Потерянная

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 20 689 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Новое - это хорошо забытое старое

Настройки
Девушка пролежала в медблоке около трех дней.Все потому что лекарь боялась как бы хуже не стало.Эйри общалась только с ней и Мисселиной потому что к мужчине-демону она относилась настороженно. Он всегда был чем-то недоволен либо просто с серьёзным выражением лица.И это напрягало.И она вечно забывала как его зовут.Как же… Герман.Нет.Геральд. Точно Геральд! Она слышала пару раз когда Мисселина называла его по имени. Она связывала эту настороженность с тем что он демон потому что к ангелам она неосознанно тянулась.Например взять Мисселину. Она всегда была готова помочь.Чтобы девушка не попросила о чем бы не подумала.И девушка была этому поражена.Конечно ангелы должны быть добрыми и отзывчивыми, но то как эта женщина заботились о ней и беспокоилась подкупало её.Можно сказать, что ангел доверяла ей. Доверие ангела к ангелу. Разве может быть по другому? Иногда с ангелом и демоном приходила ещё одна девушка.Ее Эйри видела в первый день. Она была демоном. Честно говоря она хорошо запомнила как её зовут. Что на удивление странно. Мими. Необычное имя для демоницы. Хотя девушка не знала обычное или нет, так как не разу не общалась с демонами.Она только видела их в детстве. Но это было очень давно.Казалось даже что в другой жизни. И благодаря этому она пристально за ней наблюдала.Так как пялится на Геральда ей было стыдно. О том что демоница слишком красива смысла говорить уже не было.И Эйри уже этому не поражаюсь как было в первый день.Мими практически не разговаривала с ней.Да и с чего бы? Ведь Эйри тоже молчит.Она выбрала тактику наблюдающего.Как учила ее Нида. Flashback. — Запомни, в любой ситуации, какая бы не случилась, будь рассудительна.Не лезь на рожон.Всегда будь с трезвой головой, а ещё лучше холодным сердцем. — девушка сдвинула брови и было хотела перебить наставника как она подняла руку в верх. — Дослушай меня.Если ты будешь импульсивна, эмоциональна и порывиста в своих действиях, то можешь натворить столько глупостей, которые возможно будут угрожать твоей жизни. Поверь мне.Я знаю о чем говорю. — на это девушка кивнула, соглашаясь.Она точно не знала откуда у Ниды столько уверенности в том что её ждёт освобождение и дальнейшая жизнь за пределами этого мира, но с её уверенностью появлялась надежда на это. — И что тогда делать? — спросила ангелок у наставницы переминаясь с ноги на ногу. — В любой ситуации сначала надо понаблюдать.Занять выжидательную позицию.И если ты убедишься что все более менее хорошо, то только тогда можешь действовать. И лучше сделать расчёты и план действий пока ты наблюдаешь — она замолчала на мгновение и задумалась.А девочка все ждала, когда она скажет что-нибудь еще. — Но иногда у тебя не будет времени чтобы обдумать или придумать план.Поэтому в этих моментах пообещай мне что будешь поступать по совести. — тут ангелок закивала. — Я обещаю… И Эйрион помнит эти наставления и ей кажется что они прочно сидят в ней.Сейчас когда так много живых существ, нужно вести себя очень осторожно.Потому что она не знала что ее ждет и не знала кто на что способен.

***

— Слышали про ангела в медицинском крыле? — группка непризнанных шептались в коридоре их шепот не услышал только бы глухой.И порой это раздражало. Раздражало то что слухи так быстро разносились и ты не мог с этим нечего поделать. И что тут можно обсуждать? Бесит… Демоница передернула плечами и зашагала дальше.День сегодня начался не очень.Сначала был урок у Фенцио (не самый лучший), потом она сходила в медблок, но никакого продвижение не было.Девушка ангел так и не разговаривала ни с кем кроме Мисселины и лекаря.И это бесило.То ли она боялась, то ли считала что Мими не заслуживает ее внимания.Она не знала.Ну да ладно это пол беды.Потом перепалка с Дино.Такого раньше не было, они держали нейтралитет.Но сегодня что-то произошло и ангел как буд-то сорвался с цепи, ну и демоница не осталась в долгу.Мими считала что если у кого-то дела не ладятся, то не нужно срываться на других.И это ее тоже бесило.Пусть этот папенькин сынок и дальше будет думать что его папаша самый святой, но иногда ей хотелось размазать его самоуверенность по стенке. А еще она не могла найти Вики и это ее настораживало.Если она натворит опять какие-нибудь глупости, то это будет фиаско. — Эй, Мими! — это был голос Ади.Когда она повернулась на голос демона, то рядом нашла и Сэми. «Ну да как же, они всегда ходят вдвоем.Сладкая парочка.».Они сидели на лавочке и улыбались.Иногда Мими и это раздражало.И девушка поймала себя на той мысли, что она стала какой-то слишком раздражительной. И это тоже раздражало. — Ты чего такая хмурая? — а это спрашивал уже Сэми.Он смотрел на нее таким чистым взглядом, что Мими внутренне сжалась.Ей стало так неловко.А еще она поняла что эти проблемы не должны выводить ее из равновесия.Демоница выдохнула и попыталась улыбнутся.Нет надо заканчивать.Хватит. — Да день сегодня какой-то… Противный — на это парни только ухмыльнулись.Похоже плохое настроение было не только у нее. — А вы как мальчики? — тут девушка протиснулась между ними и обняла их за плечи. — Получше чем у тебя. — это был Ади.Он хмыкнул своим мыслям и произнес — Сэми она опять за свое. — на это ангел улыбнулся. — Да Ади держи глаза в оба, а то такие как Сэми на дороге не валяются. — она повернулась к ангелу и и обвила своими руками шею. — Да, Сэми? — Полностью согласен, — он тоже приобнял ее за талию.Как же им нравилось злить Ади. — Так! Хватит! Я между прочим еще здесь если вы не забыли! — она встал на против своих друзей.Уперев руки в бока и как бы показывая что он недоволен.Но Мими знала что ему это нравится. — Кстати Ади тебя искал Фенцио. — демоница встала взяв за руку демона. — Мы на минутку ангелочек.Не скучай — послав воздушный поцелуй, девушка потащила непонимающего нечего парня по коридору.Когда они отошли чуть дальше она произнесла: — Ты так ему нечего не рассказал? — они остановились неподалеку у кабинета Фенцио. — Мими дай мне время, он еще не готов… — демон почесал свой затылок. — Ох, Ади, по краю ходишь… — на это демоница тяжело вздохнула. — Я знаю…знаю… — это было так тихо, что девушка поняла.Ему тяжело скрывать правду.Правду на кокой он из сторон. — Что хотел этот старый пердун? — на это они вдвоем улыбнулись.Все-таки ненависть к Фенцио это у них в крови. — Сказал что-то важное… — на это Мими посмотрела на кабинет учителя. — Чую что-то происходит Ади… Что-то серьезное… — на это демон стал более серьезнее.Веди чуйка его подруги никогда не подводила.

***

      Сегодня был прекраснейший день.Какой только может быть за последнее время. Все складывалась как нельзя лучше и Мальбонте упивался этим чувством.Он не мог представить что так может чему то сильно радоваться. Люцифер пришел с хорошими новостями, хотя и заставил себя подождать.А ждать Маль уже не хотел.Наждался за все это время.И пусть это выглядело эгоистично (а так оно и было) но ему было плевать. Он ждал и вынашивал план.Тогда в нем бурлила ненависть и злость.Но сейчас нужно думать головой.холодный рассудок лучшее средство для поставленной цели. И если Ад на его стороне, скоро он начнет действовать. — Ну что Фенцио? Какие новости в школе? — ему теперь в принципе не нужна была эта информация.Те кто хотел к нему присоединится уже присоединились, ну а те кто еще захотят то как говорится добро пожаловать. — Есть одна новость, но не знаю какая она хорошая или плохая… — тут мужчина задумался.О чем были его мысли было только одному Шепфе известно.А Мальбонте нахмурился.Какие-то проблемы? Что-то случилось? Почему он не сообщил раньше? — В школе появилась новая ученица, предположительно ангел… Она была полностью истощена. Но сейчас восстановилась и мы не знаем откуда она взялась.Не знаю станет ли это проблемой… — мужчина замолчал и внимательно посмотрел на парня.А Маль в свою очередь молчал и обдумывал слова сказанные школьным учителем. — Хорошо… Хорошо… — парень постукивал пальцами по столу и думал.Не знают откуда она взялась? Истощена? Восстановилась? Хорошо… Нужно узнать о ней больше.Почему она появилась именно сейчас? Вдруг это еще одна ловушка Шепфа.Он конечно бездействовал все это время, смотря как мучаются его дети, и Маль думает что возможно это не изменилось, но в душе его все равно что-то коробило. Что-то не давало ему спокойно спать, есть, жить.Душу как бут-то разрывало на части.А он не мог нечего с этим поделать. Кошмары не давали спать.Они были такими реалистичными, что каждый раз когда он спал, то просыпался в холодном поту.А спал он довольно редко.В основном тогда, когда чувствовал что больше не может… Снились родители, их страдания и слезы, снился Шепфамалум с его пытками и холодом, снился гребаный Шепфа, и он сам.Он смотрел эти картинки, перелистывая их с болью, но избавится от них не мог.Чтобы не пробовал. Поэтому он не мог допустить еще проблем на свою голову… — Приглядывай за ней… Это слишком странно…- на это Фенцио только кивнул. — Слушаюсь… — это ангел поклонился и вышел из комнаты.

***

— Что такое прощение, Нида? — Шепфа стоял на обрыве, смотря на уходящее солнце, которое отражалось красочными бликами на водной глади.Он долго думал над этим вопросом. — Прощение это отказ от личной обиды, недобрых чувств к виновному, от мести или требований расплаты, не ищя личной выгоды за причиненные страдания… У этой мысли слишком много вариантов и смыслов… — женщина стоя рядом тоже думала об этом.Она чувствовала как создателю тяжело.Чувствовала что он разрывается между тем чтобы простить или быть прощенным.Это его тяготило. — Дааа ты права… — опять задумался.Отказ от личной обиды… — Но прощение зависит, от того насколько сильно на тебя обижены… — тут же добавила Нида.Теперь Шепфа смотрел на духа бескрайнего леса.Дите его мудро.С этим не поспоришь… — Я согласен с тобой.Поэтому я надеюсь время покажет насколько сильна обида, насколько я готов простить и готовы ли для прощения другие. — на это он кивнул своим мыслям. — Время покажет… — эхом раздалось со стороны Ниды.Время покажет…
11 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник