***
— Слышали про ангела в медицинском крыле? — группка непризнанных шептались в коридоре их шепот не услышал только бы глухой.И порой это раздражало. Раздражало то что слухи так быстро разносились и ты не мог с этим нечего поделать. И что тут можно обсуждать? Бесит… Демоница передернула плечами и зашагала дальше.День сегодня начался не очень.Сначала был урок у Фенцио (не самый лучший), потом она сходила в медблок, но никакого продвижение не было.Девушка ангел так и не разговаривала ни с кем кроме Мисселины и лекаря.И это бесило.То ли она боялась, то ли считала что Мими не заслуживает ее внимания.Она не знала.Ну да ладно это пол беды.Потом перепалка с Дино.Такого раньше не было, они держали нейтралитет.Но сегодня что-то произошло и ангел как буд-то сорвался с цепи, ну и демоница не осталась в долгу.Мими считала что если у кого-то дела не ладятся, то не нужно срываться на других.И это ее тоже бесило.Пусть этот папенькин сынок и дальше будет думать что его папаша самый святой, но иногда ей хотелось размазать его самоуверенность по стенке. А еще она не могла найти Вики и это ее настораживало.Если она натворит опять какие-нибудь глупости, то это будет фиаско. — Эй, Мими! — это был голос Ади.Когда она повернулась на голос демона, то рядом нашла и Сэми. «Ну да как же, они всегда ходят вдвоем.Сладкая парочка.».Они сидели на лавочке и улыбались.Иногда Мими и это раздражало.И девушка поймала себя на той мысли, что она стала какой-то слишком раздражительной. И это тоже раздражало. — Ты чего такая хмурая? — а это спрашивал уже Сэми.Он смотрел на нее таким чистым взглядом, что Мими внутренне сжалась.Ей стало так неловко.А еще она поняла что эти проблемы не должны выводить ее из равновесия.Демоница выдохнула и попыталась улыбнутся.Нет надо заканчивать.Хватит. — Да день сегодня какой-то… Противный — на это парни только ухмыльнулись.Похоже плохое настроение было не только у нее. — А вы как мальчики? — тут девушка протиснулась между ними и обняла их за плечи. — Получше чем у тебя. — это был Ади.Он хмыкнул своим мыслям и произнес — Сэми она опять за свое. — на это ангел улыбнулся. — Да Ади держи глаза в оба, а то такие как Сэми на дороге не валяются. — она повернулась к ангелу и и обвила своими руками шею. — Да, Сэми? — Полностью согласен, — он тоже приобнял ее за талию.Как же им нравилось злить Ади. — Так! Хватит! Я между прочим еще здесь если вы не забыли! — она встал на против своих друзей.Уперев руки в бока и как бы показывая что он недоволен.Но Мими знала что ему это нравится. — Кстати Ади тебя искал Фенцио. — демоница встала взяв за руку демона. — Мы на минутку ангелочек.Не скучай — послав воздушный поцелуй, девушка потащила непонимающего нечего парня по коридору.Когда они отошли чуть дальше она произнесла: — Ты так ему нечего не рассказал? — они остановились неподалеку у кабинета Фенцио. — Мими дай мне время, он еще не готов… — демон почесал свой затылок. — Ох, Ади, по краю ходишь… — на это демоница тяжело вздохнула. — Я знаю…знаю… — это было так тихо, что девушка поняла.Ему тяжело скрывать правду.Правду на кокой он из сторон. — Что хотел этот старый пердун? — на это они вдвоем улыбнулись.Все-таки ненависть к Фенцио это у них в крови. — Сказал что-то важное… — на это Мими посмотрела на кабинет учителя. — Чую что-то происходит Ади… Что-то серьезное… — на это демон стал более серьезнее.Веди чуйка его подруги никогда не подводила.***
Сегодня был прекраснейший день.Какой только может быть за последнее время. Все складывалась как нельзя лучше и Мальбонте упивался этим чувством.Он не мог представить что так может чему то сильно радоваться. Люцифер пришел с хорошими новостями, хотя и заставил себя подождать.А ждать Маль уже не хотел.Наждался за все это время.И пусть это выглядело эгоистично (а так оно и было) но ему было плевать. Он ждал и вынашивал план.Тогда в нем бурлила ненависть и злость.Но сейчас нужно думать головой.холодный рассудок лучшее средство для поставленной цели. И если Ад на его стороне, скоро он начнет действовать. — Ну что Фенцио? Какие новости в школе? — ему теперь в принципе не нужна была эта информация.Те кто хотел к нему присоединится уже присоединились, ну а те кто еще захотят то как говорится добро пожаловать. — Есть одна новость, но не знаю какая она хорошая или плохая… — тут мужчина задумался.О чем были его мысли было только одному Шепфе известно.А Мальбонте нахмурился.Какие-то проблемы? Что-то случилось? Почему он не сообщил раньше? — В школе появилась новая ученица, предположительно ангел… Она была полностью истощена. Но сейчас восстановилась и мы не знаем откуда она взялась.Не знаю станет ли это проблемой… — мужчина замолчал и внимательно посмотрел на парня.А Маль в свою очередь молчал и обдумывал слова сказанные школьным учителем. — Хорошо… Хорошо… — парень постукивал пальцами по столу и думал.Не знают откуда она взялась? Истощена? Восстановилась? Хорошо… Нужно узнать о ней больше.Почему она появилась именно сейчас? Вдруг это еще одна ловушка Шепфа.Он конечно бездействовал все это время, смотря как мучаются его дети, и Маль думает что возможно это не изменилось, но в душе его все равно что-то коробило. Что-то не давало ему спокойно спать, есть, жить.Душу как бут-то разрывало на части.А он не мог нечего с этим поделать. Кошмары не давали спать.Они были такими реалистичными, что каждый раз когда он спал, то просыпался в холодном поту.А спал он довольно редко.В основном тогда, когда чувствовал что больше не может… Снились родители, их страдания и слезы, снился Шепфамалум с его пытками и холодом, снился гребаный Шепфа, и он сам.Он смотрел эти картинки, перелистывая их с болью, но избавится от них не мог.Чтобы не пробовал. Поэтому он не мог допустить еще проблем на свою голову… — Приглядывай за ней… Это слишком странно…- на это Фенцио только кивнул. — Слушаюсь… — это ангел поклонился и вышел из комнаты.***
— Что такое прощение, Нида? — Шепфа стоял на обрыве, смотря на уходящее солнце, которое отражалось красочными бликами на водной глади.Он долго думал над этим вопросом. — Прощение это отказ от личной обиды, недобрых чувств к виновному, от мести или требований расплаты, не ищя личной выгоды за причиненные страдания… У этой мысли слишком много вариантов и смыслов… — женщина стоя рядом тоже думала об этом.Она чувствовала как создателю тяжело.Чувствовала что он разрывается между тем чтобы простить или быть прощенным.Это его тяготило. — Дааа ты права… — опять задумался.Отказ от личной обиды… — Но прощение зависит, от того насколько сильно на тебя обижены… — тут же добавила Нида.Теперь Шепфа смотрел на духа бескрайнего леса.Дите его мудро.С этим не поспоришь… — Я согласен с тобой.Поэтому я надеюсь время покажет насколько сильна обида, насколько я готов простить и готовы ли для прощения другие. — на это он кивнул своим мыслям. — Время покажет… — эхом раздалось со стороны Ниды.Время покажет…