорву их в клочья! — Вики вскочила из-за стола, но Мими остановила её. — Нам даже не придётся ничего делать… Поверь мне. — Мими сказала это так убедительно, что Вики непроизвольно села на место.

***

      В камере было сыро, темно и воняло гнилыми трупами.Дааа Люцифер никогда бы не подумал, что окажется здесь в виде пленника.Роль надзерателя ему нравилась намного больше.Но нечего он потерпит. Ради того что он задумал, он потерпит. Отец учил его не сдаваться, он закалял его для роли правителя (хотя сам никогда не верил в него) и демон вырос достойным. Вот за это он ему благодарен, за то что теперь он сильнее многих, и пусть у него не было нормального детства, пусть не было отцовской любви, зато теперь у него есть сила.Сила духа и физическая, и ему этого хватит для того чтобы победить. Он уверен в этом.       Камеру освещал слабый свет факелов, но этого было достаточно, чтобы увидеть что реальность вокруг начала искожаться.Так происходило всегда, когда ставили зрительный или слуховой барьер. Когда реальность вернулась на свое место, то Люцифер перед собой увидел Мамона во всей красе. — Здравствуй Люцифер. — его лицо было серьёзным, только глаза хитро прищуривались. — Мамон, — Люцифер кивнул.Коротко и понятно. — Все готово? — дааа никто и не догадывался, что отец Мими двойной агент. Пока Аззазель «вершит» свои грандиозные планы, Люцифер времени зря не теряет.Ведь многие помнят его отца.Сатана отец плохой, но правитель… Все его уважали, его силу, мощь. И как говорится гены никуда не уйдут.Поэтому поддерживать сына Сатаны намного выйграшнее чем, бунтарщика со стороны, несмотря на его происхождение и ту часть власти которая у него есть. Поэтому Мамон сейчас и здесь. — Да, народ недоволен властью Аззазеля.Моя сторона не вмешивается.Все больше и больше демонов хотят примкнуть к тебе.Стоит рискнуть поднять восстание… — Да стоит, тянуть уже нет смысла… — Люцифер посмотрел на демона. — Готовь скоро начнём. — После него мы примкнем к Мальбонте? — холодно и расчетливо спросил демон.На эту фразу Люцифер только хмыкнул и было что-то такое в его глазах, что Мамон не задавая лишних вопросов, улыбнулся и открыл дверь камеры.
Примечания:
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник